Перейти к содержимому

Фотография

Кредиты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне кажется, брать машину и что-то, что дороже мобильного телефона в кредит - вообще опасно. Как люди берут кредиты на квартиры на 20 лет!?!? Это ж охренеть можно! Это, если взять в 25, значит расплатишься с ним ты, когда тебе уже почти 50 - уже на пенсию скоро!
Нееее.... я на такое не способен и ни разу не брал никаких кредитов.

А на что по-твоему купить квартиру, если нет свободных денег в таком количестве, а жить негде? У нас в городе думаю, если на улице людей останавливать и спрашивать - у каждого второго будет кредит. По другому нельзя. С таким ценами на жилье как у нас, до усрачки копить будешь - не накопишь на приличное жилье.

Добавлено позже (7.5.2009, 13:56):

Подскажите пжлст, какой сейчас процент на потреб кредит в среднем по городу ?

Вопрос из области - Средняя температура по больнице. :D
Ты б сначала уточнил в КАКОМ городе?
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#22
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никогда не брал кредит и не собираюсь. Если не можешь купить вещь за нал - не надо её хотеть,вот и всё. У меня пока получается покупать за наличные.
  • 0
Суку надо бить!

#23
Success_dima

Success_dima

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мдааа... Желательно не пользоваться такими услугами,ну иногда нет другого выбора как взять в кредит, только знали бы эти Люди что они на самом деле не имеют а большинство теряют,так что наверное кое где надо себя хоть как то ограничивать или иметь терпение =)
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#24
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ни когда не брала и надеюсь не придется. Понимаю только тех, кто берет кредит на жилье. Это необходимость. Ну не жить же с родителями до пенсии! Еще на лечение. Тут, как говорится, се ля ви. Все остальное это наши "Хочу!" и умелые рекламные компании. Особенно кредит на отдых. Ну если нет у тебя денег - зачем соваться в Италию, Испанию...
  • 0

#25
Доминика

Доминика

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В моей семье есть два кредита по одному на каждого - это образовательные! Т.е. когда-то мы учились "на кредите", о чем я сильно жалею.Если у моего мужа тогда родители просто не могли оплачивать учебу, то у моих такая возможность была. А теперь и платить его глупо кажется, и не платить страшно...
  • 0

Жизнь пишется сразу без черновика…хочешь ты этого или нет (с) Сергей Лукьяненко


#26
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ни одного кредита. И брать не собираюсь. Категорически против любых долгов.
Не понимаю как можно жить вечно в кредит. У меня такие тетя с сыном. Двоюродный братец набрал в кредит все, что только можно. Квартиру, машину, я не говорю уж о бытовой технике. А как кризис бахнул, к маме пришел:"Мама, дай 2000 долларов, кредит отдать нечем". У мамы его кредитов меньше, так залезла еще в один, сыну помочь (бессовестному).
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#27
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мы только что выплавтили за холодильник кредит. В этом случае он нам очень помог. Всей суммы чтобы купить холодильник у нас не было, а потребность была очень острая.
  • 0

#28
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
думала что брать не буду, но......взяла))) не жалею, я вот хотела узнать про денежный кредит, ипотеку не хочу на миллион лет, а если деньги взять в кредит?? в алматы не возможно простым смертным купить жилье за наличку.

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 12 August 2009 - 13:15

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#29
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я вот хотела узнать про денежный кредит, ипотеку не хочу на миллион лет, а если деньги взять в кредит?? в алматы не возможно простым смертным купить жилье за наличку.

Насколько я знаю, максимум без залога банки дают $10 000.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#30
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ничего страшного в кредитах не вижу. Главное, брать с умом, тщательно выбирать банк и, конечно же, внимательно читать кредитный договор. Особенно то, что написано мааленькими буковками :D

У нас с мужем на двоих 4 кредита. До недавнего времени было 5, но один (истратила кредитку, на машину не хватало) мы благополучно выплатили. Два кредита на квартиру, но они безпроцентные, так что нас устраивает.

Практически вся бытовая техника у нас дома куплена по потребительским кредитам - телек, холодильник, сплита, комп. Мы ничуть не жалеем, это были вещи первой необходимости, проценты были минимальными, больше походило на рассрочку - это было еще в те сладкие для банков времена, когда у них было до кучи наличности :D Зато не надо было ждать, копить, сидеть несколько месяцев без холодильника и телевизора - пошел и взял, что тебе надо. Мы переехали в пустую квартиру, без мебели, там вообще ничего не было. Страшно подумать если бы мы до сих пор сидели и копили, цены растут как на дрожжах, а деньги все больше и больше обесцениваются.

Зато сейчас нам кредиты уже не нужны. Те что у нас есть - они старые и долгосрочные.

Не понимаю тех, кто берет кредиты на свадьбы, отпуски...
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#31
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кредит брали - ипотечный. Самый первый. На пять лет. Ужо выплатили. Не дождавшись окончания кредита - взяли ещё один, потребительский на два года, для раскрутки бизнеса. Бизнес раскрутили, но здорово устали. Продали бизнес - закрыли кредит досрочно. Год назад взял ещё один, потребительский, на два года. Купил видеокамеру, полупро-. Ещё год выплачивать, но оно того стоило.
  • 0

#32
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А зачем вы берете кредиты? Легче ведь так купить. Вы же много переплачиваете! А тот кто вам кредиты дает ничего не делает зато деньги получает! Не обидно?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#33
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Насколько я знаю, максимум без залога банки дают $10 000.



мдяяаааа грустненько...
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#34
Makosya

Makosya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда-то обожглась, теперь даже в мыслях такого нет.
  • 0

#35
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А зачем вы берете кредиты? Легче ведь так купить.

Кредиты берем, потому что таких сумм счас и сразу нетути. А купить нада. Конечно, всегда есть вариант накопить. Но у нас как-то плохо получается с накоплением. :D Стоит только накопить в чулочке энную сумму денех как тут же набегает толпа голодных родственников или друзей (чуют они штоли :D ) или деньги уходят не туда куда хотелось бы.

Вы же много переплачиваете!

Переплачиваем столько сколько нужно - ни много ни мало. Я же говорю, нужно с умом подходить к этому делу.

А тот кто вам кредиты дает ничего не делает зато деньги получает! Не обидно?

Извините, но вот здесь вы глупости говорите :)
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#36
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я баюс кредиты. но чую что придецца брать...
  • 0
Изображение

#37
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
ох кредиты.. у меня сейчас единственное надо кредитку погасить.. пришлось брать с нее деньги в тот период когда я не работала... а так кредитка очень много раз меня выручала...
не считаю что кредиты - это плохо... но в период кризиса страшновато брать кредит... поэтому все свои капризы и желания я отложила в долгий ящик....
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#38
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Брал ипотеку, досрочно закрыл в два приема.
Во 2-ю волну кризиса лучше входить без долгов.
  • 0

#39
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не давите на мозоль! ..на 2 мозоля... :(



а давайте вместе погорюем :)
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#40
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С превеликим удовольствием! Где? :wink:



:D :D :D да и здесь можно)) а если серьезно так блин хотелось этих денег....

Сообщение отредактировал А.В-ич: 14 August 2009 - 15:53

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых