Перейти к содержимому

Фотография

Рекомендации: Как выбрать автомобиль?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Кстати, как можно оценить пробег авто - ориентировочно - если одометр в машине не работает?

не знаю как иномарки,а на советских об этом может не все и знают.надо смотреть на педали,если основательно протёрты,то стопудово около 100 тысяч прошла.вот такой маленький секрет. ;-)
  • 2

#62
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По финансовым возможностям выбирать надо! :D Но уж в любом случае "иномарку", по крайней мере меня на Жигули или Волгу под страхом смерти уже не загонишь!
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#63
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

По финансовым возможностям выбирать надо! :D Но уж в любом случае "иномарку", по крайней мере меня на Жигули или Волгу под страхом смерти уже не загонишь!

об этом и спорить нечего.всё по денюжкам. :D
  • 0

#64
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ну не знаю как мужчины выбирают, а нас вот так...
смотрели однажды мою машину (Хонда Одиссей 95 г.в черного цвета, лапочка)) - пара подошла, смотрят-смотрят со всех сторон - парень под капотом смотрит. а мы в салоне сидим. Она меня расспрашивает - а почему продаёте, нравитсья ли ездить, как музыка играет, как часто мою машину?" Я говорю - " Да классный Одиссейка, шустрый, мало ест!" Она :" В смысле - мало?" .Я говорю - "Много не просит". :D Хорошо парень её подошел и мы обсудили технические характеристики))
В итоге взяли для неё.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#65
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Машину надо выбирать по цвету.Белый цвет менее маркий на ней не видна дорожная пыль, а вот чёрный - одно мучение. Выехал с мойки, три километра и хоть опять возвращайся на мойку.
)))


Вишенка.... самый немаркий это серый/серебристый
:), сторудова!
  • 3
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#66
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Скажите, при выборе авто, так ли важна такая функция в автомобиле как круиз-контроль?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#67
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Скажите, при выборе авто, так ли важна такая функция в автомобиле как круиз-контроль?


:), так же ВАЖНА- как и сенсорный дисплей на стиральной машинке :rofl: (ржунимагу)
Моё мнение (и практика)- если вы всё время двигаетесь в городе-- То 99,9% что вы ей не воспользуетесь
да и загородом...... в принципе ненужная ЦАЦКА...

Сообщение отредактировал оленевод Бельдыев: 24 January 2011 - 13:02

  • 3
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#68
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
:D я рада, что вы правильно понимаете мои вопросы.

Скажите, а как определить, что показания счетчика пробега смотаны в обратную сторону.?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#69
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

:D я рада, что вы правильно понимаете мои вопросы.

Скажите, а как определить, что показания счетчика пробега смотаны в обратную сторону.?


только субьективно. Подходя к понравившемуся авто... я вооружаюсь интуицией, логикой и огроммммным запасом ПРЕДВЗЯТОСТИ :)
  • 2
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#70
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

... Скажите, а как определить, что показания счетчика пробега смотаны в обратную сторону.?

Порасспрашивать о понравившемся авто у специалистов, почитать информацию о "ходимости" основных узлов и агрегатов. Например, о двигателе. Сколько его ресурс до капиталки. А потом - промерить компрессию в цилиндрах. Если она - ниже плинтуса, то пробег явно под 200 тыщ км. И на одометр можно уже не смотреть...
  • 1

#71
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Намедни ходил осматривал авто. Облазил всё, только под капот не удалось заглянуть - не смог открыть. :D Записал все увиденные неисправности. Вечерком позвонил хозяину - обсудить сделку и окончательную цену. Зачитал список дефектов, погоревал, что не смог осмотреть и завести двигатель. Потом спросил, мол, какая окончательная цена-то будет за такой пеплац. Хозяин - ж@па, долго чего-то мямлил... из чего я понял, что это авто он мне никогда и ни за что не продаст! Как это понимать?
  • 0

#72
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Порасспрашивать о понравившемся авто у специалистов, почитать информацию о "ходимости" основных узлов и агрегатов. Например, о двигателе. Сколько его ресурс до капиталки. А потом - промерить компрессию в цилиндрах. Если она - ниже плинтуса, то пробег явно под 200 тыщ км. И на одометр можно уже не смотреть...


угу. :)
вопрос- у мя авто с пробегом 231,000 км. Компрессия в цилиндрах=12,5 кг/ см2
По паспорту- должно быть 12,5 кг/см2.
А.В-ич..... мне очередь на помойку занимать? :)
Ну всё же субъективно....
  • 1
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#73
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Намедни ходил осматривал авто. Облазил всё, только под капот не удалось заглянуть - не смог открыть. :D Записал все увиденные неисправности. Вечерком позвонил хозяину - обсудить сделку и окончательную цену. Зачитал список дефектов, погоревал, что не смог осмотреть и завести двигатель. Потом спросил, мол, какая окончательная цена-то будет за такой пеплац. Хозяин - ж@па, долго чего-то мямлил... из чего я понял, что это авто он мне никогда и ни за что не продаст! Как это понимать?


очень спокойно- Вас зенесли в список "чёрных покупателей" :)
А если по простому, то он боится, что после покупки Вы будете донимать его... типа вот купил.... а там ещё и это сломано... и это.... типа давай назад чуть чуть денег!!!
Просто
скажите продавцу- что косяки видели. И на форс-мажор грузить его не будите.
П.С. при неисправности- ЭБУ ставит аварийный режим. Это усреднённые значения работы двигателя. Должен работать!!!!

Сообщение отредактировал оленевод Бельдыев: 24 January 2011 - 16:11

  • 1
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#74
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

угу. :)
вопрос- у мя авто с пробегом 231,000 км. Компрессия в цилиндрах=12,5 кг/ см2
По паспорту- должно быть 12,5 кг/см2.
А.В-ич..... мне очередь на помойку занимать? :)
Ну всё же субъективно....

Ну, не всё так плохо. :rofl: Может, завод-изготовитель двигателю ресурс закладывает в 500 тыков. Смотря какое авто. Просто иной раз встречаешь агрегат - кузов в чудных разводах ржавчины, двигатель - непонятно как работает. А владелец улыбаясь уверяет, что "Машина - звЭр! Пасматры, дарагой, всего 45000 пробежала! И не двиг дымит вовсе, а пепельница"!
Тут уж впору глубоко задуматься и пройти дальше!

очень спокойно- Вас зенесли в список "чёрных покупателей" :)
А если по простому, то он боится, что после покупки Вы будете донимать его... типа вот купил.... а там ещё и это сломано... и это.... типа давай назад чуть чуть денег!!!
Просто скажите продавцу- что косяки видели. И на форс-мажор грузить его не будите.

Так и пояснил. Говорю, я всё подробно осмотрел, остался двигатель. Когда, грю, его смотреть-слушать будем? Или условимся, что двигатель неисправный, и снизим цену на стоимость его ремонта?
В ответ, хозяин - МЧ лет 25 - предложил встретится в автосервисе: промерить всё, что промеряется; покачать всё, что качается и выписать все дефекты, которые будут обнаружены. И только после этого обсудить цену.
  • 0

#75
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Скажите, при выборе авто, так ли важна такая функция в автомобиле как круиз-контроль?

в принципе она не так важна все зависит необходимо ли это водителю, в городе не нужен круиз практически, на трассе на дистанцию более 200 часто пользуюсь удобно и меньше устаешь
  • 1

#76
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Намедни ходил осматривал авто. Облазил всё, только под капот не удалось заглянуть - не смог открыть. :D Записал все увиденные неисправности. Вечерком позвонил хозяину - обсудить сделку и окончательную цену. Зачитал список дефектов, погоревал, что не смог осмотреть и завести двигатель. Потом спросил, мол, какая окончательная цена-то будет за такой пеплац. Хозяин - ж@па, долго чего-то мямлил... из чего я понял, что это авто он мне никогда и ни за что не продаст! Как это понимать?

ну он просто понял что если вы еще и мотор посмотрите это это будет жопэ, столько скинуть за все неисправности и самому стыдно))) лучше чайнику продать и подороже
  • 0

#77
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Вполне возможно. Правда, он записал мой телефон и как тот Карлсон - обещал перезвонить. Правда, не уточнил - когда?
  • 0

#78
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Вполне возможно. Правда, он записал мой телефон и как тот Карлсон - обещал перезвонить. Правда, не уточнил - когда?

это никогда ))))) как дежурный вариант если вообще не продастся то может позвонить :yes:
  • 1

#79
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Собсна, именно так я и подумал.
  • 0

#80
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
сегодня родственнику С4 смотрели, предложение 1992г, вишня, механика, 2.0, моновпрыск, по объявлению якобы в идеале - 4500 у.е.)))))))
приехали......
по кузову:
- зайцы, сколы царапины устал считать, легче полностью облить (конечно что ожидать от 92 года но все таки)
- паленые китайские поворотники))) краску подняло на крыле (результат покраски хреновой причем недавней), капот тоже когда то красили облез весь
салон:
- более менее нормальный но химчистка необходима;
двигатель:
- скрежет ролика генератора))
- какой то гул;


дальше смотреть не стали: прокачали ее уже до нас :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых