Перейти к содержимому

Фотография

Photoshop - покорим его вместе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это не совсем правильно с точки зрения производственной эффективности. есть специальная программа для верстки - Page Maker...

Прошу прощение за off, какая сейчас версия актуальна?
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#22
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Прошу прощение за off, какая сейчас версия актуальна?


Актуальнее Adobe Indesign, a Adobe Pagemaker, помоему уже лет 7-8 не обновлялся последняя версия каторую я юзал 7.0, но помоему есть еще 7.01 или 7.02. Но всеже многие еще работают на Пижамкере, даже на шестом.
Сам пользуюсь Adobe Indesign CS3. Хочу попробовать CS4, точнее его потдержку х64 платформы. А так пока третьего вполне хватает.

Добавлено позже (8.5.2009, 12:12):

Ну, я не знаю - делают-с. Немного журналистил - видел своими глазами.


Наверное вы видели цветные (только с рекламными модулями) полосы?
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#23
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Наверное вы видели цветные (только с рекламными модулями) полосы?

Не, у нас цветные только 1 и последние страницы у всех газет. Остальное оттенки серого.

Вернувшись к Фотошопу: на торрентах видел много видео-курсов по нему.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#24
renny

renny

    Рокобоб

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Газеты в кореле верстают? А пейджмекер как же?
  • 0

#25
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Газеты в кореле верстают? А пейджмекер как же?

Может имтак удобнее. Давайте о Фотошопе
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#26
eldorado

eldorado

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот довольно интересный ресурс по сабжу http://rukurs.com/co...gcategory/8/12/
  • 0

#27
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Korey, прикольно! Я бы только шрифт потемнее немного сделал, но и так здорово.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#28
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
LexSan, спасибо. со шрифтом кстати байда какая-то - в исходнике он реально намного темнее, сам не знаю, что глюкануло...
  • 0

#29
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Еще вот вопросец, дизайнеры, как вы настраиваете свои мониторы на отображение цвета?
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#30
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

с помощью слоев, текстуры и еще кое-чего замутил такой вот приглос. новички, если интересно, могу пошагово расписать ;)
Изображение

Распишите, конечно, я думаю многим интересно будет? Может знаете какие-нибудь сайты хорошие с уроками или видео-уроками по фотошопу? А "обитаю" на fotoshop-master.ру и demiart.
  • 0

#31
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
olga_k1984, хорошо, распишу чуть позже обязательно. а по поводу сайтов - у меня нет каких-то конкретных, если мне что-то нужно - ищу в поисковиках, плюс есть небольшая база уроков...
  • 0

#32
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Еще вот вопросец, дизайнеры, как вы настраиваете свои мониторы на отображение цвета?


тут главное это гамма. в 3dsmax'e ее полезно настраивать(по умолчанию стоит вроде 1, надо ставить 1.8, 2.0, 2.2). а в "фотошопе" не пробовал. да и "Draw" такая же проблема, что на мониторе далеко не то что на бумаге

да впринцыпе а менять то зачем, все равно все в компьютере лежит :)
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#33
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

olga_k1984, хорошо, распишу чуть позже обязательно. а по поводу сайтов - у меня нет каких-то конкретных, если мне что-то нужно - ищу в поисковиках, плюс есть небольшая база уроков...

А свою базу уроков откуда набирал?
  • 0

#34
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
olga_k1984, в основном с демиарта, но по большому счету моя база - результат серва по сети, 1-2 уровка с одного сайта, да и потом на многих они дублируются...
  • 0

#35
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

<strong>olga_k1984</strong>, в основном с демиарта, но по большому счету моя база - результат серва по сети, 1-2 уровка с одного сайта, да и потом на многих они дублируются...

Хорошо, спасибо. Мне демиарт тоже очень нравится, много разнообразных уроков, и объясняют по большей части доходчево.
________________________________________________________________________________


Типы файлов: (надеюсь, будет полезно)

JPEG
Название этому формату дала группа экспертов Joint Photographic Experts Group. В настоящее время jpeg является самым распространенным форматом для хранения фотографий.

Плюсы - относительно небольшой размер файлов и широкая распространённость в использовании.
Минус – алгоритм сжатия с потерями. При многократной перезаписи JPEG происходит постепенное искажение деталей и накопление артефактов сжатия, что ведёт к сильному падению качества.

GIF
GIF (аббревиатура от Graphic Interchange Format) имеет очень ограниченную цветовую палитру (8 бит, 256 цветов), поэтому для хранения фотографий и разных арт-проектов он не годится.
Но поскольку формат поддерживает сжатие без потерь и создание анимированных изображений, он довольно часто используется для хранения элементов оформления веб-сайтов и баннеров.

PNG
В формате Portable Network Graphics используются незапатентованные (а значит, открытые для всех разработчиков) алгоритмы сжатия графической информации без потерь, поэтому PNG является хорошим форматом для редактирования изображений, даже для хранения промежуточных стадий редактирования, так как восстановление и пересохранение изображения проходят без потерь в качестве.

TIFF
Tagged Image File Format поддерживает сжатие графической информации без потерь ценой существенного увеличения размеров файлов по сравнению с JPEG.
TIFF стал популярным форматом для хранения изображений с большой глубиной цвета, используется при сканировании, отправке факсов, распознавании текста, в полиграфии, широко поддерживается графическими приложениями.

EPS
Формат Encapsulated PostScript достаточно популярен в различных системах вёрстки. Если попытаться открыть такой формат в Photoshop, то возникнет окно Rasterize Generic EPS Format, где понадобится указать размеры и разрешение растрового изображения, которое требуется сгенерировать (процесс называется растеризацией). Формат также используется в профессиональной полиграфии, и может содержать растровые изображения, векторные изображения, а также их комбинации.

Изображение, записанное в EPS-формате, может быть сохранено в разных цветовых пространствах: Grayscale, RGB, CMYK, Lab

PSD
Photoshop Document – «родной» формат Photoshop, позволяющий сохранять всю структуру рабочего файла, включая слои, маски и обтравочные контуры.

PDF
Portable Document Format – формат для предоставления (просмотра) электронных документов, некоторые специалисты ассоциируют его с «безбумажным офисом».
Главное преимущество – на экранах любых компьютеров, равно как и при распечатке на любых принтерах, PDF-документы выглядят одинаково: страницы не искажаются, а элементы оформления не разъезжаются в разные стороны.
===================================
Обьеденил сообщения.

k1T4eR


Сообщение отредактировал k1T4eR: 05 July 2009 - 19:17

  • 0

#36
k1T4eR

k1T4eR

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Предлагаю создать отдельную тему с вашими работами в фотошоп, а эту использовать для обсуждения самой проги и её хитростей!
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Изображение
Честный заработок

#37
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отлично, я только за!!!
  • 0

#38
k1T4eR

k1T4eR

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Отлично, я только за!!!

ВНИМАНИЕ!

Была создана отделаьная тема для выкладывания туда своих работ! Поскольку текущие работы перенести в новую тему по техническим причинам не удалось, работы были удалены, авторов убедительная прозьба разместить их повторно в новой теме!
Photoshop как искусство

Сообщение отредактировал k1T4eR: 05 July 2009 - 19:12

  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Изображение
Честный заработок

#39
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

ВНИМАНИЕ!

Была создана отделаьная тема для выкладывания туда своих работ! Поскольку текущие работы перенести в новую тему по техническим причинам не удалось, работы были удалены, авторов убедительная прозьба разместить их повторно в новой теме!
Photoshop как искусство

Только зря всю тему изкастрировал. Чем мешала? =-O Вот что от безделья когда делать нефиг.
Ваша "прозьба", дорогой друг, скорее всего останется неудовлетворенной: креативные афторы не любят, когда с их творениями поступают как заблагорасудится одному сумасброду. Тем более заново перепостить обычно лень, - для хорошего поста вдохновение нужно.
  • 1

#40
NoName

NoName

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
1083 - Репутация
  • На счете:-43 тугриков

газеты в кореле???  =-O это же неудобно



это не совсем правильно с точки зрения производственной эффективности. есть специальная программа для верстки - Page Maker...


некоторые ТИПОграфии используют корел, ибо у них цветоделение в нем настроено и машина корректно только его читает, т.е. печатает с него...
  • 0
Изображение
Изображение
- И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где? - Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог - там её тоже нету. . .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых