Перейти к содержимому

Фотография

Троллинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ненен,генералиссиимус, ты всё переврал
Рука у меня к табельному тянется как раз от желания его применить по назначению,потому как заслужил. :yes:
да и из жалости,чёж мучаешься-то
А жидкости тут ты сливаешь(ой,какой каламбур :jokingly: )

Иннютик, ну ты уже совсем завралась. Сидя в райсобесного типа гос-юрконторе в подмосковье, уже себе и "табельное оружие" повесила.
Барабан и горн тебе на шею, фантастка.
Бг-ггг-гы...
Кстати,мифомания, если её не запускать, специалисты говорят, излечима.
Успехов тебе в лечении, Иннютик!

ЗЫ Чем раньше обратишься к врачу, тем больше шансов избавиться от болезни. (Ц)
Может быть, ещё не совсем поздно, Иннюша!

Сообщение отредактировал Коба: 28 June 2011 - 16:40

  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#82
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Иннютик, ну ты уже совсем завралась. Сидя в райсобесного типа гос-юрконторе в подмосковье, уже себе и "табельное оружие" повесила.
Барабан и горн тебе на шею, фантастка.
Бг-ггг-гы...
Кстати,мифомания, если её не запускать, специалисты говорят, излечима.
Успехов тебе в лечении, Иннютик!

ЗЫ Чем раньше обратишься к врачу, тем больше шансов избавиться от болезни. (Ц)
Может быть, ещё не совсем поздно, Иннюша!

Вот.
Рассказал бы с чего у тебя такая лубовь к горну?
Твой первый сексуальный опыт, тебя так девственности лишили в бесплатном пионерлагере?
А барабаном личико твоё накрыли щоб не вопил...
Ты уже неизлечим,Копчик. :yes:
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#83
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Вот интересно, а почему у нашей Ин-ны последним аргументом является переход на педерастические темы или сексуальные? У кого что болит?

Так вот что у тебя болит :(
Лечиуж
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#84
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так вот что у тебя болит :(
Лечиуж

Иннютик, да "чегоуж" там тебя лечить. Только ампутировать.

Ведь ты прикинь, Иннюшок, если даже всё то что я тут напостил, + к этому все Знаткины сообщения - всё равно и половины от несметного количества твоих копипастов на ТС не получится.
А если к этому твои потуги на азербайджанских ресурсах и твои же тревожные посты на косметолошических форумах о оволосении твоеголица по мужскому типу (борода) вспомнить?

Так что:
«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» ( Н. В. Гоголь «Ревизор»)

Здоровья тебе и счастья в личной жизни, Иннютик!
  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#85
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Иннютик, да "чегоуж" там тебя лечить. Только ампутировать.

Ведь ты прикинь, Иннюшок, если даже всё то что я тут напостил, + к этому все Знаткины сообщения - всё равно и половины от несметного количества твоих копипастов на ТС не получится.
А если к этому твои потуги на азербайджанских ресурсах и твои же тревожные посты на косметолошических форумах о оволосении твоеголица по мужскому типу (борода) вспомнить?

Так что:
«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» ( Н. В. Гоголь «Ревизор»)

Здоровья тебе и счастья в личной жизни, Иннютик!

Вспомни,
не надорвись :D
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#86
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вспомни,
не надорвись :D

Снова бредишь, бухтишь-гундявишь, Иннюшок?
Это - не ко мне.
С этим - к врачу-специалисту.
Самолечение, Иннютик, тебя до добра не доведёт.

Здоровья тебе, Иннюша, найти и обрести, после стольких лет отсутствия, наконец-то полового портнера.
Выздоравливай!
  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#87
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Снова бредишь, бухтишь-гундявишь, Иннюшок?
Это - не ко мне.
С этим - к врачу-специалисту.
Самолечение, Иннютик, тебя до добра не доведёт.

Здоровья тебе, Иннюша, найти и обрести, после стольких лет отсутствия, наконец-то полового портнера.
Выздоравливай!

Ведь ты прикинь, Иннюшок, если даже всё то что я тут напостил, + к этому все Знаткины сообщения - всё равно и половины от несметного количества твоих копипастов на ТС не получится.
А если к этому твои потуги на азербайджанских ресурсах и твои же тревожные посты на косметолошических форумах о оволосении твоеголица по мужскому типу (борода) вспомнить?


  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#88
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Снова бредишь, Иннбтик?
Да, аспирин и горн с барабаном на шее тебе, мохнатик, явно, не помогают...

Может быть ещё не поздно тебе обратиться за помощью к специалисту? Может, не всё ещё потеряно?
Всяческого, прежде всего - душевного, тебе здоровья, Иннюшок!
  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#89
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Интернет - бестиарий: кто такие тролли?
Сергей Казиник


Тролль – не только сказочный персонаж, а троллинг – не только рыбалка.

Современные словари трактуют троллинг (от англ. trolling) как «размещение в Интернете (на форумах, в обсуждениях, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т.п., то есть совершение действий, уводящих в сторону внимание участников или читателей.

Тролль, соответственно, – лицо, этим гадостным делом занимающееся.

Так кто же они, эти самые тролли? В рамках данной статьи имеет смысл разделить троллей всего на две категории: тролли инициативные и тролли на зарплате.

Тролль инициативный

На самом деле это простой интернет-хулиган, преследующий какие-то свои сиюминутные цели. Борьба со скукой, попытка самореализации, опускание чьего-то поста или статьи с целью привлечения внимания к своей персоне и так далее.

Мотиваций может быть множество, но, как правило, самый распространенный алгоритм их действий – это «кидание дерьма на вентилятор». Это самый безобидный и легко вычисляемый вид троллей. Так же легко локализуемый. Гораздо опаснее следующий вид:

Тролль на зарплате

Это один из инструментов ведущейся сейчас информационной войны. Не знали, что она идет? Ну так знайте. Боевые действия ведутся везде, и Интернет можно смело назвать центральной линией фронта. Основные игроки – надгосударственные образования, государства, различные властные элиты и прочие, противостоящие как друг другу, так и «партизанским отрядам», воюющими со всеми ними.

Цель этой войны – склонить на свою сторону как можно больше людей, так как они уже являются или станут впоследствии потребителями/электоратом/паствой/налогоплательщиками и так далее. То есть фундаментом чьего-то благополучия.

Со СМИ все просто – контроль осуществляется через лицензионные инструменты, цензуру, работу с кадрами и административный ресурс. С Интернетом же всё в разы сложнее: невозможно давить на хостера, находящегося за пределами РФ, нельзя быстро арестовать сервер, находящийся там же, нельзя отобрать доменное имя вне зон .ru, .su и .рф, нельзя запугать или арестовать по надуманному обвинению человека, чье местонахождение-то установить проблематично, невозможно никакой виртуальной резиновой дубинкой разогнать человек 500, несанкционированно собравшихся для обсуждения какой-либо злободневной темы на каком-то форуме.

Да и в конце концов древний тезис «чтобы победить чью-то борьбу, надо ее возглавить» никто не отменял. Вот тут соответствующие спецслужбы и структуры пускают в ход свое секретное оружие – тролля.

Этот тролль – уже не просто инициативный «красавчик», это уже монстр, ставящий перед собой определенные цели и получающий за это зарплату. Он уже не будет переходить на личности, не допустит фраз типа «слыш чувак», не будет тыкать свое ИМХО куда ни попадя.

Он будет очень аккуратно и последовательно заниматься другим: засорять и уводить в сторону обсуждение от изначального смысла статьи или блога.

Инструменты, которыми пользуется такой интеллектуальный тролль:
Обвинение автора статьи или поста во лжи. Например, вы пишете про кризис и недовольство в РБ. Тролль белорусского КГБ напишет от первого лица: «…Я сам живу в Минске и могу утверждать, что все, тут описанное, – ложь…» Ну, и так далее.
Требование доказательств очевидного.
Постановка под сомнение личного опыта либо квалификации автора. Например: «…И это говорит юрист? Да даже первокурсник любого колхозного юрфака знает, что….» И все, тема ушла в сторону. Вместо того, чтобы общаться по существу, автор будет вынужден доказывать либо свой опыт в каком-то вопросе, либо свою профпригодность.
При помощи бота или нескольких ботов организация параллельной дискуссии, уводящей читателей в сторону от изначальной мысли, забалтывание. (Это, по идее, надо бы занести на отдельную страничку интернет-бестиария. В данном контексте бот – создание на вымышленного человека еще одного или нескольких аккаунтов на конкретном сайте в целях участия в обсуждении чего-либо под видом нескольких людей одной персоны. Самый эффективный инструмент создания интернет-массовки.
Широкое пользование догматами. Например, вы пишите объективную статью про религию. Тролль, скорее всего, выдаст что-то из серии «…Человек – существо божественное, постоянно атакуемое дьяволом и бесами! Вашими устами говорите уже не вы, потому что обвинять РПЦ (Ватикан, Далай-ламу и проч.) в двурушничестве может только дьявол и слуги его!!».
Переход на личности. Но не так примитивно, как у тролля инициативного – все аккуратнее и изысканнее. Например: «…А с чего это вы взяли, что можете и имеете право компетентно говорить на эти темы?…» Или: «…Вы в каком вузе учились? В РГУ? Знаю я его, там дрянь, а не преподавание, и сессии покупаются за бутылку…»
Постоянные придирки к формулировкам.
Постоянное требование доказательств каждого довода статьи или поста. Например: «…А с чего вы взяли, что в 1937 было раскулачено более 1000000 человек? Википедия? Врет, точно знаю. А с чего взяли, что погибло в тот же период 390000? Данные ОГПУ? Подтасовка…»
Выхватывание какой-либо фразы из контекста и построение на ее основе отдельной ветки обсуждения.

В его арсенале есть и еще инструменты, но для понимания, кто это и что это, достаточно вышеперечисленных. Тогда вычислить тролля достаточно легко. По крайней мере, даже на ШЖ лично мной выявлено несколько.

Для этого очень полезно зайти на личную страничку (аккаунт) подозреваемого в троллинге и посмотреть, что он сам написал и опубликовал. Если ничего – это уже тревожный звоночек, но сам по себе недостаточный.

Стоит внимательно пересмотреть его комментарии в рамках проекта вообще, и уже на этом основании делать выводы. И ни в коем случае не идти ни у кого на поводу!

Удачи в троллинг-охоте!

источник
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#90
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
ну в общем сабж есть. Ваши мнения и отписи
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#91
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а с чего вы взяли, что бла-бла-бла :D
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#92
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
где-то я их видела...
  • 1
Изображение

#93
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тролли - такие тролли
  • 1

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#94
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Меня бесят всякие форумные и вообще в интернете умники.
Я их ненавижу!!!!!1
  • 3

#95
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Тролли и троллинг, тут все о них

какая ложь...ведь тут не всё.подозреваю в сабже скрытый троллинг
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#96
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
деточки, не шалите © :D
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#97
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

деточки, не шалите © :D

что и подтвердило мои подозрения
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#98
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

что и подтвердило мои подозрения

ап чем?
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#99
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

ап чем?

о любви конечно же
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#100
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
хороший ответ. прям таки берет за душу
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых