Перейти к содержимому

Фотография

Новый антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
TRUSTPORT - мировой лидер в области разработки программных средств для борьбы с вирусами, троянами, червями, спам-атаками. Компания была основана в 1991 году в Чехии и сегодня это крупная транснациональная компания с передовыми технологиями в защите информации от интернет-угроз. Благодаря новизне и свежему взгляду, продукция состоит сразу из нескольких различных антивирусных ядер. К примеру, для домашних пользователей в сборке их три - Dr.WEB, AVG, Norman. Всего же их может быть использовано до 4-х. Благодаря настройкам, можно, к примеру, при запуске системы запускать одно ядро, два при защите в режиме реального времени, 4 в режиме сканирования по требованию. Т.е. компания использует технологию мноядерных решений - стабильно работающих вместе, эффективных в соотношении с одноядерными аналогами и включает приемлемое соотношение цены-качества.

Также отметим одно из интересных решений, появившихся в этом году - USB Antivirus. Т.е. иначе защита или антивирусный сканер для защиты информации на USB. Устанавливаете с компьютера, вводите пароль и логин и пользуетесь. Вследствие кажды й раз когда вы будете подключать флэшку к любому компьютеру, ваша информация будет в безопасности. Также этим антивирусом можно сканировать компьютеры, к которым подключается эта флэшка с TrustPort USB Antivirus. Вне зависимости стоит или нет антивирусный сканер.

(727) 328 85 46, info(а)trustport.kz, www.trustport.kz, www.trustport.com

Сообщение отредактировал fisben: 28 September 2009 - 14:05

  • 0

#2
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

(727) 328 85 46, info(а)trustport.kz, www.trustport.kz, www.trustport.com

ссылка http://www.trustport.kz/ не работает
  • 0

#3
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

TRUSTPORT - мировой лидер в области разработки программных средств для борьбы с вирусами, троянами, червями, спам-атаками. Компания была основана в 1991 году в Чехии и сегодня это крупная транснациональная компания с передовыми технологиями в защите информации от интернет-угроз. Благодаря новизне и свежему взгляду, продукция состоит сразу из нескольких различных антивирусных ядер. К примеру, для домашних пользователей в сборке их три - Dr.WEB, AVG, Norman. Всего же их может быть использовано до 4-х. Благодаря настройкам, можно, к примеру, при запуске системы запускать одно ядро, два при защите в режиме реального времени, 4 в режиме сканирования по требованию. Т.е. компания использует технологию мноядерных решений - стабильно работающих вместе, эффективных в соотношении с одноядерными аналогами и включает приемлемое соотношение цены-качества.

Жгут, они и толпой не помогут - особенно эта связка, ибо лечит только "свои" вирусы - любой мало мальски правильно и с чувством юмора друной код - пролезет как с добрым утром

Также отметим одно из интересных решений, появившихся в этом году - USB Antivirus. Т.е. иначе защита или антивирусный сканер для защиты информации на USB. Устанавливаете с компьютера, вводите пароль и логин и пользуетесь. Вследствие кажды й раз когда вы будете подключать флэшку к любому компьютеру, ваша информация будет в безопасности. Также этим антивирусом можно сканировать компьютеры, к которым подключается эта флэшка с TrustPort USB Antivirus. Вне зависимости стоит или нет антивирусный сканер.

(727) 328 85 46, info(а)trustport.kz, www.trustport.kz, www.trustport.com

А это и самому написать не в лом, под форточками вообще без проблем, под NTFS не совсем стабильно, но под FAT - отлично пашет.
  • 2

#4
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаемый Друзья, Коллеги, Товарищи!

Мы рады сообщить Вам, что вышла русская версия нашего антивируса - http://www.trustport.kz/ru/download ;-)
  • 0

#5
hlyab

hlyab
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем доброго времени суток. Поставил оный "антивирус" на флеху. Не понравилось что триал. Кея не нашел. Снес. Каспер 2010 и USB Drive Antivirus 2.3, которые у мя установлены показали, что кроме дежурного Avtorun у мене на флехе троян в файле Trumbs. И кстати хорошо, что не нашел кея ЫЫЫ. В топку такой антивирь. Ну а на счет Dr. Web тоже лайно, могу обосновать, ежели че.
  • 0

#6
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всем доброго времени суток. Поставил оный "антивирус" на флеху. Не понравилось что триал. Кея не нашел. Снес. Каспер 2010 и USB Drive Antivirus 2.3, которые у мя установлены показали, что кроме дежурного Avtorun у мене на флехе троян в файле Trumbs. И кстати хорошо, что не нашел кея ЫЫЫ. В топку такой антивирь. Ну а на счет Dr. Web тоже лайно, могу обосновать, ежели че.

Если Авторан считать трояном, то как Вы думаете должен запускаться сам антивирус? Да, то что он запускается автораном, многие антивири воспринимают как вредоносную программу, но это нисколь не так. В моей истории он часто помогал в безвыходных ситуациях.

А пиратским пользоваться плохо ,ежели че :hi:
  • 0

#7
hlyab

hlyab
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если Авторан считать трояном, то как Вы думаете должен запускаться сам антивирус? Да, то что он запускается автораном, многие антивири воспринимают как вредоносную программу, но это нисколь не так. В моей истории он часто помогал в безвыходных ситуациях.

А пиратским пользоваться плохо ,ежели че :hi:


Если Вы внутриматочно читали мое послание, то авторан я трояном не считаю, он просто дежурный вирус, а вот в Trumbs был Win32. Это ли не троян? Жаль не записал полное название, а то бы предъявил. Ну а на счет пиратского ПО совершенно с Вами согласен. Но енто от бедности, да и продукт мне не известен. К примеру Каспер у мене лицензионный, но правда пол-города пользуется ключем для одного компа, но енто лирика я думаю.ЫЫЫ :rofl:
Да и у Вас я думаю, кроме Траста лицензионного, который Вы с таким рвением продвигаете (потому что Вам заплатили) остальное ПО пиратское, ИЛИ? Не учите меня жить, лучше помогите материально!!!!

Сообщение отредактировал hlyab: 15 March 2010 - 12:46

  • 0

#8
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если Вы внутриматочно читали мое послание, то авторан я трояном не считаю, он просто дежурный вирус, а вот в Trumbs был Win32. Это ли не троян? Жаль не записал полное название, а то бы предъявил. Ну а на счет пиратского ПО совершенно с Вами согласен. Но енто от бедности, да и продукт мне не известен. К примеру Каспер у мене лицензионный, но правда пол-города пользуется ключем для одного компа, но енто лирика я думаю.ЫЫЫ :rofl:
Да и у Вас я думаю, кроме Траста лицензионного, который Вы с таким рвением продвигаете (потому что Вам заплатили) остальное ПО пиратское, ИЛИ? Не учите меня жить, лучше помогите материально!!!!

Авторан ссылается на вполне нормальный экзешный файл тптрэй.эгзе в коммон файлс. Этот же файл запускает трей, который позволяет сканировать компьютер к которому подключен флэш-накопитель. Иначе это не вирус, а лишь ложное срабатывание, что говорит не в пользу Касперского или чем Вы пользуетесь. Поскольку как представитель компании могу уверить Вас чо тем более троянов нет. И папки Трамбс в ТрастПорт ЮСБ не было некогда
  • 0

#9
hlyab

hlyab
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Авторан ссылается на вполне нормальный экзешный файл тптрэй.эгзе в коммон файлс. Этот же файл запускает трей, который позволяет сканировать компьютер к которому подключен флэш-накопитель. Иначе это не вирус, а лишь ложное срабатывание, что говорит не в пользу Касперского или чем Вы пользуетесь. Поскольку как представитель компании могу уверить Вас чо тем более троянов нет. И папки Трамбс в ТрастПорт ЮСБ не было некогда


Опять Вы мне рассказываете "По чем в Одессе рубероид", поверте мне енто не интересно. Я не сказал что в Трасте есть папка Трамбс. И авторан, када не вирус, он не виден, а када вирус он сидит в скрытых файлах в виде екзешника. И я уверен, что и НОД 32 увидел бы авторан как вирус. И тогда чем Вы объясните, что до установки Траста у мене была чистая флеха, а после сноса оного вдруг "Откуда не возмись появился в рот е..ь И такая вот фигня появлялася пол дня". Видимо ветром надуло ЫЫЫ.
  • 0

#10
hlyab

hlyab
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
To TRUSTPORT Казахстан,
Ну и кому мы молчим? Я же не могу один работать!!!

Сообщение отредактировал hlyab: 15 March 2010 - 18:39

  • 0

#11
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

To TRUSTPORT Казахстан,
Ну и кому мы молчим? Я же не могу один работать!!!

Укажите название вируса (трояна) который якобы был найден на флэшке. Поскольку не зная этого, разговор теряет смысл
  • 0

#12
hlyab

hlyab
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Укажите название вируса (трояна) который якобы был найден на флэшке. Поскольку не зная этого, разговор теряет смысл

То есть Вы предполагаете мне опять установить ЭТО на флеху. Огромное Вам человеческое СПС, но воздержусь. Смысла не вижу, так как кряка не нашел, а издеваца над накопителем просто так ради любви к искусству чето не хотца. Хотя идея предохранения от нечести очень и очень хорошая. Очень хочется иметь такую прогу на флехе, т. к. я чел военный и очень часто приношу много лайна от верхнего командования, потому что на вооружении (ненаю почему) в Российской армии и флоте стоит голимый Dr Web. Но он мышей вообще не ловит.
  • 0

#13
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То есть Вы предполагаете мне опять установить ЭТО на флеху. Огромное Вам человеческое СПС, но воздержусь. Смысла не вижу, так как кряка не нашел, а издеваца над накопителем просто так ради любви к искусству чето не хотца. Хотя идея предохранения от нечести очень и очень хорошая. Очень хочется иметь такую прогу на флехе, т. к. я чел военный и очень часто приношу много лайна от верхнего командования, потому что на вооружении (ненаю почему) в Российской армии и флоте стоит голимый Dr Web. Но он мышей вообще не ловит.


Лучше ТрастПорта только ТрастПорт :yes: Попытайтесь вновь и посмотрите в авторане, что там прописано - ничего поверьте криминального и зловредного там нет. А защищать будет о-хо-хо
  • 0

#14
green007

green007
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Черт, специально зарегился что бы написать про этот Трастпорт.

Профессионально занимаюсь сетевой безопасностью и слежу за клиентскими машинами в отдельности тоже, причем машинки совершенно разные, как по степени поддержания в рабочем или живом состоянии софта, так и железа. Вобщем платсдарм для получения баллов опыта))). Вобщем я к тому, что мне впарить чтолибо "а вот у нас совершенно новое!!" крайне затруднительно. Как раз смотрю, а смотрю я регулярно, что происходит нового или старого в антивирусном сообществе, так через гугл попал сюда. :)

Ставил этот антивирь два раза, первый раз снес из за жуткой тормознутости (смысл был таков у комивояжера -"да, во время сканирования нашим антивирем Вы можете читать названия файлов" - а оно надо? ), второй раз ставил на пробу на машинку оч скоростную, компания была готова купить лицуху, просила после каспера, что нить другое, ну я на "попробовать" установил. Установка радует, настройки в принципе понятны, тока непонятен алгоритм рядовым пользователям как там эти ядра включать и в какой последовательности и почему именно в такой а не в другой, поэтому норовят повключать все что есть. Чтобы оно секьюрило и не мешало бороться с паранойей этим самым пользователям. Вобщем обычный офисный юзер ставит все на максимум , т.к. врубаться в эти алгоритмы не желает. да оно и понятно.
цвет тоже приятный у фейса. все встало на семерку на ура. через недельку проверяю чего там как. .. сначала спрашиваю - как машинка пашет? одновременно лезу в логи. смотрю какая то хрень запускается при старте, сношу ручками нафиг, отвечают - да вот вроде чтото окна в експлорере какие то достают ненужные и иконки появились на раб столе и в трее одна, а в программах ничего не прибавилось.... ща посмотрим... запускаю iobit-овскую "360, то что было под рукой, и вижу!!!!!! МАМА ДОРОГАЯ!!!! 184 шпионских модуля!! начал ковырять что такое и откуда, да все оттуда, из инета)))) вобщем с вирями программа видимо борется, потому, как после cureit ничего не обнаружилось, но правда ничего и до установки не было)))но вот всевозможные malware гадости чувствуют себя просто в комфорте вместе с этим Трастом! Т.Е. он доверяет им полностью, что и следует из названия...

Снес, вычистил машину, поставил NOD все понравилось и спокойнее , как то стало ..
А сегодня еще раз, по совету в этом топике уважаемого продавца этого ...ммм... продукта так и не увидел, что ЭТОТ ЛУЧШИЙ. Да нет, не лучший и действительно тормозной и никакого преимущества от использования разных вариантов этой многоядерности попросту нету! Странно да? Но ведь сразу четыре или два ядра по выбору или даже до пяти!! Н У И Ч Т О ?! A Gdata , Avira и Panda еще лучше по тем же тестам ! Ну дык может к ним тогда, а у них всего по одному ядру... черт, может этого просто не может быть??!!
А по сему - уважаемый продавец Трастпорта - не морочте людям голову. Никакой вы не программер, как Вы писали я в это просто не верю , иначе не писали бы многое из того , что я тут у Вас прочитал. Начинающий айтишник - да, верю. Начинающий продавец. По нормальному надо бы Вас сначало в аутсорсинг на пару, тройку месяцев под загрузку, а потом бы ВЫ думаю передумали торговать этим чудным продуктом Трастпорт!
Удачи всем принимающим участие!

А бросать лозунги тира - лучше Трастпорта , только Трастпорт - тупо. Т.к. вариантов лучше - полно. А идеала тут просто не бывает, ибо... и т.д. и т.п..
  • 0

#15
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уж больно сомневаюсь в ваших словах, уважаемый. Я уже свыше 10 лет в этой индустрии и все было испробовано - и Панда и ГДата и Авира. Ни разу ТрастПорт не пропустил зловреда (для проверки пользовался иногда спайвэй доктор и прочими утилитами интереса ради) - рекламное и шпионское ПО. Кстати, именно в обнаружении таких прог ТрастПорт является еще больше неподступным лидером.

Прочитайте, к примеру, статью о тестировании www.trustport.kz/ru/news/once-again-trustport-antivirus-ranks-number-one-in-the-world.

Думается мне.... Занимаетесь вы антирекламой, поскольку сам фан НОДа или еще пуще (не хочется грешить зазря) представитель этой компании :hi:
  • 0

#16
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уж больно сомневаюсь в ваших словах, уважаемый. Я уже свыше 10 лет в этой индустрии и все было испробовано - и Панда и ГДата и Авира. Ни разу ТрастПорт не пропустил зловреда (для проверки пользовался иногда спайвэй доктор и прочими утилитами интереса ради) - рекламное и шпионское ПО. Кстати, именно в обнаружении таких прог ТрастПорт является еще больше неподступным лидером.

По сравнению с чем? Кстати, основная ставка в обнаружении на что сделана? Поиск по сигнатурам, эвристика, еще что-то?

Прочитайте, к примеру, статью о тестировании www.trustport.kz/ru/news/once-again-trustport-antivirus-ranks-number-one-in-the-world.

Ппц. Намбер ван ин зе ворлд. Ранкс намбер ван. Зе бест оф зе бест ин зе ворлд. Дайте пруфлинк на страницу тестирования, а не на новость на своем сайте.
Добавлено: Все эти тестирования делаются по принципу кто больше заплатил.

Думается мне.... Занимаетесь вы антирекламой, поскольку сам фан НОДа или еще пуще (не хочется грешить зазря) представитель этой компании :hi:

Угу, всякое мнение отличное от "трастпорт ранкс намбер ван ин зе ворлд" является антирекламой конкурентов. Вы к психотерапевту ходить не пробовали, это называется паранойя.

Сообщение отредактировал Zulkar: 30 April 2010 - 14:27

  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#17
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По сравнению с чем? Кстати, основная ставка в обнаружении на что сделана? Поиск по сигнатурам, эвристика, еще что-то?


http://www.av-compar...avc_pua2009.pdf

Ппц. Намбер ван ин зе ворлд. Ранкс намбер ван. Зе бест оф зе бест ин зе ворлд. Дайте пруфлинк на страницу тестирования, а не на новость на своем сайте.
Добавлено: Все эти тестирования делаются по принципу кто больше заплатил.

AV-Comparatives является авторитетом для любой антивирусной компании - посмотрите новости "Лаборатории", "Исет" и т.д. (там все испешрено результатами в том числе этой компании) Тем более что она является некоммерческой.

Угу, всякое мнение отличное от "трастпорт ранкс намбер ван ин зе ворлд" является антирекламой конкурентов. Вы к психотерапевту ходить не пробовали, это называется паранойя.

Я привожу цифры и результаты. Если друг из Украйны и говорит, что ТрастПорт пропустил какое-то шпионское ПО, пусть пожалуйста приведет обоснование (название вирусов, их размещение на компьютере). Иначе его доводы можно считать как ложное срабаывание со стороны НОДа. :)
  • 0

#18
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://www.esetnod32...=6888&year=2009
Новости НОД32 со ссылкой на тестирование AV-Comparatives
http://www.kaspersky...ws?id=207733203
Новости Лаборатории со ссылкой на тестирование AV-Compratives.

Может по-вашему ТрастПорт, Исет и Лаборатория это одно и то же или купили напрочь эту тестовую лабораторию.Для чего тогда другие участвуют - потехи ради? :rofl:

Сообщение отредактировал TRUSTPORT Казахстан: 30 April 2010 - 16:21

  • 0

#19
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

http://www.av-compar...avc_pua2009.pdf

У меня не открывается, выдает ошибку о некорректном словаре кодирования. Качество составления документов как бы символизирует.

AV-Comparatives является авторитетом для любой антивирусной компании - посмотрите новости "Лаборатории", "Исет" и т.д. (там все испешрено результатами в том числе этой компании) Тем более что она является некоммерческой.

Причем там везде также написано о том что они самые лучшие и т.п. Некоммерческая организация гораздо хуже, коммерческая заботится о своей репутации, а некоммерческая продается всем налево и направо, это закон жизни, иначе этой организации жрать будет нечего.

Я привожу цифры и результаты. Если друг из Украйны и говорит, что ТрастПорт пропустил какое-то шпионское ПО, пусть пожалуйста приведет обоснование (название вирусов, их размещение на компьютере). Иначе его доводы можно считать как ложное срабаывание со стороны НОДа. :)

Да мы уже поняли что он врет и вообще черный пиарщик нода
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#20
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня не открывается, выдает ошибку о некорректном словаре кодирования. Качество составления документов как бы символизирует.

Причем там везде также написано о том что они самые лучшие и т.п. Некоммерческая организация гораздо хуже, коммерческая заботится о своей репутации, а некоммерческая продается всем налево и направо, это закон жизни, иначе этой организации жрать будет нечего.

Да мы уже поняли что он врет и вообще черный пиарщик нода

То что у Вас не открывается, говорит о том что что-то не загружено. Попытайтесь с другого, только что открывал.

Там не написано, что они самые лучшие. Они пишут что получили награду Адвансед +, своего рода знаковю, что они прошли определенный рубеж в обнаружении и при этом количество ложных срабатываний было не столь высоким. Некоммерческая - это не значит, что она продается всем, это значит что это вы так воспринимаете, а это как и мое мнение субъективно. Если не ошибаюсь все это образовано на базе университета, поэтому финансирование идет на поддержание, и других вливаний нет.

Давайте будем подходить ко всему системно, мой друг. Иначе диалог лишается смысла
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых