Перейти к содержимому

Фотография

Молоко полезно всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#141
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Существует единственная истина - все хорошо в меру. И к молоку она тоже относится.
Я не пью его. Причины?
1. Не признаю все ненатуральное, то есть магазинное.
2. Как раз натуральное брать ну совсем негде.
3. Нет уверенности в том, откуда это молоко, если оно из под коровы. Здорова ли эта корова? Чья она? Чем ее кормят?
К тому же есть один нюанс: натуральное коровье молоко должно быть только от одной коровы. А его чаще всего смешивают - подоили 3-4-10-100 коров, и все в одну емкость. Это уже не молоко...
  • 0

#142
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Существует единственная истина - все хорошо в меру. И к молоку она тоже относится.
Я не пью его. Причины?
1. Не признаю все ненатуральное, то есть магазинное.
2. Как раз натуральное брать ну совсем негде.
3. Нет уверенности в том, откуда это молоко, если оно из под коровы. Здорова ли эта корова? Чья она? Чем ее кормят?
К тому же есть один нюанс: натуральное коровье молоко должно быть только от одной коровы. А его чаще всего смешивают - подоили 3-4-10-100 коров, и все в одну емкость. Это уже не молоко...



это же самый полезный продукт.
что за стереотип? если в магазине, значит обязательно ненатуральное??? в магазине продают то, что уже 5 тыщ раз проверили, обезвредили, сохранили и разлили. сегодня такие технологии!! например, в странах Европы вообще не продают необработанное молоко.... цивилизация... ;-)
  • 0

#143
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не люблю молоко, если только шоколадное в коктейле
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#144
dan797979

dan797979
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бактерии научились приспосабливаться к лекарствам
- Мы сами себе объявили бактериологическую войну и ведем ее весьма успешно. Мало того, что микроорганизмы привыкают к антибиотикам, сами антибиотики вызывают побочные действия - поражения печени, кроветворных органов, нарушения слизистых оболочек и мочевых путей, аллергические реакции. Применяемые во время беременности антибиотики могут привести к появлению различных патологий у новорожденного.
От микробов спасут только микробы
Принципиальное решение проблемы известно уже давно. Оно заключается в создании так называемых пробиотиков - препаратов на основе микроорганизмомв, которые активно уничтожают патогенную микрофлору.
Мир клеток грубо можно разделить на две части, - микробные клетки и клетки, из которых построен организм человека. Микробные клетки, которые паразитируют на человеческом организме, тоже можно разделить на две части - на те, которые за нас, и те, которые против нас. Назовем их "белыми" и "черными" воинами.
"Черные" воины обладают повышенным аппетитом и, размножаясь в нашем организме, отравляют его. В результате, мы гибнем от инфекции. "Белые" воины - наши защитники. Они миллионы лет сражаются ежесекундно с "черными" воинами за наше здоровье (и за свою пищу) и всегда побеждают. Так вот в пробиотиках именно они являются действующим началом. Можно даже сказать, что пробиотики - это даже не лекарства, а иммунокорректоры деятельности организма у всех теплокровных существ, включая человека. Они нормализуют состояние микрофлоры желудочно-кишечного тракта и усиливают иммунитет, а затем уже организм, благодаря своей окрепшей иммунной системе, сам справляется со всеми болезнями.
Многолетними исследованиями установлено, что в поддержании здоровья человека, животных и растений огромную роль играют микроорганизмы, отобранные эволюцией в качестве его полезных спутников. Попытки человека защититься от вредных микробов, в том числе путем химической обработки растительной пищи для увеличения срока хранения, привели к хроническому дефициту в его организме полезной микрофлоры, которая обычно поступает с овощами и фруктами. Поэтому резко сократилось количество бактерий-санитаров, выполняющих защитную функцию. Стало необходимым восполнить созданный дефицит "дружественной" микрофлоры.
Сотрудникам "Исследовательского центра удалось выделить некоторые дружественные человеку бактерии. Они активно размножаются в организме "хозяина", не вызывая опасных последствий, и, кроме того, развиваются так, чтобы наиболее эффективно противостоять чужеродным микробам. После выполнения своей миссии бактерии выводятся из организма или их количество значительно сокращается.
-Патогенная микрофлора в принципе не может приспособиться к бактериям, содержащимся в препаратах серии Ветом , поскольку они закалены в вечной борьбе с "черными воинами". По всем вопросам : vetom_v_kazahstane(а)mail.ru
  • 0

#145
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:wall: а кальций??? у нас энедемия по остеопорозу. хочу крепкие кости!!!!!!
а сколько же надо сыру слопать ( я сыр лю, но талия :no: ), чтобы потребить дневную норму!


:rofl: нашла :bravo: буквально вчера как дневную норму просчитать. у меня вышло стакан для профилактики, зато маме нужно 512 мл в день. для просчета дневной нормы молока
  • 0

#146
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Многие говорят, что молоко "Мое" плохое, а мне очень нравится, это единственный казахстанский продукт, которому я доверяю.
  • 0

#147
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:wall: а кальций??? у нас энедемия по остеопорозу. хочу крепкие кости!!!!!!
а сколько же надо сыру слопать ( я сыр лю, но талия :no: ), чтобы потребить дневную норму!

В качестве источника кальция я люблю обыкновенный казахский курт и iрiмшiк. Правда, тоже не из магазина - беру все время у одной девушки на зеленом базаре, из домашних продуктов. И вкусно, и полезно, и, кстати, даже дешевле, чем в магазине.
Еще, как ни странно, кальций есть в бананах. Правда, тоже калорийный продукт, но много-то их не съешь. А много - и не надо! Это тоже стереотип, что белка и кальция надо получать много. Всего должно быть в меру.
  • 0

#148
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не люблю молоко, просто не люблю, да ещё у меня тётка с дядькой бруцелёзом заразились через пристрастие к нему, и детишек заразили.
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#149
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Мне последнее время молоко Одари нравится
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#150
Ubuntu

Ubuntu

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
61 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне последнее время молоко Одари нравится

Название какое-то у них непонятное.
А чем вам оно понравилось?
Я вот сегодня купила на работу Мое. Всю пачку выдула ))) понравилось, вкус какойто особенный чтоли.
  • 0
больше жизни друзья! нам скучать здесь нельзя!

#151
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Не люблю молоко, просто не люблю, да ещё у меня тётка с дядькой бруцелёзом заразились через пристрастие к нему, и детишек заразили.

Тоже не люблю. У меня от него в животе война начинается.
  • 0
...

#152
ШалуньЯ

ШалуньЯ

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
250 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне последнее время молоко Одари нравится

да не плохое, и вся продукция более менее натуральная
  • 1
Пришла и говорю:)

#153
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Мне посоветовали именно этой фирмы молоко, потом взяла творог и сметану, еще у них зернистый творог в сливках мне нравится.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#154
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
В последнее время тоже перешла на пакетированное молоко. Покупаю 6%-ное и разбавляю с водой 1:1.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#155
Элис Уолтон

Элис Уолтон

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
544 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да не плохое, и вся продукция более менее натуральная

Да,у ОДАРИ вкус более натуральный,особенно в 3,2 и 6 %.

Сообщение отредактировал Элис Уолтон: 24 April 2011 - 10:20

  • 0
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Коко Шанель
Изображение

#156
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Готовлю каши на молоке (молоко Моё) по утрам перед работой. Очень помогает дождаться обеда. Думаю что буду по вечерам тоже готовить каши, так как заметила что сплю очень плохо, так как кушаю плотно перед сном
  • 0

#157
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я в составах читала, что пакетированные из порошка, а на Мое не написано, что там порошок, значит оно натуральное!
  • 0

#158
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Я в составах читала, что пакетированные из порошка, а на Мое не написано, что там порошок, значит оно натуральное!


Мало ли, о чем они там умолчали...
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#159
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мало ли, о чем они там умолчали...

Ну наверно они по любому проходят контроль качества. Моё казахстанское, а у нас с этим строго
  • 0

#160
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну наверно они по любому проходят контроль качества. Моё казахстанское, а у нас с этим строго

У нас? Строго? Вы шутите, надеюсь? Не буду называть бренды, но приведу 2 факта. Одна моя приятельница работает в фирме, производящей йогурты. Так вот сама она их не ест и друзьям не советует. А еще летом по пути на дачу мне приходится проезжать мимо заводов одной крупной компании, производящей молочные продукты. Так вот там воняет чем-то отвратительным. Оказалось, это перерабатываются куриные и рыбные кости. Зато когда читаешь упаковку - душа поет! "Натуральный продукт, полезный для здоровья, пейте наше молоко, будете здоровы", и т.д., и т.п. Так что к магазинному я - ни ни! Лучше вообще без молока обойдусь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых