Перейти к содержимому

Фотография

Кредиты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Современная финансовая система позволяет практически любому гражданину более или менее экономически успешной страны взять кредит. Но, на мой взгляд, многие не отдают себе отчёта в том, что это очень большой долг.
Как не прискорбно, но на сегодняшний день почти каждый "должен".
Мне интересно, часто ли вы берёте кредиты? Ведь многие умудряются жить в долг - постоянно берут кредиты для того, чтобы погасить другие.
Лично я в своей жизни брал два кредита, и то не на своё имя :rolleyes: , но это были мелкие потребительские кредиты, не способные завести меня в долговую яму.
А вот в крупных городах типа Москва - Питер, там многие люди живут и работают только ради того, чтобы расплатиться с кредитами за квартиру, машину, и т.д. и т.п.
Shit happens. [Forrest Gump]

#2
Worm

Worm

    Семидесятник

  • Десятник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, брать машину и что-то, что дороже мобильного телефона в кредит - вообще опасно. Как люди берут кредиты на квартиры на 20 лет!?!? Это ж охренеть можно! Это, если взять в 25, значит расплатишься с ним ты, когда тебе уже почти 50 - уже на пенсию скоро!
Нееее.... я на такое не способен и ни разу не брал никаких кредитов.
  • 0

#3
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я вот считаю себя красавчиком.Потому что никогда не брал ничего в кредит.Меня просто приучили к тому , что брать или жить в долг-это некрасиво.до сих пор не могу избавится от этой установки.
  • 1

#4
asiagirl88

asiagirl88

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас висит кредит на квартиру. Очень и очень мучаемся. Жалеем что взяли
  • 0
Любовь витает в воздухе. Главное дышать

#5
canislupusvita

canislupusvita

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я кроме компа тоже ничего не брала. А вообще, конечно, многие люди этим пользуются в том смысле, что просто не отдают потом кредиты. И ищут их банки, ищет милиция, ищут аезде, но не могут найти. :lol:
  • 0

#6
Весельчак

Весельчак

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже не люблю брать деньги в долг, и потому ни разу не брал кредитов. Ведь кредиты - это ещё более серьёзный долг, нежели просто долг хорошему другу.
  • 0

#7
Fan@†1k

Fan@†1k

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Присоединяюсь к большинству. Я тоже пока ничего не брал в кредит и не собираюсь, уж лучше подкопить и купить все сразу!
  • 0

#8
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О нет, добровольно натянутьна себя это ярмо, не мой выбор. К тому же брать кредит на длительные сроки помоему рискованно, нет гарантии что в течении 10 лет все будет в порядке.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#9
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Запомните следующее: долг – это форма рабства. Это финансовый термит-разрушитель. Когда мы делаем покупки в кредит, то это дает нам лишь иллюзию благополучия. Мы думаем, что владеем этими вещами, хотя в действительности эти вещи владеют нами.
Некоторые виды долгов могут быть необходимы, например, на скромное жилье, на образование – в разумных пределах, на покупку первого автомобиля, если без него не обойтись. Но мы никогда не должны попадать в финансовое рабство через потребительские кредиты, не обдумав тщательно предстоящие расходы.
Мы часто слышим, что долг – хороший слуга, но страшный хозяин. Президент Дж. Рубен Кларк-младший описал это так: “Долг никогда не спит, не болеет, не умирает; он никогда не попадает в больницу; он работает по воскресеньям и в праздники; ему не нужен отпуск… Если вы заняли деньги в долг, то ваш долг отныне и навсегда с вами – каждую минуту, и днем, и ночью. Вам не удастся ни отменить его, ни убежать или отказаться от него. Бесполезно молить о прощении, требовать или приказывать ему; и уж коли вы встали у него на пути, перешли ему дорогу или не сумели выполнить условий договора, он непременно сокрушит вас”


Джозеф Б. Виртлин, _http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,62-21-461-16,00.html
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#10
Масленница

Масленница

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пару раз брал потребительские кредиты. С одной стороны удобно, с другой стороны ярмо на долгое время. По возможности стараюсь обойтись без кредитов
  • 0

#11
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я этого слова боюсь. как огня. Сама не брала. но знаю многих людей, которые берут новые, чтобы расплатиться со старыми... и так до бесконечности.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#12
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Очень не люблю кредиты, но один есть - на муже, пришлось на свадьбу все-таки добирать немного.

И с квартирой пока не понятно... Возможно, тоже придется в кредит брать - с родителями всю жизнь не проживешь, накопить на квартиру - маловероятно. бесплатно нам ее никто не даст, а снимать - так это еще хуже - деньги отдаешь, отдаешь, а твоего ничего не прибавляется...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#13
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Иной раз просто нет выбора, например срочно ехать куда-то, а шиш! Ну конечно это невыгодно, зато всегда знаешь что есть вариант на "крайний случай". А так предпочитаю не брать кредит, лучше безпроцентно у родственника занять :)
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#14
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Хотя с другой стороны, вас ведь никто не заставляет брать кредит. И все таки лучше взять вещь и во всем себе отказывать, чем во всем себе отказывать, копить и только потом взять то что хотел взять
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#15
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
К любому делу надо стараться подходить с умом. Кредит в данном случае не исключение... даже нет... далеко не исключение. И что в первую очередь надо зарубить на своем носу - это то что ключевым в определении "кредит" является не то что тебе дают деньги а что их надо отдавать. С процентами. И при грамотном раскладе кредит - это ИМХО совсем неплохо.
  • 3
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#16
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

К любому делу надо стараться подходить с умом. Кредит в данном случае не исключение... даже нет... далеко не исключение. И что в первую очередь надо зарубить на своем носу - это то что ключевым в определении "кредит" является не то что тебе дают деньги а что их надо отдавать. С процентами. И при грамотном раскладе кредит - это ИМХО совсем неплохо.

Согласен. Но в том то и дело, что большинство думает не о том, как будет отдавать, а о том, как будет тратить.
Безусловно, кредиты сделали доступными покупку машины, квартиры, и других необходимых вещей, которых позволить себе заплатить единовременно очень сложно. Лично мне точно также намного проще покупать каждый месяц журнал в ларьке, нежели заплатить за подписку, хоть даже я и потрачу в этом случае меньше.
Также и с кредитами.

Такой вот вопрос. Сейчас (по крайней мере в России) появилось немало контор, помогающих в оформлении кредитов. Они ищут где проценты пониже, говорят о "подвохах" со стороны банка, и т.д. Насколько услуги этих компаний обоснованы? Они действительно помогают? Или точно также помогают попасть в долговую яму, просто с более мягкими последствиями?
Shit happens. [Forrest Gump]

#17
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Согласен. Но в том то и дело, что большинство думает не о том, как будет отдавать, а о том, как будет тратить.

Халява сэр. Её как культ ещё никто не отменял.

Безусловно, кредиты сделали доступными покупку машины, квартиры, и других необходимых вещей, которых позволить себе заплатить единовременно очень сложно. Лично мне точно также намного проще покупать каждый месяц журнал в ларьке, нежели заплатить за подписку, хоть даже я и потрачу в этом случае меньше.
Также и с кредитами.

Ты прав... ты прав.. ты прав..

Такой вот вопрос. Сейчас (по крайней мере в России) появилось немало контор, помогающих в оформлении кредитов. Они ищут где проценты пониже, говорят о "подвохах" со стороны банка, и т.д. Насколько услуги этих компаний обоснованы? Они действительно помогают? Или точно также помогают попасть в долговую яму, просто с более мягкими последствиями?

Спрос рождает предложение, один из основных постулатов экономики. И как следствие слова кота Базилио "Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
"...
  • 0
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#18
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы кредитов пока не брали.
Но, если речь пойдет о покупке дома, без кредита, а вернее ипотеки, боюсь, не обойтись.
  • 0

#19
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Один мой знакомый вообще не вылазит из кредитов - постоянно берёт то один, то другой. Одного понять не могу - как ему их дают вообще: работает на стройке, живёт кредитами... С одним расплатится, как сразу другой берёт! Я бы так не смог.
  • 0

#20
Hitman

Hitman

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подскажите пжлст, какой сейчас процент на потреб кредит в среднем по городу ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых