Перейти к содержимому

Фотография

Кризис

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у нас как такового кризиса нету,наверно антикризисная кампания Назарбаева хорошо работает
  • 0

#22
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть кризис, ощущается. Просто не всеми и не в полном объеме.
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#23
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
На кризисе зарабатывают большие деньги, т.е. он кому-то явно выгоден, также как и последние войны в Ираке - Америке, в Чечне - России, или кто там за этим стоит.
Так что закончится он тогда, когда на нём заработают столько, сколько хотели.
Shit happens. [Forrest Gump]

#24
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да это Америка виновата чтоб ее! с этим Бушом блин ! Жириновского на него надо
  • 0

#25
Natali

Natali

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скорее когда разворуют все, что можно разворовать. После этого вновь наступит эпоха созидания и благоденствия... пока не накопится добра на новый кризис.
  • 0
Мы научились летать как птицы и плавать как рыбы, но нам все еще надо учиться просто ходить по земле как братья.

#26
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да кризис за**ал уже, все сферы сталкивающиеся со строительством просто вымирают, это я как интерьер-дизайнер могу сказать. Все смеялись мол до нас он не докатится, однакож докатился и довольно сильно.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#27
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне не нравится, какую панику из-за кризиса устраивают СМИ. На мой взгляд если бы не было этого постоянного упоминания кризиса в СМИ, как чего-то страшного, то было бы легче. Но в целом на моем кошельке кризис не отразился, к счастью :rolleyes:
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#28
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда Украине обрезали газ, все мои друзья слали мне письма с сочувствием. Я им ответила, что у нас все хорошо! К нам его еще не провели. (у нас зона заповедная, нельзя нарушать). На своем форуме один человек выставил приз за правильный ответ на вопрос "Когда закончится кризис" Я выиграла, ответив " Ровно перед началом нового" Сейчас в газетах пишут, что осенью ожидается еще один, более сильный. Так что, нам наверное не привыкать, мы другого не знаем.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#29
Leka

Leka

    Вице-мисс Апрель

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кризис... Везде он...
Раньше на вопрос "Как дела?" отвечали, что начальник пид....с, кредиты, государство... Теперь все отвечают одним словом "Кризис".
Но действительно жалко людей, которые остались без работы. У которых семьи теперь кое как перебиваются.
У меня соседи сверху, у них трое маленьких деток. Жена не работает, а муж на нашем АЗФ работает. На АЗФ зарплату урезали, премий нет. Без содержиния отправляли. Вот они теперь крутятся как могут. Выпечкой занимаются.
  • 0
Любовь - это ключ ко всему!

#30
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я на социальном сайте работаю, так недавно занималась женщиной. которая писала письмо с петлей на шее. Муж умер, трое детей, младшая очень больна. Естественно с работы поперли, ведь она часто на больничном. Я говорю, хоть бы таких людей не трогали, ладно уже с помощью. Им то нужен все кусок хлеба.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#31
Leka

Leka

    Вице-мисс Апрель

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я на социальном сайте работаю, так недавно занималась женщиной. которая писала письмо с петлей на шее. Муж умер, трое детей, младшая очень больна. Естественно с работы поперли, ведь она часто на больничном. Я говорю, хоть бы таких людей не трогали, ладно уже с помощью. Им то нужен все кусок хлеба.


Ужас просто!!! Нельзя же так поступать! Людей просто доводят до самоубийства!
  • 0
Любовь - это ключ ко всему!

#32
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
У меня друг учится в Лондоне, так он рассказывал, что у них там вообще каждую неделю несколько самоубийств на почве депрессии из-за кризиса.
Shit happens. [Forrest Gump]

#33
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Самое ужасное, что нет выхода, фактически. То есть мы , существенно ничем ей помочь не можем. На сайте работают юристы, вот если бы ее побили или оскорбили у всех на глазах - мы бы имели право возбудить уголовное дело. А так нет! Ее вынудили уйти по собственному желанию, и уже ничего нельзя сделать.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#34
Масленница

Масленница

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кризис достал всех, хотя многие предприятия его не переживут.Но надеюсь что на мне и моих близких кризис сильно не скажет
  • 0

#35
mers

mers

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Даров чуве!!! как дела у братьев корбенов?-))))

В тему кризиса по техническому и фунжаментальному анализу есть осовопологающий тезис что в любом экономическом процессе есть спады и подъемы. Так что последние 2 года идет спад и много факторв которые этот спад спровоцировали, сабпрайм ипотека в штатах, выскоие цены на нефть, потребительская модель экономики США и т.д.

Хотя на самом деле кризис закончится когда штаты захотят....
Потому что до кризиса США теряло позицию экономической сферх державы на фоне развития России, Китая, арабских стран и т.д. А для своих стратегических программ, типа звездные войны, развтие технологий нефтянные войны и т.д. необходимы большие средства. Денег налогплательщиков не хватает, денежные потоки от казначейских ЦБ уменьшаються, вопрос что делать ? А давайте сделаем кризис, опустим экономики развивающихся стран и поднимем доллар.... Вся фишка в том что штатам нужно восстановить денежные потоки в страну... Так что кризис закончиться когда они сделают это...

Это чисто мое убъективное мнение, без претензий на истину в последней инстанции
  • 0

#36
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Таки ИМХО тут система обратная армейской: чем дальше от власти, чем ближе к земле, тем этот кризис менее заметен. Мож потому, что терять-то особо и нечего?
  • 0
Искренне не ваш.

#37
Пять тенге

Пять тенге

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Списывают на кризис уменьшение зар плат - это дико , хотя у нас КАПИТАЛИЗМ .
Кризис есть - это безработица растущая , увеличение % по ипотеке с 12 % до 23 -40%.

Кризис - это падение цен на акции.Это когда чай стоит не 95 тг, а 200 тг через 1месяц.
Его видно на улице
в обществе :wall:

Добавлено позже (25.4.2009, 23:50):

Самое ужасное, что нет выхода, фактически. То есть мы , существенно ничем ей помочь не можем. На сайте работают юристы, вот если бы ее побили или оскорбили у всех на глазах - мы бы имели право возбудить уголовное дело. А так нет! Ее вынудили уйти по собственному желанию, и уже ничего нельзя сделать.


вот видите все изподтишка . Кризис этим срашен . КАК вирус .Вы его не видите , но он тут . :'(
  • 0

#38
Пять тенге

Пять тенге

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моих знакомых многих сократили. У каждого по три образования,
требования жесткие стали при приеме на работу.

Меня удивляет одно ! Бонусы топ менеджерам за 2009 год будут выплачивать в размере от 50 000 до 250 000 уе !
просто какая наглость . ИМХО
за что ???
за то что деривативы сделали и кредитов посабирали ???
В США тож капитализм, но там БОНУСЫ назад отобрали. Народ не одидал ДЕВАЛЬвацию за 1 день на 25 % , но ее провели и что ???
Что там народ ждет - это как то странно обсуждать.
ИМХО
не уливлюсь повторной д-ции на 30 % и не спросят народ и его ОЖИДАНИЯ
Это в теории Макроэкономики классический пример - что народ ожидает , отложенный спрос( в пример ставили в учебниках развитую страну США, а Россия и СНГ тут неуместны с отсталыми экономиками)
по всем параметрам мы уступаем США - начиная с инфраструктуры (дороги разного значения и предназначения, рассмотрение налогов в сенате,конгрессе США, лобби профсоюзов против сокращений рабочих на заводе США, )
у нас это не работает.
народ просто ничего брать не будет, не все богачи же .
В США средний зажиточный класс - огромен по численности , именно на нем держатся поступления в БЮДЖЕТ США.

пример - город Калиниград -
трасса со стороны москвы - отличная
трасса со стороны запада - паршивая, особенно состороны юга и севера. В США такого избирательного строительства дорог нет, там сразу 1 раз делают на 10 - 15 лет.

:wink:
  • 0

#39
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кризис закончится свинячьим гриппом похоже. Мда...
  • 0
Искренне не ваш.

#40
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
mers, Всё правильно. Штаты этот кризис развязали, они его и завяжут. Когда? Тогда, когда нефти наворуют достаточно и прибыль свою снимут, а потом - нате, держите "Амеро", а на доллар нам пох! Суки, одним словом.

booooo, что за свинячий грипп? Это из области птичьего??!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых