Перейти к содержимому

Фотография

Покупать ли китайские автомобили

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Рамный пикап стоит чуть больше $12000 (сделано в Поднебесной)... прототип, с которого, вероятно, перерисовано - разработки концерна Тойота - цена за $19500. Вот Вам и разница.

Ну разница не так уж и велика, положа руку на сердце, а качество у китайцев явно похуже будет...
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#62
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Cherry, намедни смотрел каталог с автомобилями различных марок, в том числе и из Поднебесной. Первое впечатление - плагиат, конечно, у собратьев-китайцев - неприкрытый! Качество, тем не менее не страдает. А вот - цена...
Рамный пикап стоит чуть больше $12000 (сделано в Поднебесной)... прототип, с которого, вероятно, перерисовано - разработки концерна Тойота - цена за $19500. Вот Вам и разница.

Разница в технологиях изготовления и качестве материалов, на Тойоте я 300 000 проеду, а на китайском шедевре на 20 000 двигун стукануть может, качество металла в этих поделках совсем иное, и порою намного хуже чем российских, там хоть сталь по ГОСТ плавят, а в Поднебесной как на душу положит, так и сварганят, как впрочем почти всё, за исключением произведённого под контролем серьёзных западных фирм.
  • 0

#63
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Покупай, з/ч на них много, всё такое дешёвое, некотрые запчасти вообще можно оптом брать, так дешевле.

Только я не понимаю, зачем брать запчасти оптом? Или они так часто ломаются, что их постоянно менять надо?

Сообщение отредактировал Zulkar: 29 April 2010 - 19:13

  • 2
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#64
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Только я не понимаю, зачем брать запчасти оптом? Или они так часто ломаются, что их постоянно менять надо?

Гыыыы... похоже люди просто привыкли ремонтироваться постоянно, без этого уже не жизнь, где же иных развлечений взять?
  • 2

#65
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ne Годник, сложно судить... Но если Запад сборку контролирует, то, думаю, машины нормальные...
  • 0

#66
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ne Годник, сложно судить... Но если Запад сборку контролирует, то, думаю, машины нормальные...

Запад контролирует сборку только на заводах своих марок, но даже китайская тойота, нигде кроме Китая не продаётся - самый необъятные рынок!
  • 1

#67
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Только я не понимаю, зачем брать запчасти оптом? Или они так часто ломаются, что их постоянно менять надо?


оптом всегда дешевле, а тем более китайские з/ч порой стоят почти копейки, тем более если по хорошему знакомству их отдают почти даром, почему бы не взять их и не хранить про запас, не понадобятся тебе, выручишь потом кого-нибудь, я только из таких соображений советую опт.))
А по поводу кенгурятника... Для меня кенгурятник это защита, тем более если берешь авто китайского производства, да ещё и малюсенькую машинёшку..
Я вообще бы на зимний период поставила бы скажем так ободной кенгурятник по периметру всей машины вцелом, но это в случае, если бы приобрела Chery QQ( (ку-ку)
))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#68
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, кенгурятники ставятся вблизи панелей кузова. Более того - крепятся к самому кузову. И очень много случаев, когда в, пустячном в общем-то ДТП, где можно было бы обойтись заменой бампера, "кенгурин" так курочил кузов и силовой каркас, что владелец за голову хватался...
  • 2

#69
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Cherry, кенгурятники ставятся вблизи панелей кузова. Более того - крепятся к самому кузову. И очень много случаев, когда в, пустячном в общем-то ДТП, где можно было бы обойтись заменой бампера, "кенгурин" так курочил кузов и силовой каркас, что владелец за голову хватался...


ТТТ... у меня был случай до обидного, жигулёнок снёс бампер, благо кузов не пострадал, страх до сих пор остался, по-этому при выборе машины я всегда учитываю наличие кенгурятника :) А насколько прочен металл китавто не знаю...
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#70
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

почему бы не взять их и не хранить про запас

Ппц. А почему бы не взять еще одну такую же машину, и возить за собой, чтобы снимать с нее запчасти по мере необходимости? Я же не знаю заранее какие запчасти сломаются.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#71
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Cherry, кенгурятники ставятся вблизи панелей кузова. Более того - крепятся к самому кузову. И очень много случаев, когда в, пустячном в общем-то ДТП, где можно было бы обойтись заменой бампера, "кенгурин" так курочил кузов и силовой каркас, что владелец за голову хватался...

Кенгурятник имеет смысл ставить только на рамные джипы, тогд таким силовым бампером можно сшибать саксауловые кусты на природе.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#72
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Baojun – китайский «народный автомобиль»

Концерн General Motors и китайская компания SAIC представили первый автомобиль новой марки Baojun. Именно под этим брендом в Китае планируется продавать новые «бюджетные» автомобили, которые будут выпускаться на совместном предприятии GM и SAIC (Baojun переводится с китайского как «драгоценная лошадь»).

 

dbfea1eacaa3.jpg

 

 

Пока под маркой Baojun будут продавать только одну модель – пятиместный седан с довольно современным внешним видом под названием «630». Однако чуть позже появится однообъемник, маленький хэтчбек и даже внедорожник. Вероятно, все эти модели будут построены на уже существующих «джиэмовских» платформах. По словам представителей General Motors, главным достоинством автомобилей марки Baojun будет хорошее соотношение цена-качество. Ведь по своей надежности эти машины не будут уступать американским машинам, но при этом цена китайских Baojun будет ниже.

56ce5f93ff01.jpg

 

Источник.

Ну и как вам китайцы? ;-)


Сообщение отредактировал А.В-ич: 07 March 2014 - 22:25
Обновил картинки

  • 0

#73
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
скоро все будут на китайских ездить. :yes:
  • 0

#74
Stimul

Stimul

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Китайский автопром - говнопром!

Вот до чего доводит людей экономия... а головой соображать не пытаются! По мне так лучше взять подержанную нормальномарку, чем новый китаёз. Ибо безопастность нулевая, в гармонь складываются... даж волга и жигуль наверное по крепче...

Требую запретить продажу китайского автопрома в КЗ!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Stimul: 18 December 2010 - 04:42

  • 0
Не имей точку зрения, имей точку сбора!

#75
auto-litva

auto-litva
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лушче взять среднего европейца, чем нового китайца!
Да, китай развивает автопром, но нужно ещё лет 7-10 чтобы китайские машины не уступали по качеству корейцам, я уже не говорю про японцев с европейцами!!!

Сообщение отредактировал А.В-ич: 31 January 2011 - 13:13
Убрал рекламу.

  • 0

#76
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не нашла темы про китайские авто.))
Вот прикольный вариант малолитражки.

Китайская подделка под Mini — уже в России

И силуэт, и двухцветная раскраска, и отдельные детали не оставляют сомнений в том, какая модель вдохновляла китайскую фирму Lifan на создание этой малолитражки. Модель Smily запущена в производство на российском заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии.

Разумеется, реальным конкурентом новинки является не Mini, а скорее Lada Kalina. По цене они очень близки. Lifan Smily стоит от 259 900 руб., что ровно на 10 000 руб. дешевле вазовской пятидверки. Китайский 1,3-литровый мотор мощнее вазовского объемом 1,6 л: 86 л.с. против 81 силы. Но это не значит, что «китаец» динамичнее. Он проигрывает по крутящему моменту (115 и 120 Нм соответственно), а главное, если у российской модели пик тяги доступен уже на 2500 об/мин, то моторчик Smily надо «крутить» до 4800 об/мин. Максимальная скорость новинки — 155 км/ч, в то время как Калину можно разогнать до 170 км/ч.

Зато «китаец» лучше оснащен. Уже «в базе» есть две подушки безопасности, аудиосистема, электроприводы зеркал и противотуманки. «Старшая» комплектация за 289 900 руб. может похвастать наличием кондиционера, АБС, легкосплавных дисков, кожи в салоне и парктроника.

Если внешние черты, перекликающиеся с Mini, можно назвать как минимум броскими, то салон особым изяществом не отличается. Дизайн и материалы — вполне типичные для китайских моделей. Впрочем, сравнение с вазовской продукцией интерьер, пожалуй, выдержит.

Изображение
Изображение
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#77
xaxel3000

xaxel3000
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пока не покупать, ибо у них даже обшивка на сидениях хромает)))
  • 0

#78
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
если обшивка хромает, тогда не будем покупать пока.
Зато вот зеркала с электроприводом, но жаль люка нет.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#79
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
:wall:

пока мне дорога жизнь моей семьи......я буду кататься (и их катать) на нормальномарке.
А то тут понавесили отфотоЖопенные фотки китаёзного ГОВНА.
1. Ничего страшного..... что в машине постоянно ВОНЯЕТ китайской барахолкой? (вкусные запахи фенола и формальдегида :plus1: )
2. Ничего страшного....что ты незнаеш, когда у тебя и ЧТО сломается?. Да! это нормуль! классное мнение- бери запчасти оптом! типа дешевле!!! + если Вы девушка.. то сразу ищите себе мужа-любовника работника автосервиса
3. Ничего страшного....что Вы мягко говоря выглядите ГЛУПО???? Из разряда ЭТИХ....ну кто берет себе новые айфоны или верту по 150 баков? Ах да! вон смотри помчалась машинка мини-купер!!! Круто!!!!! Ну... быстро будете ехать... никто не заметит что это китайский унитаз
4. Ничего страшного.....что через год Ваша китаёзная радость превратится в каку? И Вы будете искать ТАКОГО ЖЕ МУТАНТА.....чтоб слить ему свою "чудо машинку". Она просто рассыпется....Опыт имеется.

Не буду дальше рассказывать о других вкусностях китайского авто.... типа анатомических сидений....обзоре....шикарном салоне....

ПЛЯ!!!!!
Может жить по средствам???!!!???!!!
Купи себе деу-нексия (например у нас пустая в районе 8000 баков)--- и наслаждайся!!!!!!
П.С. что то я сегодня злой.... :rofl:
  • 2
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#80
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Да как сказать, на работе у одного дядьки Тигги(правда, там движок ,говорят, от Митубиши), а возле дома всегда встречаю Грейт Уолл.
Впечатляют, ничего пока (года за четыре истекших) не развалилось.
Хотя в гараже другой дяденька от Чери Амулета в три месяца избавился и перекрестился.
Но сама бы даже забесплатно не взяла.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых