Перейти к содержимому

Фотография

Photoshop - покорим его вместе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все те, кто использует Photoshop для работы или просто дома "балуется" им!!! Давайте здесь делиться друг с другом последними новостями, хитростями и прочим.
  • 0

#2
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ООоой хитростей очень много, ну вот например небольшой совет:
При выборе слоя в рабочей области (инструмент V: «ctrl+left click») зажав «shift», можно выбрать несколько слоев не прибегая к помощи соответствующей палитры. Бывает удобно, когда место на экране не хватает и палитра скрыта. Однако у этого метода существенный недостаток: если поверх целевого слоя наложены корректирующие слои, то будут выбираться они. То же относится и к слоям с наложениями различного типа (overlay, screen ...), когда верхний слой не видно.
Еще можно добавить, что растровые и векторные маски можно применять не только к слоям, но и к группам.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#3
Voffka

Voffka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот несколько полезностей для этого топика :)

для того чтобы сделать цвет фона черным а цвет пера белым достаточно нажать d.
для того чтобы поменять цвета местами достаточно нажать Х.
для выбора режима curves просто нажимаем ctrl+m.
для склеивания двух слоев нажимайте ctrl+e
для переключения внешнего вида вашего инструмента нажимайте caps lock
если щелкнуть по строке состояния при нажатой клавише ctrl то вы увидите текущие размеры картинки в пискелях, а если вы нажмете клавишу alt то увидите размеры картинки, разрешение и тип картинки (RGB,CMYKi и т.д.).
там же вы можете получить информацию о размере файла подкачки, еффективности работы фотошоп, размерах текущего файла. И там же есть возможность быстрой смены увеличения — достаточно лишь написать в окошечке то что вам нужно
для быстрой заливки основным цветом выделения используйте alt+del для заливки фоном ctrl+del.
при сканировании изображений довольно часто случается так, что изображение слегка повернуто. Для того чтобы исправить этот недостаток воспользуйтесь «линейкой» — новым инструментом в Photoshop 5.0. Проведите линейкой по верхней границе вашего скана. В меню info вы увидите размеры и главное наклон вашей линии… теперь осталось лишь зайти в меню edit-transform-numeric введите найденное вами значение поворота.
старайтесь называть слои когда их создаете. Это значительно облегчит вам работу с большими документами или поможет вам быстрее сориентироваться в своих страых работах.
старайтесь обращать внимание на дополнительные возможности которые предоставляют различные инструменты. Обычно эти возможности вызываются при помощи кнопок alt, shift и ctrl.
если вам нужно объединить слои не находящиеся рядом достаточно просто связать их, а затем объединить.
для того чтобы просмотреть как будет располагаться ваша картинка на странице нажмите мышью на и придержите ее.
как создать блик в любой части изображения. Для этгго создайте слой и залейте его черным. После этого примените фильтр Render-LensFlare, так как вам нужно. Вуаля. Теперь только вот что делать с нашим черным фоном :), а вот что нужно уставновить режим наложения этого слоя screen а не normal как стоит по умолчанию. Вот что должно получиться.
Прикрепленный файл  14_1.gif   6.58К   3 Количество загрузок:
Чтобы правильно перевести изображение из цветного в градации серого лучше не пользоваться переходом в GrayScale. Для начала перейдите в LAB а затем выберите канал Lightness и переведите его в GrayScale на вопрос discard other channels отвечайте утвердительно. Вот что получилось у меня. На мой взгляд неплохо.
Прикрепленный файл  14_2.gif   9.89К   3 Количество загрузок:
  • 0
Я уже 2 часа себе толдычу одно заклинание...
Интернет-интернет, отпусти меня в туалет.

#4
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
фотошоп это клас,я им пользуюсь уже больше 2 лет, вот недавно изучил анимацию в фотошоп класнинька,а может выложим сваи работы так посматреть всеравно интересно 1-2 картинки?
  • 0

#5
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно для баловства Фотошоп - вещь хорошая. Но я что бы полностью познать эту прогу, прочитал книжку. Вот где действительно чудеса. Фотошопом можно не только баловаться но и чудеса творить. :)
  • 0

#6
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Поступила предложение об выкладке своих работ, поддерживаю эту идею, можно посмотреть работы других, получить и критику и похвалу. Давайте выкладывать свои работы!!!
  • 0

#7
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
чет я непойму как вылдожить картинку! где тут прикрепить файл?
  • 0

#8
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно появилось немного свободного времени - вот решила попробовать изучить сию программу. ТАК ЧТО ПОКА БОЛЬШЕ ПОКА БУДУ ЧИТАТЬ ВАШИ СОВЕТЫ КАСАТЕЛЬНО ЭТОЙ ПРОГРАММЫ :)
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#9
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чет я непойму как вылдожить картинку! где тут прикрепить файл?

Когда пишешь сообщение, внизу есть "Прикрепить файл", выбираешь через "Обзор" фотку и загружаешь, очень просто. Так же как когда письмо отправляешь электронкой и прикрепляешь файл.
  • 0

#10
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вот! просто в эксплорере невидно этого в мазиле есть! ну вот моя картинка
  • 0

#11
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
почемуто невидно попробую в другом формате
  • 0

#12
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Недавно появилось немного свободного времени - вот решила попробовать изучить сию программу. ТАК ЧТО ПОКА БОЛЬШЕ ПОКА БУДУ ЧИТАТЬ ВАШИ СОВЕТЫ КАСАТЕЛЬНО ЭТОЙ ПРОГРАММЫ :)

Я тоже много читал лестных отзывов и различных советов по пользованию этой программой, и тоже теперь подумываю взятся за изучение секретов Фотошопа.
Просто как так все умеют а я нет. :)
  • 0

#13
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно узнал, что Photoshop - основной инструмент веб-дизайнеров, так что всё это также актуально и для меня. Хорошая темка.
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#14
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ха! Фотошоп - основной инструмент не только веб-дизайнеров, но и верстальщиков журналов, газет, и страшных девушек!
  • 1

#15
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ха! Фотошоп - основной инструмент не только веб-дизайнеров, но и верстальщиков журналов, газет, и страшных девушек!

Про страшных девушек....хм..смешно!!!))) Пять баллов! Но и симпатичные девушки благодаря Фотошопу могут улучшить свои фотографии. А журналы вроде в фотошопе не верстают, в InDesign, если только фото обработать.
  • 0

#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ёлки-метёлки!
А у меня две версии (двойка и четвёрка) - и ни одна не работает. :'(
Может, я что-то неправильно делаю...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Фотошоп - основной инструмент не только веб-дизайнеров, но и верстальщиков журналов, газет,

А у нас в городе все газеты делаются в CorelDraw.

По Фотошопу есть много хороших сайтов, например, photoshop-master.ru
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#18
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

А у нас в городе все газеты делаются в CorelDraw.

По Фотошопу есть много хороших сайтов, например, photoshop-master.ru


газеты в кореле???  =-O это же неудобно
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#19
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

газеты в кореле???  =-O это же неудобно

Ну, я не знаю - делают-с. Немного журналистил - видел своими глазами.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#20
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А у нас в городе все газеты делаются в CorelDraw.

это не совсем правильно с точки зрения производственной эффективности. есть специальная программа для верстки - Page Maker...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых