Перейти к содержимому

Фотография

Новый антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы думаете рейтинга не должно быть? Для чего тогда 60 антивирусных решений было представлено компаниями-разработчиками?

Это именитые компании и ИТ-специалисты со всего мира доверяют этим исследованиям, также как и Исет и Лаборатория Касперского и пр. основываются также на этих исследованиях и подают заявки на участие своих решений.

Вот что говорит Лаборатория по событию в апреле http://www.kaspersky...ws?id=207733224



это большая корпорация со своим влиянием - а делать деньги их работа. И билютень который накорябан в угоду заплативших - бумажка, просто не забывай - тут читают не совсем пользователи которые только текст набирать могут в офисе. А те, кто как раз занимается и тестингом и хаккингом и прочей мутотенью. Так, что вирусбюллютенэ нам не авторитет, если видишь, как в реале работает та или иная прога.
  • 0

#42
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это большая корпорация со своим влиянием - а делать деньги их работа. И билютень который накорябан в угоду заплативших - бумажка, просто не забывай - тут читают не совсем пользователи которые только текст набирать могут в офисе. А те, кто как раз занимается и тестингом и хаккингом и прочей мутотенью. Так, что вирусбюллютенэ нам не авторитет, если видишь, как в реале работает та или иная прога.

В соотношение с другими как работает ТрастПорт? (интересно твое мнение) Ты тестил версию с двумя ядрами - AVG+BitDefgender?
  • 0

#43
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В соотношение с другими как работает ТрастПорт? (интересно твое мнение) Ты тестил версию с двумя ядрами - AVG+BitDefgender?

эту версию в паре с NOD + DrWEB - в итоге полный висяк - при запуске кейлоггера (не скажу какого) - его прозевали
  • 0

#44
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

эту версию в паре с NOD + DrWEB - в итоге полный висяк - при запуске кейлоггера (не скажу какого) - его прозевали

Т.е. ты хочешь сказать как НОД32+Веб, так и ЭйВиДжи+Битдефедер (ТрастПорт Антивирус) его прозевали?
  • 0

#45
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Т.е. ты хочешь сказать как НОД32+Веб, так и ЭйВиДжи+Битдефедер (ТрастПорт Антивирус) его прозевали?

Прозевали, и через пару минут система весела как повешенный фашист - пришлось ребутнуть виртуальную машинку и посмотреть логи.
  • 0

#46
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прозевали, и через пару минут система весела как повешенный фашист - пришлось ребутнуть виртуальную машинку и посмотреть логи.

Это просто думаю у нас разночтения с вами. Какая задача (лично мое субъективное мнение) у антивируса? Это обнаруживать вредоносные программы которые распространяются по электронной почте (можно и в скриптах сайтов) или на флэш-накопителях. Самому просматривать все и вычищать ручками уж очень хлопотное дело. Поэтому и созданы антивирусы.

Другой вопрос это правильно настроенный файрволл и золотые руки сис.админа. Мне жутко интересны именно тестирования на жуть зараженных компьютерах или выборках. Кто лучше? Вопрос только в этом. А то что обезвредить можно любую пару антивирусов при желании не буду спорить с Вами можно просто закатав рукава и потрудившиись. Просто что выбирать обычному пользователю? Какой антивирус лучше? Мое субективное мнение это именно многоядерные антивирусы ТрастПорт в соотношении с одноядерными аналогами. И экономят время и обнаруживают больше.
  • 0

#47
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это просто думаю у нас разночтения с вами. Какая задача (лично мое субъективное мнение) у антивируса? Это обнаруживать вредоносные программы которые распространяются по электронной почте (можно и в скриптах сайтов) или на флэш-накопителях. Самому просматривать все и вычищать ручками уж очень хлопотное дело. Поэтому и созданы антивирусы.

Другой вопрос это правильно настроенный файрволл и золотые руки сис.админа. Мне жутко интересны именно тестирования на жуть зараженных компьютерах или выборках. Кто лучше? Вопрос только в этом. А то что обезвредить можно любую пару антивирусов при желании не буду спорить с Вами можно просто закатав рукава и потрудившиись. Просто что выбирать обычному пользователю? Какой антивирус лучше? Мое субективное мнение это именно многоядерные антивирусы ТрастПорт в соотношении с одноядерными аналогами. И экономят время и обнаруживают больше.

Нахрен нам тестирования??? Если это делается не для сисадминов, а для рядового пользователя??? И рядовой пользователь, поставивши вашу телегу - схватит моего снива как с добрым утром уйдя в экран смерти так и не поняв, что произошло, а вы все о тестировании вашего мусора на зараженных железках. Прочухай смысл, мы о нем уже на десятой странице.
  • 0

#48
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нахрен нам тестирования??? Если это делается не для сисадминов, а для рядового пользователя??? И рядовой пользователь, поставивши вашу телегу - схватит моего снива как с добрым утром уйдя в экран смерти так и не поняв, что произошло, а вы все о тестировании вашего мусора на зараженных железках. Прочухай смысл, мы о нем уже на десятой странице.

Я искренне уважаю тебя Омен и твои навыки, но послушай и ты меня. Естестно, любой антивирус не обнаруживает 100 % новых угроз. Но вытекает вопрос: кто же обнаруживает наибольшее количество как новых, так и уже известных угроз в сравнении с прочими? Потому что всем хочется намбер ван
  • 0

#49
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я искренне уважаю тебя Омен и твои навыки, но послушай и ты меня. Естестно, любой антивирус не обнаруживает 100 % новых угроз. Но вытекает вопрос: кто же обнаруживает наибольшее количество как новых, так и уже известных угроз в сравнении с прочими? Потому что всем хочется намбер ван

Да никакой не обнаружит. Каждый обнаруживает только заразу созданую своей лабой. А то, что делают хаккеры- обнаружить возможно только тогда, когда уже данные ушли. Но не выход ставить 2-4 ядра от разных лаб, только ради того, чтоб "прикрыть", "оградить" железку с данными от угрозы. Не проще ли вашей компании создать хороший фаирвол?! Ведь это и надежней и совместимей с системой, чем кучка анвирей взаимосключающих себя по сути, а следовательно рабочих только на 30-50%% от своего номинала?!(только не пытайся меня уверить, что ядра не обрезаны).
  • 0

#50
BanDit

BanDit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 45 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не проще ли вашей компании создать хороший фаирвол?!

Действительно, с отличной системой мониторринга и перехватом подозрительных post данных, возможностью блокирования ненужных потоков и т.д. в этом же духе. было бы супер
  • 0

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

#51
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Действительно, с отличной системой мониторринга и перехватом подозрительных post данных, возможностью блокирования ненужных потоков и т.д. в этом же духе. было бы супер

вот и я о том же, а то какие то гибриды мутанты, так еще и дырявые как друшлаг. Зачем лепить из заведомо барахла??? Если есть свой штат хороших програмеров ?
  • 0

#52
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не проще ли вашей компании создать хороший фаирвол?! Ведь это и надежней и совместимей с системой, чем кучка анвирей взаимосключающих себя по сути, а следовательно рабочих только на 30-50%% от своего номинала?!(только не пытайся меня уверить, что ядра не обрезаны).

Имеется решение TrustPort PC Security (антивирус+файрволл и шифрование файлов или папок)
  • 0

#53
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Имеется решение TrustPort PC Security (антивирус+файрволл и шифрование файлов или папок)

ну, без вот этого шаманства. если вдруг фаира обойдут или по непонятной причине он упадет, зашифровав папки и файлы - ты о пользователе подумал?? Это же стандартная функция вируса KUDO !!!!! И не нужен антивирус в связке с фаиром- это кухонный комбаин зарание обречен на призибание на задворках.
  • 0

#54
nekit2793

nekit2793

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
TRUSTPORT Казахстан
В TRUSTPORT есть самозащита?
Установил я демо Антивирус TrustPort,и как нормальный человек,испытывающий не знакомый ему антивирус,попытался... нет,вынес все процессы антивируса :whistle: И всё.Процессы не перезапустились(хотя бы).Тут о самозащите речи и не идёт. :list:

Сообщение отредактировал nekit2793: 17 June 2010 - 12:35

  • 0

#55
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Доброго дня коллеги, братья по оружию :)

Конечно, в TrustPort Antivirus 2010, PC Security реализована подобная функция!
  • 0

#56
nekit2793

nekit2793

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
TRUSTPORT Казахстан
И где же она?)
  • 0

#57
nekit2793

nekit2793

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мой знакомый даже создал простую программу,которая выносит процессы Трастпорта.Жду ответ.

Сообщение отредактировал nekit2793: 17 June 2010 - 16:56

  • 1

#58
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мой знакомый даже создал простую программу,которая выносит процессы Трастпорта.Жду ответ.

2 ноября 2009 года нами была выпущена версия 2010 года с двусмя ядрами. Были защищены системные файлы антивируса
  • 0

#59
DNS

DNS

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это не ответ. С файлами антивируса ничего не происходит, просто все процессы антивируса возможно отключить, из диспетчера задач, либо написав нехитрое приложение. Вот вам ссылка как многие антивирусы реагируют на это приложение http://www.virustota...1e70-1276767052.
Вот вам новейшая угроза, боритесь с ней
  • 1

#60
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Доброго вечера всем форумчанам и в частности Вам, ДНС и nekit2797! Меня зовут Владимир, Вас пока не довелось узнать как зовут :)
Наша компания всегда идет на такие шаги как улучшение продуктов (в ноябре нами было возобвлено сотрудничество с BitDefender (Румыния), и продолжено с такими знаковыи компаниями как Доктор Веб (Россия), AVG (США). Спасибо за Вашу помощь! Прошу предоставить директорию откуда можно скачать данный зловредный для нашего решения код.Заранее благодарен за Ваш ответ и понимание.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых