Перейти к содержимому

Фотография

Что делать после окончания учёбы?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21
Призрак

Призрак

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
-13 - Репутация
  • На счете:139 тугриков
Карлик Салам!
  • 0

#22
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Мне кажется, что многие выпускники после окончания вуза считают ниже своего достоинства идти работать на неквалифицированную работу. А по специальности не берут. Мое мнение озвучил Рейн:

 

Можно вагоны с углем разгружать, хорошая школа для человека, который хочет понять цену деньгам, а попутно искать работу по специальности. 

 

Если человек хочет работать, он возьмется за любую работу. А подвернется что-то стоящее - всегда можно уйти. Не понимаю тех, кто ждет, что ему предложат сразу высокую должность.

У моей родственницы была подружка, которая к 40 годам закончила вуз заочно. До этого просто дома сидела. Предложили ей место администратора - не пошла. Говорит, я буду работать только главным бухгалтером. Ага, заочное обучение, ни дня стажа - так ее и взяли. Я лично при таких условиях и сама бы не пошла сразу на главбуха. Это же ответственность какая! Сначала надо поработать простым бухгалтером, а потом уже, набравшись опыта, идти дальше. Так она и сидит дома со своим дипломом.


Сообщение отредактировал Maxima: 22 November 2014 - 00:00

  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#23
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Maxima

так, как щас учат, вагоны разгружать и улицы мести - вот истинное место выпускников.

и то, если кто-то посмышлёней присматривать буит :jokingly:


Сообщение отредактировал karl2233: 21 November 2014 - 23:34

  • 3

#24
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Ну, со школярами всё понятно: они делятся на две категории -  сдал ЕНТ, поступил в колледж-ВУЗ. Не сдал - поступил в ПТШ.

 

А что делать после окончания ПТШ-колледжа-ВУЗа? Ну, с теми, кто признан годным, тут всё понятно - топай, служивый. А как быть тем, кто получил отсрочку, или вовсе комиссован? Куда ему, если его никуда на работу не стремятся принимать?

В Египте все официанты и метрдотели - с университетскими дипломами. 


  • 0

#25
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

У моей родственницы была подружка, которая к 40 годам закончила вуз заочно. До этого просто дома сидела. Предложили ей место администратора - не пошла. Говорит, я буду работать только главным бухгалтером. Ага, заочное обучение, ни дня стажа - так ее и взяли. Я лично при таких условиях и сама бы не пошла сразу на главбуха. Это же ответственность какая! Сначала надо поработать простым бухгалтером, а потом уже, набравшись опыта, идти дальше. Так она и сидит дома со своим дипломом.

Жалко её, ещё и не замужем небось, не кому вразумить, подсказать. Некому изучить и проанализировать мысли и фантазии, направить эти мысли и фантазии в какой-то вектор.


  • 1

#26
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 

У моей родственницы была подружка, которая к 40 годам закончила вуз заочно. До этого просто дома сидела. Предложили ей место администратора - не пошла. Говорит, я буду работать только главным бухгалтером. Ага, заочное обучение, ни дня стажа - так ее и взяли. Я лично при таких условиях и сама бы не пошла сразу на главбуха. Это же ответственность какая! Сначала надо поработать простым бухгалтером, а потом уже, набравшись опыта, идти дальше. Так она и сидит дома со своим дипломом.

Жалко её, ещё и не замужем небось, не кому вразумить, подсказать. Некому изучить и проанализировать мысли и фантазии, направить эти мысли и фантазии в какой-то вектор.

 

 

Она замужем и ребенок есть. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#27
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

тогда у неё и без этого всё хорошо, а должность главного бухгалтера - это как одна из мечтаний, на которую сил и времени выделяется также, как и на всё второстепенное, третьестепенное.


  • 0

#28
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А для чего женщине карьера? А карьера женщине ни к чему! Карьера нужна мужчине. Да и то - не каждому.


  • 0
Изображение

#29
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А для чего женщине карьера? А карьера женщине ни к чему! Карьера нужна мужчине. Да и то - не каждому.

 

Сейчас в этом плане полное равноправие. Прошло уже, к огромному сожалению, то время, когда мамонта мужчина забивал. Возможности заработать у мужчин и женщин примерно одинаковы. Я не считаю это правильным, ноо... если женщинам так больше нравится - что ж, пусть так будет. Хм.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#30
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Какое, к чёрту, равноправие между мужчинами и женщинами? Мужики, ук примеру, не могут рожать, но никто с этим не борется!


  • 0
Изображение

#31
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А потом и получается: "А-а-а-а! :girlscream: Мне 39, а на меня мужики не смотрят! а я вся такая-растакая успешная. А они - молодых глупышек ищут"! А потому и ищут. На кой им нужна пробивная бой-баба, рядом с которой себя чувствуешь деталью интерьера?


  • 0
Изображение

#32
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

А для чего женщине карьера? А карьера женщине ни к чему! Карьера нужна мужчине. Да и то - не каждому.

Карьера нужна женщине той, которая не имеет уверенности в мужчине и в завтрашнем дне с ним.

Надо рушить принцип: рождённый ползать- летать не может, чтоб ноги как можно меньше вытирали о личность.


  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#33
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

А потом и получается: "А-а-а-а! :girlscream: Мне 39, а на меня мужики не смотрят! а я вся такая-растакая успешная. А они - молодых глупышек ищут"! А потому и ищут. На кой им нужна пробивная бой-баба, рядом с которой себя чувствуешь деталью интерьера

Смотрят, еще как смотрят  8-)


  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#34
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Какое, к чёрту, равноправие между мужчинами и женщинами? Мужики, ук примеру, не могут рожать, но никто с этим не борется!

А при чём "рожать" к карьере?

 


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#35
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

тролля, а тут иной вопрос: "А зачем нужен мужчина, в котором нет уверенности на завтрашний день"? Это что ж получается: ты его намой-обстирай, накорми-ублажи, а потом, засыпая, думай о том - как вашей семье завтра выживать? А мужчина на кой?


  • 0
Изображение

#36
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

На кой им нужна пробивная бой-баба, рядом с которой себя чувствуешь деталью интерьера?

Есть в этом определённая прелесть. Не для всех.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#37
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

возможно.


  • 0
Изображение

#38
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

тролля, а тут иной вопрос: "А зачем нужен мужчина, в котором нет уверенности на завтрашний день"? Это что ж получается: ты его намой-обстирай, накорми-ублажи, а потом, засыпая, думай о том - как вашей семье завтра выживать? А мужчина на кой?

Если есть дети, то это все годами тянется и тетка делает работу за двоих. Есть те, кто пробивается высоко.

Есть мазохистки, которые будут ублажать лишь бы член под боком был, а сама пахать и пахать.

А есть те, кто пока карьеру делает под боком у такого, а потом взашей гонят.

Но есть еще вариант: карьеристка держит такого в качестве домохозяйки. Последнее - мой случай. Мне удобно в одном: пока я карьеру делаю, у меня дом не разваливается, а под присмотром, все сварено, вымыто, куплено, а приду домой и полный спа-салон получу. Потому что его зарплата в 3 раза меньше моей. И он нужен. Именно вот такой и нужен, потому что другой, не имея достатка, а только понты, будет гордыню показывать и искать назло мне лучше. Проходили, знаем :D


  • 2

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#39
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Во! Вот именно что - понты показывать! Косноязычен и гугнив я стал, матушка. Сразу-то и не донёс мысль: на кой нужен мужчина в доме, если толку от него - ни зарплаты, ни в доме порядок навести?


  • 0
Изображение

#40
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

если студент дебил, который 4 года баклуши бил вместо того что бы учиться, а родители полудебилы, смогли оплатить приличный ВУЗ, но воспитали дебила, придется родителям полудебилам кормить лет до 40 уже взрослого дебила лежащего на диване, а может и его семью... если родители дебилы, а студент не дебил и добросовестно учился, получал знания,а родители дебилы не смогли оплатить приличный ВУЗ, то студенту не дебилу придется разгружать вагоны с его никому не нужным дипломом, или доказывать свои знания и карапкаться в люди самостоятельно. если родители не дебилы, смогли оплатить приличный ВУЗ, и студент не дебил и добросовестно учился, получал знания, то уже на третьем курсе за ним будет стоять очередь из работодателей с приличной зп.


Сообщение отредактировал домовой 73: 23 November 2014 - 22:36

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых