Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#441
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
фисбен, так ты даешь дуплетом? ну мастак двустволый!
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#442
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Более или менее значимая должность в госучреждении будет занята явно не русским по происхождению. Поэтому многие врачи, учителя и так далее по списку покинули со временем Казахстан и перебрались в Россию.


Это самый грязный и постыдный вопрос. Инструмент. Вот уж где по-настоящему не стоит лазить, испачкаетесь даже в спецодежде. Здесь тебе никогда прямой ответ не дадут, а промолчат. Потому что "а Васька слушает, да ест". Выучите этот язык и пусть от вас отстанут. 
  • 1

#443
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

На самом деле, фактов проявления этнонационализма всё больше... посмотрите хотябы ещё разок видео Палевного Палёного. Там показана культура наших сограждан некоторых... Стыдно за них.

Но нельзя всех под одну гребёнку.
Из собственного опыта общения с разными людьми могу сказать одно: этнонационализм, соответствующие выпады, чаще исходят от людей малообразованных, бескультурных, глупых...
Причем, это касается далеко не только казахов...

увы, но, на мой взгляд, это неискоренимо...



ты ссылку дал бы что ли?
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#444
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

ну во первых не попросили, а сстали планомерно внедрять во всех госучреждениях. Сначала вроде как бы на двух, сейчас уже практически все госорганы перевели делопроизводство на гос.язык. А это знаете ли не просто "владели казахским языком". Одно дело выучить бытовой язык и свободно им общаться на минимальном уровне знаний, а совсем другое дело - писать на деловом государсвтенном языке бумаги, запросы и ответы, при минимальном количестве переводчиков в организации. вот тебе и пожалуйста дискриминация будет. Более или менее значимая должность в госучреждении будет занята явно не русским по происхождению. Поэтому многие врачи, учителя и так далее по списку покинули со временем Казахстан и перебрались в Россию.


1) внедрение казахского языка естественный процесс в Республике Казахстан
2)с момента, когда предупредили, что со временем будет увеличиваться роль казахского языка в госучреждениях, а потом и во многих других сферах жизни предупредили скоро уже лет 20 как. за это время как минимум два раза можно было бы научится хотя бы разговорному. чего мы наблюдаем очень мало.
3)при желании можно выучить казахский до соответствующего уровня. казахи учили же русский? пусть не всегда до идеала, не всегда шлифован был язык. мучились, но учили.
4)вышеперечисленные специалисты перебрались как минимум не по одной этой причине.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 12 November 2010 - 20:54

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#445
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
 

... есть просто желание щелкнуть. что к сожалению неосуществимо ввиду его шакальих повадок.

японцы говорят своим детям в назидание: "остерегайтесь своих желаний, они имеют привычку сбываться." То что ты интернет-герой и актюбинский мачо всем давно понятно.  :D
  • 0

#446
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Мой первоначальный мессэйдж в виде рисунка, вижу, никто так и не понял.
Равно как и мысли здравомыслящих людей здесь тоже слушать не хотят, вижу. Предчувствую, что и мое сообщение утонет в этом говне разборок и мутного замеса.

Я прошу меня извинить за последующую ненормативную лексику (если поставят, плюс, пойму), но иначе просто не дойдет, вижу.
Может, и не дойдет.

Люди, гуманоиды, земляне-человеки, вам разве не похуй, кто с вами общается здесь в интернете?

Хорошие люди и мудаки встречаются среди любой нации.
Разве казахи не кидали казахов же, русские - русских, европейцы - европейцев, негры - негров, китацы - китайцев?
Кидали, наебывали по полной, примеров - этому любой может привести массу, практически в любой стране стране существует организованная преступность и банды, и просто кидалы-одиночки вашей с вами национальности.

Разве вам было/есть не похрен, кто ваш сосед или соседка в соседней кроватке в детском садике или за соседней парте в школе или сейчас за соседним станком /столом/стенкой на работе?
Вот например с ним (с ней) пиздец как интересно общаться, играть, работать вместе с ним и вообще как человек нравится.
Было или есть такое?

Так какого хуя вы копошитесь в этой говнистой теме, как будто свой любимый прыщ на жопе выдавливаете?

Жизнь - она прекрасна и удивительна, даже виртуальная, если вы сами этого по настоящему хотите.
Нахера друг другу какие-то левые предъявы кидать в стиле "а вот "за 3 000 тысячи гребаных лет до Среднего Египетского царства твой народ моих обидел/облагородил/привел к цивилизации/предал/продал/поменял на Айподы и Айфоны (нужное подчеркнуть, закрасить маркером и подумать верхней головкой)" ?

Общаемся же все по большому счету нормально в других ветках и топиках, нахера говно в вентилятор кидать и пердеть, доказывая что пердишь лучше всех?
  • 1

#447
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это самый грязный и постыдный вопрос. Инструмент. Вот уж где по-настоящему не стоит лазить, испачкаетесь даже в спецодежде. Здесь тебе никогда прямой ответ не дадут, а промолчат. Потому что "а Васька слушает, да ест". Выучите этот язык и пусть от вас отстанут. 



А вы уже выучили?? я учу, но трудновато дается. система обучения хромает. а платить бешеные бабки не будучи уверенной, что мне дадут стопроцентные знания языка не хочу.
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#448
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а вообще, по сабжу, русские на самом деле страдают сами от своего шовинизма. ну не реально, что во всех бывших 14 из 15 союзных республик, были одни бяки, а русские такие белые и пушистые. я не гребу под одну гребенку, но довольно большой процент шовинистов всегда присутствовал. и внушалось,млять, при всей любви к ссср это все сверху. и зомбоиды подвергнувшись этой гнилой пропаганде становились шовинистами. что потом вызвало естественную ответную реакцию левого национализма. а сейчас плачут: вот, якобы ото всюду нас выживали, прогоняли итд итп. так ведь ничего в жизни не бывает просто так.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 12 November 2010 - 21:01

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#449
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

А вы уже выучили?? я учу, но трудновато дается. система обучения хромает. а платить бешеные бабки не будучи уверенной, что мне дадут стопроцентные знания языка не хочу.



пару отпусков в ауле, уж разговорный точно выучите.

вообще конечно отсутствие хороших пособий актуальный вопрос. но где то по нету видел ролики где те же "тупые" пендосы за пару лет максимум довольно сносно учили казахский язык. исходя из этого, думаю что проблема все таки не в отсутствии учебных материалов.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 12 November 2010 - 21:03

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#450
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

а вообще, по сабжу, русские на самом деле страдают сами от своего шовинизма. ну не реально, что во всех бывших 14 из 15 союзных республик, были одни бяки, а русские такие белые и пушистые. я не гребу под одну гребенку, но довольно большой процент шовинистов всегда присутствовал. и внушалось, что млять, при всей любви к ссср это все сверху. и зомбоиды подвергнувшись этой гнилой пропаганде становились шовинистами. что потом вызвало естественную ответную реакцию левого национализма. а сейчас плачут: вот, якобы ото всюду нас выживали, прогоняли итд итп. так ведь ничего в жизни не бывает просто так.

Не деген сумдык, мен ойткены пост бекер жаздым ба?
  • 1

#451
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А вы уже выучили?? я учу, но трудновато дается. система обучения хромает. а платить бешеные бабки не будучи уверенной, что мне дадут стопроцентные знания языка не хочу.

Золушка, вам дают исчерпывающий ответ:

3)при желании можно выучить казахский до соответствующего уровня. казахи учили же русский? пусть не всегда до идеала, не всегда шлифован был язык. мучились, но учили.  


За то что казахи учили русский язык (в наказание видать), вам теперь учить казахский (в наказание). И баста! А не нравится, выматываетесь.... Да, и бешбармак нужно есть руками. 
  • 0

#452
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Не деген сумдык, мен ойткены пост бекер жаздым ба?


уайымдама. әр адамның өз пікірі болады бұл жерде. ол сөзіңмен жабалмайсың бұл тақырыпты.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#453
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1) внедрение казахского языка естественный процесс в Республике Казахстан
2)с момента, когда предупредили, что со временем будет увеличиваться роль казахского языка в госучреждениях, а потом и во многих других сферах жизни предупредили скоро уже лет 20 как. за это время как минимум два раза можно было бы научится хотя бы разговорному. чего мы наблюдаем очень мало.
3)при желании можно выучить казахский до соответствующего уровня. казахи учили же русский? пусть не всегда до идеала, не всегда шлифован был язык. мучились, но учили.
4)вышеперечисленные специалисты перебрались как минимум не по одной этой причине.


1. естественный процесс, а внедряется глупо, что ни говорите.
2. разговорному научиться не проблема, проблема в том, что даже казахи которые знают (естественно!) разговорный, ни фига не понимают, че написано в бумагах которые иногда приходят с тех же районов или с других областей)). я сталкиваюсь повседневно с этим. Пока уже не разозлишься и сама с со словарем не начнешь копаться и переводить.
3.еще раз повторяю. Система обучения русскому языку была совершено другая. а что щас видим. Вы хоть знаете как в школах учат казахскому языку? Да им пофиг всем, будут знать дети его или нет. можно выучить, я не спорю, но именно до определенного уровня.
4.но это была одна из главных.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#454
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

уайымдама. әр адамның өз пікірі болады бұл жерде. ол сөзіңмен жабалмайсың бұл тақырыпты.

Жарайды.
Озын был.
  • 0

#455
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

пару отпусков в ауле, уж разговорный точно выучите.

вообще конечно отсутствие хороших пособий актуальный вопрос. но где то по нету видел ролики где те же "тупые" пендосы за пару лет максимум довольно сносно учили казахский язык. исходя из этого, думаю что проблема все таки не в отсутствии учебных материалов.



к кому бы смотаться в аул в гости на пару отпусков?)))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#456
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

1. естественный процесс, а внедряется глупо, что ни говорите.
2. разговорному научиться не проблема, проблема в том, что даже казахи которые знают (естественно!) разговорный, ни фига не понимают, че написано в бумагах которые иногда приходят с тех же районов или с других областей)). я сталкиваюсь повседневно с этим. Пока уже не разозлишься и сама с со словарем не начнешь копаться и переводить.
3.еще раз повторяю. Система обучения русскому языку была совершено другая. а что щас видим. Вы хоть знаете как в школах учат казахскому языку? Да им пофиг всем, будут знать дети его или нет. можно выучить, я не спорю, но именно до определенного уровня.
4.но это была одна из главных.


4)а можете остальные назвать, если не затруднит?
3)система обучения русскому языку строилась тоже не сразу. во всяком случае в том виде, который считается образцовым.
2)разница между разговорным и делопроизводственным разумеется есть. но ее никогда не устранить отговариваясь на тяжесть изучения.
1)ничего, все обойденные грабли - бесценно потерянный опыт.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#457
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

а вообще, по сабжу, русские на самом деле страдают сами от своего шовинизма. ну не реально, что во всех бывших 14 из 15 союзных республик, были одни бяки, а русские такие белые и пушистые. я не гребу под одну гребенку, но довольно большой процент шовинистов всегда присутствовал. и внушалось,млять, при всей любви к ссср это все сверху. и зомбоиды подвергнувшись этой гнилой пропаганде становились шовинистами. что потом вызвало естественную ответную реакцию левого национализма. а сейчас плачут: вот, якобы ото всюду нас выживали, прогоняли итд итп. так ведь ничего в жизни не бывает просто так.

Пример вывернутого сознания.
Когда мамбета называют мамбетом, ответная реакция такая вроде : а на себя посмотри.
Отсюда идёт миф о том, что кто-то утверждает , что русские белые и пушистые.
Миф также и то, что в СССР насаждалось главенство одной какой-то нации, русских, в частности..
В многонациональной стране если и был шовинизм, то был он советский.
И в Афгане наших звали не русский-казах, а шурави.
А на Кубе -sovietico.Кстати, до сих пор.
Не знаю, как в Китае-Вьетнаме, но тоже-советские.
В старом паспорте отца есть графа-национальность, но она свободна.
А что выживали-так и выживали.Ещё совсем недавно, в 2003 году дом, дачу и гараж продавали по цене сегодняшнего фотоаппарата.
Прекрасно понимаю, что щекотливая тема, но позиция страуса никого не спасала.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#458
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

4)вышеперечисленные специалисты перебрались как минимум не по одной этой причине.


это было ваше утверждение.))


А если серьезно, врачи обл.больницы муж и жена уехали года три назад по программе переселения в российскую глубинку, во первых по причине того, что его заставляли заполнять все журналы, и т.д. на гос.языке. Хотя ему на тот момент было за 50 и язык он не знал. Ну и вторая причина, насколько я знаю, это будущее их детей. Потому что только ради них они бросили интересную и любимую работу, квартиру, и уехали в глушь российскую. Для того чтобы дети поступили в престижный российский вуз.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#459
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Блять...
Забаньте меня на этом форуме, я не хочу этого больше лицезреть.

Я не московский шлемазл Беня, из пепла восставать не буду. Мне радостей и горестей хватает в реале.
  • 0

#460
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Блять...
Забаньте меня на этом форуме, я не хочу этого больше лицезреть.

Я не московский шлемазл Беня, из пепла восставать не буду. Мне радостей и горестей хватает в реале.

У Бени просто халявный трафик был.
И сплыл.
А то бы он отсюда не исчезал.

Сообщение отредактировал Inna: 12 November 2010 - 22:23

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых