Перейти к содержимому

Фотография

Покупать ли китайские автомобили

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

интересно, а кенгурятники на них есть? на такие малюшки? хоть безопасней будет.

В цивилизованных странах сии изделия просто запрещены - пешеходов мочат на раз!
  • 0

#42
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Так стоит ли покупать китайские авто?

Я бы купил)) А может и куплю. )) Посмотрю по финансам. Не вижу причин пренебрежительно к ним относится.

*кстати, на выставках представители ведущих концернов собираются у китайских стендов намного активнее чем у советских например. Как не прискорбно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#43
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

В цивилизованных странах сии изделия просто запрещены - пешеходов мочат на раз!

Кенгурятник можно на любую машину поставить мой телефон ...))). А в пешеходов вообще нехорошо вьезжать. Нужно уважать друг друга.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#44
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

интересно, а кенгурятники на них есть? на такие малюшки? хоть безопасней будет.


Cherry, а вот вне закона "кенгурятники". Да и польза от них - более, чем сомнительная: и пешеходам - верный кирдык; и машинам - гораздо больший ущерб.
Не-е, без них - лучше! :no:
  • 1

#45
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
привыкайте.электроникой и компьютерными изделиями китайскими пользуетесь.и машинами будете.страшного ни чего не вижу. :no:
  • 1

#46
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Думаю, страхи преувеличены... Вспомните, в советские времена, китайское - значит, качественное! У нас китайские термосы, купленные в 90-ых верой и правдой лет пять-шесть отслужили!
  • 1

#47
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
дело каждого по моему покупать или нет) кто не хочет, ему никогда не доказать что надо)аналогичнй вопрос может встать и про французские авто например
  • 3

#48
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Всё элементарно - китайский автопром оказался настолько конкурентоспособным, что если пустить всё на самотёк, он не то что потеснит других производителей, он их практически вытеснит нах, потому они и борются с этим - запустили утку что китайские машины гавно. И всё. Всё упирается в прибыль и завоевание\удержание рынка. Капитализм же ж - ёпть.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#49
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

дело каждого по моему покупать или нет) кто не хочет, ему никогда не доказать что надо)аналогичнй вопрос может встать и про французские авто например

французы не так уж и плохи.просто мало распространены у нас.
  • 0

#50
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

французы не так уж и плохи.просто мало распространены у нас.

ну я просто к примеру)ХХ лично к пежо ничего не имею
  • 0

#51
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Всё элементарно - китайский автопром оказался настолько конкурентоспособным, что если пустить всё на самотёк, он не то что потеснит других производителей, он их практически вытеснит нах, потому они и борются с этим - запустили утку что китайские машины гавно. И всё. Всё упирается в прибыль и завоевание\удержание рынка. Капитализм же ж - ёпть.

согласен теория экономики так называемая китайская схема развития много по дешевой цене, но в урон качеству, безопасности и т.д. все по любому не завоюют
  • 0

#52
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

ну я просто к примеру)ХХ лично к пежо ничего не имею

"пыжики" я то же уважаю. :yes:
  • 1

#53
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

"пыжики" я то же уважаю. :yes:

с пыжевским сервисом проблемы в КЗ настоящие, филиал только в алмате по моему
  • 0

#54
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
:D Китаец с французом - братья навек?
  • 0

#55
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

:D Китаец с французом - братья навек?

родные притом. :D
  • 0

#56
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

:D Китаец с французом - братья навек?

ну если только китай пежо выкупит)ХХ
  • 0

#57
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Вот какой внедорожник Great Wall Safe (SUV G5), неужели он уступает в качественных характеристках Тойоте?

a190d6ec433b.jpg


Сообщение отредактировал А.В-ич: 07 March 2014 - 22:20
Обновил картинку.

  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#58
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Я бы купил)) А может и куплю. )) Посмотрю по финансам. Не вижу причин пренебрежительно к ним относится.

*кстати, на выставках представители ведущих концернов собираются у китайских стендов намного активнее чем у советских например. Как не прискорбно.


Покупай, з/ч на них много, всё такое дешёвое, некотрые запчасти вообще можно оптом брать, так дешевле.
А про выставки согласна с тобой, возле китайских авто просто столпотворение с утра..не протиснуться.. Значит привлекают внимание своим необычным дизайном и габаритами..) Что уж там скрывать многие почти выросли на китайской продукции))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#59
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, намедни смотрел каталог с автомобилями различных марок, в том числе и из Поднебесной. Первое впечатление - плагиат, конечно, у собратьев-китайцев - неприкрытый! Качество, тем не менее не страдает. А вот - цена...
Рамный пикап стоит чуть больше $12000 (сделано в Поднебесной)... прототип, с которого, вероятно, перерисовано - разработки концерна Тойота - цена за $19500. Вот Вам и разница.
  • 1

#60
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Cherry, а вот вне закона "кенгурятники". Да и польза от них - более, чем сомнительная: и пешеходам - верный кирдык; и машинам - гораздо больший ущерб.
Не-е, без них - лучше! :no:

+1 Кенгурятник дает сомнительную пользу при ДТП, его роль, чтобы крупное животное (Кенгуру) не пробило радиатор при столкновении и ты не стоял неделю дожидаясь какой-нибудь машины в Австралийской пустыне, за пару тысяч км от ближайшего жилься.
  • 3
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых