Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Разве не понятно, что у праворуких мозга видоизменён и они уже не в состоянии воспринимать умом аргументы. Это всё равно что учить жирафа водить боинг.
  • 0

#82
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Разве не понятно, что у праворуких мозга видоизменён и они уже не в состоянии воспринимать умом аргументы. Это всё равно что учить жирафа водить боинг.

Мужчино, я бы попросила вас. У многих моих любимых друзей и родственников праворукие машины. Так что, базар фильтруйте. Или изо всех сил стараетесь поддерживать свое амплуа?
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#83
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мужчино, я бы попросила вас. У многих моих любимых друзей и родственников праворукие машины. Так что, базар фильтруйте. Или изо всех сил стараетесь поддерживать свое амплуа?


Лорелея, вы сами того не подозревая переворачиваете полемику в плоскость скандализма. Зачем переходить от частного к общему. Я лично с 2003 года веду полемику с праворукими и они совершенно не понимают очевидных вещей.
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#84
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Лорелея, вы сами того не подозревая переворачиваете полемику в плоскость скандализма. Зачем переходить от частного к общему. Я лично с 2003 года веду полемику с праворукими и они совершенно не понимают очевидных вещей.

Не путайте яичницу с огурцами. При чем здесь полемика и хамство? Или когда заканчиваются аргументы, то все переходят на оскорбления?
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#85
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не путайте яичницу с огурцами. При чем здесь полемика и хамство? Или когда заканчиваются аргументы, то все переходят на оскорбления?


Он совершенно прав. Все отмазки праворуких сводятся что виноваты не автомобили, а водители.
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#86
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Он совершенно прав. Все отмазки праворуких сводятся что виноваты не автомобили, а водители.

Вы теряете мою мысль? :)
Еще раз. Общайтесь вежливо, пожалуйста! А свои мысли про видоизменения мозга и прочую чухню оставьте при себе.
Вахтер, это я не вам. На всякий случай уточню, я ж понимаю, конец рабочего дня и все такое.... :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#87
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 Лорелея:
праворуких послушать - они самые примерные водители, самые вежливые на дорогах, фары у них всегда перенастроены правильно. А какого же тогда лешего столько аварий именно с участием правого руля? А?
Правый руль - это убогий компромис между амбициями иметь машину нафаршированную всем чем только можно и крайне скромными возможностями ездока. И не надо тут говорить про права человека, про культуру вождения. Вы ещё прокладку вспомните между рулём и сидением. (кстати, это выраженьице изобретено водилам истарого жигулеобразного шрота и праворульниками)

Кстати, у вас очень неблагозвучный ник. Какой-то ЗППП-шный.
  • 0

#88
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мля. вас послушать - то получается наоборот. левые примерные шопесдес... во всем виноваты правые. время пересаживаца на мопед
  • 0
Изображение

#89
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Кстати, у вас очень неблагозвучный ник. Какой-то ЗППП-шный.

Вы тоже прекрасно выглядите (с) :)



Добавлено позже (5.5.2009, 17:45):

мля. вас послушать - то получается наоборот. левые примерные шопесдес... во всем виноваты правые. время пересаживаца на мопед

И аварий нисавиршають. Ога. А если и совершають, то исключительно по вине праворуких. :) В натуре, песдес.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#90
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обратите внимание на характерные следы царапин и выбоин с левой стороны праворуких авто. Все потому что габаритов не чувствуют
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#91
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Обратите внимание на царапины и выбоины с правой стороны у леворуких! Аттеншен! Никто не чувствует габаритов!
Ладно, всем спасибо за поднятие настра. Я пошла на треньку.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#92
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
патрик юинг, кстати я слышал, что новый Skyline будет-таки с левым рулём.

Добавлено позже (5.5.2009, 18:54):
Вернее даже уже есть.

Добавлено позже (5.5.2009, 18:59):
GT-R
Shit happens. [Forrest Gump]

#93
eldorado

eldorado

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Правый руль это конечно не зло. Но он должен ездить в тех странах для которых предназначен. А не у нас. Но если говорить о запрете эксплуатации праворульных авто то я целиком на стороне ПРАВОрульных. Потому что считаю раз уж наше правительство разрешило когда то ввоз этих авто (читай получило прибыль от разтоможки и ежегодных налогов и так далее) то если уж запрещать эксплуатацию пусть вернуть денежки владельцам праворуких пепелацев.
  • 0

#94
DNS

DNS

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Полная ерунда! Ярые сторонники левого руля сетуют на то, что водитель с правым рулём, часто нарушают правила ПДД и у них царапины на левой стороне машины. Но тогда что же делать с водителями, у которых руль в «правильном» месте и они ещё нарушают, хотя имеют все условия, чтобы не нарушать? Имея руль с лева, значит водитель сразу начинает «чувствовать» габариты своего авто? Чушь!!! Научитесь ездить получше, и перестаньте покупать ПРАВА!
  • 0

#95
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Полная ерунда! Ярые сторонники левого руля сетуют на то, что водитель с правым рулём, часто нарушают правила ПДД и у них царапины на левой стороне машины. Но тогда что же делать с водителями, у которых руль в «правильном» месте и они ещё нарушают, хотя имеют все условия, чтобы не нарушать? Имея руль с лева, значит водитель сразу начинает «чувствовать» габариты своего авто? Чушь!!! Научитесь ездить получше, и перестаньте покупать ПРАВА!


Гы. Шо за истерия "влюбленного моржа"? Очередной системный администратор спецом зарегился, чтобы оправдать свое управление праворуким Террано?
  • 1
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#96
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

....во всем виноваты правые....

Гитлер ездил на праворуком морковнике..
  • 0
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#97
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
клева. Патрик, ты щас еще скажешь что на праворуких возили людей в Бухенвальд, на праворуких везли колбы с птичим гриппом и с праворукого самолета бомбили хиросиму
  • 0
Изображение

#98
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
И ваще...

ИМХО имеет место большой вертяк. Постараюсь изложить свое видение.

1. ПДД разработаны не для машин, а для движения на них, то есть для людей, и тут даже спорить не о чем.
2. ПДД РК разработаны для правостороннего движения, то есть для движения на леворуких тачках, тут тоже вроде бы все ясно.
3. Эксплуатация праворуких тачек на территорию РК не была разрешена. НО! При этом, и не была запрещена.. Здесь позволю себе нобольшой комментарий от себя. Факт того, что такие вещи не были упомянуты в правилах, абсолютно не говорит о несовершенности, или недоработанности данных правил. Просто, скорее всего, (я ещё раз повторюсь, что это чисто мое мнение, во избежание визгов кое-откуда) составителям данных правил не приходило в голову, что кому-то придет в голову пользовать тачки, приспособленные под другой формат дорожного движения. Это как если вам продадут обувь, вам не будут запрещать носить её на руках вместо перчаток. Это, как-бы, само собой разумеется... По умолчанию, тыкскыть.
4. Ввоз праворуких тачек в РК не был запрещен. Соответственно, а также принимая во внимание пункт третий вкупе с дешевизной, это обеспечило большой приток праворуких тачек на территорию РК. По всей вероятности, может тот, кто закрывал глаза на все это, и понимал, что рано или поздно вопрос о расположении руля встанет ребром. Но, при этом, он также понимал какое баблище можно срубить на их ввозе. Поэтому: Лазейка осталась, в правила и законодательные акты изменения вносить не торопятся, машины ввозятся, бабло рубится, простые смертные счастливы. И остаются в большом проигрыше. Потому как, тот, кто имеет власть не возражать, чаще всего имеет также власть и возразить, а то и запретить. Ну, или, по крайней мере, не вмешивается в процесс, если у кого-то другого, власть имущего, эта ситуация вызовет массу возражений. Результат: Лазейку прикрывают, в правила вносятся изменения, ввоз праворуких машины запрещается, лавочка закрывается, бабло считывается и сгружается по банковским ячейкам, вроде опять все счастливы. Однако, на фоне всей этой идиллии, остаются хлопать непонимающими глазами охуевшие простые смертные на своих праворуких тачках. Как же так мол... вроде пять минут назад я был счастливым обладателем иномарки.. и вдруг бах! все на конях, один я в говне.. Естесственно это вызывает возмущение и справедливые, по сути, вопросы, на которые у власть предержащих не находится вразумительного ответа, кроме приведения мутных статистик, в достоверность которых я не особенно верю, хотя бы потому, что все аварии, которые я видел, происходили с участием леворуких тачек. И теперь уже мы имеем другую ситуацию: Люди, которые замутили всю эту шнягу и своевременно не предусмотрели такой разворот событий, вынуждены идти на уступки и выворачивать законы и правила, (в нарушение существующих ПДД кстати), чтобы и себе боком не вышло, и чтобы смертные от них отвязались.
Вот такой вот вертяк господа. ИМХО.
5. Техническая сторона данного вопроса довольно туманна. Одни говорят, что научиться можно за несколько минут, другие говорят, что иногда даже месяца мало.. К каждому подход нужен индивидуальный. В зависимости от стажа и опыта соотвественно. Однако, есть все-таки моменты когда вождение праворукой тачкой, сопряжено с определнной опасностью, как то: Обгон на узких участках, дверь пассажира со стороны проезжей части, ограниченный обзор, при движении по левой полосе пассажир находится в зоне наибольшего риска и т.д... ИМХО тыкскыть.

По сабжу: Я сам езжу на леворуких тачках. На правом руле не умел, и пробовать научиться не собираюсь. НО! При этом не вижу особой опасности от праворуких тачек. Потому что вы удивитесь, но опасность чаще всего исходит от жопоруких и жопоголовых водил. И ещё: не думаю, что владельцы праворуких тачек не ожидали что рано или поздно запрет будет. Также, не думаю, что они в глубине души не осознают наличие здравого зерна в данных ограничениях.. Но уж больно это все как-то вдруг.

И по поводу статистики аварий: Случилось мне как-то покупать стиралку. Как показывала статистика, больше всего ломались индезиты. И когда мне продавец предложил недорогой и хороший, в общем, по всем статьям, индезит, я надуваясь от важности, сообщил ему, со знанием предмета, что индезиты часто ломаются, а кайзер не ломается, поэтому я лучше возьму кайзер, пусть и дорогой. Его ответ разнес всю мою статистику вдребезги: Так ведь на один купленный Кайзер покупается 20 Индезитов, соответственно и процент поломок увеличивается. Вот вам и статистика..

PS: Я купил Индезит..

Добавлено позже (10.6.2009, 12:20):

клева. Патрик, ты щас еще скажешь что на праворуких возили людей в Бухенвальд, на праворуких везли колбы с птичим гриппом и с праворукого самолета бомбили хиросиму

Перл Харбор бомбили - святое дело - праворукие камикадзе с праворуких бомбардировщиков

Лин это ваще то шютка была.. :D

Сообщение отредактировал Темный_Патрик: 10 June 2009 - 12:58

  • 0
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#99
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
убедил. пошла в автосалон. за мопедом
  • 0
Изображение

#100
DNS

DNS

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Гы. Шо за истерия "влюбленного моржа"? Очередной системный администратор спецом зарегился, чтобы оправдать свое управление праворуким Террано?


Я так понимаю тебе лиж бы ля пнуть слово, а там xyz с ним.
Не способность отстоять свою точку зрения признак либо дебелизма либо незаконченного высшего образование. У тебя наверно 2 в 1!
Лучше почитай что Темный_Патрик написал.

Сообщение отредактировал DNS: 10 June 2009 - 13:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)