Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать ИБП?!

- - - - - ибп выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Никогда не признавал ни стабилизаторов, ни ИБП, чего-то думал, что это один шанс из миллиона, что скачок напряжения или отключение электроэнергии как-то могут повредить или вообще убить технику. А вот в прошлом году у меня так родители пострадали. Молния ударила в трансформаторную будку.По итогу, у 12 домов сгорела вся техника, которая на тот момент была включена. У моих сгорел телик, стиралка, ноут и холодильник. Поэтому мы теперь, как технику покупаем, берем обязательно к ней ИБП. Самый большой и по человеческим ценам выбор стабилизаторов и ИБП в реклама Так что купили технику, не экономьте на ее защите. А то потом будет, как у нас. 


  • 0

#22
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


Молния ударила в трансформаторную будку.По итогу, у 12 домов сгорела вся техника, которая на тот момент была включена. У моих сгорел телик, стиралка, ноут и холодильник. Поэтому мы теперь, как технику покупаем, берем обязательно к ней ИБП.

 

Каспи в жопу это первое :stop: нефик тут его рекламить.

 

Ну а по теме ИБП от молнии не поможет, он сам накрыться может вместе с другой техникой.

Тут нужен совершенно другой подход, а именно грамотный щиток на вводе в квартиру или частный дом. Вот туда и нужно ставить молния-разрядник, а также ограничители от повышенного или пониженного напряжения, хотя пониженное напряжение опасно только лишь для асинхронных двигателей.


  • 0
Изображение





Темы с аналогичным тегами ибп, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых