Перейти к содержимому

Фотография

Новый антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То что у Вас не открывается, говорит о том что что-то не загружено. Попытайтесь с другого, только что открывал.

Будем считать что я верю вам на слово, мы же джентельмены.

Там не написано, что они самые лучшие. Они пишут что получили награду Адвансед +, своего рода знаковю, что они прошли определенный рубеж в обнаружении и при этом количество ложных срабатываний было не столь высоким. Некоммерческая - это не значит, что она продается всем, это значит что это вы так воспринимаете, а это как и мое мнение субъективно. Если не ошибаюсь все это образовано на базе университета, поэтому финансирование идет на поддержание, и других вливаний нет.

Кроме Адвансед+ существует большое количество других центров. Некоммерческий центр должен брать деньги за свое существование, и у него нет такого требования к сохранению репутации. Ваши высказывания ничем не отличаются от высказываний представителей НОДа, Каспера и прочей лабуды.

Давайте будем подходить ко всему системно, мой друг. Иначе диалог лишается смысла

Давайте. Согласитесь, вставать в позу и кричать "Я Д'Артаньян, а остальные пида**сы" - это не системный диалог.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#22
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Давайте. Согласитесь, вставать в позу и кричать "Я Д'Артаньян, а остальные пида**сы" - это не системный диалог.

У Вас был опыт работы с версией ТрастПорт 2010?
  • 0

#23
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вирусосрачь?! ню, ню
  • 0

#24
vicpo

vicpo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У Вас был опыт работы с версией ТрастПорт 2010?


Какая бы версия антивируса не была, какой бы производитель её не выпустил - антивирусы работают постфактум (только не надо про эфристику и облачные сканеры/репутационные_движки втирать) и эффективность антивирусной защиты не привысит 85% по-любому. Вирусы - это такой же бизнес, как и антивирусы, только с гораздо большими оборотами в денежном эквиваленте, соответсвенно и активность выше.
  • 1

#25
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
абсолютно верно сказано
*ушел писать очередную гадость за деньги.
  • 0

#26
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У Вас был опыт работы с версией ТрастПорт 2010?

Не обязетельно пробовать что-то на вкус, чтобы понять что это д**о.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#27
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не обязетельно пробовать что-то на вкус, чтобы понять что это д**о.

:) Мы сейчас обсуждаем деятельность не обработки экскрементов, а обсуждением сильных и слабых сторон конкретного антивирусного решения. Поэтому давайте по теме
  • 0

#28
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще хочу сказать - анвирь отстойный ИМХО. Куча ядер, а толку как от касперского - вопит воит хрюкает и пропускает (хотя задумка неплохая - отлов в сети собственных продуктов антивирусных компаний еще и несколькими ядрами - чтоб наверняка) - а вот скрипты накорябаные умельцами с ХакЗоны - пролетают в систему даже не задевая ядер. Вывод - отстой. Советую по прежнему уязвимости латать руками и при помощи заплаток от производителя системы (Мелкомягких в частности). Ну и поставить фаирвол - это более мене - хоть отследить можно.
  • 0

#29
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:) Мы сейчас обсуждаем деятельность не обработки экскрементов, а обсуждением сильных и слабых сторон конкретного антивирусного решения. Поэтому давайте по теме

Ну вы же заявили, что слабых сторон нету. Что это вообще идеал намбер ван энд зе бест оф зе бест. Подобные категоричные утверждения подходят для малолетнего детсадовца, но никак не для представителя компании нумеро уно. Не бывает идеальных продуктов, которые абсолютно во всех направлениях обходят своих конкурентов, в принципе это невозможно. А поскольку вы втираете именно это - значит все крики о качестве - просто маркетологический прием, не коррелирующий с действительностью.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#30
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
TRUSTPORT Казахстан, вы ж признавали вроде с полгода назад, что да антивирь - тормозной до жути
и предлагали поотключать пару ядер для того, чтобы добиться достаточно быстрой скорости..
а что уж теперь-то шашкой махать, что безгрешны вы..
  • 1
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#31
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вы же заявили, что слабых сторон нету. Что это вообще идеал намбер ван энд зе бест оф зе бест. Подобные категоричные утверждения подходят для малолетнего детсадовца, но никак не для представителя компании нумеро уно. Не бывает идеальных продуктов, которые абсолютно во всех направлениях обходят своих конкурентов, в принципе это невозможно. А поскольку вы втираете именно это - значит все крики о качестве - просто маркетологический прием, не коррелирующий с действительностью.

Я говорю о такой характеристике как уровень обнаружения. А про нагрузку на систему и врем сканирования речь не идет. Давайте будем обстоятельными - речь шла про обнаружение и мое субъективное мнение он больше обнаруживает. Есть ли у Вас результаты собственных тестирований, чтобы указать что я сильно заблуждаюсь?
  • 0

#32
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

TRUSTPORT Казахстан, вы ж признавали вроде с полгода назад, что да антивирь - тормозной до жути
и предлагали поотключать пару ядер для того, чтобы добиться достаточно быстрой скорости..
а что уж теперь-то шашкой махать, что безгрешны вы..

Топа, тогда он состоял из ЭйВиДжи, Нормана и Доктора Веба и система действительно тормозила систему. С ноября 2009 антивирус состоит из ЭйВиДжи и Битдефендера. Уровень обнаружения значительно повысился и нагрузка на систему снизилась. Именно в то время было решено отказаться от Нормана в пользу Битдефендера, что и улучшило решение
  • 0

#33
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я говорю о такой характеристике как уровень обнаружения. А про нагрузку на систему и врем сканирования речь не идет.

Однако это очень сильный фактор, который влияет на качество и на удобство эксплуатации.

Давайте будем обстоятельными - речь шла про обнаружение и мое субъективное мнение он больше обнаруживает.

Так это ваше субъективное мнение, или мнение представителя компании?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#34
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Топа, тогда он состоял из ЭйВиДжи, Нормана и Доктора Веба и система действительно тормозила систему. С ноября 2009 антивирус состоит из ЭйВиДжи и Битдефендера. Уровень обнаружения значительно повысился и нагрузка на систему снизилась. Именно в то время было решено отказаться от Нормана в пользу Битдефендера, что и улучшило решение

попрошу как и раньше
пруфлинк на тесты.. :)

*а вообще.. чем более наворочена система, тем больше вероятность появления в ней трудноуловимых ошибок..
  • 1
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#35
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да это очередная маркетологическая песенка. Наша новая версия на 23% быстрее и на 27% надежнее предыдущей!!!111один
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#36
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

TRUSTPORT Казахстан, вы ж признавали вроде с полгода назад, что да антивирь - тормозной до жути
и предлагали поотключать пару ядер для того, чтобы добиться достаточно быстрой скорости..
а что уж теперь-то шашкой махать, что безгрешны вы..

Топ, как бы они не варьировали ядрами анвиров - они не добъются их слаженной работы - так как они взаимоисключают друг друга по сути.

Топа, тогда он состоял из ЭйВиДжи, Нормана и Доктора Веба и система действительно тормозила систему. С ноября 2009 антивирус состоит из ЭйВиДжи и Битдефендера. Уровень обнаружения значительно повысился и нагрузка на систему снизилась. Именно в то время было решено отказаться от Нормана в пользу Битдефендера, что и улучшило решение

это понятно, но ничего не улучшило судя по тому как оно лагает, кстати Норман сваливается в штопор при попытке доступа к ядру и мучительно зависает... ыыы(как это сделал не скажу) - но факт есть факт, и это кстати очень хорошая дырка.
  • 1

#37
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

попрошу как и раньше
пруфлинк на тесты.. :)

*а вообще.. чем более наворочена система, тем больше вероятность появления в ней трудноуловимых ошибок..

В ноябре некоммерческая лаборатория Андреаса Клементи AV-Comparatives (Австрия) в очередной раз проводила тестирование на уровень обнаружения щпионского и рекламного программного обеспечения. Как это не грустно для Омена и Зулкара, ТрастПорт намбер оф ту ванс ин зис тестс :rofl: http://www.av-compar...views/pua-tests http://www.av-compar...avc_pua2009.pdf
  • 0

#38
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В апреле 2010 проходило очередное тестирование Вирус Бюллютень (Великобритания) по уровню обнаружения с обновленными базами (реактивное обнаружение известных угроз) и п уровню обнаружения без обновленных баз (проактивное обнаружение ранее неизвестных угроз).

Прикрепленный файл  april.gif   33К   4 Количество загрузок:
  • 0

#39
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сколько заплатили? Впрочем, думаю что вам лично эту информацию не сообщали.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#40
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сколько заплатили? Впрочем, думаю что вам лично эту информацию не сообщали.

Вы думаете рейтинга не должно быть? Для чего тогда 60 антивирусных решений было представлено компаниями-разработчиками?

Это именитые компании и ИТ-специалисты со всего мира доверяют этим исследованиям, также как и Исет и Лаборатория Касперского и пр. основываются также на этих исследованиях и подают заявки на участие своих решений.

Вот что говорит Лаборатория по событию в апреле http://www.kaspersky...ws?id=207733224
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых