Перейти к содержимому

Фотография

Что там за дверью?

Психологический климат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


работая на должности вы выполняете ТОЛЬКО свои прямые обязанности и отвечаете за свою работу
У вас на Украине коммунизм что-ли? У нас каждый выполняет не свои прямые обязанности, а что поручат. Не нравится - пшел нах. Ты ещё должностную инструкцию попробуй посмотри)))
  • 0

#22
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

У меня вот друг детства есть, автомеханик. Он недавно открыл свою фирму, да. Я понимаю что это не совсем фриланс, но всё же он не зависит от начальства уже, сам себе хозяин так сказать. Думаете у него стало больше свободного времени? пффф, как бы не так.

 

К тому же, работая на должности вы выполняете ТОЛЬКО свои прямые обязанности и отвечаете за свою работу, которую знаете. А работая сам по себе - придётся заниматься кучей ненужной хни, как то поиск клиентов, реклама, консультации, ведение бухгалтерии, общение с людьми в конце концов. Если раньше всеми этими вещами занимались другие, те кто и должен этим заниматься, то теперь это тоже ваше дело. Ну, хз, конечно, каждый решает сам за себя, но как по мне овчинка выделки не стоит.

 

То что вы описали, не бизнес, а работа на себя. Из работника на себя в бизнесмены выходят единицы. Очень редкая причина, когда работник на себя стал бизнесменом - это очень хорошо пошли дела. В основном причина другая - работник на себя осознал, что нужно создавать бизнес, то есть систему для заработка денег. Нужны: бухгалтер, контроль бухгалтера, продавец, контроль за продавцом (автоматизация), безопасность, двое-трое специалистов (если продаются услуги), реклама, система контроля за рекламой, обучение всем аспектам деятельности компании самого предпринимателя (работы спецов, бухгалтерии, основе продаж, основе рекламы, системам контроля в компании).


  • 2

#23
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Хотя вот что я  заметил .Если убрать свои лишние потребности ,чисто экономически ,можно прожить и на 60 000 тенге на  троих.Это примерно 20 тысяч на одного человека. И  ничего ,все хорошо.....Правда при этом раскладе  остается  только думать, а что дальше?

мне мать сказала, купи сотку  на новый год. Я отказался. Сам себе  задал вопрос, а зачем мне она?  Все равно  с той  работы  коллеги не позвонят , хотя  с некоторыми общался. Даже симку выкинул, баланс ноль.

 

Ну ты сказанул, пожить на 20 тыс. Ты ещё двадцатку сделаешь на копирайтинге своих стихов, рассказов и экономических статей.


  • 1

#24
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

 

У вас на Украине коммунизм что-ли? У нас каждый выполняет не свои прямые обязанности, а что поручат. Не нравится - пшел нах. Ты ещё должностную инструкцию попробуй посмотри)))

 

Если слишком будешь трястись за своё место - на тебя сядут и ножки свесят. Я считаю себя хорошим специалистом в своём деле и не собираюсь перед кем то лебезить. Пусть лучше беспокоятся, чтоб я кого-то нах не послал.

 


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#25
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

 

То что вы описали, не бизнес, а работа на себя.

 

 

Ну речь шла о фрилансе, я так понимаю, что фриланс это и есть "работа на себя" а не бизнес.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#26
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

 

У вас на Украине коммунизм что-ли? У нас каждый выполняет не свои прямые обязанности, а что поручат. Не нравится - пшел нах. Ты ещё должностную инструкцию попробуй посмотри)))

 

Если слишком будешь трястись за своё место - на тебя сядут и ножки свесят. Я считаю себя хорошим специалистом в своём деле и не собираюсь перед кем то лебезить. Пусть лучше беспокоятся, чтоб я кого-то нах не послал.

 

Согласен, пролетарию нечего терять кроме собственных цепей.


  • 1

#27
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

отож


 


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#28
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

у меня за дверью коты машуцца


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#29
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Там за дверью после низкооплачевой работы в плохо организованной компании ждут одобряющие лица... Которые были посланы подальше, чтобы пойти учиться более интересной для себя профессии и идти своим путём.


Сообщение отредактировал paw: 15 January 2015 - 22:19

  • 2

#30
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Первые десять лет карьеры тяжелы, потому что работаешь на имя. А потом годы работы становятся лёгкими, потому что имя работает на тебя!


  • 1
Изображение

#31
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Первые десять лет карьеры тяжелы, потому что работаешь на имя. А потом годы работы становятся лёгкими, потому что имя работает на тебя!

 

Работать надо на совесть. А имя, карьера... дело десятое.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#32
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Деньги тоже стали делом десятым. Сейчас нужно делать то, что любишь делать даже за копейки.


  • 0

#33
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Сейчас нужно делать то, что любишь делать даже за копейки.
Зачем?
  • 0

#34
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


Сейчас нужно делать то, что любишь делать даже за копейки.

Талант должен быть голодным?


  • 0
Изображение

#35
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 


Сейчас нужно делать то, что любишь делать даже за копейки.
Зачем?

 

ради опыта.

 

 


Сейчас нужно делать то, что любишь делать даже за копейки.

Талант должен быть голодным?

 

Но зато опытным.


  • 0

#36
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А если опыта и так - уж 20 лет?


  • 0
Изображение

#37
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

А если опыта и так - уж 20 лет?

Тебя должна переполнять гордость!


  • 0

#38
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Предпочёл бы, чтобы купюры переполняли карманы.


  • 0
Изображение

#39
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Предпочёл бы, чтобы купюры переполняли карманы.

Я не знаю, что тебе посоветовать. Я избегал благ за которые нужно впахивать. Квартиру однокомнатную разменял на квартиру с общагой, общежитие сдаю, машину разменял на две машины, одна сдаётся в таксопарк.

Есть конечно круче меня чел, он продал пол своего организма, но мне такой вариант не по душе, хочется быть здоровым :)

Одна мне работа приносила радость. Там был нормированный рабочий день, приемлемый оклад плюс процент. Не было извращений - в свободное время выполнять какой-то преславутый план продаж, х.. пойми кому звонить о себе напоминать. Был склад и отпуск товара. А по профессии я куда не попадал, везде какое-то долб..во с обязательной задержкой на работе. И в отличие от той работы, где мне нравилось, там постоянно говорили о нужде повышения свои профессиональный знаний, вот нужно английский, вот нужно разные бд изучать, которых на деле не обслуживания, но вот если бы мы их изучили настала бы пи..ц какое счастье по мнению руководства и тогда бы появились бы бы у нас клиенты-американцы, как было бы ужасно здорова, а пока этого нет должны мучаться на работе с утра и до вечера и делать всякую херню, как-будто этого нельзя было уложиться в восьмичасовой рабочий день.


Сообщение отредактировал paw: 30 January 2015 - 13:24

  • 0

#40
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

Хм...прочла, задумалась, а что же за дверью на самом деле?

Ответ всплыл сам: улыбки, уважение, любовь одушевленных предметов, из неодушевленных - огромные толстые папки бумаг и любимый комп, который так красиво муррчит, когда я его запускаю, а еще там ждёт огромное поле деятельности, на котором есть желание посадить свои знания, опыт и собрать богатый урожай)))  :jokingly:

 


  • 2

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых