Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные отношения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Расскажите, как это было (есть) у вас? Плюсы и минусы такого.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 21 September 2009 - 19:11

  • 0
Крутатень!

#2
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

автор вероятно имел ввиду плюсы/минусы любовных отношений между представителями различных национальностей, а не просто разных людей?
если так, то на мой взгляд понятие "национальность" просто перестает существовать, когда возникает любовь и дальше все происходт как у обычных людей
плюсы/минусы начинают появляться, когда в их отношения начинают лезть родственники, знакомые и тп со своими традициями, обычаями и прочими догматами
  • 17
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#3
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да именно это я имел ввиду.
Можно поподробней насчет родственников и догматов? ;) Т.е. как оно было все, если опыт уже есть.
  • 0
Крутатень!

#4
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Да именно это я имел ввиду.
Можно поподробней насчет родственников и догматов? ;) Т.е. как оно было все, если опыт уже есть.


Sanyaru, наверное, Вы это не просто так спрашиваете? У Вас есть своя история? Или только намечаются такие отношения?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#5
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Sanyaru, наверное, Вы это не просто так спрашиваете? У Вас есть своя история? Или только намечаются такие отношения?

Скажем так: истории нет, ничего не намечается, просто интересен опыт других людей в этом вопросе. :-*
  • 0
Крутатень!

#6
Мария_Мирабелла

Мария_Мирабелла

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
214 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна с Котом, если возникает любовь, национальность отходит на второй план. Другое дело, что любящим тут требуется еще больше усилий, чем при мононациональном раскладе, чтобы сохранить свою любовь. Потому что да, если отношения серьезные, неизбежно возникают родственники со своими представлениями о межнациональных отношениях. Ну и потом самим друг с другом тоже надо быть более чуткими, чтобы не обидеть ненароком каким-нибудь нетактичным высказыванием.
Кстати, на моей практике встречались и такие люди, которые просто не позволяли себе никаких таких любовей по отношению к людям другого вероисповедния и национальности. Во избежание, так сказать, лишних осложнений, видимо :wink:
  • 3
Не падай духом, ушибешься.

#7
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да именно это я имел ввиду.
Можно поподробней насчет родственников и догматов? ;) Т.е. как оно было все, если опыт уже есть.

легко ))
1) мое первое предложение руки и сердца было отвергнуто отцом девушки именно на на этой почве, хотя лично ко мне он относился очень даже хорошо, но не смог переступить через национальный барьер. девушка идти против родителей побоялась
2) две достаточно близкие родственницы замужем за представителями других национальностей
3) сам я ваще ассорти ))) все родные бабушки и дедушки разных национальностей
  • 1
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#8
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...все принципиальные вопросы решили..

религиозные вопросы?
  • 0

#9
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
да уж... это конечно сложно... но не всегда.. у самой такого опыта еще не было, но допустим мои родители разных национальностей, мама-татарка, папа-украинец... в отношениях у них проблем не было, на свадьбу родители (мои бабушки и дедушки) согласились без проблем.... потом когда родилась я и прошло уже лет десять, папина мама захотела меня крестить, а мамина мама, была категорически против... много было недопонимания и обид с обоих сторон.... в итоге сказали что выбор за мной.... и я что бы никого не обидеть, не выбрала ни сторону папиных родителей, ни сторону маминых родителей... я можно сказать в какой то степени, после этого стала атеисткой....
  • 7

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#10
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если любишь, не надо ничего боятся. Связанные с этим проблемы, лишь проверят ваши чувства на прочность. :;-):
  • 3

#11
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
межнациональные отношения очень интересны по своей сути. Люди у которых семья, включающая разные нации относятся более лояльно, терпимо и дружелюбно к другим, к чужим традициям.
Очень интересно, например, справлять и христианские и мусульманские праздники. Моя двоюродная сестра была замужем за казахом. И на каждый мусульманский праздник я очень любила к ним приходить. Мне рассказывали о самом празднике, о разных обычаях. На христианские праздники ее муж также приходил и справлял их вместе с нами.
Однако ни в его семье, ни в нашей семье других примеров межнациональных браков нет. Они развелись. очень повлияли отношения с его родителями, которые отказывались праздновать определенные мусульманские праздники в присутствии неверующих

еще бывают сложности, связанные с тем, что в некоторых нациях несхожи определенные черты характера. предположим, китайцу будет сложно с русской девушкой, так как в Китае принято, что девушки должны быть тихими, никогда не сметь сказать лишнего и находиться на голову ниже мужа. а русские девушки часто хотят, чтобы к ним относились с большим уважением и почтением, не бояться высказаться. однако если познакомившись и повстречавшись довольно долго разногласий нет, то наверное и брак будет нормальным.
в общем, индивидуально все
:yes:
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#12
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

*
Популярное сообщение!

Давно пора упразнить все национальности стать всем просто землянами
  • 12
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#13
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вспомнилось высказывание Айдоса Сагатова (солист группы УРКЕР):"Отношения мужчины и женщины сами по себе не так легки, зачем их еще больше усложнять?!" - но любовь-то не спрашивает, и приходит нежданно и негаданно, пока они вдвоём, пока дружат, гуляют в парке, ходят в кино, уделяется внимание только друг-другу все в порядке, ну а потом когда родственнички лезут и хотят всегда научить новоиспеченного (-ченную) своим "национальным особенностям" .........тут то уже начинается настоящая проверка любви, таким парам всегда сложнее сохранить то приятное и теплое чувство любви, но есть же такие!
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#14
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Давно пора упразнить все национальности стать всем просто землянами


мне, например, очень нравится наличие разных наций, разных обычаев, традиций. очень интересно сравнивать, иногда пытаться прикоснуться к чужой незнакомой культуре. главное, чтобы представители разных культур приветственно относились друг к другу, с уважением и не боялись соприкасаться.
  • 3

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#15
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

плюсы/минусы начинают появляться, когда в их отношения начинают лезть родственники, знакомые и тп со своими традициями, обычаями и прочими догматами

всех в сад. родственники с папиной стороны спустя очень много лет признали мою маму (по секрету только когда моя двоюродная сестра вышла замуж за русского), но это не помешало моми родителям быть столько лет вместе. правда родственнички вносили ощущение некого дискомфорта в нашу жизнь. Но самое главное что люди любят друг друга
  • 2
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#16
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жениться на другой национальности и переехать в другой город (чем не вариант Астана?), чтоб родственнички не докучали :) Вот какой вывод из написанного в этой теме можно сделать :)
  • 0
Крутатень!

#17
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
на целой национальности жениться - это гиперсексуально
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#18
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
у меня было трудно в этническом плане: я - байбакты, а жена - алаша. разница в культурных приоритетах явная.
моим родителям было проще: папа - казах, а мама - украинка, но то были советские времена.
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#19
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

на целой национальности жениться - это гиперсексуально

А если человек гиперлюбвиобильный? :)
  • 0
Крутатень!

#20
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А иногда бывает что, национальность доминирует над другим, и если это не мешает второй половинке то и проблем нет, у меня тетя вышла замуж за русского (дедушка был против около 5 лет, но они дружили пока он не сдался и не дал свое согласие :rolleyes: ), так вот, у них большей частью все русское что ли.....праздники и жизнь что ли, а наши праздники там чаще забываются
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых