Перейти к содержимому

Фотография

Китай

- - - - -

Сообщений в теме: 246

#181
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Шкурных причин могло быть множество. Но зачем гадать? Вы на сегодняшний день взгляните:

http://www.inosmikz.org/?p=5184
:D

Ни в коей мере не рассуждая об объективности этого материала, хочу обратить внимание на то, что подобные мнения повсеместно бытуют в обществе и отражают внутринациональную обстановку. С таким отношением действительно впору учить китайский (возвращаясь к САБЖу)

ну вот такие мы, казахи.

в вас говорит обычня ксенофобия. корень ксенофобии кроется в методологической ошибке, допускаемой людьми любых наций, конфессий или других объединений по интересам.
дело в том, мы меряем "других" людей "своей" линейкой. и приходим к неизбежному выводу: "другие" - не люди.

вам кажется, что казахи - не есть сформировавшийся этнос, потому что они срутся по поводу принадлежности к жузам и родам, а правильные (эталонные) этносы по этому поводу не срутся.

то же вы продемонстрировали во взгляде на государственность казахов: раз не оседлые - значит не могли образовать правильного государства, потому что правильные государства образованы оседлыми, правильными (эталонными) этносами.
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#182
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Вам действительно минимум десять надо публикаций, чтобы признать очевидное?

Надпись "Ёжики-гоу хом!" в туалете ЖД вокзала Асцтаны вот это очевидное.
Есть такое фото?
  • 0
...

#183
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

События последних месяцев, связанные с разборками силовиков и их перманентной реформой, с новой силой актуализировали тему трайбализма в Казахстане и всколыхнули всех журналистов и политологов, превративших данную тему в неизменный источник стрижки гонораров. Страницы некоторых казахстанских и российских газет и интернет-сайтов запестрели материалами о невиданных разборках между «южанами» и «северянами», «непримиримой войне кланов», «разборке между жузами». Смотришь на все это и начинаешь приходить в тихий ужас: о Казахстане ли идет речь или о какой-то африканской Руанде…
http://www.altyn-ord...hlym-i-poshlym/

Вам действительно минимум десять надо публикаций, чтобы признать очевидное? Так их гораздо больше чем 10. Может всё же сами почитаете? А вот взгляд со стороны (аж 1999г):

http://www.nasledie....icle.php?art=92


Странно, обе статьи, которые вы приводите, как раз таки опровергают "повсеместность", чтобы доказать которую, нужно, как раз таки, привести "много" статей. ну а мнение российских "специалистов" в данном вопросе, тем более 1999 года - вообще как собаке пятая нога. ибо в те времена вообще обещали что казахстана в течение 5 лет не станет, и ругали ханством, и прочее и прочее. реальность ставит все на свои места.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#184
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

ну вот такие мы, казахи.

в вас говорит обычня ксенофобия. корень ксенофобии кроется в методологической ошибке, допускаемой людьми любых наций, конфессий или других объединений по интересам.
дело в том, мы меряем "других" людей "своей" линейкой. и приходим к неизбежному выводу: "другие" - не люди.

вам кажется, что казахи - не есть сформировавшийся этнос, потому что они срутся по поводу принадлежности к жузам и родам, а правильные (эталонные) этносы по этому поводу не срутся.

то же вы продемонстрировали во взгляде на государственность казахов: раз не оседлые - значит не могли образовать правильного государства, потому что правильные государства образованы оседлыми, правильными (эталонными) этносами.



он не поймет, что это все равно, как "борьба" между питерскими и московскими.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#185
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

ну вот такие мы, казахи.

И зря вы это на

в вас говорит обычня ксенофобия

И в чем вы её видите? Вы вообще мою нац. принадлежность обозначить можете? Я вашу могу, вы аргын.

дело в том, мы меряем "других" людей "своей" линейкой. и приходим к неизбежному выводу: "другие" - не люди.

То, что казахи ещё формируют свой этнос, или не имели гос-ва в классическом понимании, или не первые полетели в космос, или не едят омаров на завтрак совсем не означает, что они не люди, в чём то ущербнее или бедннее других и т.п. Вы просто ярчайший образчик чудовищного чувства национальной неполноценности! Откуда это взялось? Откуда это желание внедрить повсюду "глобус Украины"?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#186
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Надпись "Ёжики-гоу хом!" в туалете ЖД вокзала Асцтаны вот это очевидное.
Есть такое фото?



у меня тут кстати группа "ёжиков" работает. что интересно, половина из них аргыны. или я об этом говорил уже?

так что это к жузам отношения не имеет. это "землячество". опять же как пример: половина кызыл-ординцев младший жуз-алим, но для нас западников они - южане.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 28 January 2011 - 14:39

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#187
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Странно, обе статьи, которые вы приводите, как раз таки опровергают "повсеместность"

http://freeas.org/?nid=2678
А сами поискать таки не хотите?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#188
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То, что казахи ещё формируют свой этнос, или не имели гос-ва в классическом понимании, или не первые полетели в космос, или не едят омаров на завтрак совсем не означает, что они не люди, в чём то ущербнее или бедннее других и т.п. Вы просто ярчайший образчик чудовищного чувства национальной неполноценности! Откуда это взялось? Откуда это желание внедрить повсюду "глобус Украины"?

Шекспир. Много шума из-за маленькой лжи

Дюарс.
Казахи, друг Горацио, - несформировавшийся этнос

ситх
Казахи - сформировавшийся этнос, просто казахи - не русские, не французы и не щвейцарцы

Дюарс
Вы так говорите, потому что вас жжет изнутри чувство национальной неполноценности

ситх
А может вы просто лжете по вопросу (не) законченности этногенеза казахов?

Дюарс
Вы так говорите, потому что вас жжет изнутри чувство национальной неполноценности

ситх
эээ...

Дюарс
Вы так говорите, потому что вас жжет изнутри чувство национальной неполноценности
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#189
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

http://freeas.org/?nid=2678
А сами поискать таки не хотите?



а мне оно надо. искать опровержение вашим ошибочным выводам. а по поводу статьи, вы комментарии читали?
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#190
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Шекспир. Много шума из-за маленькой лжи

Я не поэт, но я скажу стихами, идите на х..й мелкими шагами.

Думаю дабы не развивать национальную тему, это весьма логичное завершение всех споров с моей стороны.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#191
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

а мне оно надо. искать опровержение вашим ошибочным выводам. а по поводу статьи, вы комментарии читали?

Вы, извините, совсем не читали написанного ранее? Совсем-совсем?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#192
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я не поэт, но я скажу стихами, идите на х..й мелкими шагами.

значит шекспир был прав...
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#193
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
тема- про Китай...
А мы как всегда начали "делиться" между собой....
Таким макаром, сожрёт нас Китай...сожрёт....

Сообщение отредактировал оленевод Бельдыев: 28 January 2011 - 15:18

  • 2
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#194
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Вы, извините, совсем не читали написанного ранее? Совсем-совсем?

я прочел статью целиком. и пробежался по комментариям. всегда читаю отзывы "от народа". а статейки подобные всяк катать горазд.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#195
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

я прочел статью целиком. и пробежался по комментариям. всегда читаю отзывы "от народа". а статейки подобные всяк катать горазд.

А от меня вы первоначальный "отзыв" прочитали?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#196
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
который именно? в вашей куче постов не сразу поймешь, который из них первоначальный.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#197
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

который именно? в вашей куче постов не сразу поймешь, который из них первоначальный.

"Ни в коей мере не рассуждая об объективности этого материала, хочу обратить внимание на то, что подобные мнения повсеместно бытуют в обществе..."

Надеюсь насчет "бытуют" вы убедились почитав отзывы "от- некоторых представителей -народа".
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#198
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
одна половинка моя,другая твоя,а остальное китайцы.(с)
  • 1

#199
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

"Ни в коей мере не рассуждая об объективности этого материала, хочу обратить внимание на то, что подобные мнения повсеместно бытуют в обществе..."

Надеюсь насчет "бытуют" вы убедились почитав отзывы "от- некоторых представителей -народа".



высказывания нескольких маргиналов вы считаете "повсеместностью"? а вы заметили, сравнили процентное соотношение тех кто подтверждает ваше мнение и тех кто его опровергает? Да неужели вы думаете, что будь такое на самом деле, я бы этого не признал? не спорю, есть отдельные моменты и случаи. но "повсеместно" межродовое деление в жизни отражается только в вопросах отношений полов(чисто рефлекторно уже по моему), ну и может в качестве дружеских "подколов" представителей разных родов и жузов. если и есть какое то неприятие друг друга, то оно уже давно зависит от "землячества". так же, как кпримеру в россии не любят москвичей и тому подобное. жузы и роды там нипричем.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#200
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
Пока тут спорят.....были мы колонией..... была ли Росия империей..... чей род важнее... кто ссал на трактор....
Прочтите статью. Агашкам "там" это всё по БАРАБАНУ. А долги эти... будут отдавать наши дети...
Даже то и отдавать то уже нечего. Потомучто- РАБАМ нечего терять, кроме своих оков...

Изображение

Сообщение отредактировал оленевод Бельдыев: 31 January 2011 - 11:56

  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых