Перейти к содержимому

Фотография

Автомат Калашникова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ай так и быть бери оба, потом выложишь свое мнение.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

а не кажется что пора двигаться в перед и оставить АК\АКМ в покое( и вообще что такое АК47?)! в одно время и лук со стрелами были лучшими, но щас же ими не пользуемся! Кроме ТТХ важно и удобство оружие, Чем тебе пластик не нравиться?!довольно крепко и облегчение оружия! ДА 5,45 склона к рикошетам,но это не значит все пули отклоняются от кустиков! Выигрываем в кучности на дистанции, меньше уводит ствол! ! это огромный плюс. Я не понимаю зачем Вам сверхощный автомат который крошит рельсы(затертая шутка)?! Или реально думаешь что на 1000 метров с него  попасть попасть?!!(ведь столько стоит на прицельной планке?!)

ну и тут табличка интересная


Сообщение отредактировал Джон: 16 January 2014 - 15:21

  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#43
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Выигрыш в двух параметрах против пяти это конечно же убедительно.

Таблички и в правду интересные, но ты уверен что именно так дело обстоит? Ведь простые расчеты ствольной энергии ставят под сомнение все эти таблички.

Пластик чем мне не нравится? Да хотя бы тем что колется. А за это наказывают.

На счет прицельности так это больше заслуга дтк чем калибра. :D

А зачем мне думать что я попаду с 1000 метров? Я точно знаю что не попаду но о точности вроде только ты говорил я говорил про убойность. :D

А вот про то что не пользуются так это ты зря пошуруди по миру и посмотри сколько их еще на вооружении.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#44
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

пользуются,да потому что он стоит копейки!

А дерево не колится?! а  если его еще частенько в оружейной смазке пачкают,то дерево становиться вообще колким!

Про 1000 метров ты меня не понял...

я уж не учитываю то что боеприпасов можно взять собою больше, каждый грамм на счету!

 


Сообщение отредактировал Джон: 16 January 2014 - 18:25

  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#45
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот мы и пришли к соответствующим выводам. Дешевое оружие доступное даже самым нищим.

Дерево не колется и даже пропитанное маслом не колется, а вот пластиковые приклады на строевых вылетали штук по 10 за раз.

Выигрыш в весе заметен только при вагонной доставке а вот бойцы этим мало заморачиваются разница в весе 4-5 грамм так что 4 -6 патронов больше для автомата предназначенного для подавления интенсивным огнем это даже не секунда стрельбы.

Если внимательно посмотреть какое же оружие пользуется спросом то видно что в америке популярен именно 7,62. А уж утверждать что амеры ничего не понимают в оружии это верх глупости.

Джон армию вооружают не хорошим оружием а тем которое приносит прибыль. Политиканы и промышленники в свою угоду пропихивают свою продукцию.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 вообще нравятся споры на эту тему. Но по сути тема то однобокая. Постоянно присутствуют уверения и доводы в превосходстве Калашей над импортом. Валом роликов где амеры типа стреляют из калашей. Но самое главное ведь заключается в том, что основная масса вооруженных конфликтов ведется с применением Калашей. Нет совершенно никакой статистики по поводу например того что русские солдаты брали американские винтовки. Потому что наши не воевали с амерами. А вот примеров того что берут американское оружие тоже не мало.

Джоник это все пропаганда. Пропаганда калибра 5,45 состоит в том что опытные образцы АК 74 уже изготовлялись на конвеере. Перевод производства это очень дорого и занимает время. Было поздно переводить обратно все. Кроме всего прочего есть пропаганда навязывающая то что наше оружие лучшее, это конечно важный аспект. Но он стоит жизней многим.

Вот тебе хороший пример. Сейчас в Ираке америкосы дают М16А2 за Калаш. И это официальное оружие. Все просто винтовка амеров не лучше но она дается в район который контролирует америка и теперь все перевооруженные зависят от нее. Запчасти патроны и прочее. Вот она правда а не в лучшесчти. 80% в инете доказывающих превосходство какогото оружия над каким то никогда не имела возможности протестировать оба образца, пострелять не в счет именно протестировать. Но на фоне остальных статистическое превосходство лучшести калаша присутствует.

Джон вот тебе простой пример пропаганды попробуй найди в чем ложь.

 

 

 

Привожу отрывок из книги "Живый в помощи" Виктора Николаева книга основана на реальных событиях.
Братан.
Америка это большая фикция.Большой мыльный пузырь.


Калашников Михаил Тимофеевич! Поклон, Вам, русский гений-самородок! В XX веке нет равных Вашему боевому детищу и уже не будет!
Автомат Калашникова — сам «Калашников». О нем мужики, стоя в кружок, говорят, как о верном друге, как об одушевленном надежном спутнике. Его бьют, он не бьется, его топят, он не тонет. Бросают с пятнадцати метров на скалы с вертолета — даже не треснет.
Только самые зажиточные «духи» имели этот автомат. Остальное оружие других стран ценилось по принципу: на безрыбье и рак — рыба...
Газнийцы долго хохочут, вспоминая рассказ джела-лабадских ребят, когда те разом отбили попытку командиров царандоя* поспорить, чье оружие лучше: наш «ка лашников» или штатовская М-16. Сюда же в спор привлекли и «псевдо-калашниковых» болгарского и китайского производства.
Конкурс был открыт в 16.00 при жаре +60°С. Проверка шла очень просто: победит тот, кто расстреляет больше патронов при непрерывной смене магазинов. Итог был так же прост, как и замысел...
Китайский «калаш», бездарно сворованный по технологии, на седьмом рожке уныло провис стволом от перегрева.
Болгарский собрат заклинил на девятом магазине.
М-16 едва дотянула до третьей сотни пуль и раздула ствол грушей.
Русский автомат, окутанный дрожащим маревом накала, стало просто сердечно жалко на пятнадцатом рожке. 450 патронов! Это что-то.
У него, перегретого, но не сдавшегося, наши мужики сердечно попросили прощения за проявленное недоверие со стороны местных вояк. Честно говоря, соревновательное напряжение было. Наши ребята поздравили героя и себя с первенством от души, с удовольствием чокаясь фронтовыми ста граммами о казенник «призера». Пили за очередную победу русского оружия. И офицеров царан-доя великодушно пригласили на жареного барана, которого афганцы проиграли Калашникову Михаилу Тимофеевичу. Все время соревнований жалобно блеявший бедняга был призом в этом конкурсе.
После рассказа о конкурсе справедливости ради один из старожилов отмечает:
— Чем же хороша М-16, так это одним — штык-ножом. Многие наши берут его в трофей для рукопашки. Надежная штука, острая, прочная, метать его легко..

 

 


Сообщение отредактировал Ульрих: 17 January 2014 - 10:41

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

ДА такой чуши в инете много, и даже про рельсобитие не написал,Плохой автор)

M16 тоже в прошлом,у них в основном М4 и модификации щас, а какое у амеров оружие калибра 7,62?? знаю только M14 и м60?! Штурмовых не встречал с таким калибром! 

 


  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#48
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Самое страшное эта чушь не в интернете, эта чушь идет от писателей занимающихся обзором для военных ведомств и самое страшное, что на подобную чушь потом начинают ссылаться. Но Джон ты не ответил на самый главный вопрос. А он очень интересен.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#49
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я думаю да и в прочем не я один об этом думаю, что сравнение оружия должно происходить для выявления и устранения недостатков. Есть сотни трудов которые доказывают недостатки американского оружия но очень мало трудов в сравнении этого оружия. Именно беспристрасное сравнение для понимания. Да выставить на показ как разваливается оружие от выстрела или как вытащенная из песка  Мка перестает стрелять это все со злости. Любой технарь даже не связанный с оружием может обьяснить что произойдет с любым оружием если в него попадет песок. Но с другой стороны он так же может сказать что надо сделать что бы этого не произошло. Да я абсолютно согласен что калаш не клинит когда в него попадает песок и он стреляет. Да я в этом убедился на службе. Но я убедился еще в одной очень важной истине. Жизнь автомата не кончается одним попаданием песка в его механизм. На моей памяти был случай когда поспорили два солдата на эту тему и один потаскав свой автомат по песку победно из него высадил 4 рожка, потом опять в песок и опять 4 рожка. снова в песок и снова 4 рожка. Это было убедительно, но только до этого момента а вот потом наступили проблеммы. При чистке выяснилось что механизм задрало. На направляющих затворной рамы ощутимый износ, при протирании салфеткой на механизме куча волокон остается. Ствол потемнел и стал матовым, после чистки опять же куча волокон в стволе. Итог через 3 недели на стрельбах дунуло ствол на первом выстреле. И вот тут то включилась военная машина, выход из строя личного оружия, и он пошел под следствия, тут выяснилось, что он проводил такой тест. Приговор трибунала 5 лет дизбата за намеренную порчу вверенного личного оружия. В дивизии устроили строевой смотр с доскональнейшей проверкой как личного оружия так и вооружения подразделений. Доходило до того что ряд автоматов был отправлен на обследование в мастерские. С командного состава были высчитаны денежные средства на устранение всех выявленных недостатков и поверь сумма была не малая. 

Вот теперь мне бы можно было бы рассказать о неубиваемости наших Калашей только я не поверю, так как я получил таких пи....лей в свое время.

Возьмем простейший пример. что советская машина что импортная очень много делается для того что бы трущиеся механизмы оградить от грязи, пыли и песка. Или я не прав?

Любое оборудование что станки, что иные устройства имеют устройства защиты от загрязнений. Я опять неправ? 

военная техника требует досконального ухода и постоянно обслуживается чистится и смазывается. Я говорю что то странное?

Оружейники всех стран постоянно боролись с проблеммами загрязнения оружия. И вдруг появляется единственная вещь в мире которая совершенно не боится грязи, песка и воды и это Калашников. Как же это выглядит? На мой взгляд абсолютно неправдиво.

Калаш прекрасное оружие, само по себе. Но его обоготворение портит все. Да 5,45 сносный калибр, достаточное поражающее действие. Но это не настолько глобально. Что изменилось? Да мало что. Вес ненамного, сущие граммы. Вес боезапаса да тоже малозначительно. Отдача? тоже незначительно судя по более массивному дтк. Единственное что сильно поменялось но нигде почему то не упоминается, хотя очень важный фактор который изменился на большую долю процента, я бы сказал на максимальную по сравнению со всем остальным. Это уменьшился нагрев на 25% Это чудовищно огромный фактор по сравнению со всем остальным.

 И самое главное замена дерева на пластик это не модернизация, это никак не повлияло на боевые качества. Это простейшая доработка которую должно быть стыдно рассматривать как серьезную переделку.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#50
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Выдалось немного времени порылся на ютубе на счет сравнений Калаша и М16 весьма интересные наблюдения.

http://www.youtube.com/watch?v=wXXITynHO-4

Вот к примеру посмотрев эти ролики реально видно что наш потенциальный враг восхищен нашим оружием признает это как факт  Но в последнем ролике если внимательно смотреть на лицо испытателя то очень хорошо заметно показное чуство гадливости по отношению к оружию. Репортаж дает обрывочную информацию. Так и охота сказать а добрее быть не пробовал?


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#51
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

http://www.yapfiles....DAwMzU4NjQt5879

Хорошо видно как разбрасываются пули


Сообщение отредактировал Ульрих: 25 January 2014 - 10:45

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#52
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не совсем в тему но очень близко.

 

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:


Он будет работать, даже если Вы никогда его не чистили. Или всё же чистили когда-то?
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
У Вас есть достаточное количество специального синтетического масла с частицами тефлона по цене $9 за унцию, рекомендованного производителем оружия
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Последний раз её чистили в мае 1945 года, после штурма Берлина

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Вы способны попасть в дальнюю стенку амбара, стоя в его дверях
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Вы способны поразить цель размером с амбар на расстоянии 600 м.
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вы способны поразить свою цель, стреляя с территории соседнего округа.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Его недорогой 30-зарядный магазин, который очень легко купить
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Не используйте недорогие магазины, они могут привести к заклиниванию патронов при стрельбе!
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Магазин? А что это такое?

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Щелчок его предохранителя слышен с расстояния 300 м.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Предохранитель срабатывает практически бесшумно по сравнению со щелчком спускового механизма
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Предохранитель? А что это такое?

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Ружейный ремень изготовлен из дешёвой брезентовой ткани или пластика.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Ваша винтовка снабжена тактическим ружейным ремнём, позволяющим носить её девятью разными способами.
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вместо ремня на Вашей винтовке можно использовать собачий ошейник.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Конструкция ножен Вашего штык-ножа позволяет использовать его для резки колючей проволоки
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Вашим штык-ножом можно легко нарезать мясо или колбасу
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Игольчатый штык Вашей винтовки ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ длинный

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Пуля Вашего автомата углубится в ствол 30-дюймового дуба не менее чем на 12 дюймов (если Вы, конечно, попадёте в него).
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
С расстояния 100 м 30 выстрелами Вы можете выбить на стандартной бумажной мишени 300 очков
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
На таких расстояниях одного только звука от Вашего выстрела будет достаточно для поражения цели

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Когда закончатся боеприпасы, Вы можете использовать автомат как дубинку.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Когда у Вас закончатся боеприпасы, Вы можете использовать Вашу винтовку в качестве элегантной клюшки для гольфа
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Если закончатся патроны, Вы сможете использовать свою винтовку в как превосходную палицу, как пику, в качестве весла, как подпорку для палатки или, в крайнем случае, как топливо для костра.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Отдача вполне терпима, почти не ощущается.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Что такое «отдача»?
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Отдача вполне способна раздробить плечевой сустав, уже изрядно травмированный предыдущими выстрелами.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Ваш прицел был однажды установлен на отметке «П», и Вы не испытываете особой необходимости перемещать его в другое положение
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Регулировка Вашего прицела производится в долях MOA (Minute Оf Angle - угловая минута)
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Ваш прицел позволяет поражать цели на расстоянии полутора миль и Вам даже удавалось это сделать как минимум несколько раз.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Ваш автомат используется по всему миру армиями, основу которых составляют плохо обученные призывники, для борьбы с элитными подразделениями противника
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Ваша винтовка используется по всему миру элитными подразделениями во время войны с армиями, основу которых составляют плохо обученные призывники
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
В некоторых войнах Ваша винтовка использовалась армиями по обе стороны фронта — и она всегда побеждала!

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Это оружие революционеров и народно-освободительных движений, оно известно на всех континентах и даже попало на гербы нескольких стран.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Это оружие победило в холодной войне
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Трудно сосчитать в каком количестве войн и революций использовалась эта винтовка за более чем столетнюю историю своего существования.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Вы заплатили за него $350
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Вы заплатили за неё не менее $900
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вы заплатили за неё $59.95

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Вы покупаете дешёвые патроны в бумажной пачке по 20 шт.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Покупая боеприпасы, Вы любовно подбираете один к одному изготовленные по спецзаказу патроны известнейших фирм, рекомендованных производителем оружия.
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вы выкопали цинк с патронами, пролежавший в украинском чернозёме с 1943 года, и они до сих пор находятся в прекрасном состоянии.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Если Вы примкнёте штык, Ваши враги будут изрядно испуганы
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Если Вы примкнёте штык, Вы изрядно насмешите Ваших врагов
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
ЭТИМ штыком Вы можете заколоть врага на другом берегу реки, даже не вылезая из своего окопа

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Его срок службы — 50 лет
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Её срок службы - 40 лет
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Её срок службы - 100 лет (может и больше, я не проверял…)

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Если калибр патронов изменится, Вы просто купите новый автомат
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Если Вам надо будет изменить калибр оружия, Вы просто приобретёте набор из нового ствола, затвора и магазина.
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования патрона 7.62x54r

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Для ремонта Вашего автомата достаточно иметь большой слесарный молоток и пассатижи
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Вы имеете право ремонтировать свою винтовку только в сертифицированной оружейной мастерской, ведь Ваша винтовка ещё на гарантии!
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Если Вы всё же сумеете сломать свою винтовку - проще будет купить новую…

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
В любых условиях Вы считаете для себя делом чести поддерживать такой темп стрельбы, что ствольная накладка едва не воспламеняется от перегрева
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Вы считаете для себя делом чести при стрельбе очередями уложить все попадания в круг размером менее 5 MOA (Minute Оf Angle - угловая минута)
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вам повезло, если удалось отстрелять 50 патронов подряд и уйти с полигона без посторонней помощи

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Вечером, после трудного боевого дежурства Вы расслабляетесь, в очередной раз просматривая русский сериал "Спецназ"
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Вечером, после трудного боевого дежурства Вы расслабляетесь, в очередной раз просматривая «Падение«Чёрного Ястреба»»
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вечером, после трудного боевого дежурства Вы расслабляетесь на столе у костоправа-хиропрактика, который вправляет Вам плечевой сустав.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
После чистки Вашего автомата, Вы испытываете сильное желание вмазать стаканчик водочки
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
После чистки Вашей винтовки, Вы испытываете сильное желание съесть пару «хот-догов» и порцию яблочного пирога
Если у Вас винтовка Мосинаа, Вы точно знаете, что:
После чистки Вашей Винтовки у Вас появляется мысль — «А не зажарить ли на её штыке неслабый шашлычок?»

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Вы можете доработать Ваш автомат, установив новый дульный тормоз-пламегаситель и установив накладку на приклад
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Дополнительные принадлежности к Вашей штурмовой винтовке стоят в восемь раз дороже самой винтовки
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Пенал с принадлежностями Вашей винтовки…где же он?... хех…кажется он остался под развалинами какого-то дома в Будапеште

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Для окончательной отделки автомата, Вы нанесли камуфляжную окраску на ствольную накладку, цевьё и приклад и покрыли их лаком.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Для окончательной доводки Вашей штурмовой винтовки, Вы покрыли все её поверхности слоем тефлона или других высокотехнологичных полимеров
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вы привели Вашу винтовку в шикарный вид, ошкурив деревянные части и покрыв их слоем шеллака. На прикладе присутствует любовно выполненный национальный орнамент из обойных гвоздиков

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Ваша жена с пониманием относится к тому, что на Вашем столе всегда находится фотография М.Калашникова с его личным автографом
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Ваша жена с пониманием относится к тому, что на Вашем столе всегда находится фотография Юджина Стонера с его личным автографом
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вы не совсем уверены, существовали ли ТОГДА фотокамеры, чтобы запечатлеть светлый образ Сергея Мосина.

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Иногда, поздно ночью, Вы испытываете навязчивое желание вскочить и, потрясая автоматом над головой прокричать: «За Россию и спецназ!»
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Иногда, поздно ночью, Вы испытываете навязчивое желание устроить зачистку Вашего дома, скользя вдоль стен и поливая комнату за комнатой градом свинца.
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Иногда, поздно ночью, Вы испытываете сильное желание выкопать во дворе дома пехотный окоп полного профиля и продолжить свой отдых в нём.

 

 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых