Перейти к содержимому

Фотография

Зачем вы живете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41
Фиалка

Фиалка

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Непонятно название темы))
Меня не спрашивали, когда зачинали)) Наверное потому, что так захотелось родителям-иметь ребеночка))
Может автор хотел спросить о наших целях, мечтах или ближайших планах на жизнь?
  • 1
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.

Изображение


#42
Наюша

Наюша

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
311 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на этот вопрос нет ответа..у каждого свои цели

Сообщение отредактировал Наюша: 04 September 2010 - 13:59

  • 0

#43
Жозетта1

Жозетта1

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
Живу для того , что бы выростить свою дочку и самой стать счастливой и успешной . А остальное притянется...
  • 0

#44
дед отмороз

дед отмороз

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Построить дом,посадить дерево,вырастить сына)
  • 0
- Здравствуй, Дедушка Отмороз! Ты подарки...
- Не транди, пацан! Штопор есть?!
Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка
Изображение

#45
Наюша

Наюша

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
311 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Построить дом,посадить дерево,вырастить сына)


продать дом, деревья на дрова, родить дочь
  • 1

#46
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

продать дом, деревья на дрова, родить дочь

...и сына, а лучше трех.)))
  • 1

#47
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
кушать, какать, размножаться...
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#48
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каждый человек непросто так наэту планету послан,,,и я тоже но я пока незнаю зачем меня бог сюда послал поживём узнаем...А пока я живу поттомучто мне нравится жить я радую своих родителей друзей любуюсь когда моя маленькая сестрёнка смеётся и мне от этого хорошо иногда в злости каюсь что я родилась но быстро отхожу,,,одним словом я люблю эту жизнь и всё!!!
  • 0
Изображение

#49
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Каждый человек непросто так наэту планету послан,,,

Вот именно послан, причем конкретно послан :D
  • 0

#50
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Живу потому что родили, Зачем? сам не знаю но продолжаю жить, цель? маячит гдето но не присматриваюсь. Самое реальное из сделанного это достраиваю дом и ращу троих детей, вот они то и посадят дерево на моей могиле.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#51
helgi

helgi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
во времена когда я был ещё мелким было ощущение бесконечной радости от всяких пустяков, достаточно было выйти на улицу увидеть распускающееся дерево или почувствовать на себе теплый ветер что бы быть АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫМ!!!! Для чего я живу? Наверное что бы вернуть хоть не большую частицу той радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#52
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
тупо по-томушто есчо не умер
  • 0

#53
NOTSUCAO

NOTSUCAO
  • Десятник
  • 9 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Непонятно название темы))
Меня не спрашивали, когда зачинали)) Наверное потому, что так захотелось родителям-иметь ребеночка))
Может автор хотел спросить о наших целях, мечтах или ближайших планах на жизнь?

Возможно, хотя такой вопрос "Зачем вы живете", по большей части является риторическим....
  • 0
Действенные методы получения желаемого -Скачать бесплатный мультимедийный курс!

#54
Babygirl

Babygirl

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я живу, потому что живу. )))) Что бы стать счастливой, найти себя в этой жизни и прост орадоваться. ))))))))
  • 0
Ну и что, что ветер в голове! Зато мысли всегда свежие! )))

#55
MrDisel

MrDisel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

согласна, сильные люди решают свои проблемы, а трусы и слабаки уходят от них разом, прощаясь с миром....

Не согласен.Считаю выше написанное- поверхностными обобщениями.
Иногда слабый продолжает жить, не в силах с собой покончить(например: бомж).Но иногда и сильный ,успешный человек совершает самоубийство ,руководствуясь различными убеждениями(например:самурай и харакири).
Сам считаю что лучше- живая собака,чем мёртвый лев.(цитата из библии)
А живу я для чего не ведаю,вот и живу для того чтобы и узнать наконец-то -для чего же я живу и вообще кто я? кто все?
-"Зачем?" -детский вопрос.В последнее время, мне интересней почему я живу и как,а не зачем:)
А еще я всерьёз задумываюсь над качеством жизни и кто и почему навязал всему обществу именно эти критерии оценки качества жизни.
И еще мне интересно почему я родился в обществе где все законы уже придуманы для меня и до меня, до меня существовали -богатые и бедные ,добрые и злые, деньги и золото ,цари и рабы, мужчины и женщины и.т.д. и почему мне приходится (раз уж я появился на этом свете) соблюдать все это придуманное до меня ,почему я должен терпеть навязывание и не просто терпеть а жить с этим и в этом и не просто жить(как винтик в этой адской машине под названием общество) а еще и выполнять требования жизни и общества ,морали и обычаев и вообще кто разделил этот мир для меня и до меня на все эти осколки и частности??? почему здесь всё делится для сравнений и иерархий? а не наоборот объединяется? кто разделяет нас друг от друга(от поколения к поколению культивируя в нас рабство-различными хитро-умнейшими уловками в виде различных религий демократий и прочих "кратий") заведомо до нашего рождения? и почему я еще не родился но уже заведомо я раб.
Считаю всё это в высшей степени несправедливым.
Вот когда узнаю ответы на все эти вопросы ,тогда и узнаю зачем я живу.........

Сообщение отредактировал MrDisel: 21 October 2010 - 01:31

  • 0
У мудрости,все пути -мирные и прямые!

#56
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
С чего это вы решили что бомж слабый человек? Может быт он как раз сильнее, т.к. живёт так как ему хочется, поплёвывает на более сильного и успешного собрата у которого что не не день то каторга.

совершает самоубийство ,руководствуясь различными убеждениями

Гордость - удел неудачников.
  • 1
...

#57
MrDisel

MrDisel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С чего это вы решили что бомж слабый человек? Может быт он как раз сильнее, т.к. живёт так как ему хочется, поплёвывает на более сильного и успешного собрата у которого что не не день то каторга.

Гордость - удел неудачников.

Вот именно я как раз наоборот считаю что не каждый бомж слаб и не каждый самурай силён.
Я имел ввиду что обобщать в таких вопросах не уместно(всех под одну расчёску-это не вариант)
Каждый видит предмет со своей стороны и сколько людей столько мнений и взглядов.
А уж тем более в таком вопросе как смысл жизни(зачем кто живет) :-[
  • 1
У мудрости,все пути -мирные и прямые!

#58
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Пардон. Не прочитал до конца. )))
Теперь задаюсь вопросом что мне мешало. Ответа пока не на хожу, следовательно смысла жизни не постиг. :)

И еще мне интересно почему я родился в обществе где все законы уже придуманы для меня и до меня, до меня существовали -богатые и бедные ,добрые и злые, деньги и золото ,цари и рабы, мужчины и женщины и.т.д. и почему мне приходится (раз уж я появился на этом свете) соблюдать все это придуманное до меня ,почему я должен терпеть навязывание и не просто терпеть а жить с этим и в этом и не просто жить(как винтик в этой адской машине под названием общество) а еще и выполнять требования жизни и общества ,морали и обычаев и вообще кто разделил этот мир для меня и до меня на все эти осколки и частности??? почему здесь всё делится для сравнений и иерархий? а не наоборот объединяется? кто разделяет нас друг от друга(от поколения к поколению культивируя в нас рабство-различными хитро-умнейшими уловками в виде различных религий демократий и прочих "кратий") заведомо до нашего рождения? и почему я еще не родился но уже заведомо я раб.

Все эти законы не людьми придуманы. Это всё один Вселенский закон.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 21 October 2010 - 02:22

  • 1
...

#59
Реджина Компартовна

Реджина Компартовна

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
1800 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если я живу, значит это кому-нибудь нужно. )) А мне просто нравится жить. ))
  • 2
Изображение


В жизни всегда есть место пофигу.

#60
MrDisel

MrDisel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Но в целом я доволен своей жизнью.(у некоторых бывает и похуже ,раз так в 10000).Справедливости ради стоит заметить.С точки зрения комфорта для тела я конечно доволен и благодарен всему обществу именно общество дало комфорт ,хоть какое-то чувство защищённости.С комфортом для тела почти полный порядок(иначе сейчас я бы не лежал в теплой квартире на уютном диване за этим ноутбуком) Ну а вот для души тут не все в порядке интересуют вопросы конкретно из моего предыдущего поста.
Вот и думай потом,- зачем я живу? Претендует на вопрос всей жизни.И нельзя ответить однозначно.
P.S.Будем думать, наблюдать, делать выводы ,расти.Пусть душа опыт копит.
  • 0
У мудрости,все пути -мирные и прямые!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых