Перейти к содержимому

Фотография

Адольф Гитлер - "Моя борьба"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

Опрос: Как вам книга? (19 пользователей проголосовало)

Как вам книга?

  1. Круто (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Неплохо (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. Отстой (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  4. Гитлер враг №1 - читать не буду! (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Да что тюрьмы!!
Давайте расстреливать уж сразу!!!

Ну что вы, расстреливать, у нас ведь демократия, защита прав человека, а вот на год на исправительные работы можно. Пусть поработает на благо общества и подумает над своим произведением.
Если этого не будет лет через сто, из Гитлера сделают героя, вам бы хотелось чтоб ему памятник поставили?

Что касается выдержек из Майн Кампфа в школьные хрестоматии, мол дети почитают и поймут какой он плохой.
А вы не задумались что это может кого то зацепить? Что если прочитая выдержки они наоборот посчитают Гитлера хорошим? Вам националистов мало?
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#342
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну что вы, расстреливать, у нас ведь демократия, защита прав человека, а вот на год на исправительные работы можно. Пусть поработает на благо общества и подумает над своим произведением.
Если этого не будет лет через сто, из Гитлера сделают героя, вам бы хотелось чтоб ему памятник поставили?

Что касается выдержек из Майн Кампфа в школьные хрестоматии, мол дети почитают и поймут какой он плохой.
А вы не задумались что это может кого то зацепить? Что если прочитая выдержки они наоборот посчитают Гитлера хорошим? Вам националистов мало?


Пусть лучше в школе изучают, чем узнают от скинхедов на улицах. На то и учителя, чтобы объяснять тексты.
  • 0

#343
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, в Австрии засудили писателя, издавшего хвалебную книгу о Гитлере. Не знаю только, к чему его приговорили. Что характерно, книгу дали издать ( цензуры там нет), а потом автора - под суд. У нас, кстати, книжные магазины ломятся от околофашистской литературы. А в 1994-2007 почти в центре Москвы стоял памятник фашистским прихвостням - "казакам Паннвица", причем снесли его не власти, а активисты-антифашисты кувалдами раздолбали 9 мая 2007. А мы ещё прибалтами и украинцами возмущаемся. В России бы с фашизмом покончить...
  • 0

#344
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Кстати, в Австрии засудили писателя, издавшего хвалебную книгу о Гитлере. Не знаю только, к чему его приговорили. Что характерно, книгу дали издать ( цензуры там нет), а потом автора - под суд. У нас, кстати, книжные магазины ломятся от околофашистской литературы. А в 1994-2007 почти в центре Москвы стоял памятник фашистским прихвостням - "казакам Паннвица", причем снесли его не власти, а активисты-антифашисты кувалдами раздолбали 9 мая 2007. А мы ещё прибалтами и украинцами возмущаемся. В России бы с фашизмом покончить...

Австрийцы молодцы, хвалю, нет честно МОЛОДЦЫ! :) :) :)
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#345
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Пусть лучше в школе изучают, чем узнают от скинхедов на улицах. На то и учителя, чтобы объяснять тексты.

Нет я ничего не говорю, пускай учителя объясняют что такое фашизм, это даже будет правильным. Но выдержки из Майн Кампфа зачем давать? И без них можно всё объяснить.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#346
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет я ничего не говорю, пускай учителя объясняют что такое фашизм, это даже будет правильным. Но выдержки из Майн Кампфа зачем давать? И без них можно всё объяснить.


В принципе, чем больше ссылок на источники, тем лучше
  • 1

#347
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

В принципе, чем больше ссылок на источники, тем лучше

Можно ссылаться на произведения советских и иностранных авторов(я вполне уверен что таковые должны найтись) про фашизм.(где он осуждается) Зачем же ссылаться на Майн Кампф?
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#348
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Можно ссылаться на произведения советских и иностранных авторов(я вполне уверен что таковые должны найтись) про фашизм.(где он осуждается) Зачем же ссылаться на Майн Кампф?

Это плохая практика: давать ссылки на критику произведения без возможности ознакомиться с оригиналом. Как в советские времена: я Пастернака не читал, но ,как и весь советский народ, осуждаю...Эта книга пусть будет в свободном доступе в библиотеках.
  • 6
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#349
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
В войну замполиты предупреждали солдат ,учебники истории будут писать буржуи и капиталисты ,от нечего делать.
  • 3
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#350
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Это плохая практика: давать ссылки на критику произведения без возможности ознакомиться с оригиналом. Как в советские времена: я Пастернака не читал, но ,как и весь советский народ, осуждаю...Эта книга пусть будет в свободном доступе в библиотеках.

А оказалось что Пастернак хорош? Да?(нечего против Пастернака не имею) Это ты намекаешь что Гитлер со своей книгой хорош?
Ты не в тему пишешь, не надо чтоб все знали содержание, надо чтоб все осуждали, иначе можно прям сейчас переходить к фашизму!
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#351
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А оказалось что Пастернак хорош? Да?(нечего против Пастернака не имею) Это ты намекаешь что Гитлер со своей книгой хорош?
Ты не в тему пишешь, не надо чтоб все знали содержание, надо чтоб все осуждали, иначе можно прям сейчас переходить к фашизму!

Ни на что я не намекаю, а прямо говорю, что чтобы иметь СВОЁ мнение, надо почитать то, о чём собираешься судить. Пример с Пастернаком хрестоматиен.Хороший он или плохой-это совсем не значит, что следует, не читая и не зная ,о чём там речь, вступать в общий управляемый хор.
К гитлеру отношусь как мерзкому уроду, которого следовало придавить при рождении.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#352
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и кто тут чмо со стадом? ;-)

Ну, я так понял, ЧМО это я и Гитлер, а стадо ВЫ и народ, который считает так же как и мы, что Гитлер хоть и чмо, но далеко не ЛОХ...
А считают нас такими именно это стадо пацефистов, котрорые думают что всего можно добиться словами, а не Войной....
Я бы с удавольствием посмотрел как бы они запели, если б в их стране жрать нечего было и их дети голодали, ох я запели бы они совсем другую песню.........
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#353
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Ну, я так понял, ЧМО это я и Гитлер, а стадо ВЫ и народ, который считает так же как и мы, что Гитлер хоть и чмо, но далеко не ЛОХ...
А считают нас такими именно это стадо пацефистов, котрорые думают что всего можно добиться словами, а не Войной....
Я бы с удавольствием посмотрел как бы они запели, если б в их стране жрать нечего было и их дети голодали, ох я запели бы они совсем другую песню.........

Predok :rofl: ты чё тама куришь?меня в твоём сабже всё прикололо :D а именно:выражение =Я и гитлер=
и остальная пурга ,которая походу ни к книге ни к автору книги никакого отношения не имеют)))
ты чиво тама грибов каких с салом не тех нажарил?ты болен?эт ж нада изза отстойной книги ты желаешь людям чтоб их дети голодали да ещё желаешь на это посмотреть??СИЛЬНО.НИЧЁ НЕ СКАЖЕШЬ.после этого словосочетание я и гитлер кажеццо не таким уж и абсурдным.мда.
  • 3
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#354
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А оказалось что Пастернак хорош? Да?(нечего против Пастернака не имею) Это ты намекаешь что Гитлер со своей книгой хорош?
Ты не в тему пишешь, не надо чтоб все знали содержание, надо чтоб все осуждали, иначе можно прям сейчас переходить к фашизму!

Да давайте половину книг мира запретим и БАСТА! Пусть наши дети неучами растут.....
И по поводу того - как можно осуждать то чего не знаешь? По тому что тебе тётя в школе сказала: "фашизм - это бяка, не делайте так!"????
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#355
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Predok :rofl: ты чё тама куришь?меня в твоём сабже всё прикололо :D а именно:выражение =Я и гитлер=
и остальная пурга ,которая походу ни к книге ни к автору книги никакого отношения не имеют)))
ты чиво тама грибов каких с салом не тех нажарил?ты болен?эт ж нада изза отстойной книги ты желаешь людям чтоб их дети голодали да ещё желаешь на это посмотреть??СИЛЬНО.НИЧЁ НЕ СКАЖЕШЬ.после этого словосочетание я и гитлер кажеццо не таким уж и абсурдным.мда.

1 - я сало не ем....
2 - читайте внимательней - я писал, что меня тут уже не раз упрекали в том, что я поклоник (фанат) Гитлера, и уже не раз намекают в лёгкой форме что Гитлер и я чмо...
3 - я никому зла, не желаю... просто бред люди несут по поводу того что война - это лишнее, что всего можно добиться переговорами и поднять уровень своей страны за счёт других- плохо... Да войны были и будут! И всё только для того, что бы поднять уровень своей страны... Но мне говорят что типо никогда я бы на других ненапал что бы улучшить своё положение, вот я и привёл пример когда эти пацифисты перестали бы быть пацифистами.....
Как-то так.........
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#356
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
А где ты тут пацифистов нашёл, придурок? Начнись какая заварушка в Украине, тыж первый сдриснешь, душа мильтонская. Иль в охранеки концлагеря какого переквалифицируешься, благо, родственные профессии, примут без стажировки.
  • 1

#357
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Predok :rofl: ты чё тама куришь?меня в твоём сабже всё прикололо :D а именно:выражение =Я и гитлер=

Фюрер и мент. Чем не сюжет? :rofl:
  • 0

#358
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Фюрер и мент. Чем не сюжет? :rofl:

я те грю :rofl: с такими темпами скоро ум книжку я и гитлер обсуждать :D
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#359
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А где ты тут пацифистов нашёл, придурок? Начнись какая заварушка в Украине, тыж первый сдриснешь, душа мильтонская. Иль в охранеки концлагеря какого переквалифицируешься, благо, родственные профессии, примут без стажировки.

Во первых я Не ПРИДУРОК, во вторых в случии войны я никуда не дрысну, т.к. со времён армейки осталось бумажка о невыезде, срок которой ещё 2 года, которую я подписывал, т.к. служил в спец. войсках... Да и зачем? За свой регион (Донбасс) я любому глотку перегрызу... А вот насчёт вас гор.....е люди я сомневаюсь........... :D
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#360
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это так фотокарточки которыя таскале с собой любители Гитлера
  • 1
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых