Перейти к содержимому

Фотография

Дети и детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
ДарусЯ

ДарусЯ

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я своего сына буду отдавать в садик 2,5- весной
  • 0

#22
Nastya

Nastya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я в садик не ходила, потому что часто болела, все время проводила с мамой на работе и со старшим братом. Когда пришла в школу, мне было очень трудно влиться в коллектив. Была такая дикая.
Своего ребенка собираюсь отдать в садик в 3 года, не раньше. Мое мнение: в том, что ребенок идет в садик раньше 3-х лет больше минусов, чем плюсов. Тем более кризис 3-х лет наиболее подходящий момент для адаптации к садику, поскольку в это время ярко выражается стремление ребенка к самостоятельности.
  • 0

#23
lanalis

lanalis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня как-то сложилось впечатление, что в садик лучше отдавать детей до 3 лет. Мой брат пошел после 3 и адаптация тяжело проходила. И когда сама работала в саду, видела как детки привыкают. Поэтому своих старших отдала в год и 9 и в 2 года. Привыкали легко, практически не болели.
Думаю, что детский сад нужен, т.к. не каждая мама может обеспечить в условиях семьи всесторонее развитие, обучение и общение с детьми.
  • 0

#24
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А у меня как-то сложилось впечатление, что в садик лучше отдавать детей до 3 лет. Мой брат пошел после 3 и адаптация тяжело проходила. И когда сама работала в саду, видела как детки привыкают. Поэтому своих старших отдала в год и 9 и в 2 года. Привыкали легко, практически не болели.
Думаю, что детский сад нужен, т.к. не каждая мама может обеспечить в условиях семьи всесторонее развитие, обучение и общение с детьми.


Я очень рада, что у вас так гладко прошло, но скажите пожалуйста, вы в 1год и 9 м уже ходили на горшок? И ели сами? Одевались? Или вы отдавали в ясли?

Я например, не против ранних садиков, ну и в общем садиков. Только мне как рассказали распорядок дня в яслях, я от мысли отдать ребенка в садик отмела, хотябы до той поры - пока мой ребенок не сможет сам за собой ухаживать (кушать, одеваться, сходить в туалет..). Как мне сказала воспитатель ясель, на мой вопрос о горшке и т.д., вы приводите - а тут научится.

А распорядок такой : поели - на горшок, сидим пока не пописяем, пол часа поигрались - на горшок....
Получается что ребенок пол-дня проводит на горшке.

И таких ньюнсов масса. Но я понимаю, что это коллектив, развитие...
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#25
КсюКсю

КсюКсю

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что делать если у ребенка пищевая аллергия? Из-за этого боюсь ее в сад отдавать.
Ей 2.5 года. нельзя есть красную пищу, оранжевую, ни вкоем случае сахоросодержащее, да и много еще чего.
А работать надо идти уже, да и она очень общительнный ребенок.
  • 0

#26
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что делать если у ребенка пищевая аллергия? Из-за этого боюсь ее в сад отдавать.
Ей 2.5 года. нельзя есть красную пищу, оранжевую, ни вкоем случае сахоросодержащее, да и много еще чего.
А работать надо идти уже, да и она очень общительнный ребенок.


Попробуйте поговорить с заведующея, воспитателем вашей группы.. Должно же у них быть отдельное меню, не все же детки одинаковые, разные проблемы бывают...

Думаю на сознательность ребенка в таком возрасте надеятся еще рано
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#27
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что делать если у ребенка пищевая аллергия? Из-за этого боюсь ее в сад отдавать.
Ей 2.5 года. нельзя есть красную пищу, оранжевую, ни вкоем случае сахоросодержащее, да и много еще чего.
А работать надо идти уже, да и она очень общительнный ребенок.


У моих соседей тоже такая проблема.
Первый раз ребенка отвели, объяснили, что нельзя есть, но воспитатель видно не запомнил, через неделю позвонили маме, что ребенок задыхается, приходите быстрее. А там оказывается помимо морковки в супе еще день рождения был у мальчика и ее конфетами там накормили. Потом несколько месяцев в садик не ходили, отходили от того приступа. Сейчас договорились, что будут свой суп приносить из дома, а там уже разогревать будут. А утром кашку молочную обычно дают, но полдник - печенье, молоко - это все можно.


Добавлено позже (27.6.2009, 18:37):
Моя дочка пошла в сад в 2 года 8 месяцев. Привыкала долго, но не к детям - с детьми она общительная и сразу подружилась. Привыкала к воспитателям - незнакомых взрослых всегда стеснялась или боялась. Привыкала есть в саду, потому что дома супом еще я кормила, да и всегда рядом с ней сидела, когда она ела. Пару месяцев вообще даже за стол не садилась. Потом воспиаттели кормили около месяца, а так и сама стала. Со сном нормально все. Только часто болеет. То сквозняки там, окна раскрытые, то всех одним полотенцем вытирали - вся группа конъюнктивитом заразилась, то детей больных водят и воспитатели назад не отправляют. Медсестра вообще на это внимания не обращает - и получается, что неделю ходим в сад, потом две дома лечимся.

А вобще у меня мечта снять квартиру и открыть свой мини-садик. Ведь сейчас мест в садах не хватает, многие дети аллергики. Это было бы кстати. Ну, или парочку детей знакомых на день брать себе. И работа, и ребенок рядом. Тем более, что парк под окном.
  • 0

#28
КсюКсю

КсюКсю

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Попробуйте поговорить с заведующея, воспитателем вашей группы.. Должно же у них быть отдельное меню, не все же детки одинаковые, разные проблемы бывают...

Думаю на сознательность ребенка в таком возрасте надеятся еще рано

Поговорить то можно,но врятли уследят. Ведь детишки приходят с конфетками по утрам и всякой снедью.. Всетаки страшновато... Я видела , что такое отеку Квинке и знаю , что время идет на сикунды , чтобы откачать человека. :(
  • 0

#29
lanalis

lanalis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я очень рада, что у вас так гладко прошло, но скажите пожалуйста, вы в 1год и 9 м уже ходили на горшок? И ели сами? Одевались? Или вы отдавали в ясли?

Я например, не против ранних садиков, ну и в общем садиков. Только мне как рассказали распорядок дня в яслях, я от мысли отдать ребенка в садик отмела, хотябы до той поры - пока мой ребенок не сможет сам за собой ухаживать (кушать, одеваться, сходить в туалет..). Как мне сказала воспитатель ясель, на мой вопрос о горшке и т.д., вы приводите - а тут научится.

А распорядок такой : поели - на горшок, сидим пока не пописяем, пол часа поигрались - на горшок....
Получается что ребенок пол-дня проводит на горшке.

И таких ньюнсов масса. Но я понимаю, что это коллектив, развитие...

на горшок ходили в этом возрасте. Но в период адаптации все равно бывали проколы. И это быстро прошло.
Ели сами не очень хорошо, но няня и воспитатель докармливали обычно. Главное, чтобы детей в группе не очень много было (у нас по 15-20). Нормально они справлялись.
Как они умели одеваться, я уже не помню. Когда приходили, дети всегда были нормально одеты. Правда, зимой они не гуляли и весной нечасто, т.к. такую ораву детей полностью одеть и вывести на участок сложно.

А в садике на примере других дети действительно быстро новому учатся.


Кстати, про пищевую аллергию. У моих тоже была - на морковь, шоколад, молоко. Предупредили воспитателей и никаких проблем :)
  • 0

#30
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
lanalis, вам можно позавидовать :)
В наше время группы переполнены, за детьми просто физически трудно усмотреть за всеми. Я честно говорю, страшусь того момента когда надо будет ребенка сдавать в детсад. Очень хочу чтобы ребенок рос среди детей (а не один дома), но как представлю себе все вытекающие отсюда последствия... :wall:
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#31
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется что в садик нужно отдавать, там и детишек много, и первая база общения с людьми закладывается, тоесть манера поведения в обществе, с ними там и в развивающие игры играют ну и т.д. А то что болеть начинают, там мы в большей части все через садики прошли и ничего выжили!
  • 0

#32
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Попробуйте поговорить с заведующея, воспитателем вашей группы.. Должно же у них быть отдельное меню, не все же детки одинаковые, разные проблемы бывают...

Думаю на сознательность ребенка в таком возрасте надеятся еще рано

В садиках обычных никто не будет делать отдельное меню для аллергичного ребенка. Там у них единое питание, и у кого на что аллергия не запомнишь и не уследишь. К тому же у деток в младшем возрасте стадное мышление, ему надо так же как у всех. И отдельное питание сделает из него "белую ворону". У нас в городе есть спец. садики в том числе для аллергичных детей. Так же можно устроить ребенка в домашний детский сад, там деток мало и отдельное питание для ребенка легко организовать. Вправда и заплатить не мало придется.
  • 0
Изображение

#33
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

В садиках обычных никто не будет делать отдельное меню для аллергичного ребенка. Там у них единое питание, и у кого на что аллергия не запомнишь и не уследишь. К тому же у деток в младшем возрасте стадное мышление, ему надо так же как у всех. И отдельное питание сделает из него "белую ворону". У нас в городе есть спец. садики в том числе для аллергичных детей. Так же можно устроить ребенка в домашний детский сад, там деток мало и отдельное питание для ребенка легко организовать. Вправда и заплатить не мало придется.


в последнее время часто слышно о домашних детских садах...
скажите, есть ли какие-либо лицензии у подобных садиков? и всегда ли обученный там персонал? требуете ли вы какие-либо документы при "знакомстве" с такими заведениями или опираетесь на общее впечатление?
каковы критерии выбора для домашнего детского сада?
поделитесь пожалуйста опытом... поскольку не знаем куда сестренку отдать. что будет лучше?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#34
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в последнее время часто слышно о домашних детских садах...
скажите, есть ли какие-либо лицензии у подобных садиков? и всегда ли обученный там персонал? требуете ли вы какие-либо документы при "знакомстве" с такими заведениями или опираетесь на общее впечатление?
каковы критерии выбора для домашнего детского сада?
поделитесь пожалуйста опытом... поскольку не знаем куда сестренку отдать. что будет лучше?

У меня племянник в такой ходит... Лицензии нет - все делать официально слишком дорого, из персонала - один человек, который набираете себе группу разновозрастных детей исходя из собственных сил. Ориентир - рекомендации знакомых и реакция ребенка на посещения. По сравнению с частным д\с-гимназией, в который племяш ходил раньше в домашнем д\с с ним больше занимаются, он менее травмируется физически (том саду не раз бывали достаточно сильные увечья), детей готовят к школе...
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#35
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Считаю, что детский сад ребенку нужен. Учиться общаться в детьми, быстрее овладевает новыми знаниями, т.к конкуренция присутствует. А чьи дети дома в основном с бабушками или нянями, на детской площадке днем будет не с кем играть или будут дети младше. Я за сад!
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#36
Katty

Katty

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что делать если у ребенка пищевая аллергия? Из-за этого боюсь ее в сад отдавать.
Ей 2.5 года. нельзя есть красную пищу, оранжевую, ни вкоем случае сахоросодержащее, да и много еще чего.


Составить список всех запрещённых продуктов и упрашивать воспитателей не давать ему их. Завтраком дома накормите, в обед ребёнок из двух блюд сможет выбрать одно разрешённое и голодным не останется. Ещё обязательно нужно оставить все контактные телефоны для экстренной связи с вами, мало ли что произойдёт. Ну и по возможности, благодарите воспитателей за такое особое внимание.
Ещё скажу - мамы, отдавайте детей в детский сад! Никакая бабушка, няня или добрая женщина из домашнего детского сада не сможет дать ребёнку полноценного общения в детском коллективе и не обеспечит систематических занятий, подготавливающих ребёнка к школе. Иначе в первом классе вас и вашего ребёнка будут ждать большие трудности.
  • 0

#37
Goshia

Goshia

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас двое детей. Старший - сын, хлдил в садик, а младший ребенок - дочь, к детскому саду не смогли приучить. Около месяца водили, и каждый день забирали с пухлыми от слез глазками. Потом - не выдержали, и жена с ней сидела дома, пока дочери не исполнилось 20 лет.
  • 0

#38
Женушка

Женушка
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня сын и я бы тоже хотела отдать его в садик с 2.5 лет.
Каждый ребенок на садик реагирует по-разному. Есть и плюсы (общение с детьми, развитие в группе и т.д.) и минусы ( может часто болеть). Для того чтобы узнать хорошо садик или плохо, надо отдать ребенка и посмотреть нравится ему или нет. Самое главное чтобы воспитательница была хорошая и добрая.
  • 0

#39
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сколько сейчас садик обходится? сколько стоит?
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#40
alv85

alv85
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моей дочке полтора годика, сразу после рождения мы встали на очередь в детский сад. Когда подвали заявление были 6025-ми по очереди, сейчас наша очередь 4532, видно не получится отдать ее в детский садик, а так хочется что бы ребенок общался в кругу ровесников.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых