Перейти к содержимому

Фотография

Кризис

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Неа не видали,но за инфу спс!
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#62
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Цитаты инсайдеров о приближающемся кризисе

В настоящее время банковская система Европы трещит по швам. Из-за того, что финансовая система сегодня так взаимосвязана, когда крупные европейские банки начнут банкротиться, то это окажет эффект домино как на США, так и на Азию.

Мы так близко подошли к финансовому краху в Европе, что почти можно услышать раздувание долгового пузыря. Правительства и банки по всему западному миру быстро становятся несостоятельными.

Финансовый кризис 2008-го вверг нас в самую глубокую рецессию со времён Великой депрессии.

Следующий финансовый кризис потенциально может стать для мира ещё более худшим испытанием.

Следующие 12 цитат инсайдеров показывают нам, каков потенциал наступающего экономического кризиса…

1. Джордж Сорос: «Финансовые рынки подталкивают мир к следующей Великой депрессии с непредсказуемыми политическими последствиями. Власти, особенно в Европе, потеряли контроль над ситуацией».

2. Руководитель PIMCO Мохаммед Эль-Эриан: «Существуют все признаки институционального набега (паническое аннулирование организациями своих вкладов в банках; прим. mixednews) на французские банки. Если так будет продолжаться, у банков не останется другой возможности, кроме как проводить резкое увеличение доли заёмных средств (делевередж). Частные вкладчики могли бы поддаться соблазну последовать примеру юридических вкладчиков. Таким образом Европа окажется в полномасштабном банковском кризисе, который усугубит трясину государственных долгов, подведёт ситуацию к следующему экономическому спаду, и существенно ухудшит прогноз для мировой экономики».

3. Аттила Шалай-Берзевичи, генеральный управляющий Подразделения глобальных услуг по ценным бумагам UniCredit Group (крупнейший итальянский банк): «Единственный вопрос, который сейчас остался, это как долго арьергард европейских правительств сможет поддерживать дух Греции».

4. Стефан Хомбург, глава немецкого Института государственных финансов: «Евро близок к своему печальному концу. Крах валютного союза сейчас представляется неминуемым».

5. Член Европарламента Найджел Фарадж: «Я думаю, худшее финансовой системе ещё предстоит, и если возможный катаклизм случится, то золото вырастет до таких высот, которых мы на данный момент даже не можем представить».

6. Карл Вейнберг, ведущий экономист в High Frequency Economics: «На данный момент нашей основной позицией является то, что Греция объявит дефолт в течение недель».

7. Генеральный директор Международной организации труда недавно заявил, что общая безработица к концу 2012 года в странах G20 «Может вырасти на 20-40 миллионов безработных».

8. Председатель Deutsche Bank Джозеф Аккерман: «Ни для кого не секрет, что многие европейские банки не выживут, если переоценить по рыночным уровням суверенный долг, хранящийся в банковских портфелях».

9. Стратег Nomura Securities в Лондоне Алистер Ньютон: «Мы полагаем, что только лишь входим в критический период для еврозоны, и что угроза некоего развала, начиная с этого момента и до конца года, больше, чем она была в любое время с начала кризиса».

10. Анна Бернхардт, глава Barnhardt Capital Management, Inc: «Все кончено. С этого момента вернуться уже нельзя. Единственное, что может произойти, это полный и окончательный развал всего, что мы знаем, и человечество начнёт с нуля. И если вы думаете, что этот коллапс пройдёт без большой и жаркой войны, то вы глубоко заблуждаетесь».

11. Лакшман Ачутан из ECRI: «Когда я говорю о спаде… это означает, что процесс начинает сам себя подпитывать, что означает, что вы можете кричать и топать ногами, но процесс уже не остановить».

Доктор Филиппа Мальмгрен является президентом и основателем Principalis Asset Management. Также она является бывшим членом экономической команды.

Мальмгрен утверждает, что Германия всерьёз рассматривает возврат к дойчмарке. В действительности, говорит она, Германия уже вовсю печатает новую валюту. В список того, того чему мы станем свидетелями в ближайшие несколько месяцев, она включила следующее:

«Немцы объявят о том, что снова введут дойчмарку. Они уже заказали новую валюту, и просят, чтобы её печатали поскорее».

Если Германия всё же решила выйти из евро, то вполне стоит ожидать обвал евро эпических масштабов.

Долги очень легко набрать, но от них чрезвычайно тяжело избавиться.

Следующие несколько лет станут яркой иллюстрацией к тому, что долги – это зло.

найдено в сети
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#63
Docrolez

Docrolez
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Prompt e-mail admin?

Повышение уровня предупреждений модератором А.В-ич. Причина:
• 3.3.11. Использование транслита и других языков, кроме русского, казахского и казахских слов латиницей, в сообщениях и названиях тем, кроме имен собственных на других языках, включая, но не ограничиваясь, торговые марки, ники, названия программ, операционных систем и др.

  • 0

#64
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ответ на вопрос сабжа: кризис кончится тогда, когда он закончится в голове. А так... Надеюсь, вы поняли.
  • 1
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#65
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кстати, прогнозисты от экономики пророчат ещё один кризис. Похожий на "Великую депрессию" прошлого столетия.
  • 0

#66
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да знаете, что мне понравилось, так то, что мы особо не почувствовали кризис, наверно и остальные так же переживем.
  • 0

#67
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Стабилизационный фонд помог, не иначе!
  • 0

#68
Davydov

Davydov

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наврено мы его благополучно пережили, потому, что деньги печатали как ненормальные, а дальше то хуже будет.
  • 0

#69
Tertyys

Tertyys

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Казахстан еще не так сильно в тянут в мировую экономику, потому и пронесло. Сейчас в ВТО втянемся, разберемся - тут и накроет. Потому как опять старые связи порушат, а новых еще надо найти.
  • 0

#70
bob181

bob181
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скоро втянут в мировую экономику
  • 0

#71
Сереженька Пэтрович

Сереженька Пэтрович
  • Десятник
  • 7 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
КРИЗИС кончится
когда нефть будет по нормальной цене в 20 Долларов США.

В мире много спекулянтов, которые просто перекупали нефть и делали дефицит, цена росла на нефть.Затем цены росли на бензин, автомобили, хлеб, муку, соль, буквально на все. А теперь мир уже не может скупать то, что дорожает.Идут перекосы.Заводы останавливаются в мире.Нефть падает с 110 до 80. Затем в сентябре нефть будет стоить уже 50 $$$. Точка роста экономики мира начнется с цены на нефть сорта Брент = 20 - 25 $$$

  • 0

#72
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Так вот оно что... а я-то, наивный, полагал, что нефть дорожает от увеличения спроса, и от трудностей в её добыче (все "лёгкие" месторождения уже высосали. А то, что осталось - просто так не даётся). А окацца, во всём виноваты спекулянты!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#73
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
а он между прочим прав
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#74
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не спорю! У нас же с каждым годом машин всё меньше, а нефть - ткни в землю палку, она и потечёт! :yes:
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#75
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
То что цены растут именно из за спекулянтов кажется уже давно признанный факт. И кризисы тоже из за них случаются. Нефть может конечно добывать сложнее стало, но под шумок на копейку рубль накинуть - милое дело. Не знаете шоль.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#76
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Так-с! Давайте отделим котлеты от борща.Что будем иметь ввиду под термином "Спекулянт"?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#77
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Тот, кто продаёт товар дороже его себестоимости.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#78
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
То есть, к примеру, я живу где-нибудь в Волосолапске, да? Приехал в Омск на тамошний НПЗ. Купил полторы тысячи тонн бензина. и привёз его к себе в Волосолапск за 5000 км.
А продавать я его должен по той же цене, по которой я его купил, да?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#79
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
нет конечно, стоимость доставки учитывается же
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#80
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Спасибо. Значит, к цене закупа добавим стоимость доставки. А погрузочно-разгрузочные расходы? Расходы на зарплату персонала (у меня бухгалтер, к примеру, наёмный, чтобы за финансами следил),это тоже приплюсуем к стоимости товара?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых