Перейти к содержимому

Фотография

Проба пера

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Есть ли дружба или нет,но яотвечу вам стихами
По Фрейду ли,а может нет
но она будет между нами.
Была и есть и никуда не уходила
она лишь только изменялась,
росла и крепла возмужалась
на улице ли,в школе ли,
потом и в вузе-кто кончал
тот это явно понимал
когда ответ в билет писал
хотя его он не учил-лишь дружба выручала
Куда нам верные подруги,без вас ступить и шагу.
Без вас земля-пустыня и вечная зима

Потом все возросли,и семьи завели
и в разные края навеки поселились
Но даже и тогда,когда была возможность,
Шли письма и звонки,а иногда и вечеринки.
Где снова и опять среди гостей,знакомых
мы будем вас искать в глазах,в улыбках
а обнаружив вспоминать тепло души и верность сердца.

И если кто из вас друг в друге обнаружит
ту душу что искал не год,не два-всегда
тогда - вы родственные души.
Тогда вы ближе чем друзья и дружба ваша стала выше.
Когда два сердца,две души,два тела будут вместе-
тогда вас нарекут друзья- женихом и невестой.

И будут в воздухе звучать слова:"супруги "и "партнеры",
"вы дети наши" и "молодожены" .
Но вы глядя в глаза друг другу,
держа друг другу руки
счастливо улыбаясь,поймете то что-
ваша "дружба" навеки и на вечность!



ДеЖаВю.
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#62
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
На правах новичка предлагаю организовать конкурс историй,любовных,романтических которые оставили неизгладимый след в вашей жизни или вовсе перевернули всю вашу жизнь ,заставив вас сделать переоценку всей вашей прошлой жизни.
[/quote]
у меня была в жизни одна история,которая затмила все прошлые мои воспоминания,изменила меня самого-можно сказать я заново родился.
прежде всего мне бы хотелось вызвать вас на откровенность и почитать ваши истории но пока энтузиазма не наблюдаю.
Мне было 25 -возраст когда все кажется возможным нужно только захотеть и всего достигнешь .мои коллеги и ровесники проводили это время в играх в бильярд,в веселых посиделках с малознакомыми девушками которые опустошали не только банки из под пива но и их карманы,но тогда никто на это не обращал внимания.в коллективе где я работал было много молодых ребят, моложе меня ;к работе они относились так скажем не совсем серьезно зато досуг занимал у них немало времени.но у меня был немного иной взгляд на их времяпровождение,то ли из-за склада своего характера то ли из-за привитой родителями скромности я не сближался с девушками для таких фривольных отношений,нескрою иногда хотелось заморочиться но тут у меня был психологический барьер и на первый план выступали вопросы:что будет дальше?,а если она меня в меня влюбится?,да я боялся таких вопросов и отношений так как чувствовал что человек другой нации и вероисповедания не станет моим спутником жизни,для меня это было серьезно ,а обманывать других и всех окружающих я не мог-по складу характера.Тогда я не был женат и создавать семью еще не задумывался.А остальные сотрудники были старше меня у всех почти свои семьи.и вот я решил побыть в "шкуре" своих бесшабашных друзей,и я решил сделать это необычным способом-пошел загадать одно желание к гадалке,любопытство подогревало меня,мне было интересно сбудется ли или все это сплошной обман.А вы наверное уже догадались какое желание я загадал.Рассчитавшись с гадалкой я услышал:-"Ваше желание исполнится через 3-4 месяца".Так прошли несколько месяцев,и я уже почти забыл о своем визите к гадалке,но я стал замечать что предсказанное начинало сбываться но осознал я это не сразу...
в один из таких жарких летних дней,когда однообразие будней начинает надоедать а отчасти и от скуки я зашел в библиотеку что находилась недалеко от моего участка работы.незнаю что я искал но книги имеют одну особенность они умеют манить к себе читателя снова и снова.так я приходил туда и пользовался услугами читального зала-быть обязанным мне не хотелось а книга взятая домой рискует остаться непрочитанной.проход ли дни и в один из этих дней я обратил внимание на одну сотрудницу.это была женщина лет 30 ,хотя ей можно было дать и меньше,она была всегда безукоризненно одета и вышла из семьи где знали как и куда поставить ложку и вилку на столе-такие семьи принято называть светскими в нашем обществе,так вот я подружился с этим начитанным и интилигентным человеком ,можно сказать что впоследствии я приходил только ради этих бесед,но тогда я не знал чем все это для меня обернется.так я нашел себе друга в женском лице,были моменты когда она выручала меня материально но я всегда возвращал то что брал в долг,быть в должниках,тем более у женщин это не в моих правилах.А бывало и наоборот.Мы могли говорить часами не наблюдая часов,все больше и больше я чувствовал что меня тянет непреодолимая сила все время находится возле этого человека-так как только возле нее ко мне приходило чувство покоя,и исчезало ощущение течения времени,да да не смейтесь вы когда-нибудь находили родственную душу ,нет,а у меня это ощущение было постоянно и не покидало еще продолжительное время.это время когда ты не устаешь,когда можешь обоййти пешком со своим спутником почти весь город и нисколько не устать,когда тебе кажется что ты искал этого человека всю жизнь,и наконец нашел.
Так наше общение продолжалось и стало затрагивать темы которые не все решаться раскрыть в общении с мужчиной,это шло само как по течению и похоже мы это чувствовали оба но ничиго не собирались менять,уже тогда злой рок забирал ее у меня,но я не знал об этом.Вы видели фильм"Римские каникулы" так вот это были настоящие римские каникулы для нас.Моя учеба подходила к концу настало время прощаться, я по-настоящему привязался к этому человеку.когда я узнал о нем достаточно много -отступать было уже поздно.это была замужняя женщина первый брак которой распался-первый муж бил ее и она не могла выносить ребенка все ее попытки оборачивались неудачей,рождался только мертвый младенец,родная сестра -некогда успешная и состоятельная женщина стала пить из-за несчастной любви и время от времени пыталась покончить с собой,брат в погоне за деньгами потерял свое здоровье-одно легкое его едва работало а лечение было очень дорогостоящим ,причем никто никакой гарантии не давал.отец главный инженер большого завода умер от инфаркта-вокруг нее были сплошные несчастья и проблемы ,но этот человек не сломался даже наоборот -казалось что все окружающии держатся в этой жизни на плаву благодаря ей. И вот когда я сказал свое досвидание и выразил надежду увидеться вновь-мне в ответ прозвучали слова :-"мы с вами больше не увидимся", я опешил.и тогда я услышал такие слова от которых мне стало холодно внутри -меня словно поразило током-и слова застыли в ушах как приговор-лейкимия.у нее была 4 отрицательная группа крови.так я стоял несколько мгновений пока сказанное проникало во все уголки моего сердца и души я чувствовал что холод парализует меня всего.И тогда я решился на авантюру ,до этого у нас были только беседы и небольшие прогулки до остановок.Я дождался пока все сотрудники покинули заведение ,она прошла в узкий проход между двумя комнатами-он состоял из двух дверей и в нем не было окон.как только она оказалась внутри я захлопнул обе двери и мы остались с ней вдвоем ,прежде чем она сообразила что происходит я сильно обнял ее за талию и прижался к ней-да я любил ее и любовь моя была трагична,я пытался поцеловать ее но она не хотела что бы я целовал ее губы.впоследствии я старался вернуть отношения в прежнее русло но возврата уже не было.мы не виделись с неделю, но это только ее смешило- она видела мои движения насвозь.так мы стали любовниками-не знаю как сказать она была связана узами брака а я был не женат ,но я не стараюсь судить ее за ее поведение неизвестно кто и как бы вел себя узнай что это лето у него последнее в его жизни.Каждый вечер мы оставались после работы у нее и у нас был час-полтора времени,дома ее контролировали родные звонили к ней,соседям.муж ее работал в структурах которые забирали все ваше время и вашу свободу,знай я об этом раньше не знаю решил бы я тогда подвергать себя такой опасности.кстати о болезни вся ее группа была в клинике и им не разрешалось покидать ее территорию,но она боролась лучше всех-у нее одной только сохранились волосы после химиотерапии,у остальных волос на голове уже не оставалось.да каждый день я сажал ее в такси и запоминал номер,что бы потом позвонить и услышать что она доехала благополучно.у нее были приступы болезни о которых она не говорит никому-узнай об этом в клинике ее уже оттуда не выпустят.она носила браслет где была написана вся информация о ней и телефоны куда звонить,когда я его заметил ей это не понравилось ведь она так хотела пожить как все и прятала его одевая выше.у нее был на попечении 5лет малыш родственников и вот однажды,у нее случился приступ-она не помнит сколько времени прошло но когда очнулась малыш сидел и плакал а рядом сидела соседка-ключ всегда был у нее и слава богу она услышала плачь ребенка и спустилась вниз.впоследствии как только она стоновилась неподвижной задумавшись о чем либо-малыш сразу подбегал и дергал ее за рукав чтобы убедится что она двигается,пережитый стресс он помнил долго и потом никогда не покидал ее и не уходил далеко.
пятак таксистов уже нас знали и все время думали что я много зарабатываю,но это было не так.мне просто не было жалко для нее ничего.На день ее рождения я подарил ей статуетку домового,мой подарок пришелся кстати она смеясь говорила что ей вжизни никто еще не дарил такой подарок.один раз мне пришлось проводить ее до дома,меня одолевал страх,но ее состояние ухудшилось на работе,когда она ставила книги на верхнии полки у нее закружилась голова и она чуть не упала,я ухватил ее и потом боялся оставлять одну.
мы сели в такси и поехали к ней ,преодолевая свои страхи и сомнения я помог ей подняться на 3 этаж и достать ключи,сама она обессилила и не могла открыть дверь.мы вошли она заперлась в ванной так как не хотела что бы я видел как ей плохо-она желала чтобы в моей памяти она осталась такой какой я ее видел при первой встрече.
эта была леди которая никогда не сдавалась,и она осталась непобежденной.мне на память она подарила свой браслет который носила 10 лет-когда мне трудно я достаю его и вспоминаю об этом человеке и поражаюсь силе его духа и отваге,мне становится смешно что я сравниваю свои проблемы с ее.не знаю что сказалось но я изменился,стал присматриваться к каждой женщине что бы обнаружить ее черты но такрой второй уже нет.Прошло 3 года прежде чем я женился,я встретился с ней только два раза и уже послал сватов.да я нашел в ней ее глаза.
После того как я уехал в другой город мы еще переписывались немного,а потом не стало писем не получив ответ ,я не стал писать больше так как знал что это бесполезно но еще долгое время не признавался в этом самому себе.
Сейчас у меня двое детей с супругой ладим,на девушек оглядываюсь,но уже не затем чтобы привлечь внимание или бросить какую-нибудь реплику.нет внутри меня уже другой человек.человек который помнит свое обещание данное 8лет назад,так как ее душа смотрит на меня с неба.


Ценить,Хранить и Созидать.

Дежа Вю.
  • 6

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#63
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Немножко тяжело читать из-за стиля, но очень трогательно.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#64
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Немножко тяжело читать из-за стиля, но очень трогательно.

да вы правы,я не умею писать так как пишут в романах считайте что я рассказал вам свое прошлое на обычной остановке,а в звуковой версии была бы лучше-это я без подготовки,да ладно ,зато никто не обвинит в неискренности.
  • 4

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#65
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

это, конечно, не на конкурс.
просто очень давно написала... вот нашла теперь.
раньше очень любила такое сочинять.
не судите строго. :-[

Я измеряю время в кружках кофе...

Я измеряю время в кружках кофе, он в сигаретах.
Я вздрагиваю от звука каждой приходящей смски, надеясь, что это он. НО нет...
Он открывает почту. опять десяти писем. ждет лишь одного письма от меня. НО нет...
ждем, живем, дышим, скучаем...
в общем счастливые люди...
достаточно счастливые, чтоб натягивая улыбку отвечать на вопрос "как дела?" - "все отлично!"
достаточно сильные, чтоб не писать друг другу...
достаточно смелые, чтоб часами мысленно уговаривать телефон зазвонить и передать нотки любимого голоса...
достаточно честные, чтоб целовать и говорить, что любим...закрывать глаза и представлять друг друга...
достаточно открытые, чтоб увидев друг друга он-лайн написать такое короткое и такое наболевшее "люблю", подумать...стереть сообщение и выйти из нэта...

ты боишься, что я как когда-то начну от тебя зависеть, при этом сам мечтаешь обо мне...

я боюсь, что ты не тот, с кем я буду счастлива, при этом...люблю тебя...

возможно когда-нибудь я смогу обнять тебя и поцеловать в ушко, как мы с тобой любим...

возможно когда-нибудь ты сможешь показать мне счастье, как мы с тобой хотим...

а пока... Я измеряю время в кружках кофе, ты в сигаретах...


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#66
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
это тоже довольно давно сочинила. не знаю как и почему - само написалось... :-[



Слепой и немая

Вот сейчас она лежит передо мной. Так много у нас было. Так много мы были вместе. Я знаю о ней все: запах ее волос, вкус ее губ, нежность рук, ее ласковые прикосновения, знаю, где она боится щекотки…но не знаю только как ее зовут… Мне всегда твердили, что из-за того, что я не такой как все – мне живется сложнее. Я никогда особо не расстраивался. Я знал, как живут люди вокруг. Они точно также как и я не замечают людей на улицах, также ждут помощи и думают, что сами помощь никому оказать не могут (поэтому не помогают), также не видят душевную боль человека, даже когда он близкий, хотя они… зрячие… Я думал все такие. Так радовался тому, что никогда не увижу насилия и боли, никогда не лицезрею уродов, калек, нищих, прокаженных… А потом … в такой же серый день, появилась она… Она помогла мне подняться, после того, как меня пихнули… Оттряхнула, проводила через дорогу… я хотел поблагодарить ее… - Как вас зовут? -…. - Тихий шорох… она продолжала вести меня под руку… я знал, что это красивая девушка. Ее запах духов наполнял мое сердце вкусным, нежным ароматом. Мы никогда не говорили. Я не знал ее имени. Мы гуляли…


Она иногда убегала, играя в прятки. Я находил ее. Она открыла для меня мир запахов и вкусов. Я научился понимать ее прикосновения. Она дала желание жить и познавать. Я признался ей в любви однажды. Она поцеловала меня… ночь вместе… моя первая девушка… счастье… На утро я обнимал ее, трогал нежную кожу и растворялся в запахе ее волос… я открыл глаза…и я увидел... =) увидел ЕЕ)) она мое чудо! Я увидел мир!


Она подарила мне свет и цвет… мы проводили все время вместе… каждая секунда наполнялась чудом… Вот она лежит сейчас передо мной… она как всегда прекрасна… -я люблю тебя, моя фея…- я так старался, заботился о ней, когда она заболела.. я часами сидел с ней рядом. Мне нравилось заботиться о ней. Какая же она замечательная. Такая бледная сейчас, но все равно восхитетельна. Жаль, что она сказала мне лишь однажды… сказала, что любит… это были ее последние слова. Так тяжело сейчас их вспоминать. Сейчас, когда играет эта невыносимая музыка, когда рядом плачущие и страдающие люди, когда пахнет смертью… Она подарила мне возможность видеть, слышать и воспринимать все очень чутко…даже сердцем…


А сама ушла из мира… Мир без нее так ужасен, что я хотел бы снова ослепнуть… Сейчас мой прекрасный, вкусный, нежный мир лежит в гробу… прости меня...


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#67
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
о размножении

осень кто то женится
и земля дрожит
ночью все шатается и ее кружит
значит она вертится
и мы будем жить.

о сжигаемых листьях(осенью)

Ветер он приятель дыма
создает он лишь туман
как вдохнешь его -противно
в голове сплошной дурман.
  • 3

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#68
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Я люблю тебя на расстоянии ,
чтобы не было ни встреч не расстований
Чтобы нам с тобой печаль в сердца не пробралась,
и обид в душе не оставалось,
чтобы мокрый след слезы никто не обнаружил
И напрасно сердце не тревожил
я закрою сердце на замок
ну а ключ ,я бережно положу
на твою могилу ,под цветов венок...

Лелея тайную надежду,живя во сне,мечтою жизнь свою измерив...
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#69
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

И напрасно сердце не тревожил
я закрою сердце на замок
ну а ключ ,я бережно положу
на твою могилу ,под цветов венок...


Доооо. На могилу это хорошо...
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#70
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Я для тебя не лучший...

Я для тебя не лучший,при лунном свете ночи
под утренней зарей и в полуденный зной.
Ты знай твой самый лучший-он будет лишь с тобой
И днем и темной ночью,всегда с тобою рядом,
и ближе чем кто-либо...Когда ты пожелаешь...
он будет самым лучшим и только для тебя.

  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#71
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Universal, какая у тебя боль утраты!!!
Не можешь забыть о той девушке..
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#72
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Universal, какая у тебя боль утраты!!!
Не можешь забыть о той девушке..

могу, когда пишу.
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#73
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Смех как солнце согревает,дождь как слёзы огорчает,стук сердец как звук колёс-монотонность суеты.
Мы бредём по шпалам жизни по путям судьбы.Ты то рядом,то уходишь-ждёшь надеешься на что,смотришь мне в глаза-
не веришь,что смогу я гору сдвинуть и достать тебе луну.Только ты помочь мне в силах стать опорной точкой силы,
и тогда я Землю скину со своей орбиты.Но в глазах твоих обиды,многие причины
мерить на весах наш труд,дела,кем то сказанные речи,глупые слова.
Ты оставь всё это в прошлом,что не можешь так прости или вовсе всё забудь.
Путь конфликтов,ссор,обид-тупиковый путь.Что тебе для счастья нужно-
дом,семья,машина,дети,муж а может это деньги.Или только человек что тебя женой назвал,
перед Богом и людьми обязательство он взял-одевать,кормить,лелеять и детей с тобой растить,
защищать свою семью,женить сына,выдать дочь и деньгами им помочь,
но не только этим.Им понятия добра,что есть зло и как им жить,
как с людьми общаться заложить основы нужно.


Я отвечу за себя,за тебя,за дочь и сына-перед всеми и любым.
Всем чем я могу ответить,словом,делом,иль деньгами я отвечу всем им-
пока в этом мире жив я.Если мне не хватит сил в схватке с жизнью
или со смертью,я готов уйти- но стоя на колени не упав.
Пусть один останусь я в окружении врагов,
но один из них уж точно не вернётся в этот мир-он уйдёт со мной.
Это всё что я могу сделать для тебя...А потом свободна ты,жить как хочешь ,с кем решишь-
я тебя не обрекаю-одинокой жизнь вести,просто помни обо мне и цени того кто рядом.
Видит Бог что в сердце, я тебя благословляю-жить,растить детей пока не настал конец,
дней моих земных.Это всё что я могу завещать тебе,деньги,вещи и богатства-
всё придёт и всё уйдет когда будет время.Только вера,только слово и любовь моя-
будут согревать тебя.В твоём сердце пусть живёт память обо мне.
Но сейчас ты не глупи есть обида-проглоти,гордость взъелась- растоптай,
в землю до колен.Кто сказал неправду,ложь -в дальний угол ты отложь
и доверься Богу.Он судья и Он защитник хоть кому из нас.Ты всего лишь потерпи-
жизнь сама всему научит,кого надо и проучит -преподав урок.

Всё что значит в этой жизни-только ты и я,только дом,семья и дети.Остальное
всё обман,грязь и зависть мира,искушенье сатаны,и людская злоба и обида.
Если ты сойдёшь с пути,разменяв одну лишь жизнь-на два пути,
потеряешь сердце и обманешь душу.

Но Господь лишь может знать что должно случиться,где и с кем мы будем завтра.
Может я найду семью,может ты найдёшь себе-если так угодно Богу.Я бессилен тут.
Буду жить хоть не в любви,но с открытым честным взглядом,будут дети-
кровь своя будет греть меня,нет или не даст нам Бог,сироту ли или нет
я найду себе хоть "сына",может даже "дочь"-чтобы жизнь моя на склоне лет,
в одиночестве не стыла.Удочерю или приму ту что с сыном или дочкой,
воспитаю как своих-душу положу за них и отдам им в руки сердце.
Если так захочет Бог.Я бессилен тут.Если Он решит другое-я приму и это
Жизнь свою и душу целиком ему отдам-за одну лишь веру.

Но я не спешу Жена рушить наш союз.Бог терпение вложил в душу мне
и мудрость.Где захочет он создаст выход или трудность.
Р.С.
Слово "хоп" я не услышал,хоть летят года-
может ты права?
Я в обед иду домой-ты в уборке вся-
может ты права?
Папа с мамой бегают с утра на кухне-
может ты права?
Я с работы пришёл в дом,на меня свалился ком,жалоб на родных-
может ты права?
Я сказал тебе лишь слово,а в ответ услышал два-
может ты права?
Ищешь ты моей защиты-но мои слова не слышишь-
Ты, моя жена?

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 26 November 2009 - 12:30

  • 3

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#74
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Всё что значит в этой жизни-только ты и я,только дом,семья и дети.Остальное
всё обман,грязь и зависть мира, искушенье сатаны,и людская злоба и обида.
Если ты сойдёшь с пути,разменяв одну лишь жизнь-на два пути,
потеряешь сердце и обманешь душу.

Проникновенно написано. Большое спасибо.
Счастья вам и удачи!
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#75
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Я пожелаю девушке
спокойной ночью спать,
как выйдет она замуж-
пускай скрипит кровать...
И звуки раздаются пусть,
хоть их и не понять,
пусть чаще они будут
любить и обожать.


Расскажи мне сказку так,
чтобы я заснул как ангел,
пожелай спокойной ночи,
чтобы мне хотелось очень,

твоего тепла и ласки,
а твой голос словно песня,
та что льётся в райском месте
и вселяет всем надежду.

Там где ты живет она,
вера в счастье и в любовь
в вечной тишине миров,
я нашел свою любовь.
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#76
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Землячка.

Ты девушка красивая,видная и статная
как небо наше синее -прекрасная лицом
и скромница притом,что в строгости воспитанна
с улыбкой очень сладкою и с нежным мягким голосом

О чём я тут... о том...Я взор свой направляю
на тело твоё юное и долгой ночью думаю
какая ты душой...живёт ли вера чистая
в отрытом сердце девичьем или оно с замком.

Живёшь ли ты лишь чувствами или одним умом,
Отплатишь ли ты верностью,всегда ли будешь
верной мне или предашь потом...
И мучимый сомнением-оставлю мысли тесные,на после ,на потом...

Ну а сейчас мечтаю я...
Как поцелую волосы,прижму тебя к себе,
согрею тебя ласкою и доброю душой;
укрою сердцем искренним и верою большой

Р.С.
Живу я в этом мире
с фантазией такой,
считаю что приснилось мне,
хоть сон и неплохой.
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#77
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

... Р.С.
Живу я в этом мире
с фантазией такой,
считаю что приснилось мне,
хоть сон и неплохой.

фуёвый сон, поверь
мечту обними и засыпай
тогда это было иль теперь...
НО ТОЛЬКО ОДНО НЕ ЗАБЫВАЙ!

краткость - сестра таланта
  • 0
Изображение

#78
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Универсал, прошу прощения, я вот туд не поняла - "..как небо наше синее -прекрасная лицом.."
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#79
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
"Жюри" взялось меня судить
хлопоча о таланте,
я их готов труд рассмотреть
и выслушать советы
но слышу я в ответ себя
моменты краткости премудрой-
так ценят стих мой две подруги,
так нежно и любя...
Другой язык неведом им,
я очень вами эдесь любим
так страстно и так сильно,
а почему бы вам самим
не написать красиво?
хотите кратко,но что бы так
чтоб получилось лучше..
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#80
iranenok

iranenok

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5085 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По пустому вечеру гуляла я по форуму...Забрела в эту тему, из неё на свой жёсткий в дальнюю папочку "Затёртое временем"...Когда-то что-то писала...На Прозе..)
сейчас вот сижу...перечитываю....
и как-то настольгически улыбаюсь сама себе..)



Запоздавшие... чудеса

Он стоял в очереди, и думал – «каких бы взять конфет?»
- Шоколадных, девушка… Всех по килограмму, вот тех…которые завёрнуты как «Мишка на севере», и «Мишки» - два килограмма…..
- Восемь килограмм…. С Вас пять тысяч шестьсот тенге….
-Спасибо, с наступающим Вас.
- И Вас, всего доброго!
Он шёл по улице с огромным пакетом шоколадных конфет…..

А когда-то, когда он был совсем маленьким мальчишкой, который сидя под ёлкой требушил новогодние подарки, он откладывал в сторону именно вот так вот завёрнутые конфеты: «Мишка косолапый», «Мишка на севере», «Красная шапочка»….. Он искренне верил, что именно эти конфеты – самые вкусные на свете…. Самые-самые…. И маленький сладкоежка с удовольствием угощал всех оставшимися карамельками, «масками», «цетронами», но бережно хранил «САМЫЕ ВКУСНЫЕ КОНФЕТЫ»…По одной выуживая их из подарочной упаковки спрятанной под кроватью, и с замиранием в сердце, делясь с мамой…бабушкой…. «САМЫМИ ВКУСНЫМИ КОНФЕТАМИ», и только ёлка подслушивала его крохотное детское желание «Хочу много-много САМЫХ ВКУСНЫХ КОНФЕТ»…..

Взрослый мужчина шёл по улице, раздумывая, что бы купить на подарок Взрослой женщине…. А руку тяжело тянул к земле огромный целлофановый пакет, наполненный САМЫМИ ВКУСНЫМИ КОНФЕТАМИ….
- А когда-то, когда я был маленьким пацаном, я хотел что бы их у меня было много-много….Вот этих…самых-самых….
…..
Она красила губы, и смотрела на покрасневший глаз, в который попала тушь…
- Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдёшь…
Мы такие мешки таскали, что не очень-то и донесёшь…
Мы таких детей поздравляли, что уйти и скорей забыть,
Мы в таких квартирах бывали, что и лучше совсем не быть….
Повторяя про себя финальную часть программы, она постоянно сбивалась на последнем стихотворении…. Оно было пафосным, глубоким, но таким нужным….И именно оно связывало желания, надежду и бой курантов….
- Так… Всё будет отлично! Я самая что ни наесть настоящая снегурочка, ёпт…. Дайте подкурить!!!!!!!!!!
Дед Мороз подал зажигалку, и пошёл искать свой кушак…
Она смотрела на ту забавную девчонку в зеркале, с бантиками, в голубом платьице с белой опушкой, в белых сапожках, и с сияющими блёстками глазами…

Она стояла у огромной ёлки, упирающейся своей звездой в потолок актового зала в детсаде, и рассказывала Дед Морозу стихотворение про зайчика…. Хорошо рассказала…С выражением… Толпа родителей, детей и воспитателей хлопали в ладоши…
А она смотрела на снегурочку…. В белом платье со снежинками, в огромной короне со свисающими с неё бусами…Девочка не Дед Морозу рассказывала стих, не родителям, не воспитателям, она рассказывала его Снегурочке….Той, что полностью захватила детский дух своим появлением…Такая красивая-красивая, с большой белой косой и розовыми губами… И только ёлка подслушала крохотное детское желание четырёхлетней девочки…. «Я ХОЧУ БЫТЬ СНЕГУРОЧКОЙ!»

- Дед, слышишь? Хочешь прикол? Я когда совсем зелёной была, в детсаде ещё, Снегурочкой хотела стать, вот же, блин, сбылось!!!

…..
Ну, да… Дед Мороза нет, чудес не бывает….
А может лишь потому, что мы не обращаем внимания на них...На эти чудеса…На исполнившиеся желания…Которые исполняются просто не сразу….. а позже…Когда мы, сами мы, уже и забываем что когда-то именно этого просили у Деда Мороза….

А где-то произошло ещё одно чудо…Маленькое новогоднее чудо, на которое никто даже не обратил внимания…. Может быть зря? Может, стоит покопаться в памяти? Ну? Разве не Ваше это желание?
  • 4
Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых