Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ноута, для работы с графикой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 


На работе и в офисе ты всё это время как-то справлялся без ноутбука. Если ты на работу ездишь на машине, и единственное место, где тебе нужна машинка - это офис, то тебе может подойти моноблок. Его преимущество перед ноутбуком в том что за те же деньги в 1.7-2 раза производительнее.

 

Не моноблоки не вариант. И чем моноблок отличается от ноута, там же тоже ноутбучное железо, по сути.

А стоимость этого моноблока как за маленький истребитель, так что ну его нафиг(моноблок это понты). С ноутом легче.

 

Да и насчет работы, я там как говориться "безгодя неделя", но о собственном рабочем инструменте я сразу же задумался, он никогда лишним не будет, даже если мои отношения с этой работой не сложатся. Мой то комп не вечный, а так для него будет в случае чего замена.

Может быть будет нужен и в разъездах в поле. Единственное для таких условий возможно нужна замена диска на ССД, иначе после езды по внедорожью, жесткий может приказать долго жить.

 

Я для себя хотел сэкономить смотрел в сторону моноблоков, но на них не сэкономишь, потому что они создаются не для того чтобы потребители экономили, а чтобы кто-то стол не загромождал устройства, а ещё лучше чтобы на стенку вместо телека повешал и подходил в сенсор потыкать немного. Тогда уж лучше вместо моноблока взять неттоп, беспроводную мышку с клавой, антисолнечный моник и носи это добро в пакете или сумке, в другой руке можно прихватить мобильный столик и стул :) Выходит 350-450 уе со столик и стулом 500 :))) Лучше к 500 уе подкопить ещё 100-200 уе и брать ноут lenovo Yoga 500 - цена его зависит от разницы в конфигурации, не знаю, конфигурация для офисной работы у них любая пойдёт, но вот дисплей принципиально нужно выбирать IPS с матовым покрытием с большим разрешением. Пока тебе смотрел варианты, для себя увидел эту Yoga, я ж тоже мучаюсь в офисе не всегда хочется сидеть, хочется на улицу выйти с комптехникой.


  • 1

#22
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я для себя хотел сэкономить смотрел в сторону моноблоков, но на них не сэкономишь, потому что они создаются не для того чтобы потребители экономили, а чтобы кто-то стол не загромождал устройства, а ещё лучше чтобы на стенку вместо телека повешал и подходил в сенсор потыкать немного. Тогда уж лучше вместо моноблока взять неттоп, беспроводную мышку с клавой, антисолнечный моник и носи это добро в пакете или сумке, в другой руке можно прихватить мобильный столик и стул :) Выходит 350-450 уе со столик и стулом 500 :))) Лучше к 500 уе подкопить ещё 100-200 уе и брать ноут lenovo Yoga 500 - цена его зависит от разницы в конфигурации, не знаю, конфигурация для офисной работы у них любая пойдёт, но вот дисплей принципиально нужно выбирать IPS с матовым покрытием с большим разрешением. Пока тебе смотрел варианты, для себя увидел эту Yoga, я ж тоже мучаюсь в офисе не всегда хочется сидеть, хочется на улицу выйти с комптехникой.

Ну про моноблоки уже сказали, в основной массе на уровне ноута, хотя могут быть и производительные, но цены на них очень небожеские.
Неттоп(беребон, и еще как-нибудь их называют). Их плюсы компактность, и тишина в работе, но при этом и не такая большая производительность, по сути печатная машинка с функцией мультимедиа.
Было дело я давно смотрел на них, чисто из-за компактности. В принципе до этих доляровых поднятий можно было бы собрать такого малыша за 50-60тыщ, готовые естественно могут быть и дороже. Сейчас естественно это дело еще дороже.

Ну насчет компактности таскать монитор, да ну его, плюс к этому в данном случае отсутствует автономность, в случае с ноутом она все-таки есть. Ну в зависимости от вида работы, 3-4 часа вполне можно проработать.

 

Ну а насчет Ёги, то не в цвет, у этих Ёг оказывается пальцелапый интерфейс, ну а за такую особо ненужную функцию я не готов переплачивать.

Ну а насчет разрешения, то большие разрешения это большое зло. Вспоминаем аксиому, чем больше разрешение тем меньше шрифты и значки(при равном экране естественно), так что на 15 дюймов 1100-1300Х700-90точек на экране вполне нормально.

Просто некоторые любят усиратся что нужно больше и больше разрешения, а на самом деле это маркейтинговые бредни.

Вот например имеется у меня монитор 1280Х1024 точки(размер 19 дюймов), включаем на нем объект с более большим разрешением картинку или например фильм в ХД качестве, он его покажет при том качество будет в излишке. Берем видео с шириной например 640-720точек, монитору придется его чуть растягивать, но при этом растягивание в 3-4раза не оказывает особого ухудшения качества картинки, конечно это еще зависит от качества самого видео, срипленого с хорошего, или перекодировалось с плохого исходника, то там да можно и квадратики приметить.

Теперь представим такой же монитор с этой же диагональю, но гораздо большим разрешение 2К 4К и т.п., и вот там исходник нужен с большим качеством, иначе видео с меньшим качеством на мониках с большим разрешениях будут в квадратиках, ну и мелчить будет, ну там либо масштабирать, либо несвязываться.

Поэтому то я и не гонюсь за большими разрешениями ибо это еще то зло.

Не может оно на больших диагоналях и актуально, а вот на маленьких увы оно не больше чем понты.

Я вот спрашивал у владельцев телефонов, ну че там 4-5дюйма всего, а нафига здесь большие разрешения ХД. Даю видюшки которые я скачиваю 360качестве, ну и на этом миниатюрном экранчике смотрим, ну че есть какие-то отличия, а нифига нету, ибо меньше миллиметра и не разглядишь разницы.

 

 


  • 0
Изображение

#23
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Если работать дома, то лучше всего брать уже нормальный стационарный компьютер, никакой ноутбук не заменить стационара. По ноутбукам, для графических приложений действительно важен дисплей, не ниже 17 дюймов, если смотреть из бюджетного класса это самсунги и мсиай, видеоплата от радеона не всегда удобна и по большей части с ними проблем больше, от инвидиа в последнее время можно найти достойные варианты (объем видеопамяти не должен быть менее 512 мб, лучше брать от 1гб) оперативная память, это смотря на какой ОС вы будите работать, если на 64 битной то можно брать и более 4гб, если на 32 битной то смысла брать более 3гб мало, ЦП можно взять и кор ай 3, из нового поколения, так же если брать такой ноутбук, то не нужно забывать что большая мощность должна хорошо охлаждаться и будет весить не мало, так же требует периодической чистки и не дай бог в доме живность длинношерстная )


  • 0

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Если работать дома, то лучше всего брать уже нормальный стационарный компьютер, никакой ноутбук не заменить стационара. По ноутбукам, для графических приложений действительно важен дисплей, не ниже 17 дюймов, если смотреть из бюджетного класса это самсунги и мсиай, видеоплата от радеона не всегда удобна и по большей части с ними проблем больше, от инвидиа в последнее время можно найти достойные варианты (объем видеопамяти не должен быть менее 512 мб, лучше брать от 1гб) оперативная память, это смотря на какой ОС вы будите работать, если на 64 битной то можно брать и более 4гб, если на 32 битной то смысла брать более 3гб мало, ЦП можно взять и кор ай 3, из нового поколения, так же если брать такой ноутбук, то не нужно забывать что большая мощность должна хорошо охлаждаться и будет весить не мало, так же требует периодической чистки и не дай бог в доме живность длинношерстная )

Ну господин спамер, вы и загнули блин с характеристиками.

Сколько же я отвалю за 17 дюймовый ноут, не может это и хорошо, но это уже совершенно другой класс устройств, с таким моником идет уже топовое(около топовое) железо, а на него цены явно небожеские идут.

Насчет отдельной видяшки на ноуте это не критично, имеет значение в случае игр либо работы с 3Д графикой, а этим я не занимаюсь, так что не в кассу. А если принять во внимание что видяшки вделанные в камушки подросли по возможностям, и вполне могут потягаться с видяшками начального уровня которые ставят в ноуты для понта.

Поэтому то я решил такие варианты не рассматривать, зачем мне переплачивать за эти понты.

Насчет оперативки я и сам могу еще поучить, если внимательно почитать начало темы то там этот вопрос уже решен.

А насчет новых тенденций в процессоростроении вы видать не в курсе. В ноуты сейчас ставят урезанные по тепловому пакету процы, да и стационарные тоже на стандартных системах охлаждения вполне пахают(при стандартных условиях эксплуатации, в случае разгона конечно нужна, но про него я ничего не задавал условия). Так что про хорошее охлаждения это эпитет из какой-то пыльной старины.


  • 0
Изображение

#25
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Поэтому у каждого свое мнение на этот счет


  • 0

#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Поэтому у каждого свое мнение на этот счет

 

Если бы вы почитали тему сначала, что там и как рассматривали, какие я критерии задавал, какая была дискуссия на эту тему и прочее, и отвечали бы по теме, то была бы вам похвала.

А так чето брякнули вроде и по теме, а по сути прорекламировали какой-то каспи, который даже и магазином то не является, а является посредником который загоняет товар в кредит, да нафик такое нужно то, постыдились бы такое делать то.


  • 0
Изображение

#27
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Я вот спрашивал у владельцев телефонов, ну че там 4-5дюйма всего, а нафига здесь большие разрешения ХД. Даю видюшки которые я скачиваю 360качестве, ну и на этом миниатюрном экранчике смотрим, ну че есть какие-то отличия, а нифига нету, ибо меньше миллиметра и не разглядишь разницы.

 

Ага)))

И прикол, что находились люди, которые с пеной у рта мне доказывали обратное.

И утверждали что те, кто не видит разницу, мол, просто слепые идиоты)))

Жертвы маркетинга)))


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#28
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Ага))) И прикол, что находились люди, которые с пеной у рта мне доказывали обратное.

И утверждали что те, кто не видит разницу, мол, просто слепые идиоты)))

Жертвы маркетинга)))

 

Ну да жертвы маркейтинга да диванные воины.

При этом если ты не имеешь яфона, телефона с супер пупер характеристика и разрешений, большой телевизор с большим разрешением(нужное подчеркнуть), то ты либо лошара, нищееб, и прочие подобные оскорбления.

А то что они жертвы маркейтинга они естественно не видят и не слышат, ну что поделаешь хомячки.

 

Я вот чисто ради прикола замерил длину монитор, получилось 375мм, разрешение 1280точек(пикселов), итого имеем что один пиксел имеет ширину 0,29мм, условно чуть больше 3 пикселов на мм, да их и не заметишь даже невооруженным глазом.

Т.е. для телефона по большей стороне 500-700пикселов за глаза, больше просто и не разглядишь если только под микроскопом.


  • 0
Изображение

#29
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Что-то я не по теме тебе ноуты предлагал.. Тебе пойдёт любая матрица, главное тебе произоводительный, да и тебе нужен не ультрабук, а ноут "настольный"..


  • 1

#30
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Что-то я не по теме тебе ноуты предлагал.. Тебе пойдёт любая матрица, главное тебе производительный, да и тебе нужен не ультрабук, а ноут "настольный"..

 

Ну да ты понял правильно, мне нужна простая, но с мускулами машинка. А вот понты в виде ультрабуков, больших разрешений, и пальцелых интерфейсов мне как-то не нужны, соответственно и переплачивать деньги за эти излишества я не хочу.

 

Ну и насколько ты понял, что в общем я в этой теме определился по железу в общих чертах, по началу думал про селерон или пентиум, но как показали сравнительные тесты из инета, не на что путное они не способны, только на пишущие машинки, текст интернет, видюшки посмотреть, музыку послушать, а на более ресурсоемкие задачи они не очень тянут.

Поэтому то остановил на коре ай3, лучше наверное 5 поколения, хотя в массе встречаются и 4 поколения, но у них частота меньше. Есть и шестого поколения, но за более новое башлайте ваши денюжки, как говорилось в одной сказке.

Конечно я не против был бы и более крутого проца, но но но, финансы поют романсы, мне бы накопить на простой.

Конечно мне могут возразить мол че ждать бери в кредит, но увы кредиты я не приемлю, мне легче накопить, чем потом себя корить за то что я банкам кровопийцам переплачиваю, лучше я так и буду оставаться человеком никогда не бравшем кредиты.

Ну а если случайно подвернется предложение взять по какой-нибудь распродаже или акции с более крутым процом, то конечно не откажусь, а так увы только минимальная ай трешка.

Ну и тут главное еще не прогадать с процом и железом, чтоб можно было поставить вин 7, иных новомодных восьмерок да десяток не приемлю, так как я привык что комп мне подчиняется, в в новомодных осях, они назовем так толерантные и политкорректные, поэтому живут собственной жизнью, а одна из них даже постоянно стучит на хозяина создателям, и мне такое положение дел увы не нравится.

 

Ну насчет частностей, т.е. брендов. Лишние деньги за бренд неохота переплачивать, поэтому скорее всего всего остановлю на леново либо асере, асус конечно хорош, но ценник загибает, делл я так глянул вообще заоблачные, а вот НР, принтеры у них конечно хорошие особенно лазерные, а вот к их ноутам у меня какое-то предвзятое отношение, так что в моем выборе они не участвуют.

А больше в наших магазинах и не предлагают по моему.


  • 0
Изображение

#31
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Это вообще на современных ноутах проблема. С народных ноутов "стерли" все разъемы, оставив одни USB. Даже  убрали.

 

А я вот уже на пороге покупки, и вот с портами и устройствами действительно есть проблемы.

То ДВД нету, то VGA, то я смотрю есть модели где ЮСБ зажимают, обычно же 3 разъема, а тут с двумя попадаются, блин засада, и эти сволочи в магазине на хаб намекают, ну с одним аудиоразъемом пришлось уже смириться, типо гарнитура вещь не нужная видать производители считают, хотя на старых всегда было два, хотя встречаются на утиле с процами 3-го поколения, но чето не тянет меня на него.

Хоть RJ45 вроде пока в стандарт пока входит.


  • 0
Изображение

#32
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

в геймерских моделях есть и VGA, и нормальные звуковые платы, но стоят они около 2 тысяч долларов.

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#33
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


в геймерских моделях есть и VGA, и нормальные звуковые платы, но стоят они около 2 тысяч долларов.

 

Да VGA не только в геймерских есть. По сути VGA это в некотором роде анахронизм, так как в моде все цифровое, а цифровой это HDMI, но я то привык к анахронизму, поэтому хочу чтоб VGA был, как никак у меня моник с ним, а моник у меня большой 19 дюймов, старый квадратный с ним работать как-то удобнее.

А насчет звуковых выходов, может в дорогих и два честно не смотрел на это. Хотя смотри раньше то не смотря какая звуковуха сильно крутая, или обычная интегралка, всегда было 2 выхода, на наушники и микрофон. Сейчас же они просто экономят и ставят 1 выход, может он какой-нибудь универсальный, типо не 3 контакта а 4 или 5 на джеке.

Только где такие джеки искать, чтоб перепаивать имеющиеся гарнитуры.


  • 0
Изображение

#34
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Сегодня была попытка покупки ноута.

 

Выбор был сделан на самый дешевый с процом i3-5005, ну я на пятое поколение положил глаз, в четвертом частота меньше, на третьем почти не найдешь да и то это считай утиль 4летней давности.

Короче увидел я ноут паккард белл, это дочерний бренд асера.

Ну есть он и в Алсере(но дороже), и был в эльдорадо сулпаке. Ну пошел в одном нет в другом нет, потом спросил в каком магазине искать чтоб не бегать, направили куда, ну прихожу в тот сулпак, ну консультант короче начинает кучу лапши, типо гарантию прикупить, да установку тоже, короче лапша на уши и их лишний приработок.

Ну говорю система не нужна сноси, там же по умолчанию линукс а не винда должна быть, да и представленная там винда я в гробу не видал, и видеть не желаю эту гадость с номером 8 или 10. Ну типо говорю хочу взять, он радостный ведь за деньги, ну говорю только нужно проверить его, нуон как-то на рабочий стол вывел, я там создал блокнотик, открываю, ну чтоб клаву проверить, нажимаю на одну, вторую, третью и т.д. клавиши, а тут фиг вам ниче не печатает т.е. клава мертвая походу.

Ну может кто чего накрутил я уж подумал, но чето сомнительно мне.

Плюнул и ушел с горя приходиться чуточку коньяком успокаиваться. Ну че блин за лавка такая то, откровенный брак продавать. А если человек так возьмет, а потом дома обнаружит такой конкретный косяк. :(


  • 0
Изображение

#35
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, это ты ещё в ALSER не заходил. Вот где пурген втюхнут и не покраснеют. Даже когда возвращаешь им на следующий день - им нихера не стыдно.


  • 1
Изображение

#36
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Markus_leon, это ты ещё в ALSER не заходил. Вот где пурген втюхнут и не покраснеют. Даже когда возвращаешь им на следующий день - им нихера не стыдно.

 

Слушай, а где же брать тогда?

Вот в городе 3 крупных Сулпак, Технодом, и специализированный на комп технике Алсер, есть еще несколько мелкий местных(в некоторых из них заходил, но ассортимент небольшой, да и хлам к тому же). Был еще один специализированный Логиком, да сплыл он при том по всему кз закрыли сеть.

Так что альтернативы то нет.

 

Через инет заказывать, так это еще та лотерея, здесь то можно хоть на месте посмотреть, а через инет тот еще гемор с возвратом, да и электронные средства платежей(инет-кошельков) я не имею.

 

Так что используем то что имеем.

Да и может послушать мнение умных людей да подождать, к декабрю может быть начнутся распродажи со скидками  новогодние, или может пророчества сержио сбудуться о падении доляра(хотя в этом случае при стабильном курсе естественно цены опустяться не ранее 3-6месяцев, такая вот инерционность увы, хотя честно сомнительно это все).


  • 0
Изображение

#37
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Я бы Технодом посоветовал. Как бы - имею положительный опыт покупок. И даже если вещь не подходила по какой-либо причине - принимали обратно. А В ALSER'е я покупал видеорегистратор - продали, как мне показалось, уже пользованный. Новый, но - пользованный. Не придал значения, да и устраивали его параметры. Через три дня "регик" завис безбожно. Вернул. Забрал деньги.

 

Второй раз - решил купить у них книгу-читалку. При рассмотрении - не понравилась низкая контрастность. Попросил другую. Нету, отвечают. Ладно, говорю, возьму попробовать - не понравится, утром привезу обратно. Дома, в свете комнатных ламп, вообще читать невозможно было. Утром привёз обратно. И что ты думаешь? На витрине лежит точно такая же модель читалки. ОТКУДА?! Я вчера уехал с закрытием, а сегодня приехал к открытию.  В общем, книгу вернул, деньги забрал. Больше к ним - ни ногой, ни глазом!


  • 0
Изображение

#38
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Я бы Технодом посоветовал. Как бы - имею положительный опыт покупок. И даже если вещь не подходила по какой-либо причине - принимали обратно. А В ALSER'е я покупал видеорегистратор - продали, как мне показалось, уже пользованный. Новый, но - пользованный. Не придал значения, да и устраивали его параметры. Через три дня "регик" завис безбожно. Вернул. Забрал деньги. Второй раз - решил купить у них книгу-читалку. При рассмотрении - не понравилась низкая контрастность. Попросил другую. Нету, отвечают. Ладно, говорю, возьму попробовать - не понравится, утром привезу обратно. Дома, в свете комнатных ламп, вообще читать невозможно было. Утром привёз обратно. И что ты думаешь? На витрине лежит точно такая же модель читалки. ОТКУДА?! Я вчера уехал с закрытием, а сегодня приехал к открытию. В общем, книгу вернул, деньги забрал. Больше к ним - ни ногой, ни глазом!

 

Опыта с технодомом не имел, но по сути та же шайка-лейка.

Если ввести в поиске жалобы на технодом, сулпак, алсер, то будет вагон и маленькая тележка на каждого.

Вот с сулпаком покупали и стиральную, и холодильник и 2 ноута, все вроде и ничего только с батиным немного наабали, спустя несколько лет я обнаружил что на нем вай-фай не пашет, в принципе он ему и не нужен, но пунктик как говориться имеется.

С алсером я имел дело, брал жесткий около 3-лет назад исправно пашет, счас правда похожие на 512 стоят под 20, я тогда взял за 11, удачно попал под новогодние скидки и до свистопляски с долляром.

В принципе я рассматривал и технодом, но в доступном сегменте какой-то шлак, и очень дорогой. Я же критерии изначально для себя обозначил, а у них как-то бедновато на мои критерии, встречаются но дороже чем у других, так что я их пока вычеркнул из списка, хотя ситуация вполне может и измениться главное держать руку на пульсе и не проворонить удачный момент.


  • 0
Изображение

#39
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, ну, а других вариантов не много. Если только с России притащить.


  • 0
Изображение

#40
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Markus_leon, ну, а других вариантов не много. Если только с России притащить.


Ну пока не думал, но в принципе реален, 5-6часов до крупного города по ту сторону границы.
Но при этом грызет червь насчет гарантии, ведь в случае чего придется обратно вести, туда сюда дорожные расходы.

Просто был опыт что у компа который я в Питере собрал, ну потом с ним приехал, мамка полетела(благо гарантия на нее 3 года была), а гарантия только там, пришлось искать кто там посылку примет, да в сервис понесет менять.
Здесь конечно ближе, но тоже в случае чего немного геморойно.
Хотя нужно цены помониторить че по чем там.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых