Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#601
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Думаю, что автор хочет сказазь, что подобные зрелища могут быть причиной формирования негативного отношения к нациям, исповедующим этот культ.
Думаю, что лучше свернуть это обсуждение.

Думаю, автору логичнее было бы предположить формирование негативного отношение к религиям, нежели к нациям, исповедующим религию.
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#602
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Думаю, автору логичнее было бы предположить формирование негативного отношение к религиям, нежели к нациям, исповедующим религию.

Думаю, что автор оба понятия не разъединяет.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#603
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Тот ли, а баранья кровь, текущая рекой-чья?
Provocateur ты , батюшка.

Кэ пасса? 


Всего лишь, намекнул, на то что мамбет перепрыгивающий ч/з турникет, ничем не краше мамбета разговяющегося бутылочкой-другой.
  • 1

#604
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Кэ пасса? 


Всего лишь, намекнул, на то что мамбет перепрыгивающий ч/з турникет, ничем не краше мамбета разговяющегося бутылочкой-другой.

Паса малдито. :(

А кровь и плоть создателя-причём?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#605
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Думаю, что автор оба понятия не разъединяет.

что не показывает автора с хорошей стороны
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#606
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Паса малдито. :(

А кровь и плоть создателя-причём?

При том, что срать в общественных местах одинаково некрасиво как мусульманам, так и христианам, не зависимо от национальной принадлежности
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#607
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

что не показывает автора с хорошей стороны

Так ведь это обыденная логика : русский ассоциируется с православием и последующим битьем тары на пасху(пример нашего Эзопа), а мусульманин- ну понятно...

Сообщение отредактировал Inna: 21 November 2010 - 20:22

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#608
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

При том, что срать в общественных местах одинаково некрасиво как мусульманам, так и христианам, не зависимо от национальной принадлежности

Так это и следует говорить.
А, понимаешь, аллюзии всякие на кровь ... :(
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#609
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Так это и следует говорить.
А, понимаешь, аллюзии всякие на кровь ... :(

Так это он и сказал, а своей иронией, как мне кажется, он никого не хотел обидеть
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#610
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Так это он и сказал, а своей иронией, как мне кажется, он никого не хотел обидеть

Та и не обидел..
Во избежание типа.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#611
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Так это и следует говорить.
А, понимаешь, аллюзии всякие на кровь ... :(


А у миня лично нет никаких аллюзий по этом вопросу. И иллюзий нет.
Есть конкретное мнение.
Православные /преимущественно молодёжь/ напивающиеся и еле волочащие ноги во время крестного хода, а потом бахваляющиеся участием в данном действе, есть свиньи - ибо животные.
И счастье им в том, что меропириятия эти проводятся по ночам. Иначе, какая-нибудь мамба в паранже, смешала бы их с грязью на каком-нибудь портале и отправила проводить эти ритуалы, в место постоянной дислокации священного синода.

Сообщение отредактировал Тот ли: 21 November 2010 - 20:34

  • 0

#612
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мамба, непонятно, а при чём тут тема "Национализм"? У вас такие обряды вызывают приступы национализма? 

Так это же тоже не славяне делали))) Нет такого у славян ? Тут одно к одному))) Ну нельзя же не увидеть, кто идёт, кавказец или негр ? Кто режет барана?
И к теме той же, насчёт уважения традиций той страны, в которую приехали, по- моему? Ну я так понимаю. Вот , к примеру , у меня в семье свои традиции. У моей сестры свои. Мы сёстры. Но в каждом доме, у хозяев свой быт. Так? И у меня можно в доме резать голову курице и кидать потом в кастрюлю, но у моей сестры это вызовет шок. Я не приду к ней с живой и не стану на кухне ей голову рубить? Я принесу уже потрошённую ведь? Я уважаю быт и традиции её семьи? А если я так сделаю, то она что промолчит или выскажет своё отношение и запретит приходить с живой и разделывать её ? Однозначно так и поступит . И резать баранов на улицах страны , в которой другие традиции и быт, разве норма? Вот отсюда и появляется отношение к приезжим такое. Я виновата в этом или те, кто попирает и не уважает мои обычаи ? Я же не против всех приезжих, а против таких вот поступков , которые , как ни крути на нац. почве основываются. Разве не так? И не поверю, что так не среагировали все бы, которым это чуждо и не приемлемо. Смотреть на баранов и не возмутиться. И получается, что я националист. Да... тогда чистейшей воды))) И что в этом плохого? Если я хочу( неужели все не хотят этого?) , чтобы уважали мою Отчизну , её каноны и людей - коренное население? Ну никто нации не отменял и их особенности, по- моему. И меня такой делают те, кто приехав сюда , так себя ведёт.Не во мне зло сидит , а в тех, кто злит меня))) :)

а я видел, как в Пасхальную ночь все центральные улицы в Уральске были загажены тарой из под спиртного, остатками закуски, ну и что?

А это именно верующими ? Бабульки и священники после служения вышли из церкви и бросились распивать ? И опять же, это менталитет такой. А баранов резать - это вы видели на улицах Уральска? И как бы среагировали тогда? Хотя бы в душе? И это тоже- национальность ведь? Вот отсюда и идёт такое отношение. Мне всё чаще кажется, что это сверху специально делают, чтобы рознь и разжечь, чтобы поссорить народы. А потом прикрывать свои интересы криками с трибун про нац. признаки людей(( Вот с Инной солидарна. Ну устроили бы всё так, как надо. Тихо , без перегибов, никто и не обратил бы внимания и не было бы такого резонанса. Как специально по сценарию делают(( Ну было такое ещё где, кроме России? Кто знает? На центральных улицах, на глазах у всех режут баранов? Перекрывают улицы , не допуская людей на работу и в дома? Я к тому, что подогревают всё сами и сами потом говорят про национализм, как плохое качество.
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#613
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А у миня лично нет никаких аллюзий по этом вопросу. И иллюзий нет.
Есть конкретное мнение.
Православные /преимущественно молодёжь/ напивающиеся и еле волочащие ноги во время крестного хода, а потом бахваляющиеся участием в данном действе, есть свиньи - ибо животные.
И счастье им в том, что меропириятия эти проводятся по ночам. Иначе, какая-нибудь мамба в паранже, смешала бы их с грязью на каком-нибудь портале и отправила проводить эти ритуалы, в место постоянной дислокации священного синода.

Не, ну вот это я понимаю, типа праведное негодование и по делу.
Эт я про пост, Тот ли, а не про паранджу.

Сообщение отредактировал Inna: 21 November 2010 - 20:37

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#614
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Не во мне зло сидит , а в тех, кто злит меня)))

а вот это по-православному, в лучших традициях так сказать русской широкой души.
Прям сижу и вижу то ли Матрёну, то ли Варвару новоявленную. Так держать!
  • 0

#615
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
Про аналогию с сестрой - заклание вроде проводилось у мечетей, а не у синагог/дацанов/церквей.
насчет жертвоприношений - они законодательством РФ запрещены, так что этот вопрос уже не к национализму, а к Религии и Праву, я лично думаю, что данная демонстрация как раз была протестом.
Про религиозных православных бабулек: через турникет там прыгали дедульки в чалмах с четками в руках? и еще раз: дураков везде хватает, национальность или вероисповедания тут совершенно не при чем, если Ислам вызывает личную неприязнь - я бы тут промолчал, хотя бы из соображений такта
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#616
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

А это именно верующими ? Бабульки и священники после служения вышли из церкви и бросились распивать ? И опять же, это менталитет такой. А баранов резать - это вы видели на улицах Уральска?

А что имамы или многоуважаемыые аксакалы перпрыгивали ч/з турникеты?
А убийства баранов видели.
Видили даже, как трупы некотрых животных, за деньги на базаре продают.
  • 2

#617
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

а вот это по-православному, в лучших традициях так сказать русской широкой души.
Прям сижу и вижу то ли Матрёну, то ли Варвару новоявленную. Так держать!

Думаю, автору логичнее было бы предположить формирование негативного отношение к религиям, нежели к нациям, исповедующим религию.

Вот и Тот ли не разъединяет оба понятия...
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#618
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

И резать баранов на улицах страны , в которой другие традиции и быт, разве норма?

Один вопрос:
В Казани мачить баранов можно?
  • 1

#619
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

...А это именно верующими ? Бабульки и священники после служения вышли из церкви и бросились распивать ? И опять же, это менталитет такой.

http://www.artsait.r...
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#620
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Думаю, автору логичнее было бы предположить формирование негативного отношение к религиям, нежели к нациям, исповедующим религию.

Я не отношусь негативно к нации никакой. В каждой есть всякие люди. Я пытаюсь объяснить , почему именно в России появляются такие чувства( могу отвечать только за себя) Откуда идёт такое отношение, только и всего. Они все , возможно, прекрасные люди, отцы семейства , уважаемые добрые. Но они приехали в Россию и им плевать на чувства коренного населения . Почему? И что в религии, что вне её? Не все , но в данном случае, все так повели себя и именно другой нации. Их объединила религия и все прошлись по чувствам русских и их обычаям( не приемлемость жертвоприношения и насилия( резни животных) на улицах городов) Я , наверное, не могу объяснять... Трудно выразить словами то, что хочу сказать))

Так ведь это обыденная логика : русский ассоциируется с православием и последующим битьем тары на пасху(пример нашего Эзопа), а мусульманин- ну понятно...

Да... именно так. Русские тоже имеют свои нац. особенности)) И так и представляют нас)) Я на это и не обижаюсь. Что есть, то есть. А украинцы с салом))) Ну у всех есть своё , ведь? Но когда русские так ведут себя в другой стране, это раздражает ? И я ни раз это слышала , что мы такие. Ну что ж .. завоевали такую славу, что обижаться? Стыдно скорее, но не злюсь)))

А у миня лично нет никаких аллюзий по этом вопросу. И иллюзий нет.
Есть конкретное мнение.
Православные /преимущественно молодёжь/ напивающиеся и еле волочащие ноги во время крестного хода, а потом бахваляющиеся участием в данном действе, есть свиньи - ибо животные.
И счастье им в том, что меропириятия эти проводятся по ночам. Иначе, какая-нибудь мамба в паранже, смешала бы их с грязью на каком-нибудь портале и отправила проводить эти ритуалы, в место постоянной дислокации священного синода.

Мамба это знает и понимает, выше уже сказала. Я стараюсь быть объективной .Но дома я делаю, что хочу и напиваюсь, и голая хожу( к примеру))) А в гости прихожу, так уважаю других? Стараюсь не напиться и не набуянить?
И даже , если меня пропишут, я всё равно знаю, что мой дом- это где я выросла , где мои корни , воспитание а не где просто прописали ?
И кого я полила грязью, можете сказать? Готова извиниться, только укажите ...

Сообщение отредактировал Мамба: 21 November 2010 - 20:56

  • 0
Рада всех видеть Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых