Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#541
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

и еще. да, если бы я приехала в другую страну, там В Израиль, В Украину, В Германию, мне не спорю пришлось бы учить их гос. язык. Даже элементарно, для общения с гражданами. Но здесь все таки другая ситуация, мне так кажется. и это не гордость великороссов. Это наверное менталитет наш, советский чтоли, закоренелый такой менталитет.

чем казахстан отличается от израиля ,украины,германии?тебе так кажется.ситуация идентичная.ты опять ищешь оправдания (мы не виноваты,это менталитет и т.д.)вместо того,чтобы принять и понять что есть правило.оно для всех одинаково.

Сообщение отредактировал забава путятична: 13 November 2010 - 22:54

  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#542
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чем казахстан отличается от израиля ,украины,германии?тебе так кажется.ситуация идентичная.ты опять ищешь оправдания (мы не виноваты,это менталитет и т.д.)вместо того,чтобы принять и понять что есть правило.оно для всех одинаково.


да нет такого правила! И не было. А ты попробуй выучить казахский язык)) Когда изначально в нем было не более ста слов ( ну народ то кочевой) им много не надо было, а потом искуственно стали прибавляться понемногу-понемногу слова. И так что в разных регионах, разные понятия. А у одного слова - до 70 значений! )) я кста, никого обидеть нехочу, в разных языках свои лингвистические заходы). Тебе просто этого не понять, ты же в России жила? но уехала в Израиль, будучи по происхождению еврейкой, так ведь? Я пытаюсь поставить себя на твое место. наверное, тогда я также как и ты рассуждала бы. В общем, я не против изучения языка, я против двойных стандарттов в этом вопросе. Вот. что я хотела выразить.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#543
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

да нет такого правила! И не было. А ты попробуй выучить казахский язык)) Когда изначально в нем было не более ста слов ( ну народ то кочевой) им много не надо было, а потом искуственно стали прибавляться понемногу-понемногу слова. И так что в разных регионах, разные понятия. А у одного слова - до 70 значений! )) я кста, никого обидеть нехочу, в разных языках свои лингвистические заходы). Тебе просто этого не понять, ты же в России жила? но уехала в Израиль, будучи по происхождению еврейкой, так ведь? Я пытаюсь поставить себя на твое место. наверное, тогда я также как и ты рассуждала бы. В общем, я не против изучения языка, я против двойных стандарттов в этом вопросе. Вот. что я хотела выразить.

ну как же нет правила,когда ты сама понимая это говорила что уехав например в германию,ты бы с радостью учила немецкий?а ты попробуй выучи китайский ыыы там занешь иероглифов сколько?это не причина.я в россии родилась.увезли меня маленькой в израиль.так что жила и росла я тут.против двойных стандартов говоришь?да ты двумя руками за!своим нежеланием принять правила.человек проживающий в какой либо стране просто обязан уметь говорить на языке страны в которой он проживает.точка.и не важно что было раньше.бабка вона тоже девкой была ыыыы
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#544
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну как же нет правила,когда ты сама понимая это говорила что уехав например в германию,ты бы с радостью учила немецкий?а ты попробуй выучи китайский ыыы там занешь иероглифов сколько?это не причина.я в россии родилась.увезли меня маленькой в израиль.так что жила и росла я тут.против двойных стандартов говоришь?да ты двумя руками за!своим нежеланием принять правила.человек проживающий в какой либо стране просто обязан уметь говорить на языке страны в которой он проживает.точка.и не важно что было раньше.бабка вона тоже девкой была ыыыы


ну вот смотри, ты сама сказала тебя увезли маленькой и тебе просто пришлось принимать их правила, но я то большую часть жизни прожила при одном строе, одних условиях, одних правилах, а тут раз и в одночасье, надо менять и себя и свои привычки. конечно, может оно и правильно, но на это надо много времени и много усилий, и может наши дети и их дети к этому привыкунт при правильном подходе государства к этому вопросу, а пока возникают вот такие недопонимания среди разных национальностей, и будут еще возникать неоднократно. Или надо радикально все менять как на Украине или в Прибалтике. Школы, вузы - только казахскоязычные, печать и сми только на гос.языке, прием на работу только со знанием гос.языка. Только вот что с этого получится, я даже боюсь представить себе).
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#545
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы, Мамба, на сегодняшний день являетесь кухонным националистом. Возможно он не так уж и плох, национализм-то, но есть в нём одна нехорошая особенность: шаг влево или вправо и вы уже не националист, а шовинист, а далее по наклонной недалеко и до нацизма доехать. Так что лучше оставить эти игры в стороне.

Русские кстати показывают образец как нужно ассимилироваться на чужбине. Возьмите Европу, Америку. Из них получаются нормальные граждане (нередко большие патриоты, чем коренные), знающие язык, закон и культуру. У них нет в отличие от турок, иранцев, выходцев с Кавказа своих национальных диаспор, где не действуют законы страны в которой они проживают.   

:D Ну... если они открыто пойдут против моей нации, то стану))) А если я не буду испытывать чувства неприятия и возмущения , когда приезжие так по- хамски себя ведут , я тогда стану амёбой? Ну почему я могу стать нацистом, если у меня нет агрессии к другим национальностям , а лишь кипение , когда попирается и топчется моя нация? Вот тогда у меня и появляется чувство национализма.
А разве не у всех так? Спасибо за ответ. :yes:
Я спрашивала уже, а в Казахстане есть выходцы с Кавказа и как они себя ведут?

Сообщение отредактировал Мамба: 14 November 2010 - 13:02

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#546
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
забава, ты всех порвала, и заодно меня, с моим неразвитым национализмом, умершей толерантностью, и свежепридуманным антишовинизмом)). вот бы так научиться. но главное, какая ты секси!!!))
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#547
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

ну вот смотри, ты сама сказала тебя увезли маленькой и тебе просто пришлось принимать их правила, но я то большую часть жизни прожила при одном строе, одних условиях, одних правилах, а тут раз и в одночасье, надо менять и себя и свои привычки. конечно, может оно и правильно, но на это надо много времени и много усилий, и может наши дети и их дети к этому привыкунт при правильном подходе государства к этому вопросу, а пока возникают вот такие недопонимания среди разных национальностей, и будут еще возникать неоднократно. Или надо радикально все менять как на Украине или в Прибалтике. Школы, вузы - только казахскоязычные, печать и сми только на гос.языке, прием на работу только со знанием гос.языка. Только вот что с этого получится, я даже боюсь представить себе).



не ну вот дают возможность пользоваться двумя языками где можно - не нравится. сделают один -не понравится еще больше. вам прям не угодишь. я вообще не пойму, зачем до сих пор все стараются угождать??? на мой взгляд: сталина на нас всех нет. чтоб и вот эти проблемы с шовинизмом/национализмом решить, и чтоб чиновников пострелять, и чтоб вообще мозги вправить. я не только о казахстане, если что.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#548
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

чем казахстан отличается от израиля ,украины,германии?тебе так кажется.ситуация идентичная.ты опять ищешь оправдания (мы не виноваты,это менталитет и т.д.)вместо того,чтобы принять и понять что есть правило.оно для всех одинаково.

Украину вычеркнем, там такая же байда. А от Израиля и Германии отличается тем что Казахстан был частью Советского Союза, и проживающие здесь славяне чувствуют себя дома, на родине, говоря на своем родном языке. И вот, проснувшись как-то, они оказались как бы не у себя дома. Вы представьте себе что в Израиле внезапно сменилась ситуация и вас на завтрашнее утро обяжут всех учить арабский язык. 

Ну раз такая петрушка все же произошла, я не понимаю, почему бы не отрыть большое количество детских садов с каз.языком? Почему бы это не делать все планомерно, а не в авральном режиме? Тогда бы и следующее поколение уже без проблем говорило. Вместо этого финансирование каких непонятных госпрограмм, не приносящих никакой реальной пользы. Содержание практически на каждом предприятии по штату так называемых "переводчиков", которые переводят в государстве на государственном языке государственные документы. Курсы каз.языка, куда зачастую приглашаются бывшие сельские жители, которые ничему не могут научить, а задирают нос от своей важности исполняемой миссии.

Тут где то Дельтаплан признавался, что с учебными материалами слабо развито. Не только с учебными. Вообще процесс никак не поставлен: я не видел ни одного, выучившего язык на каких либо курсах. А бабки на это тратятся немалые. Часть из них, по видимому из моего кармана в виде уплачиваемых мной налогов. 

Так что вопрос, почему "не титульные нации" до сих пор не знают государственный язык, нужно прежде всего адресовать той самой "титульной нации".    
  • 2

#549
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

забава, ты всех порвала, и заодно меня, с моим неразвитым национализмом, умершей толерантностью, и свежепридуманным антишовинизмом)). вот бы так научиться. но главное, какая ты секси!!!))


Не переживай, ты тоже секси. Но знать, в определённых кругах.  :D
  • 2

#550
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Вот национализм-не национализм, язык-неязык.
Во Франции тоже вот все эксалжирцы и марроканцы язык знают. Даже выдворяемые цыгане...
А в Анголе тоже драчка между населяемыми её племенами, трибализм называется..
А в это время некая Конако высасывает всю нефть и дебирс-алмазы, не затрудняяясь изучением не то что суахили и кимбунду, а португальского..
Типа как в некоем месте и полиция(охрана, это на чужой земле-то) своя, и дорожные знаки, и переводчиков для экспатов...А мы давайте про язык-то продолжать...

Сообщение отредактировал Inna: 14 November 2010 - 13:40

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#551
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
 

Я спрашивала уже, а в Казахстане есть выходцы с Кавказа и как они себя ведут?


Есть. Нормально живут. На флаги не писяют. Тут их самих как-то жгли пару-тройку лет назад, но государство сказало что это была бытовуха, а не межнационалка. На том и порешили. 
  • 2

#552
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Не переживай, ты тоже секси. Но знать, в определённых кругах.  :D



:D ну да, женщины не жалуются. чего и тебе желаю.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#553
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

 

Есть. Нормально живут. На флаги не писяют. Тут их самих как-то жгли пару-тройку лет назад, но государство сказало что это была бытовуха, а не межнационалка. На том и порешили. 

Уважаю такое государство))
А у нас целый час человек двадцать избивали и резали двенадцать человек, включая годовалых детей, а сосед с перепугу запись видеонаблюдения стёр, взяли четверых малолеток и привет....
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#554
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Украину вычеркнем, там такая же байда. А от Израиля и Германии отличается тем что Казахстан был частью Советского Союза, и проживающие здесь славяне чувствуют себя дома, на родине, говоря на своем родном языке. И вот, проснувшись как-то, они оказались как бы не у себя дома. Вы представьте себе что в Израиле внезапно сменилась ситуация и вас на завтрашнее утро обяжут всех учить арабский язык. 

Ну раз такая петрушка все же произошла, я не понимаю, почему бы не отрыть большое количество детских садов с каз.языком? Почему бы это не делать все планомерно, а не в авральном режиме? Тогда бы и следующее поколение уже без проблем говорило. Вместо этого финансирование каких непонятных госпрограмм, не приносящих никакой реальной пользы. Содержание практически на каждом предприятии по штату так называемых "переводчиков", которые переводят в государстве на государственном языке государственные документы. Курсы каз.языка, куда зачастую приглашаются бывшие сельские жители, которые ничему не могут научить, а задирают нос от своей важности исполняемой миссии.

Тут где то Дельтаплан признавался, что с учебными материалами слабо развито. Не только с учебными. Вообще процесс никак не поставлен: я не видел ни одного, выучившего язык на каких либо курсах. А бабки на это тратятся немалые. Часть из них, по видимому из моего кармана в виде уплачиваемых мной налогов. 

Так что вопрос, почему "не титульные нации" до сих пор не знают государственный язык, нужно прежде всего адресовать той самой "титульной нации".    




одной из прични может быть то, что в советское время было очень мало школ с казахским языком обучения. я зык был фактически утерян. идет процесс восстановления и модернизации. отсюда и ощущение у некоторых, что язык содержал всего "сто" слов и сейчас придумывается фактически с нуля, а абай писал на великом русском а потом его перевели на "придуманный" казахский.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#555
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

 

Есть. Нормально живут. На флаги не писяют. Тут их самих как-то жгли пару-тройку лет назад, но государство сказало что это была бытовуха, а не межнационалка. На том и порешили. 


попробовали бы они на наш флаг пописать)))) у них тут другая ниша. и довольно прибыльная.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#556
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну вот в принципе Фисбен всё точно объяснил, то что я не смогла в три поста уложить))) Я согласна, что надо больше детсадов открывать с казахским языком, но при этом не закрывать и русские садики, и не переделывать так сказать из них казахскоязычные. Пусть государсвто поровну строит и те и другие. Кстати у меня ребенок когда в садик ходил, больше слов на казахском знал, чем щас в школе.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#557
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Хто эта?



  • 1
Cactum - non est pictum.

#558
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Леди энд джентльмены, агашки и апашки, просто товарищи, а также их родители ).
На момент написания поста я был, скажем так немного подшофе.

Фрэнк, ты чуток еврей, а дешёвых "яврейских" трюков не знаешь и не разумеешь.
Народ скучает, вот периодически, на потеху публике, необходимо организовывать бессмысленные срачи. Обычно в "политике" и "религии" это делать сподручнее, на них то 100% явка обеспечена. Для этого и усилий не каких не требуется, ляпни что нибудь и жди овцу заблудшую.

Я понял: принцип "Хлеба и зрелищ" )).
Также понял, что уж лучше мне и дальше тусоваться в кино )

У Бени просто халявный трафик был.
И сплыл.
А то бы он отсюда не исчезал.

Ну и хрен с ним )
  • 0

#559
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

На момент написания поста я был, скажем так немного подшофе.

прихадите ищо, мы это очень любим
  • 0

#560
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Да, да , Фрэнк, приходите ещё.
Мы тут все такие милые....
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых