Перейти к содержимому

Фотография

Что там за дверью?

Психологический климат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Все люди  просыпаясь утром идут на работу. Умываются ,одеваются, идут в кухню завтракают. Выходят на улицу, садятся в автобус (садятся  в свой автомобиль). Едут на работу. Приезжая до места  работы, подходят к зданию , открывают стекляную дверь и здороваются на проходной с людьми. Затем садятся в  лифт (идут по лестнице вверх на свой этаж).

Выходят в коридор , подходят к двери и ……………

На часах уже 8. 30. Работа например с 9 начинается. Затем, что там за  этой  дверью????? Там коллектив на работе. Какой этот коллектив?? Коллектив бывает разный. В чем его различие?

Может там друзья как в 1 классе))),  а может там ЗПР-щики гопники???

Друзья  как в 1 классе - это когда  ты  рад им, они рады  тебе за  то что ты  есть.  (что ты человек, а не табуретка для закручивания  лампочек на потолке).

 

А может там дамы  бальзаковского возраста пьющие тихо  чаек и думая   вуальным с поволокой взглядом о былых победах ??? А может там «целующиеся  змеи»????  А может там пусто и никого, кабинет лишь для ВАС уготовлен???

Что там за  дверью???


  • 2

#2
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

а вот там как раз и оно, лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишное


  • 2

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Просто когда я пришел на свое рабочее место .Мне казалось что весь мир  открыт .Все казалось  розовым. Но спустя 6 месяцев я  ошибся , меня предали два человека, подставили по работе.Хотя я им помог по карьере. Вот так .Стоит ли верить коллегам?

Я думаю ,что нужно быть осторожнее.

Хоть  я и парень, не скрою, я  рыдал от такого предастельства двух коллег. было очень неожданно.Так плохо. Это сейчас все раны  зарубцевались.Но после  этого  я  уже  не прежний ,как раньше, а жаль . Что то свтелое во мне погасло(((.

бывало приходил  уставшим в 23  45 ночи и шел в ванну  и рыдал  от отчаяния , от безвыходности, от издевательств коллег. Но затем они вынудили меня уволиться,я уволился,  работы  там стало больше, раньше я там всю работу выполнял за  них. Но потом подумал, что хватит , довольно,я  не раб, на дворе 21 век и уволился. Стало легче и потом пришло опустошение.....

Думал там найду  друзей, но график был  трудоемким, так  ин е нашел друзей, какой  там.

Найти друзей можно найти только через дни рождения, но не на работе. Будь то друг парень или девушка. Но я заметил мне как парню легче общаться с  парнями, чем с девушками.Может это мой  бзык??Хотя    на  сайтах  легче болтать с девушками , чем с парнями .Парадокс.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 04 January 2015 - 23:14

  • 1

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

и  когда я вижу  дверь на собеседовании  я  думаю, а кто там за  дверью???   Оценят , не оценят, нафиг пошлют, или  полюбят как коллегу?


  • 1

#5
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

очень жаль, что всего лишь какието два урода тебя так сломали. От предательства никто не застрахован и скорее всего это  не раз еще повторится. Я в таких случаях вспоминаю одну мудрую притчу о моркови, яйце и кофе.
 

Приходит ученик к Учителю и говорит:

«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью -  насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

« Что изменилось?» - спросил он ученика

«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.

«Нет»,-  сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково  неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»

«А кофе?»  – спросил ученик

« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами

обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

 

Эти обстоятельства нам нужны для формирования характера. Как говориться, что тебя не ломает, то делает сильнее. Будь сильнее своих предателей.

 

 


Сообщение отредактировал Майра: 04 January 2015 - 23:30

  • 1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И я  очень рад, что сейчас появляется много различных профессий, о которых  хорошо пели в песнях   Орлова, Эдита Пьеха, Кристаллинская . И я  знаю, что за меня переживает моя мама и больше никто.

Когда открывается  дверь ...... Она открывается   всегда   и при любых начинаниях от начала  жизни и до конца. Это тонкая  психологическая тема.

А как  бы  люди жили    без дверей ???? Я  думаю дверь  - это символ запрета !  Дверь - это фетиш  власти .

Это ограничение перед человеком. Без дверей  было бы  лучше.

Например  стекло, либо без перегородок у  начальника.


  • 1

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

какой  замечательный пример !  сейчас пойду погляжу  на кофе ,спасибо ...И дйствительно , восхищает пример !


  • 2

#8
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

вот иди и погляди на кофе и бери с него пример, удачи


  • 1

#9
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Все люди  просыпаясь утром идут на работу

Не все.

Станьте фрилансером - не будете утром ходить на работу.

Правда намного труднее станет, чем ежедневная восьмичасовка.

Потому что крутиться надо будет, ого-го....

 

Зато, спустя некоторое время, не Вы будете ходить на работу, а работа будет ходить к Вам сама.

 

 

 


Сообщение отредактировал DJKOT: 04 January 2015 - 23:49

  • 2

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#10
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Что ещё за рекомендация - стань фрилансером? Это нелегко.

Двое друзей - предателей. Так от куда же другим взяться? Интернет, телевидение учат карьере, не соблюдению чужих интересов и прочие. На это информационное пространство не может обычный человек повлиять. Только остерегаться, спасаться, просчитывать те места, где могут обойти, обмануть и так далее.

И в то же время от желаний так просто не избавиться. Это получается, что автору нужна не просто работа, а дружелюбная атмосфера. Это усложняет поиск работы. Это получается, что профессию автора надо адаптировать под какую-то другую деятельность, где работают в таких сплочённых обстановках.

А какая профессия у тебя?


  • 2

#11
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Все казалось  розовым
А оказалось голубым?
  • -2

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Просто когда я пришел на свое рабочее место .Мне казалось что весь мир  открыт .Все казалось  розовым. Но спустя 6 месяцев я  ошибся , меня предали два человека, подставили по работе.Хотя я им помог по карьере. Вот так .Стоит ли верить коллегам?

Я думаю ,что нужно быть осторожнее.

Хоть  я и парень, не скрою, я  рыдал от такого предастельства двух коллег. было очень неожданно.Так плохо. Это сейчас все раны  зарубцевались.Но после  этого  я  уже  не прежний ,как раньше, а жаль . Что то свтелое во мне погасло(((.

бывало приходил  уставшим в 23  45 ночи и шел в ванну  и рыдал  от отчаяния , от безвыходности, от издевательств коллег. Но затем они вынудили меня уволиться,я уволился,  работы  там стало больше, раньше я там всю работу выполнял за  них. Но потом подумал, что хватит , довольно,я  не раб, на дворе 21 век и уволился. Стало легче и потом пришло опустошение.....

Думал там найду  друзей, но график был  трудоемким, так  ин е нашел друзей, какой  там.

Найти друзей можно найти только через дни рождения, но не на работе. Будь то друг парень или девушка. Но я заметил мне как парню легче общаться с  парнями, чем с девушками.Может это мой  бзык??Хотя    на  сайтах  легче болтать с девушками , чем с парнями .Парадокс.

Что-то поздновато настигло разочарование в людях. Видимо вы очень долго ходили в розовых очках.

 

Я лично первые такие уроки получил еще в школе, да бывало обидно по началу, но с опытом уже знаешь че к чему, и какие применить контрмеры, как вычислить его, как не пойти на поводу у таких людей, и как нивелировать последствия если приходиться с такими людьми контактировать.

 

На самом деле в новом коллективе нужно быть на стороже, и изучать весь коллектив, т.е. постараться выяснить кто есть кто, и на первых порах никакого панибратства, потому что можно выбрать не правильный лагерь, хотя можно и держаться особняком показать себя в работе, и потом люди сами потянуться к тебе, а вот в этот момент уже можно выбирать с кем ближе общаться.

 

Ну и так это чисто мое наблюдение, что в новом коллективе хорошо придерживаться более взрослых людей, на этом можно и опыта поднабраться, ну и поговорить можно, хотя бывали и исключения из правил.


  • 2
Изображение

#13
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Что ещё за рекомендация - стань фрилансером? Это нелегко.

Нелегко. А что легко?

Сесть в офисе, и сидеть до конца жизни, считая от 9-ти до 6-ти?

 

Фриланс дает больше возможностей развиваться вне работы.

У человека свободный график.

Он предоставлен самому себе. Он работает на себя. Развивается сам, как хочет, а не вечером на досуге.

А если он еще при этом хорошо зарабатывает и развивается, тогда еще лучше.

 

При работе на восьмичасовке для развития и личной жизни остается только, извините, ночь.

А спать уже некогда.

 

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#14
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

 

Что ещё за рекомендация - стань фрилансером? Это нелегко.

Нелегко. А что легко?

Сесть в офисе, и сидеть до конца жизни, считая от 9-ти до 6-ти?...

Да, легче. Сказали, сегодня задерживаетесь до 10 вечера, значит до 10. Заказчиков, клиентов самому не нужно искать. О рекламе не думать. Уволили. Решение стандартное: ходить по собеседованиям, год ходишь, зато стандартно - ищешь. И всем понятно, что ты делаешь. Вышел из дома, значит пошёл на собеседование - искать работу, сидишь в офисе - значит работаешь. А фриланс - никому непонятно, что ты делаешь. Плюсов много, кроме личного времени, психологического напряжения и денег.


  • 1

#15
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

Что-то поздновато настигло разочарование в людях. Видимо вы очень долго ходили в розовых очках.

 

Я лично первые такие уроки получил еще в школе, да бывало обидно по началу, но с опытом уже знаешь че к чему, и какие применить контрмеры, как вычислить его, как не пойти на поводу у таких людей, и как нивелировать последствия если приходиться с такими людьми контактировать.

 

На самом деле в новом коллективе нужно быть на стороже, и изучать весь коллектив, т.е. постараться выяснить кто есть кто, и на первых порах никакого панибратства, потому что можно выбрать не правильный лагерь, хотя можно и держаться особняком показать себя в работе, и потом люди сами потянуться к тебе, а вот в этот момент уже можно выбирать с кем ближе общаться.

 

Ну и так это чисто мое наблюдение, что в новом коллективе хорошо придерживаться более взрослых людей, на этом можно и опыта поднабраться, ну и поговорить можно, хотя бывали и исключения из правил.

 

К таким выводам мешают приходить мамы, папы, бабушки, дедушки. "Нельзя о людях плохо думать", "нужно доверять людям", "может ты их обидел чем", "может ты сам виноват", могут и агрессивно говорить "вечно ты у нас недоверчивый", "злой ты, не любишь людей" и прочие наставления.


  • 1

#16
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

Он предоставлен самому себе. Он работает на себя. Развивается сам, как хочет, а не вечером на досуге.

А если он еще при этом хорошо зарабатывает и развивается, тогда еще лучше.

 

При работе на восьмичасовке для развития и личной жизни остается только, извините, ночь.

А спать уже некогда.

 

Если человек не нашёл свою профессию, какой ему фриланс. И искать может долго.

С нашим менталитетом плохо хотеть работать на себя. Это в России, Европе разрабатывают какие-то там программы для привлечения распостранителей. У нас же - ишь ты, на мне за хотел зарабатывать, и никому не даёт заработать и сидит в конуре дальше ишьтыкает. Или сидит в конуре дебильные условия выдумывает, закупись у него на миллион, он тогда оптовые цены даст, аж на 10 процентов, а так ему посредники не нужны. В Европе инженерный работник решил на себя работать, нет проблем, ему же этот завод сам окредитовывает станками, материалами. У нас же - ишь ты - конкурент!


Сообщение отредактировал paw: 05 January 2015 - 13:20

  • 1

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


К таким выводам мешают приходить мамы, папы, бабушки, дедушки. "Нельзя о людях плохо думать", "нужно доверять людям", "может ты их обидел чем", "может ты сам виноват", могут и агрессивно говорить "вечно ты у нас недоверчивый", "злой ты, не любишь людей" и прочие наставления.

 

Отчасти могу согласиться с утверждениями, но не все они верны.

Вот первое это правильное, потому что не все люди плохие.

По второму утверждению, это частично можно согласиться, потому что нужно доверять только проверенным людям, а вот первым попавшимся увы нельзя доверять. Плюс если первый попавшийся начинает втираться к тебе в доверие, то лучше уж проявить крайнюю степень здоровой паранойи, чем потом жалеть о моральных, а скорее всего материальных потерях.

 

Третье, четвертое отчасти применимо, но если только в виде элементов самоанализа.

 

Пятое абсолютно несогласен ибо здоровая паранойя никогда не повредит, с шестым можно привести широко распространенную в сети пословицу, на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

На самом деле родители и прародители, всегда желают самого лучшего, но главное научиться думать, т.е. фильтровать чему реально нужно следовать, а чего пропустить мимо ушей, либо же применять только при нужном случае.


  • 1
Изображение

#18
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Да, легче. Сказали, сегодня задерживаетесь до 10 вечера, значит до 10. Заказчиков, клиентов самому не нужно искать. О рекламе не думать. Уволили. Решение стандартное: ходить по собеседованиям, год ходишь, зато стандартно - ищешь. И всем понятно, что ты делаешь. Вышел из дома, значит пошёл на собеседование - искать работу, сидишь в офисе - значит работаешь. А фриланс - никому непонятно, что ты делаешь. Плюсов много, кроме личного времени, психологического напряжения и денег.

 

Ну мое дело предложить )))

Я не навязываю, я ж не Домовой вам))

 


  • 2

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#19
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Вот что еще я понял. В коллективе  ,вот в коллективе из любого могут сделать козла  отпущения и повесить всю сложную работу на него. А он и не будет знать об этом, так как  не разбирается в людях. Вот мне казалось что все  хорошие и добрые в том коллективе. Это был отдел по экономике в одном АО.

Когда я уволился мне стало легче, так как работать за себя  и за тех двоих , было очень трудно и дела все скапливались и горой копились. , это сейчас я удивляюсь как все успевал.Скорее я  любил свою работу, невзирая  на коллектив.Любил офис, эти стеклянные двери, все так красиво, не то что дома. Наверно я был влюблен в  деловой климат  офиса, здания.Имидж и все такое.

Хотя  там были тренинги для среднего звена. Но я к среднему  звену не относился.В среднем звене работали крутики.

 

я даже видел как проводили тестировании и все такое.Скучаю ли я по той работе ???? Да . По коллективу ??? Нет . Я  их не люблю и разочаровался  в них.

 Сейчас мне мать говорит  найди работу творческую . Книги, стихи, и так далее. Но время покажет.

 

Хотя вот что я  заметил .Если убрать свои лишние потребности ,чисто экономически ,можно прожить и на 60 000 тенге на  троих.Это примерно 20 тысяч на одного человека. И  ничего ,все хорошо.....Правда при этом раскладе  остается  только думать, а что дальше?

мне мать сказала, купи сотку  на новый год. Я отказался. Сам себе  задал вопрос, а зачем мне она?  Все равно  с той  работы  коллеги не позвонят , хотя  с некоторыми общался. Даже симку выкинул, баланс ноль.

Все таки    как моя мать говорит , было время  когда  был только городской телефон, телеграммы, письма и все . ...другое время. ...и все в этом духе.....

вот  я и  выкинул симку , она бесполезна...... я никому  не звоню и мне никто не звонит

мама  не умеет пользоваться  сотовым  - это даже ее красит в моем понимании ......Вот честное слово мне бы  хотелось родиться  в 1950 году  и увидеть то время  ,когда  люди были другими ...


  • 0

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Фриланс дает больше возможностей развиваться вне работы.

У человека свободный график.

Он предоставлен самому себе. Он работает на себя. Развивается сам, как хочет, а не вечером на досуге.

А если он еще при этом хорошо зарабатывает и развивается, тогда еще лучше.

 

При работе на восьмичасовке для развития и личной жизни остается только, извините, ночь.

А спать уже некогда.

 

Не во всех профессиях так можно. К тому же, такая работа тоже отнюдь не даёт человеку кучу свободного времени. Всё равно придётся сидеть и работать. Даже дома.

 

У меня вот друг детства есть, автомеханик. Он недавно открыл свою фирму, да. Я понимаю что это не совсем фриланс, но всё же он не зависит от начальства уже, сам себе хозяин так сказать. Думаете у него стало больше свободного времени? пффф, как бы не так.
 

К тому же, работая на должности вы выполняете ТОЛЬКО свои прямые обязанности и отвечаете за свою работу, которую знаете. А работая сам по себе - придётся заниматься кучей ненужной хни, как то поиск клиентов, реклама, консультации, ведение бухгалтерии, общение с людьми в конце концов. Если раньше всеми этими вещами занимались другие, те кто и должен этим заниматься, то теперь это тоже ваше дело. Ну, хз, конечно, каждый решает сам за себя, но как по мне овчинка выделки не стоит.


  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых