Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#581
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не знаю, по мне убийства животных не могут сделать человека добрее и лучше, а скорее наоборот.
А нас все время пытаются убедить что все религии проповедуют только добро, но так ли это? Кстати и в библии насколько я помню есть фрагменты с жертвоприношениями, хотя там хотя бы это не считается обязательным обрядом.

Ну , жертвоприношение в современном обществе... для меня просто дикость... И потом, если это такая традиция , разве это для России ? Здесь же нет такой , почему должны страдать все остальные ? Россия - православная страна всё же? Разве это правильно? Это дикость какая- то в столице... резня баранов на улицах((( Да и перекрытие улиц, неудобства, к чему всё это?И я в душе против этого и пусть я кухонный националист( как назвали :yes: ))) , но после такого- мнение своё только утвердила, что не от меня такое отношение идёт , а от них((( Какие ещё чувства могут возникнуть ?

Сообщение отредактировал Мамба: 21 November 2010 - 15:37

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#582
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
нет мест предназначенных для проведения обряда и тесная мечеть. я так понял. то что в метро перепрыгивают через турникет - совсем не к национальности относится, а к культуре. да и вообще при массовых выступлениях любого толка такое всегда имеет место быть. так же ведут себя сборища фанатов, скинхедов и так же, а то и похуже вели себя процессии пролетариев в семнадцатом)).

кстати, о смысле жертвоприношения там ясно было сказано в нескольких камментах. это благотворительность. бог там как символ. все мусульмане об этом знают.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 21 November 2010 - 16:25

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#583
kazcat

kazcat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 34 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну , жертвоприношение в современном обществе... для меня просто дикость... И потом, если это такая традиция , разве это для России ? Здесь же нет такой , почему должны страдать все остальные ? Россия - православная страна всё же? Разве это правильно? Это дикость какая- то в столице... резня баранов на улицах((( Да и перекрытие улиц, неудобства, к чему всё это?И я в душе против этого и пусть я кухонный националист( как назвали :yes: ))) , но после такого- мнение своё только утвердила, что не от меня такое отношение идёт , а от них((( Какие ещё чувства могут возникнуть ?

Насчет жертвоприношений согласен. Насчет того что Россия - православная страна, в большенстве своем да, а Казахстан тогда мусульманская? И здесь некорректно должны выглядеть православные обряды? Я бы не ставил вопрос так категорично.
Я все же больше за светское общество, а если кто то излишне религиозен, то хотелось бы чтоб он исполнял свои обряды либо в церкви\мечети или у себя дома.

нет мест предназначенных для проведения обряда и тесная мечеть.

Но можно же арендовать помещения на 1 день, разве это не разумный компромисс.
  • 2

#584
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Но можно же арендовать помещения на 1 день, разве это не разумный компромисс.



думаю тут вопрос не в этом. если бы арендовали помещения, были бы такие же выступления шови о том, что дескать все помещения забиты, а мне вот некуда с девушкой пойти или что нибудь еще да и было бы придумано. все дело в самой обстановке в россии. процесс развала империи мне кажется еще далеко не завершен. и вот эти националистические и шовинистичекские обоюдные выпады тому свидетельство.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#585
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет мест предназначенных для проведения обряда и тесная мечеть. я так понял. то что в метро перепрыгивают через турникет - совсем не к национальности относится, а к культуре. да и вообще при массовых выступлениях любого толка такое всегда имеет место быть. так же ведут себя сборища фанатов, скинхедов и так же, а то и похуже вели себя процессии пролетариев в семнадцатом)).
кстати, о смысле жертвоприношения там ясно было сказано в нескольких камментах. это благотворительность. бог там как символ. все мусульмане об этом знают.

Я говорю, что так себя вести верующим , после религиозного праздника ... Не видела, чтобы после посещения церкви верующие прыгали через турникет(( Да, конечно, к культуре именно тех, кто показал себя и свою веру , по- моему. Это же не скины?
А смысл жертвоприношение - это , прежде всего, религиозная традиция . И как бы её не преподнести, это резня баранов на улицах Москвы , а не в ауле , где это всеми приемлемо и родное. У православных нет такой традиции, а страна православная. Ну почему надо свои переносить в другую страну? Можно было поехать в свою и там и резать баранов... Ну вот просто интересно, а если с целью благотворительности на улицах начнут забивать коров, отрубать головы курам повсюду, вы не возмутитесь? Сколько возмущений вызывает отстрел собак на улицах, а здесь это допустимо? Это нормально разве? Сам процесс?

Насчет жертвоприношений согласен. Насчет того что Россия - православная страна, в большенстве своем да, а Казахстан тогда мусульманская? И здесь некорректно должны выглядеть православные обряды? Я бы не ставил вопрос так категорично.
Я все же больше за светское общество, а если кто то излишне религиозен, то хотелось бы чтоб он исполнял свои обряды либо в церкви\мечети или у себя дома.
Но можно же арендовать помещения на 1 день, разве это не разумный компромисс.

Да в любой стране свои традиции и каноны. И в одной это приемлемо, в другой нет. У меня лично это вызывает возмущение. Надо уважать традиции той страны, в которую приехал, разве не так? А это полное не уважение и к традициям , и к людям.
А вот я представила, если в Чечне пройдёт крёстный ход православных ,( со всеми атрибутами, пением, иконами) перекроют улицы, чеченцев не допустят до домов, что это будет ? Как думаете? Честно..
Я тоже так думаю. Обряды- это обряды тех, кто их соблюдает дома или в мечети... разве кто бы возмутился тогда? А если резать надо кого- то, то можно и домой к себе, в аул поехать и там уже приносить жертвы...
Да и вообще компромисс - это уважать окружающих и не навязывать свои традиции , как мне кажется.
У мусульман -свои, у католиков- свои, у православных- свои. Но страна тоже своя . И там есть именно свои каноны, которые приемлемы или нет. И если у мусульман- это норма , кто же против, это их традиция. Но почему надо это делать так? Это же не горы , не аулы, где это всё норма. Я, кстати, видела ролик праздника этого в Чечне. Гораздо приятнее прошёл и культурнее. А здесь, прям вызов какой- то((
И вот ещё созрел вопрос)) вы говорите Казахстан - мусульманская страна тоже... Но тогда тем более, почему казахи не ассоциируются с местью, злобой , тер. актами? Значит всё же дело в национальности , а даже не в религии? Почему чеченцы , мусульмане , со словами Аллах Акбар производят взрывы , убивают ? Почему они говорят, что Россия будет наша и там , где ступил мусульманин, это его земля? От чего такая агрессия у них? национальное или как?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#586
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

думаю тут вопрос не в этом. если бы арендовали помещения, были бы такие же выступления шови о том, что дескать все помещения забиты, а мне вот некуда с девушкой пойти или что нибудь еще да и было бы придумано. все дело в самой обстановке в россии. процесс развала империи мне кажется еще далеко не завершен. и вот эти националистические и шовинистичекские обоюдные выпады тому свидетельство.

Если бы арендовали, то парень с девушкой были бы в единичном экземпляре и не было бы такого резонанса)) Это разве обстановка в России или обстановка от тех, кто приехал с таким к ней отношением? Кто такую обстановку делает?
Откуда такие выпады и почему? Да, я в шоке от того, что в городах, на улицах, в цивилизованном обществе 21 века- на улицах режут баранов)) Такого никогда не было и это чуждо всем . Там, где это норма, там норма. Это их дело. Но при чём здесь все остальные?
  • 1
Рада всех видеть Изображение

#587
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Я говорю, что так себя вести верующим , после религиозного праздника ... Не видела, чтобы после посещения церкви верующие прыгали через турникет(( Да, конечно, к культуре именно тех, кто показал себя и свою веру , по- моему. Это же не скины?
А смысл жертвоприношение - это , прежде всего, религиозная традиция . И как бы её не преподнести, это резня баранов на улицах Москвы , а не в ауле , где это всеми приемлемо и родное. У православных нет такой традиции, а страна православная. Ну почему надо свои переносить в другую страну? Можно было поехать в свою и там и резать баранов... Ну вот просто интересно, а если с целью благотворительности на улицах начнут забивать коров, отрубать головы курам повсюду, вы не возмутитесь? Сколько возмущений вызывает отстрел собак на улицах, а здесь это допустимо? Это нормально разве? Сам процесс?
Да в любой стране свои традиции и каноны. И в одной это приемлемо, в другой нет. У меня лично это вызывает возмущение. Надо уважать традиции той страны, в которую приехал, разве не так? А это полное не уважение и к традициям , и к людям.
А вот я представила, если в Чечне пройдёт крёстный ход православных ,( со всеми атрибутами, пением, иконами) перекроют улицы, чеченцев не допустят до домов, что это будет ? Как думаете? Честно..
Я тоже так думаю. Обряды- это обряды тех, кто их соблюдает дома или в мечети... разве кто бы возмутился тогда? А если резать надо кого- то, то можно и домой к себе, в аул поехать и там уже приносить жертвы...
Да и вообще компромисс - это уважать окружающих и не навязывать свои традиции , как мне кажется.
У мусульман -свои, у католиков- свои, у православных- свои. Но страна тоже своя . И там есть именно свои каноны, которые приемлемы или нет. И если у мусульман- это норма , кто же против, это их традиция. Но почему надо это делать так? Это же не горы , не аулы, где это всё норма. Я, кстати, видела ролик праздника этого в Чечне. Гораздо приятнее прошёл и культурнее. А здесь, прям вызов какой- то((
И вот ещё созрел вопрос)) вы говорите Казахстан - мусульманская страна тоже... Но тогда тем более, почему казахи не ассоциируются с местью, злобой , тер. актами? Значит всё же дело в национальности , а даже не в религии? Почему чеченцы , мусульмане , со словами Аллах Акбар производят взрывы , убивают ? Почему они говорят, что Россия будет наша и там , где ступил мусульманин, это его земля? От чего такая агрессия у них? национальное или как?

по первому пункту: они же россияне тоже все? и насколько я знаю, россия в нынешнем ее положении -светское государство. религия многоконфессиональная. а мечетей и в самом деле мало в москве относительно проживающих там мусульман.
по второму пунку: так ведь россия сама завоевала тот же кавказ и сама же не захотела их отпускать когда кавказ хотел отделиться. так что может быть это такая месть? кто виноват? что делать? :D
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#588
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Изображение
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#589
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

по первому пункту: они же россияне тоже все? и насколько я знаю, россия в нынешнем ее положении -светское государство. религия многоконфессиональная. а мечетей и в самом деле мало в москве относительно проживающих там мусульман.
по второму пунку: так ведь россия сама завоевала тот же кавказ и сама же не захотела их отпускать когда кавказ хотел отделиться. так что может быть это такая месть? кто виноват? что делать? :D

А разве я говорю, что Россия только для русских? Но есть и такое понятие, как страна , отчизна, каноны ? Разве не надо уважать их? Да как не назови страну, она - это корни, прежде всего тех, кто является коренным населением и своими обычаями? А раз приехал из другой, их надо попирать , а не уважать? Религия - это религия для каждого своя и для себя. Разве я говорю, что мусульмане не могут молиться и её придерживаться? но их традиция резать животных на глазах у людей, для которых это не приемлемо в этой стране- это не нарушение коренных традиций ? Уважение ? Почему я должна уважать их, если они не уважают меня? Что они делают дома, в мечети- это их дело. но то, что я вижу на улицах , на глазах людей - резню- это уже моё отношение просто . И не я виновата, что у меня такие чувства, они их спровоцировали , по- моему..
А месть у них- тоже национальное)) Так что теперь РЭЗАТЬ всех в Москве( и не только) будут?( а в принципе это они и делают, увы...)
Да... я не спорю, рыба с головы(((

Сообщение отредактировал Мамба: 21 November 2010 - 17:47

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#590
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Я говорю, что так себя вести верующим , после религиозного праздника ... Не видела, чтобы после посещения церкви верующие прыгали через турникет((

А я видел, как во время ночного бдения, молодые люди выходили поблевать, а иные (более стойкие) для дальнейшего продолжения пьянства.
  • 1

#591
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Не знаю, по мне убийства животных не могут сделать человека добрее и лучше, а скорее наоборот.
А нас все время пытаются убедить что все религии проповедуют только добро, но так ли это? Кстати и в библии насколько я помню есть фрагменты с жертвоприношениями, хотя там хотя бы это не считается обязательным обрядом.

Да в библии вообще много чего есть и про мужеложество, и про прочую ересь.
  • 0

#592
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да в библии вообще много чего ...

а где простыни многотонные?
учись у smail_a!
баранов резать в мегаполисе - жуть канеш

Мамба, чёт назрело у тебя...
  • 3
Изображение

#593
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Здесь фото на улицах Москвы. Были пробки, люди опаздывали на работу , не могли попасть домой. Были коменты, как дети видели резню баранов в машинах, двери были открыты и кричали от увиденного. Там и коменты людей есть после фоток...

Мамба, непонятно, а при чём тут тема "Национализм"? У вас такие обряды вызывают приступы национализма? 
  • 0

#594
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а я видел, как в Пасхальную ночь все центральные улицы в Уральске были загажены тарой из под спиртного, остатками закуски, ну и что?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#595
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

а я видел, как в Пасхальную ночь все центральные улицы в Уральске были загажены тарой из под спиртного, остатками закуски, ну и что?

Ничегошеньки то Вы и не понимаете.
Это плоть и кровь Иисуса.
Меш прочем как прямое свидетельство в данном случае.
  • 4

#596
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
В порядке разъяснения.
Публичное убийство животных( пусть и с благой целью) -зрелище сильное.
Оказывает на людей ,непосвящённых в действо, травмирующее воздействие.
(Прошу понять правильно)
Для этого вполне возможно подготовить заранее обособленные места.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#597
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Ничегошеньки то Вы и не понимаете.
Это плоть и кровь Иисуса.
Меш прочем как прямое свидетельство в данном случае.

не очень приятно ходить по битым бутылкам от крови господней и объедкам плоти господней... а так же напрягают ночные раденья во всю глотку, но причем тут национализм?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#598
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Ничегошеньки то Вы и не понимаете.
Это плоть и кровь Иисуса.
Меш прочем как прямое свидетельство в данном случае.

Тот ли, а баранья кровь, текущая рекой-чья?
Provocateur ты , батюшка.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#599
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

В порядке разъяснения.
Публичное убийство животных( пусть и с благой целью) -зрелище сильное.
Оказывает на людей ,непосвящённых в действо, травмирующее воздействие.
(Прошу понять правильно)
Для этого вполне возможно подготовить заранее обособленные места.

согласен, но опять таки, какое отношение к национализму? может в Религии лучше эту тему поднять?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#600
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

согласен, но опять таки, какое отношение к национализму? может в Религии лучше эту тему поднять?

Думаю, что автор хочет сказазь, что подобные зрелища могут быть причиной формирования негативного отношения к нациям, исповедующим этот культ.
Думаю, что лучше свернуть это обсуждение.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых