Перейти к содержимому

Фотография

Автомат Калашникова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ряд новшеств радует, стрельба очередями с отсечкой на третьем патроне и двухсторонний переключатель вида стрельбы очень удобен. И наконец то отсутствует пружинный предохранитель. Сколько об него порезано пальцев просто жуть. Затыльник приклада регулируемый, снижающий занос ствола в верх.
Накидные планки и усиление крышки ствольной коробки радует. Затворная задержка тоже замечательная весч.
Так же особенно не разьяснялось но упоминалось, что применяется новая технология изготовления стволов, и внутренние механизмы претерпели изменения, обусловленные опытом применения.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

yrlikh, патрон 5,45 мм считается "гуманным" оружием. Пуля этого патрона - со смещённым центром тяжести. Поэтому тяжелораненых в бою не бывает. Гуманность, конечно, спорная, но военным медикам виднее.
А что касается дистанции, то - насколько помню историю создания автоматов - они и не предназначались для поражения живой силы на заоблачных расстояниях. Его призвание - короткие стычки.

Это не так. Настолько не так, что даже наоборот. На уменьшенный калибр перешли потому что пуля меньшего калибра оставляет более тяжелые рваные раны. По незащищённому телу на малых дистанциях эффективность огня таким автоматом выше. Так же уменьшение калибра позволило увеличить количество носимого боезапаса. Но практическое применение в Афганистане показало более высокую эффективность автомата 7.62. Также пуля 5.45 намного более склонна к рикошету.
В любом случае сейчас производятся автоматы под оба промежуточных патрона и под 5.45 и под 7.62.

И, кстати, сейчас существуют автоматы превосходящие калашников по своим параметрам, но АК является наиболее унифицированным, и, скорее всего, ещё очень долго будет занимать свой трон.
  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#23
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Это не так. Настолько не так, что даже наоборот. На уменьшенный калибр перешли потому что пуля меньшего калибра оставляет более тяжелые рваные раны. По незащищённому телу на малых дистанциях эффективность огня таким автоматом выше. Так же уменьшение калибра позволило увеличить количество носимого боезапаса. Но практическое применение в Афганистане показало более высокую эффективность автомата 7.62. Также пуля 5.45 намного более склонна к рикошету.
В любом случае сейчас производятся автоматы под оба промежуточных патрона и под 5.45 и под 7.62.

И, кстати, сейчас существуют автоматы превосходящие калашников по своим параметрам, но АК является наиболее унифицированным, и, скорее всего, ещё очень долго будет занимать свой трон.



Что же выбрать?АКа или М-серию.Плюсов и минусов достаточно у каждого участника. И что предпочесть – вопрос скорее личный, ничуть не менее «принципиальный», чем дебаты о том, что лучше – чай или кофе, Толстой или Достоевский, Firefox или Opera?
  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
С точки зрения солдата убойность на первом месте, все остальные факторы приходят через время. Ежели не будет возможности эффективно начать бой, то и продолжения с недостатками ждать не придется. 7,62 убойная машина, правда стрельба очередями сводит убойность практически на ноль. Только 7,62 способен выкурить противника из случайного укрытия, 5,45 практически бесполезен.
Но увы не солдату выбирать. Долго еще будет на вооружении автомат Калашникова, причин этому много, одна из них огромные затраты на переворужение и потери большой массы заказчиков. Есть еще одна причина, все новое проходит через бюро Калашникова, думаю никто не усомнится в том почему оно дальше не идет.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Наконец то в интернете начала появлятся инфа об АК-200. честно говоря ждал большего. Как можно называть полной модернизацией всего лишь применение некоторых узлов которые более десятка лет используются другими странами?
Например планка Пикатини, якобы для установки оптического прицела, даже звучит как насмешка. На Калашь да еще и оптику? Смысл?
Появился новый предохранитель под большой палец, хорошая вещь, нужная но блин по виду как самопал.
Якобы ствольная задержка появилась. Тоже мне новшество.
На мой взгляд это неплохая доработка Калаша самодельщиком, но это не может служить плодом разработки конструкторского бюро. Модернизация которую обещали в итоге не изменила качество оружия и только лишь расширила диапазон навешивания всяких прибомбасов.
Теперь разговор о прибамбасах. Что то видимо изменилось во взгляде на оружие. Все время основным и неоспоримым качеством калаша были простота и надежность. Что же теперь получается? Все эти планки пикатини позволяют обвесить оружие всевозможными прибомбасами самый полезный из которых это тактический фонарь. Как поведет себя этот агрегат после падения на землю? В грязь? В пыль? Прибомбасы станут бесполезными. Кто то говорил о просто те и надежности?
Какую роль сыграет в ближнем бою оптический прицел? Что меняет перенос шомпола в приклад? И самая важная вещь на мой взгляд и она отмечается во многих статьях на приклад добавлена анатабка. Ну елы палы как же без нее жили то до сих пор? Хотя стоп, но ведь ремень то присутствовал, значит анатабка была. В чем же модернизация?
Обидно осознавать что такое долгое ожидание такой глобальной модернизации породившей новую серию 200 на деле оказывается ничего не меняющей переделкой, на которую способен любой держать умеющий напильник. Но правда есть изюминка, это новая секретная технология в изготовлении ствола. Ню ню видимо она из хреновой пули 5,45 способна сделать нечто ужастное. Хотя навряд ли, хуже чем она есть она уже быть просто не сможет.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#26
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
У моего знакомого, был немецкий мод АК, под мелкашку , оснащенный глушителем и оптическим прицелом, он его на охоте на косулю использовал, пока не продал... Конечно не мощь полноценного АК, но схема действенная...
Весьма неплох... А главное с глушаком работал тихо как хорошо смазанная и новейшего образца швейная машинка, если очередью бить

Сообщение отредактировал Anastazis White: 30 October 2012 - 09:39

  • 0

Одень цак , родной...


#27
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А фоты где?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#28
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

А фоты где?

Нету, не было у меня тогда, чем фотографировать...
  • 0

Одень цак , родной...


#29
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Например планка Пикатини, якобы для установки оптического прицела, даже звучит как насмешка. На Калашь да еще и оптику? Смысл?


На планку Пикатини не только оптика крепится, а так же коллиматор(очень удобная вещь),фонарь(для темных помещений),ЛЦУ. Так что это правильный шаг ставить планки. А не так что это все на скотч крепить и выдумывать велосипед.

Изображение

это скорей всего страйкбольный привод,но суть не в этом. Я замечу что лишнего на этом АК не чего нет!

Сообщение отредактировал Джoн: 30 October 2012 - 10:36

  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#30
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

На планку Пикатини не только оптика крепится, а так же коллиматор(очень удобная вещь),фонарь(для темных помещений),ЛЦУ. Так что это правильный шаг ставить планки. А не так что это все на скотч крепить и выдумывать велосипед.

Изображение

это скорей всего страйкбольный привод,но суть не в этом. Я замечу что лишнего на этом АК не чего нет!

Я же не говорю неправильно, я говорю нельзя назвать модернизацией, так небольшая переделка или модификация. Да и все больше калаш начинает походить на М16
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#31
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А так уж важно сохранять "лицо" изделия?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#32
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Я же не говорю неправильно, я говорю нельзя назвать модернизацией, так небольшая переделка или модификация. Да и все больше калаш начинает походить на М16


тупа отмыли деньги да и все.

Сообщение отредактировал Джoн: 30 October 2012 - 10:43

  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#33
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
не много пошурубил инэт и вот:

Государственные испытания АК-12 завершатся в первом полугодии 2013 года, после чего автомат будет запущен в серийное производство, заявил РИА Новости в четверг главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.
Изображение
Государственные испытания АК-12 завершатся в первом полугодии 2013 года, после чего автомат будет запущен в серийное производство, заявил РИА Новости в четверг главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.

Ранее пресс-служба завода "Ижмаш" сообщила, что новый АК-12 будет представлен на госиспытания в 2013 году, при этом точная дата начала и завершения испытаний озвучена не была.

"В июне-июле, то есть в первом полугодии следующего года госиспытания АК-12 завершатся", - сказал Злобин.

Он отметил, что предварительные испытания АК-12 пройдут в конце 2012 года. "В ноябре мы выставим первые образцы нового автомата на предварительные испытания", - сказал главный конструктор НПО "Ижмаш".

По его словам, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур. "Эти автоматы вызвали интерес у всех силовых структур, в том числе и у Министерства обороны; автомат ждут и у нас, и за рубежом", - пояснил Злобин.

Собеседник агентства отметил, что автомат будет иметь как гражданские, так и военные образцы. "Заказы со стороны силовых структур не будут большими, мы это понимаем. И чтобы поддерживать производство и технологии, мы вынуждены делать оружие по одной технологии как для силовиков, так и для гражданских", - отметил Злобин.

Злобин добавил, что на базе АК-12 будет создана большая линейка боевых образцов. "Целый ряд боевых образцов - пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения будут созданы на базе нового автомата", - заметил Злобин.

ссылка
  • 5
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#34
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот и начинается очередной виток истории стрелкового оружия с названием Автомат Калашникова. Благодаря въедливым стереотипам и пропаганде армия опять оснащается легендарным но не лучшим. :D


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#35
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну не скажи. Истина она всегда одна а вот вариантов истины множество и большая часть из них не верна или скажем не полностью выражены. Как бы недосказанность это не вранье. На тему изысканий событий происходивших в горячей точке есть множество всяческих трудов. Но проходят только те которые не противоречат политике и укладу в стране. Даже если это перевернутое с ног на голову иносказание но оно должно быть в соответствии. Вот допустим один из веских доводов приводимых офицером это пресловутые таблицы в каких то умных книжках. И что же могут доказать эти таблицы? Что 5,45 стреляет точнее? А 5,45 пробивает бревно в 20 см диаметром как 7,62? Если вся логика в производстве Калашникова это компенсировать точность интенсивностью то к чему этот разговор? А правда намного бональнее. Две державы воровали у друг друга информацию по уменьшению калибра и когда наконец то чего то добились, то результат был настолько дорогим что из за его невзрачности просто не было пути назад. Это касается и америкосов и наших. Ведь стоит только поизучать сколько усилий было потрачено на стабилизацию пули 5,45. После замены 7, 62 все плевались но брали новый калибр и выполняли с ним поставленные задачи. Потому что процесс был необратим. Так где же истина то? Ведь если хорошо порыть все сравнения то можно увидеть что сравнивали всегда АК47 и М16 но никак не АК74. И без вариантов Калаш был лучше.

Вот на ваш выбор что бы вы взяли АК 47 или АК 74?


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#36
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

акс74 меньшая отдача и лучшая кучность короткой очередью, в зданиях можно сложить приклад,для удобства! АКМ устарел как морально так и технически. 


  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#37
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков


Вот на ваш выбор что бы вы взяли АК 47 или АК 74?

я бы предпочёл уехать из страны, если бы меня поставили перед таким выбором.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

акс74 меньшая отдача и лучшая кучность короткой очередью, в зданиях можно сложить приклад,для удобства! АКМ устарел как морально так и технически. 

Джон ты считаешь что изменение калибра сразу делает оружие современным? Снижение ствольной энергии  как бы тоже хороший шаг вперед? Неустойчивая пуля меняющая траекторию в любом кушарнике тоже шаг вперед? Замена деревянных частей на пластиковые и откидной приклад реально улучшает характеристики оружия? Как он проектировался для любого малоподготовленного так видимо на этом уровне и держится состояние армии, муштра и прочая фигня мало влияющая на уровень боеспособности. Да он морально устарел во всех модификациях. Даже во всех новых разработках. Это как оптику тыкать на мушкет.


Сообщение отредактировал Ульрих: 25 January 2014 - 10:29

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Вот на ваш выбор что бы вы взяли АК 47 или АК 74?

я бы предпочёл уехать из страны, если бы меня поставили перед таким выбором.

 

Сугубо мирный выбор, например просто пострелять или поохотиться.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А можно оба "выбора" попробовать?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых