Перейти к содержимому

Фотография

Молоко полезно всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#241
Ubuntu

Ubuntu

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
61 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

пару раз даже своего внука хотела ко мне сосватать )))


Надо было соглашаться )))
чего ты теряешься то? )) всегда свежие молочные продукты в доме будут )
  • 0
больше жизни друзья! нам скучать здесь нельзя!

#242
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я не стану рисковать и молоко у бабушек брать. все равно они не самые чистые. не могу довериться, уж лучше магазинное.
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#243
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

так стоп, галлон по британскому это 0,8 литра, не так уж и много на самом деле то )))

наши бутылки круче были

Помню я такие бутылочки)))) раньше кефир в такие стеклянные бутылки разливали, а вот чтобы молоко наливали и продовали, че-то такое не припомню :dontknow: Из наших отечественных, по моему только Мое в 1,5 литрах продают, другие марки я не замечала или просто не обращала внимание на это, наверное потому что предпочитаю только эту марку
  • 0

#244
Федора

Федора

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Надо было соглашаться )))
чего ты теряешься то? )) всегда свежие молочные продукты в доме будут )

да к молоку в придачу еще и муж со свекровкой и несколько коровок) нет лучше уж молоко в магазине покупать, так безопаснее и никого пасти и доить не надо)
  • 0
Девушка подобна алмазу, и только в руках настоящего ювелира она будет блистать всеми своими гранями!

#245
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение

Вот опять купила молоко и магниты, только не говорите, что я их купила, они были обмотаны на упаковке молока
  • 0

#246
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересная инфа) Козье молоко используют для лечения желудочно-кишечных заболеваний, туберкулёза, выведения из организма тяжёлых солей металлов, очищения организма от последствий химиотерапии, для детского питания. Также следует отметить, что козье молоко обладает антиаллергенным свойством. В некоторых случаях его достаточно, чтобы снять симптомы аллергии. Кроме того, козье молоко хорошо заменяет коровье при наличии аллергии на последнее. Помогает при лечении заболеваний щитовидной железы. Сырое козье молоко менее опасно, так как козы более стойки к заболеваниям, чем коровы. Из козьего молока вырабатывают рассольные сыры, в том числе брынзу.
  • 0

#247
Wendy

Wendy

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да к молоку в придачу еще и муж со свекровкой и несколько коровок) нет лучше уж молоко в магазине покупать, так безопаснее и никого пасти и доить не надо)


зато какое единение с природой ))
встанешь в 6 утра, подоишь корову, и на выпас ее ))) потом опять юрк к новоиспеченному мужу в постель ))))
  • 0
Это я не такая, это у вас мировоззрение косит (с)

#248
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение

Вот мои последние накопления магнитов, в магазине забрала последнюю пачку с магнитами, в некоторых вообще нет. Может закончилась халява?! Кто знает?
У меня есть несколько одинаковых, так что, кто желает поменяться, пишите.
  • 0

#249
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Голубоглазые люди появились из-за любви к молоку


Первые голубоглазые люди появились на Земле не ранее 10 тысяч лет назад, когда началась бурная генная мутация человеческого организма. К такому выводу пришли американские генетики в результате исследования так называемого атлантического наследственного генома.
Возможно, предполагают ученые, появление людей с голубыми глазами связано с тем, что именно в этот период гомо сапиенс в результате эволюционных изменений, обусловленных естественным отбором, впервые начал проявлять интерес к молоку животных.
Примерно до 5-го тысячелетия до н.э. люди не способны были усваивать этот продукт.
Ученые полагают, что "любители молока", на которых сородичи, по-видимому, смотрели сначала как на чудаков, получили эволюционное преимущество в борьбе за выживание. Во-первых, молоко не было заражено паразитами, в отличие от водных источников. Во-вторых, оно было доступно круглый год. В-третьих, давало организму необходимые ему кальций и витамин Д.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 05 July 2011 - 19:13

  • 2
...

#250
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да к молоку в придачу еще и муж со свекровкой и несколько коровок) нет лучше уж молоко в магазине покупать, так безопаснее и никого пасти и доить не надо)

Согласна с вами, Федорочка!
А некоторые вообще молоко покупают и не кипятят. А я тож лучше в пачечках. И пока живая. В деревне не могу особо пить парное, не вкусно, а если не парное, то мне бабушка говорила, что молоко портиться начинает через пару часов, поэтому она то сметану сразу пропускала, то айран.
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#251
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
буду больше молока пить, чтоб глаза еще голубее были)))

А я вчера купила молоко немецкое обезжиренное - на вид вода водой и почти безвкусное, так что наше вкуснее !
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#252
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно, дорогая Cherry, наше молоко вкуснее, если не мы будем его пить, то оно прокиснет. Я как представлю, столько коров, фермеры стараются, работают, а нам все не нравится. А тогда бы у себя на балконе коров держали!
  • 1
Осень настала и чет спать захотелось...

#253
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Конечно, дорогая Cherry, наше молоко вкуснее, если не мы будем его пить, то оно прокиснет. Я как представлю, столько коров, фермеры стараются, работают, а нам все не нравится. А тогда бы у себя на балконе коров держали!


Согласна, балконы у нас сейчас большие и комфортные, что уж там скрывать,можно и корову завести при желании - будет вам и молоко и кефир и сыр на завтрак.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#254
Wendy

Wendy

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Голубоглазые люди появились из-за любви к молоку


Первые голубоглазые люди появились на Земле не ранее 10 тысяч лет назад, когда началась бурная генная мутация человеческого организма. К такому выводу пришли американские генетики в результате исследования так называемого атлантического наследственного генома.
Возможно, предполагают ученые, появление людей с голубыми глазами связано с тем, что именно в этот период гомо сапиенс в результате эволюционных изменений, обусловленных естественным отбором, впервые начал проявлять интерес к молоку животных.
Примерно до 5-го тысячелетия до н.э. люди не способны были усваивать этот продукт.
Ученые полагают, что "любители молока", на которых сородичи, по-видимому, смотрели сначала как на чудаков, получили эволюционное преимущество в борьбе за выживание. Во-первых, молоко не было заражено паразитами, в отличие от водных источников. Во-вторых, оно было доступно круглый год. В-третьих, давало организму необходимые ему кальций и витамин Д.


чет я не пойму, раньше грудью не кормили что ли?
чето походу ученые британские какие-то....
  • 0
Это я не такая, это у вас мировоззрение косит (с)

#255
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

чет я не пойму, раньше грудью не кормили что ли?
чето походу ученые британские какие-то....

С возрастом большинство людей не могут усваивать лактозу (молочный сахар).
Так что нормальные в Британии учёные. :)

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 09 July 2011 - 00:06

  • 0
...

#256
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С возрастом большинство людей не могут усваивать лактозу (молочный сахар).
Так что нормальные в Британии учёные. :)

Это все из за того что мы мало пьем молоко вообще.
  • 0

#257
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я его пью много очень, но глаза у меня карие. С детства его пью литрами, т.к чай, кофе не особо люблю.
  • 0

#258
Wendy

Wendy

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хунвейбин, враки все это )))
я чота крайне сомневаюсь в адекватности британских ученых ))))
непереносимость лактозы я думаю редкое заболевание. в основном скорей всего из-за нервов, все проблемы оттудова.
просто людям нечем выделиться из толпы вот и придумывают всякое.
  • 0
Это я не такая, это у вас мировоззрение косит (с)

#259
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Хунвейбин, враки все это )))
я чота крайне сомневаюсь в адекватности британских ученых ))))

Ваше право верить иль нет.

непереносимость лактозы я думаю редкое заболевание. в основном скорей всего из-за нервов, все проблемы оттудова.


Изображение
Частота проявления непереносимости лактозы в зависимости от региона

Непереносимость лактозы также увеличивается с возрастом. В возрасте 2 — 3 лет, 6 лет и 9 — 10 лет частота непереносимость лактозы составляет, соответственно:
6 % — 15 % для белых американцев и жителей Северной Европы
18 %, 30 % и 47 % для мексиканцев США
25 %, 45 % и 60 % для южно-африканских негров
приблизительно 30 %, 80 % и 85 % для китайцев и японцев
Китайцы и японцы, как правило, на 80 — 90 % теряют способность переваривать лактозу к 3-4 годам. С другой стороны, многие японцы способны переваривать до 200 мл молока без симптомов отравления.



просто людям нечем выделиться из толпы вот и придумывают всякое.

Выпив молока дрыстать глупый способ выделится :D

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 13 July 2011 - 10:21

  • 0
...

#260
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы что?! От молока у меня такого не было, а просроченное я не пью!
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых