Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные отношения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Кстати, у кого-нибудь есть реально знакомые семейные пары, которые решили - не будем наших детей ни крестить, ни обрезать, ни вообще как-то к вере приобщать. Вырастут - сами все для себя решат? Я лично таких продвинутых товарищей пока не встречала.

эм... меня не крестили, не обрезали и другим издевательствам не подверали...
  • 2
Cactum - non est pictum.

#42
Мария_Мирабелла

Мария_Мирабелла

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
214 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слушайте, реальное вам спасибо, расширили мой жизненный опыт :rolleyes: А то, видимо, я общаюсь в среде, где все эти первичные религиозные ритуалы как-то по умолчанию делаются.
  • 0
Не падай духом, ушибешься.

#43
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Аналогично

сорри за повторное отклонение от темы)) знаю парня которому сделали обрезание в армии, у него отец был казах, а мама кажется русская или украинка, точно не помню, так вот в армии пацаны узнали что он не обрезанный........силой заставили сделать это, а в свое время родители решили что он сам для себя решит что выберет, а он как бы особо об этом и не думал, только вот в армии пришлось не очень сладко
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#44
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

эм... меня не крестили, не обрезали и другим издевательствам не подверали...

Мну тоже...

Бабуля, царствие ей небесное, у меня очень набожная была, хотела одно время меня крестить, когда на каникулах был у нее. Потом передумала, сказала сам решит когда вырастет. Вобщем вырос и не решился.
  • 4

#45
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мну тоже...

Бабуля, царствие ей небесное, у меня очень набожная была, хотела одно время меня крестить, когда на каникулах был у нее. Потом передумала, сказала сам решит когда вырастет. Вобщем вырос и не решился.

ну да, это больно если вырасти и захотеть сделать :;-):
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#46
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

ну да, это больно если вырасти и захотеть сделать :;-):

креститься больно? О_о
  • 1
Cactum - non est pictum.

#47
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

креститься больно? О_о

ой...аааа тут про крещение)) прошу прощения :rolleyes: :pardon:
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#48
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
слава богу родителям было все равно, а вот бабули прям все извелись. после того как сказала им обеим, лет в 16, что буддистка я теперь, пообижались и отстали :).
человек сам для себя решает где и с кем ему быть. в татарстане знаю много народу, которые из одной веры в другую переходили, только потому что им еще в детстве навязали одну, а в осознанном возрасте они приняли другую.
  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#49
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так: из плюсов - это большее количество праздников (можно отмечать в 2 раза больше :drink: ), из минусов недалекие (в плане не понимающие, что может все таки такая любовь быть и такие отношения тоже имеют право быть) родственники и религиозные споры. Какие еще мнения?
  • 0
Крутатень!

#50
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кстати, у кого-нибудь есть реально знакомые семейные пары, которые решили - не будем наших детей ни крестить, ни обрезать, ни вообще как-то к вере приобщать. Вырастут - сами все для себя решат? Я лично таких продвинутых товарищей пока не встречала.

дофига! видимо общаетесь не с продвинутыми ИМХО
  • 0
Изображение

#51
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все мои выводы делаются исключительно из написанного тут :) А у меня все в норме :)
  • 0
Крутатень!

#52
Tati

Tati

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я русская,но всю жизнь встречалась с казахами.
Сейчас у меня муж казах(так он еще и старше меня на много-много лет!!! ) и вроде как никаких проблем.
К сожалению родителей у него уже нет,я не застала их... Может и поэтому нет проблем.
  • 2

#53
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я русская,но всю жизнь встречалась с казахами.
Сейчас у меня муж казах(так он еще и старше меня на много-много лет!!! ) и вроде как никаких проблем.
К сожалению родителей у него уже нет,я не застала их... Может и поэтому нет проблем.

ай молодец!
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#54
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сейчас сижу и вспомнила про родственников...........мммммммм......даже не знаю как из назвать, в том плане что они не очень близкие, но общаемся получше чем с близкими, так вот этот.....назову его - дядя женился на русской, но блин такая классная женщина!!! Мне иногда казалось что она казашка тока немного светлая)))) она такая спокойная, общительная. И что еще больше удивляет то что отец дяди мулла, и насколько мне известно он не запрещал женитьбы, чего не скажешь о моем родном дедушке (запрещал дочке выйти замуж за русского), который казалось бы никогда не знал корана, помню дети его (мой папа и дядьки, тетки) просили его хоть какую-то молитву знать, хотя бы просто бата уметь говорить.
  • 1
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#55
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По поводу межнациональных отношений!
Я русская, муж казах и мы любим друг друга. У нас прекрасные отношения. Причем его родные приняли меня сразу, не смотря на то что в его семье очень строго следуют исламу. Мне интересна эта религия, я начала читать хадисы и вот что я узнала. На самом деле в исламе нет запрета на межнациональные браки, более того не имеет значение вероисповедание второй половины, не приветствуются только язычники. Так вот, наша дау-мама по линии мужа, тоже так считает. У нас очень теплые отношения с семьей мужа, я стараюсь придерживаться казахских обычаев(без фанатизма), ну и конечно в ответ муж уважает наши традиции.
  • 8
Вышла замуж и не парюсь!

#56
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По поводу межнациональных отношений!
Я русская, муж казах и мы любим друг друга. У нас прекрасные отношения. Причем его родные приняли меня сразу, не смотря на то что в его семье очень строго следуют исламу. Мне интересна эта религия, я начала читать хадисы и вот что я узнала. На самом деле в исламе нет запрета на межнациональные браки, более того не имеет значение вероисповедание второй половины, не приветствуются только язычники. Так вот, наша дау-мама по линии мужа, тоже так считает. У нас очень теплые отношения с семьей мужа, я стараюсь придерживаться казахских обычаев(без фанатизма), ну и конечно в ответ муж уважает наши традиции.

не могу промолчать, корни казахов - язычество. Это сейчас все заисламились. А вы просто молодец, наверное как моя та родственница про которую я выше рассказывала :;-):
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#57
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

просили его хоть какую-то молитву знать, хотя бы просто бата уметь говорить.

хоть какую то напоминаю : "Отче наш милостный и милосердный, да святится имя твоё.."
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#58
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаю ваше мнение и спорить не буду, я только указываю на то что я читала в хадисах. Ну и в переводе корана Иман Пороховой.

Сообщение отредактировал Privat: 24 September 2009 - 14:35

  • 0
Вышла замуж и не парюсь!

#59
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не могу промолчать, корни казахов - язычество. Это сейчас все заисламились. А вы просто молодец, наверное как моя та родственница про которую я выше рассказывала :;-):

я ТЕНГРИАНИН. но я не язычник. не путайте.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#60
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хоть какую то напоминаю : "Отче наш милостный и милосердный, да святится имя твоё.."

:jokingly: да нееее, врядли это))))
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых