Перейти к содержимому

Фотография

Дети и детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Natallika

Natallika
  • Новичок
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сына отдали в садик в 2 года. Большую роль играют воспитатели. Обычно их две. Очень часто дети ходят с удовольствием и без слёз к одной из них, а, увидев другую - вцепятся и категорически не хотят идти. Дочке скоро 2 года, планируем тоже вести в сад.
  • 0
Natallika

#42
Lada

Lada
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно же дети все разные, и здесь нужен подход индивидуальный. Но мое мнение, что то общение которое ребенок будет получать в садике не сравнимо с тем общением, которое может предоставить ему мама. В садике детей учат помимо всех развивающих процессов, и дисциплине, режиму, и коммуникабельности. Год назад, на месяц мне пришлось отправить дочку в другой город к свекрови, ей тогда было 1,4 месяца. Свекровь стала ее водить в садик, так вы не поверите, как ребенок мой изменился, ее приучили к режиму, к горшку, и она даже ниразу за целый месяц не заболела (правильное проведенное закаливание), научилась многому. И никто ее не обижал, хотя инциденты были, сумела правильно дать отпор. Я только ЗА садик. :)
  • 0
ПаNтера.ru

#43
Бондюэлька

Бондюэлька
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В детский сад ребенка нужно отдать обязательно. "Домашнему" ребенку потом в школе будет очень тяжело приспособиться к новому распорядку. Навыки общения с другими детками, самостоятельность - все это приходит в детском саду. Сама я, правда, ненавидела в детстве это учреждение всей душой, хотя ничего плохого мне там не делали. Но теперь понимаю, что это было для моего же блага.)))


Ерунда это! Я не ходила в детский сад, в школе сразу все было нормально, плюс к этому была единственной отличницей в классе. Дома прекрасно подготовили к школе, только весной, перед тем, как пойти в 1 класс походила при той школе, куда собирались отдавать в подготовительную группу. Так учительница обалдела, сказала маме, что я моей подготовкой в данной группе мне скучно будет. Я умела читать с 4,5 лет, к первому классу знала таблицу умножения и умела выполнять арифметические действия в пределах 100. До 10 устно, далее с помощью листочка. И этому меня между делом, играючи научили бабушка с дедушкой, у бабули было 2 класса образования, у деда 7 классов. И не болела я ничем до тех пор, пока в сад не отдали младшую сестру. Она все болячки принесла.
Муж у меня тоже в садик не ходил. Прекрасно учился и в школе, и в ВУЗе, пользовался авторитетом у соучеников и никакой дикости ни у него, ни у его брата с сестрой никто не наблюдал.
Старшую дочь отдала в садик в год и пять месяцев. В год и семь она там так заболела, что мы год лечили бесконечной бронхит. После этого еще раз сделали попытку, походили еще 2 месяца в режиме неделю ходим - три болеем и бросили это дело. Так последствия бронхита в детстве аукаются до сих пор, а ей уже 15. К школе готовили сами, благо дома 2 педагога. А что касается социальной адаптации и дисциплины - я в 5 лет стала водить дочь в спортивную секцию. Тут и дисциплина была, т.к. хочешь - не хочешь, а 3 раза в неделю тренировки обязательны, плюс занятия с тренером сами по себе дисциплинируют, а общение в группе, где возраст спортсменов был от 5 до 15 лет дал такие навыки общения в социуме, что в классе моя барышня стала бесспорным лидером сразу и уже на протяжении 10 лет продолжает им оставаться, несмотря на то, что сменили 3 школы. Кстати, спорт и здоровье укрепляет.
Я категорически против садика, если есть возможность ребенка туда не водить. А если нет возможности, то лучше ближе к 4 годам.
Сына в садик отдавать не буду. Пока со мной дома, т.к. нужно выйти на работу, бабушка согласна сидеть с внуком, тем более не каждый день и всего до обеда. Подрастет, попробую водить в развивающие кружки, благо их хватает, а потом тоже отведу в спортивную секцию.
  • 1

#44
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Отдавать в детский сад или нет? Проблема не в этом. Проблема в недостатке мест в детских садах. Мы встали на очередь, когда ребенку было 1,5 года (раньше не ставили), были 5230-е. Сейчас ему уже 4,5. Мы еще в очереди, вроде как уже 47-е. Хорошо, если очередь подойдет, когда мы школу закончим. :D
Но, если честно, я не очень-то стремлюсь отдать ребенка в садик. Ничего не делаю для этого. Он ходит у меня 3 раза в неделю в Центр внешкольной работы. Я очень довольна результатами.
После прямой линии с Президентом сразу "нашлось" несколько тысяч мест в детских садах по республике. Но даже если очередь подойдет, наверное, я все-таки не буду отдавать ребенка в садик. Горький опыт со старшим был: 3 дня ходили, 2 недели болели. Сейчас у подруги дочка ходит в садик - та же история.

Еще хочу отметить: те мамы, которые категорически против детских садов, должны усиленно заниматься с ребенком дома. Ребенок обязательно должен получить предшкольную подготовку, программа сейчас в школе сложная.

Сообщение отредактировал Maxima: 13 December 2009 - 01:12

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#45
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
моей доче 9 месяцев и я не очень хочу отдавать ее со временем в садик. нужно будет как-то решать вопрос систематичных занятий с ней и общения (любит компанию))
привлекательным выглядит частный садик, где дети разных возрастов и есть спрос с владельцев. если все-таки я буду с ней дома, то еще и вопрос дисциплины и свободного времени мне будет острым. хотя многие с детьми на дому работают нормально.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#46
musya0383

musya0383

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подскажите пожалуйста кто знает, а вообще обязательно вставать в очередь в детский садик? или как подойдет время можно будет "разрулить" на месте?
  • 0

#47
musya0383

musya0383

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а еще можете подсказать кто знает в Медеуском или в Алмалинском районах в Алматы есть хорошие ясли? если есть с какого возраста туда берут? из-за работы не могу долго сидеть с ребенком дома... :(
  • 0

#48
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Подскажите пожалуйста кто знает, а вообще обязательно вставать в очередь в детский садик? или как подойдет время можно будет "разрулить" на месте?



Встаньте на очередь, "разрулить" всегда успеете.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#49
musya0383

musya0383

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Встаньте на очередь, "разрулить" всегда успеете.

спасибо за совет ;-) , но судя по вашим рассказам, нам эта очередь навряд ли поможет. :)
  • 0

#50
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

спасибо за совет ;-) , но судя по вашим рассказам, нам эта очередь навряд ли поможет. :)



В Алматы, возможно, всё по-другому. К тому же сейчас вроде как освобождаются садики, ранее проданные.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#51
musya0383

musya0383

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В Алматы, возможно, всё по-другому. К тому же сейчас вроде как освобождаются садики, ранее проданные.

А Вы не с Алматы? извините не знала, не особо то у нас и по-другому, кто мои знакомые встали в очередь, чья тоже дойдет только к школе, а кому нужно было в сад, так пришлось приплатить еще к очереди, чтоб "продвинулась" она. :)
  • 0

#52
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А Вы не с Алматы? извините не знала, не особо то у нас и по-другому, кто мои знакомые встали в очередь, чья тоже дойдет только к школе, а кому нужно было в сад, так пришлось приплатить еще к очереди, чтоб "продвинулась" она. :)



Я из Уральска. Но все равно советую встать в очередь. Потому что есть вероятность, что пройдете бесплатно. А если уж нет, то тогда заплатите.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#53
musya0383

musya0383

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я из Уральска. Но все равно советую встать в очередь. Потому что есть вероятность, что пройдете бесплатно. А если уж нет, то тогда заплатите.

ок! спасибо за совет! :yes: ;-)
  • 0

#54
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я сделала по городу своеобразный мониторинг по д/с, только потом отдала свою доченьку с 2, 4, было тяжело ей и мне, привыкание ей давалось с трудом, слишком привязанна была ко мне, потом еще грудью кормила, когда привыкла. уже потом просила не забирать ее рано, появился свой авторитет среди своей группы, подружки, любимицей у воспитателей и директора д/с, вообщем все знали, что я мама этой девочки, участие в различных конкурсах за д/с по городу, я очень довольна, мне повезло с коллективом всего садика. Если, честно, я так благодарна, что они раскрыли моего ребенка, у нее появилась уверенность, вот теперь со школой, совсем другая песня, пока...
Устраивала по знакомству, оплата была 6500 тг, 4-х разовое питание, с 7 до 19 вечера, мы ходили, к 8 до 18, опаздывать нельзя, в питание входило всегда свежие фрукты(ежедневно), никаких тортов и сладостей, дисциплина жесткая, вообще, у них директор очень хороший администратор, поэтому нет текучки. Самое главное, думаю, что сейчас мой ребенок вспоминает по доброму и с любовью о проведенном там времени.
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#55
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
по-моему от ребенка зависит.. есть детки которым НАДО ходить в садик.. есть, которым совсем даже не нужно
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#56
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

есть детки которым НАДО ходить в садик.. есть, которым совсем даже не нужно

а чем эта "надобность" определяется? существуют какие-то определенные критерии? :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#57
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а чем эта "надобность" определяется? существуют какие-то определенные критерии?

характером.. или вот например недавно натолкнулась на соционику.. могу в принципе ответить и так: соционическим типом ребенка :)
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#58
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

соционическим типом ребенка :)

переведи :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#59
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

переведи

в двух словах не получится :) .. а долго описывать лениво, честно :) ..интернеты в помощь (с)

ну или при личной встрече расскажу, если интересно :)
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#60
Yoda

Yoda

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В детсаду ребенок лучше развивается, учит стишки, делает какие-то поделки, общается со сверстниками. Вот только один минус по опыту, детки неделю в садике неделю болеют дома.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых