Перейти к содержимому

Фотография

Дети и детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как вы думаете, что лучше для воспитания ребенка: Детский сад или домашнее воспитание?

У меня сынишка с 2,5 лет в садик ходит, ему нравится, болеет редко, я довольна.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 12:49

  • 0

#2
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы пошли в сад после трех лет. И я очень довольна! Сынишка у меня очень активный, очень компанейский, никогда не боялся, все время тянулся к детям. Но я не могла создать ему постоянный детский коллектив. В садике у него много друзей. Он доволен и я довльна.
  • 0

#3
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну конечно, бес сомнения, счастливый и довольный ребенок - спокойная мамочка.
  • 0

#4
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дочь пошла в садик в 3. Для нее это был стресс, но я думаю полезный. Она, очень домашняя девочка, иначе не научилась бы нормально строить отношения с другими людьми (детьми и взрослыми). Если б не садик стрессом стала бы школа, а это гораздо хуже.
  • 0

#5
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы тоже в садик пошли со стрессом. Полгода плакал каждый день пока привык. Но вообще садик пошел ему на пользу - он стал хорошо кушать, рассказывать стихи и петь песни, много разговаривать и намного активнее себя ведет в обществе детей (стал более коммуникабельным).
  • 0

#6
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моя наоборот в садик рвалась. Не хватало ей общения со сверстниками. Однажды даже прихожу, а она меня увидела и говорит:"Ну, мама, подожди, я еще не доиграла!"
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#7
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Чувствую, что для меня садик будет бОльшим стрессом, чем для ребенка :D
Хотелось бы найти какой-нибудь хороший мини-садик. И общение с коллективом в то же время, и не такое большое скопление детей и инфекций. Да и уход за ребенком, надеюсь, будет на порядок выше.

Кстати, если кто знает мини-садики в Алмате, недалеко от Аксая 4, буду очень признательна :rose:
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#8
murzik

murzik

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно же да, это своего рода для него первое испытание.
  • 0

#9
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Оно и дома было бы неплохо, но общение со сверстниками ему крайне необходимо, поэтому я за детский сад.
  • 0

#10
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно, самое болезненное - это когда ребёнок тут же начинает хворать. Но и это нужно перенести. Даже простуды, когда они общие, компанейские, могут быть полезны :) А вообще вспоминаются слова моего тогда четырёхлетнего брата, отказывавшегося в очередной раз идти в детский сад: "Я же не люблю, когда меня детки разЯт!" :)
  • 0

#11
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Конечно, самое болезненное - это когда ребёнок тут же начинает хворать. Но и это нужно перенести. Даже простуды, когда они общие, компанейские, могут быть полезны :) А вообще вспоминаются слова моего тогда четырёхлетнего брата, отказывавшегося в очередной раз идти в детский сад: "Я же не люблю, когда меня детки разЯт!" :)

Если ребенок не перенесет все эти болячки в детском саду, то они все равно настигнут его в первых классах школы. Только последствия будут намного тяжелее, когда придется пропускать уроки из-за болячек.
  • 0

#12
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Детский сад - это необходимые для ребенка нвыки общения, контактрования с дргими детьми, коммуникабельность. Я считаю, садик полезен, даже если родители и имеют возможность сами присматривать за ребенком (или отдать дедушке-бабушке, пока сами на работе).
  • 0

#13
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дочку отдали в садик в 2 годика - и ей со второго дня понравилось там, сразу от соски отказалась (в первый же день привёл её из сада, она вытащила изо рта соску, показала нам с женой и гордо прошествовала к мусорному ведру, куда торжественно такой доселе необходимый ей атрибут выбросила - и больше не вспоминала о соске!), и вообще - стала смелее, инициативнее, коммуникабельнее. Причём садик - государственный, сам устраивал и как-то легко мне это удалось на удивление (при частых отзывах о дефиците мест в д/с). Болела, но не чаще, чем если бы не ходила, по-моему. Да и в школу без труда потом пошла.
Я - за д/с! :yes:
  • 0

#14
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дочку отдали в садик в 2 годика - и ей со второго дня понравилось там, сразу от соски отказалась


До двух лет с соской?.. Ну, уже ради одного этого стоило в садик отдать... :)
  • 0

#15
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю садик нужен обязательно, не только из-за общения ребенка со сверстниками. Моя дочь научилась читать именно в детском саду, а у меня даже буквам научить терпения не хватило. В садике есть предшкольная подготовка, что я считаю очень важно.
  • 0

#16
voolf1984

voolf1984

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я своего в садик годика в 2 поведу-ведь общение с равестниками необходимо очень сильно.
Но вот на счет воспитателей большие сомнения, сказывается как свой опыт так и СМИ пестрят разными подробностями.
  • 0
Старость не радость, маразм не оргазм!!!

#17
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В детский сад ребенка нужно отдать обязательно. "Домашнему" ребенку потом в школе будет очень тяжело приспособиться к новому распорядку. Навыки общения с другими детками, самостоятельность - все это приходит в детском саду. Сама я, правда, ненавидела в детстве это учреждение всей душой, хотя ничего плохого мне там не делали. Но теперь понимаю, что это было для моего же блага.)))
  • 0

#18
coolema

coolema

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня ребенок ходит в частный ДС, там всего 6 деток, с 8 утра до 7 вечера. Рисуют, лепят, она уже для своих 2.5 знает 17 букв алфавита, считает до 10, знает 7 цветов. Я непротив обычных садиков, но у нас сейчас бардак в садах, по 25 человек в группе. Все ходят на один горшок, няньки орут на детей.
Пока есть возжность вожу в частный сад. Но, дорого блин... (250 долл в месяц).. хотя, что не сделаешь рад любимого дитя.
  • 0
Моя минутная слабость - говорить часами...

#19
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
2 coolema
а где такой садик у нас находится?
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#20
coolema

coolema

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

2 coolema
а где такой садик у нас находится?


в Актаве)))) в 7 мкр... :)
  • 0
Моя минутная слабость - говорить часами...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых