Перейти к содержимому

"Мобильная истерика" - паттерн межличностного конфликта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Опрос: Исходя из предложенного частного случая, методом индукции предлагаются общие тезисы, для установления истинности, и возведения их в рамки парадигм: (14 пользователей проголосовало)

Женская истерика – незатейливый способ напомнить о себе любимой?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Конечно, ДА! (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Мне лично вопрос глубоко индифферентен (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  4. Нас женщин надо холить и лелеять, особенно когда нам плохо-плохо, и мы кусаемся. (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  5. Давайте жить дружно! (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Ну и для гендерной политкорректности, камень в свой огород: Все мужики СВО.. по:

  1. по определению (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. потому что: «… Мне надоело твоё безразличие!..» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. да вовсе и не СВО… , а КРА… (ну …савчики) (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. не знаю.. я вообще латентная лесбиянка (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  5. по поводу синдрома обостренного Кабелизма, прикрываемого мифом* о детерминированной полигамности (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. и снова розово-радужное: Давайте жить дружно! (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
белый&пушистый

белый&пушистый

    Сотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
170 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

совсем не хочется увидеть свою женщину в роскошной шубе да при прочих прибамбасах?
чтоб другие мужики завидовали тебе?
ну, вот если так просто по чеснаку?


по чеснаку говоришь? ;-)
чтоб другие завидывали ваще не мотив, а жену предпочитаю видеть здоровой и жизнерадостной, для чего в год по шубе брать совсем не обязательно )))
разве что не подтрафить её претензиям на завидки подруг, но тогда и цена этой жене - грош в базарный день

Сообщение отредактировал белый&пушистый: 25 November 2009 - 19:15

  • 2
Где начало того конца, которым оканчивается начало?

#62
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

по чеснаку говоришь? ;-)
чтоб другие завидывали ваще не мотив, а жену предпочитаю видеть здоровой и жизнерадостной, для чего в год по шубе брать совсем не обязательно )))
разве что не подтрафить её претензиям на завидки подруг, но тогда и цена этой жене - грош в базарный день

+100
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#63
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы не поверите но завидуют совсем другим вещам :D
Например любви и взаимопониманию. Тайно, скрывая это ото всех(даже от самих себя), но завидуют.
Шубу то купить можно.

завидуешь, значит нет этого у тебя сейчас
завтра у тебя будет любовь и взаимопонимание
и не поверю я в то, что согласится твоя благоверная жить с тобой в шалаше, и детей, обернутых в шкуры, отправлять в лес за брусникой себе на ужин
забудь уже ты про "шалаши" в советских учебниках
а завтра жена родит тебе ребенка, я посмотрю как ты забегаешь
эт я пока только даже отвлекусь от шуб
  • 1
Изображение

#64
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

и не поверю я в то, что согласится твоя благоверная жить с тобой в шалаше, и детей, обернутых в шкуры, отправлять в лес за брусникой себе на ужин
забудь уже ты про "шалаши" в советских учебниках
а завтра жена родит тебе ребенка, я посмотрю как ты забегаешь


Ну кому и двухкомнатная в центре шалаш. А кому однокомнатная в спальном - хоромы. А замусоливание зелёных
бумажек человеку уважения не прибавляет.
:D При знакомстве нужно говорить что ты безработный бомж. А дальше - по ситуации. Ну быть такого не может,
что нет безкорыстных. Не поверю.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#65
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

по чеснаку говоришь? ;-)
чтоб другие завидывали ваще не мотив, а жену предпочитаю видеть здоровой и жизнерадостной, для чего в год по шубе брать совсем не обязательно )))
разве что не подтрафить её претензиям на завидки подруг, но тогда и цена этой жене - грош в базарный день

перевернем ситуацию
ты- в старом растянутом трико, в засаленой майке, запорожец у тебя
а теперь, на машине времени перекинься в будущее, в 21 век
  • 0
Изображение

#66
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну кому и двухкомнатная в центре шалаш. А кому однокомнатная в спальном - хоромы. А замусоливание зелёных
бумажек человеку уважения не прибавляет.
:D При знакомстве нужно говорить что ты безработный бомж. А дальше - по ситуации. Ну быть такого не может,
что нет безкорыстных. Не поверю.

бескорыстную в лесу может и найдешь
дочь лесника
в мегаполисе ты щас живешь, мой юный друх
при всех его ценах на медикаменты, образование, здоровое питание, и пр.
  • 2
Изображение

#67
белый&пушистый

белый&пушистый

    Сотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
170 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну кому и двухкомнатная в центре шалаш. А кому однокомнатная в спальном - хоромы. А замусоливание зелёных
бумажек человеку уважения не прибавляет.
:D При знакомстве нужно говорить что ты безработный бомж. А дальше - по ситуации. Ну быть такого не может,
что нет безкорыстных. Не поверю.


ну с таким то подходом поисков и экспериментов на всю жизнь хватит ))
  • 1
Где начало того конца, которым оканчивается начало?

#68
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

в мегаполисе ты щас живешь, мой юный друх
при всех его ценах на медикаменты, образование, здоровое питание, и пр.

Другая не нужна. Будем искать. Не найдём - ну, значит так. Хотя как мне кажется вероятность не найти очень мала.

ну с таким то подходом поисков и экспериментов на всю жизнь хватит ))

Посмотрим.

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 25 November 2009 - 19:40

  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#69
белый&пушистый

белый&пушистый

    Сотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
170 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

при всех его ценах на медикаменты, образование, здоровое питание, и пр.

вот и нафига, стесняюсь спросить, в год по шубе при таких ценах на более необходимые для жизни товары?! :D
  • 1
Где начало того конца, которым оканчивается начало?

#70
белый&пушистый

белый&пушистый

    Сотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
170 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Посмотрим.


посмотрим на что?
  • 0
Где начало того конца, которым оканчивается начало?

#71
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

вот и нафига, стесняюсь спросить, в год по шубе при таких ценах на более необходимые для жизни товары?! :D

Шуба-это всеобщий эквивалент, мерило как бы.Любви и понимания. Можно и не покупать, а выразить намерение, умная жена поймёт и далее будут "более необходимые для жизни товары".И никаких мобильных истерик.Но: только не новые шины или удочки.
  • 4
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#72
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Автор Темы
  • Гости
  • На счете: тугриков

Ап чем седня фрустрируем?
Сан анатольич, дорогой, как поживаете? Какие сегодня дела Ваши? скорбные

Бэлла, милая, ну право не стоило Вам беспокоиться о старом дядюшке )
Мы бодры, веселы …(с)

2 Белый
остапа понесло (с)
вряд ли можно назвать самоутверждением, когда трое индивидов независимо друг от друга решили высказать одно и тоже замечание, скорее наоборот.

радует толика сомнения в Вашем утверждении, потому как очевидно и у вас появилось сомнение что индивидуалы с одним и тем же мнением не так уж и индивидуальны.

опять же, какую цель вы ставили: провести ликбез или получить ответы на свои вопросы? если второе, то ликбез явно был не к месту, если первое, то зачем вопросы, если не нужны ответы? перебороло желание одним выстрелом двух зайцев? тогда ктож виноват, что погнавшись за двумя чуть не затарились на год вперед солью йодированной?

Йошкин свет..!!, манна небесная не меньше. Вас таки заинтересовали цели, мотивы, суть. 
и Вы что-то немного как то переиначиваете, штоли . Тыкнете мне в свои ОТВЕТЫ, только не промахнитесь в чужие, рациональные с утоплением и отрубанием. 
И задайтесь для начала сами парой вопросов: при условии что набор слов явно вам приторно неприятен и не вызывает нечего кроме ощущения понтов*, ну так эт..Не сочтите за дерзость, но с репликой «фильтруй базар» может не стоит лезть, я ж лично Вас не заставлял перечитывать толковые словари, шли бы себе стороной да не боролись за простоту общения.


ну а последний вопрос ваще не вопрос ))) в смысле, в нем вы сами на него и ответили, употребив слово "кажется"
 ага еще подчеркнул и вот такую канитель поставил [ i ] [ /i ]
для женщины состояние "все есть" не предусмотрено конструкцией, иначе современная цивилизация не просто бы издохла, но и не зародилась
Лёд тронулся(с)
рад што Вы немного отвлеклись от формы и порадовали размышлением на тему «Женщина и её конструкция. Неудовлетворённость окружающей действительностью как фактор эволюции.»
Раз уж Вы премногоуважаемый
БиП, позиционируете себя как знаток женской конструкции, поделитесь инструкцией по применению, или хотя бы Сервис центром, где устраняют неполадки?

Тогда возможно мы приблизимся еще ближе к сабжу и ответим на пару из поставленных вопросов..

Маслянее масла.Не нарочно, право слово. Но угрозой засчитать слив уничтожили моё благодушие.
А по поводу, когда кажется, так много не бывает. Особенно мы, женщины, любовь ценим. Ну и , естественно, ея проявления.

Ту Инна,многоуважаемая и безвозвратнопотерянная, я вот пропустил:
в словосочетании: лексическое Значение слова, слово значение 
сМысл – букву М
слова употребляю неупотребимые, возможно таким образом нарушая стилистику форума, или ваше видение её.
слово ч0, пишу с нулём а не с буквами т э и ша
ну двоишник Я)
вы это часом в Word-е на вкладке Проверка правописания не подрабатываете?, а мож учительствуете где?
и этА по поводу благодушия: было ли?

прям как по написанному: что имеем - не храним, а потерявши - плачем...
ну чтож, ждем плач ярославны

и эта снова БиПа, Где? Вы видели имение чего то? Или кого то?
С чего предположили что не имевшееся потеряно?
И не считаете ли что сравнение Ваше по поводу Скорби знатной Дамы некорректно, неуместно и пахнет вульгарной шуткой?

========================

по поводу остального натыканного:
радует кАнешно что народ обратился собс-но к обсуждению конфликта как такового, токмо не истерите, а то родится тема новая: выяснялово отношениий между мальчиками и девочками на просторах форума, как модель конфликта.)

Ха и этА употребление слов прерогатива, идиома. Инна Вы на пути к паттерну. не сворачивайте.
  • 0

#73
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Автор Темы
  • Гости
  • На счете: тугриков
ШУБА - МЕРИЛО ЛЮБВИ
кхммм...
не там еще как бы дописано конешно, это и радует што еще не всё меркантилизированно.

Эта уважаемые дамы, что так истерить то?
Розка Люксембург вертится в гробу, а не переворачивается, алга феменизируемся, боремся за права, и зарабатываем себе на шубы!
Мужиков то холить нада и лелеять, хаммЭры, там удочки покупать.
Шнель, шнель. Нефига на форумах сидеть. Шубы ждут
  • 1

#74
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Автор Темы
  • Гости
  • На счете: тугриков
Топикстартер считает, что склонность истерить по мобиле-исключительно дамская прерогатива
"Мобильная истерика" - битва полов, осуществляемая путём порхающих движений большого пальца по клавиатуре телефона.

читайте штоли, анализируйте, думайте.. иногда помагает..
и еще вчитываться иногда стоит
  • 0

#75
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
странно... а я по нему, обычно просто звоню....
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#76
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Топикстартер считает, что склонность истерить по мобиле-исключительно дамская прерогатива
"Мобильная истерика" - битва полов, осуществляемая путём порхающих движений большого пальца по клавиатуре телефона.

читайте штоли, анализируйте, думайте.. иногда помагает..
и еще вчитываться иногда стоит

Ах, какой психологизированно-филологизированный текст! Битва-то оно, конечно, полов, да вот только топик с жалобой ( или это крик души, або ещё чего) создан вроде не дамой. Да и мысль, которая красной, так сказать, нитью: Ч0(это ноль :) ) женщинам надо, когда кажется....
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#77
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Автор Темы
  • Гости
  • На счете: тугриков
не этА, Я,
Я..
Я лично, субъективизма то не лишен :)
не ну я тож пацаноф бросить не магу на поле брани,
чесна и за дженщин переживаю шибко, вот на шубку коплю_)
вообще Я то людей по себе сужу)), Но не исключаю и диметрально противоположного варианта
  • 0

#78
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А как выглядит диаметрально-противоположный вариант? Эт по гендерному признаку, значит? То есть, вы судите так, а диаметрально-эдак? Так вот она, битва полов.А призом в ней-шубка. Раз на Хаммер не заработали.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#79
белый&пушистый

белый&пушистый

    Сотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
170 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

радует толика сомнения в Вашем утверждении, потому как очевидно и у вас появилось сомнение что индивидуалы с одним и тем же мнением не так уж и индивидуальны.

рад за вас, что вас радует, но вынужден огорчить, что действительное может существенно отличаться от желаемого, если допускать небрежность в оценке получаемой информации. если вы еще раз внимательно перечитаете цитату, на которую ссылаетесь, то возможно (здесь у меня действительно появилось сомнение) вам удастся вникнуть в смысл и понять, что слова "скорее наоборот" относятся к вам.

...Не сочтите за дерзость, но с репликой «фильтруй базар» может не стоит лезть, я ж лично Вас не заставлял перечитывать толковые словари, шли бы себе стороной да не боролись за простоту общения.

не сочту, но кое что проясню. вы тему выложили не на собственном ресурсе и я его не взламывал, нарушая ваше священное личное пространство. напротив, вы самолично выложили на всеобщее обозрение и обсуждение свои вопросы. потрудитесь не указывать мне, какие публичные темы я могу обсуждать и я не скажу, куда вам идти

...раз уж Вы премногоуважаемый БиП, позиционируете себя как знаток женской конструкции, поделитесь инструкцией по применению, или хотя бы Сервис центром, где устраняют неполадки?

если элементарные знания вызывают у вас восхищение и их обладателей вы наделяете гордым званием "знаток", то запишите, что я еще и знаток того, что огонь может обжечь, вода - намочить, первый снег всегда тает и многая и многая и многая... и поверьте, несколько странной выглядит такая оценка элементарных знаний для соискателя степени профессора PHD. и уж тем более странно выглядит ваша просьба относительно "инструкций по применению" и "сервис-центров". разве не "наука о жизни", к коей вы себя причисляете, и производная от нее психология призваны отвечать на такие вопросы? впору мне, простому обывателю, к вам с этими вопросами или у дипломированных профессионалов все так плохо? куда катиться мир!

Тогда возможно мы приблизимся еще ближе к сабжу и ответим на пару из поставленных вопросов..

если вы не заметили, то все мы, включая вас, практически не отклоняемся от заданной вами темы, иллюстрируя ход дискуссии реальными примерами и допуская лишь единственную условность: используем клавиатуру компьютера вместо мобильника

С чего предположили что не имевшееся потеряно?
И не считаете ли что сравнение Ваше по поводу Скорби знатной Дамы некорректно, неуместно и пахнет вульгарной шуткой?

не предположил, а констатировал. еще раз вынужден обратить ваше внимание, что небрежность в трактовке искажает оценку.
о каком сравнении, стесняюсь спросить, речь? кого(что) с кем(чем) я сравнил по поводу Скорби знатной Дамы?
а насчет "пахнет" это не ко мне. интернет-технологии еще не столько развились, чтобы передавать запахи. выходит, искать источник запаха вам нужно у себя.

Сообщение отредактировал белый&пушистый: 26 November 2009 - 10:49

  • 2
Где начало того конца, которым оканчивается начало?

#80
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вы издеваетесь ч0ли?
Сан Анатольич, миленький, сердца у Вас нет.
Пушистый, тебе пасипку вот тока за то, что осилил чумазейкина.
вопщим, вы тут пока спорьте...
Инна, не смотри на них, пошли. Мне тут такой каталог принесли, закачаешься. Шубки пока присмотрим себе, а то купят нам опять херь какую-нить, а ты носи потом и говори, что это писк.
Да и ваще пора уже список подарков составлять.
А им так и быть, купим удочку. одну на всех бугога
ну а зачем им несколько? они ее прикрепят на бережку, да и вернутся... литр Чехова трехтомником Жигулевского запивать.
А вы, мальчеге, пока денюжку подкапливайте, потому как перечень подарков одним листом формата А4 шрифтом Times New Roman размером 12 вряд ли ограничится.
  • 2
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых