Перейти к содержимому

Фотография

Зачем вы живете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#61
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Удовлетворили свои биологические и социальные потребности. Теперь взялись за удовлетворение потребностей духовных? :)

ПС: Фундаментальные законы Вселенной может быть найдёте ответы на какие-нибудь волнующие вас вопросы.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 21 October 2010 - 02:59

  • 1
...

#62
MrDisel

MrDisel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Удовлетворили свои биологические и социальные потребности. Теперь взялись за удовлетворение потребностей духовных? :)

ПС: Фундаментальные законы Вселенной может быть найдёте ответы на какие-нибудь волнующие вас вопросы.

Спасибо за ссылку конечно огромное :hi: но с массой подобной литературы о дуализме и прочих премудростях философии, науки и религии я увы уже успел- иметь счастье ознакомится. Занимаюсь исследованием данных вопросов лет так с 13-14 сейчас мне почти 30. Пришел к выводу что концепций мироздания по крайней мере великое множество. И судя по устройству современного общества, каждый волен верить в то- что ему больше по душе.Я ставлю свои вопросы ,конечно-же, в соответствии с какой-то в той или иной мере закрепившейся в моём сознании-моделью мироздания.
А текст на странице по ссылке на мой взгляд не что иное как синтезированный и обобщенный приведенный к общему знаменателю вывод рожденный наукой,философией и религией.Там есть модель устройства мироздания и причинно-следственные выводы о нем . Ну а на вопрос о смысле жизни для конкретного индивида там ответа нет,можно конечно попытаться вписать себя в эту модель и найти в ней и свое "маленькое местечко" и на этом успокоится.
Но я считаю для себя этот вопрос весьма философским ,порождающим за собой ещё массу вопросов.Как известно философия в дословном переводе означает-" любовь к мудрости".И имея в наличии эту любовь я не могу вот так сдаться и более об этом не думать.

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, любомудрие; от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Философия обычно описывается как теория или наука, одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познани.
(Цитата из википедии)

Считаю вопрос о смысле жизни(и вообще Бытия) открытым .Намерен и дальше продолжать размышления и исследования в этом направлении.

Сообщение отредактировал MrDisel: 21 October 2010 - 04:00

  • 0
У мудрости,все пути -мирные и прямые!

#63
Реджина Компартовна

Реджина Компартовна

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
1800 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Делать вам нечего, только думать зачем вы живёте. Неужели больше не о чем подумать? ))) Лучше думать не зачем вы живёте, а как вы живёте. И как хотели бы жить. И что делать, чтобы жить так, как хочется? И можно ли что-то в этом направлении предпринять? Это по желанию. Потому что в основном думать об этом не надо. Всё интуитивно складывается так, как нужно.
А вот это зачем, да для кого, да почему, да ради чего я в этот мир пришел и откуда? Поиски смысла жизни могут так затянуться, что плавно перейдут в мысли о том, есть ли жизнь после смерти и как там за чертой, и зачем мы умираем. По-моему, напрасная трата времени.
Нет, если много свободного времени, то, конечно, можно и подумать. Но всё равно бессмысленное занятие.
  • 3
Изображение


В жизни всегда есть место пофигу.

#64
MrDisel

MrDisel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Делать вам нечего, только думать зачем вы живёте. Неужели больше не о чем подумать? ))) Лучше думать не зачем вы живёте, а как вы живёте. И как хотели бы жить. И что делать, чтобы жить так, как хочется? И можно ли что-то в этом направлении предпринять? Это по желанию. Потому что в основном думать об этом не надо. Всё интуитивно складывается так, как нужно.
А вот это зачем, да для кого, да почему, да ради чего я в этот мир пришел и откуда? Поиски смысла жизни могут так затянуться, что плавно перейдут в мысли о том, есть ли жизнь после смерти и как там за чертой, и зачем мы умираем. По-моему, напрасная трата времени.
Нет, если много свободного времени, то, конечно, можно и подумать. Но всё равно бессмысленное занятие.

На самом деле свободного времени очень мало(и с возрастом его становится все меньше) :( но все же в минуты (а иногда это бывают и часы проведенные за интересной книгой) думаю каждый хоть изредка об этом всем задумывается.
Это бывает так:Сегодня садик,потом школа,завтра работа ,дом ,ужин сон и.т.д. завтра тоже самое так лет 10 и начинаешь задумываться а зачем вся эта суета и что заставляет поступать именно так а не иначе и.т.д.
  • 1
У мудрости,все пути -мирные и прямые!

#65
Другая Женщина

Другая Женщина

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1034 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
зачем живу...ради дочки наверное, матери...ну и чтоб от жизни получить побольше счастья и удовольствия))
  • 0

#66
MrDisel

MrDisel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Смысла в жизни на планете земля нет, есть только причина. Выполнение миссии - это устранение причины.


Второе Откровение Инсайдера

Сообщение отредактировал MrDisel: 24 October 2010 - 21:34

  • 0
У мудрости,все пути -мирные и прямые!

#67
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
потому что угораздило родиться))
  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#68
Valya

Valya

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С ранней юности меня мучил этот вопрос, после сорока я успокоилась, хотя на вопрос - зачем я живу - так себе и не ответила. Короче исполняем напутствие Бога - плодимся и размножаемся. O:-)
  • 1

#69
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

потому что угораздило родиться))

Вот бяки! Забыли спросить рожать или нет! :D
  • 1

#70
Викыся

Викыся

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я живу, чтобы есть, люблю вкусненькое! собственно для этого и живу! :rofl:
  • 0

#71
Жозетта1

Жозетта1

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

я живу, чтобы есть, люблю вкусненькое! собственно для этого и живу! :rofl:

Вот где он- оптимизм! :D
  • 0

#72
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я живу,чтоб смогла помочь животным.и не судите,я их очень люблю,это их земля
  • 1

#73
Ubuntu

Ubuntu

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
61 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас ради своей мамы. Хочется сделать её жизнь лучше, поэтому стараюсь. :)
  • 0
больше жизни друзья! нам скучать здесь нельзя!

#74
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Живу ради семьи.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#75
askedman

askedman
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Долгие наблюдения за вашим сообществом и не только на этом форуме навели меня на этот вопрос.

Зачем вам вообще жизнь? Не такая-сякая. Именно жизнь.


для того чтобы когда нибудь умереть...
  • 0

#76
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Лет 15 назад мне подобный вопрос постоянно задавала моя подруга, а меня это жутко раздражало и я ответил ей стихами, на следующий день она меня бросила...

Кровавый закат
Горел вдалеке,
Мы плыли на лодке
По тихой реке
Ты пела мне песни,
Читала стихи
Закат догорал
Во́ды были тихи
Ты грустно смотрела
Мне прямо в глаза.
С ресниц твоих черных
Упала слеза.
Ты тихо спросила
Зачем, ты, живешь…?
От смерти своей
Никуда не уйдешь
Я гля́нул на звезды,
Приподнял весло…
И камнем под воду
Тебя унесло.
И только лишь месяц
Смеялся в ночи
Эх, милая, где ты?
Поди, поищи…
С улыбкой смотрел я
В подводные дали
Где рыбы и раки тебя доедали

Сообщение отредактировал Filaret: 03 April 2011 - 21:59

  • 4
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#77
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лет 15 назад мне подобный вопрос постоянно задавала моя подруга, а меня это жутко раздражало и я ответил ей стихами, на следующий день она меня бросила...

Жёстко, но всё же интригует (с) :) а стишок понравился :yes:
  • 0

#78
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Живу одним днём, ну или стараюсь так жить
  • 0

#79
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня жизнь не очень(( На работе все плохо. думаю искать работу
  • 0

#80
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Зачем? Для продолжения рода человеческого, типа вношу свою лепту.
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых