Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#321
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

домовой 73 и Maxima получают устное замечание за нарушение Правил форума 3.2.3. :warning: 

 

Повторно прошу аккуратнее выбирать выражения.

Приятного общения.

 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#322
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

очень жалкое зрелище!!! семья, дети, 80 баксов в месяц проблема!!!ппц!

 

Ну что ты! Всё у нас нормально, такие же быдлы, как и ты сам. Заделал инвалида и свинтил от жены. А что? Реальные мужики не рожают больных! Пусть жена бывшая жена сама ипёцца с больным ребёнком. Ты ж - такой успешный, какие там говна за больным выносить? Не царское это дело! У тебя ж - всё давно расписано:  штуку - дочери. полштуки - сыну. Хуйсмаслом - инвалиду! А зачем ему? Он же - успешный! сам себе зарабатывает.
 

 

слыш, чудило..., я уже понял что думаешь ты жопой, а читаешь чем??? мои дети нормальные..., а мой пасынок инвалид... и даже будучи инвалидом не такой слюнтяй как ты! и я уверен что смогу донести до него, уже донес что смеются над ним такие моральные уроды как ты, которые сами ущербны даже имея прекрасное здоровье! и тратят свою никчемную жизнь на турестаны с араратами..., нытье и критику созидающих людей! но в мире много нормальных людей, и ник войчич(хотя сомневаюсь что ты слышал о таком..., погугли если интересно..., хотя и в этом я сильно сомневаюсь, что ты можешь хоть чем то интересоваться) отличное этому доказательство! а стал он инвалидом из-за таких бездушных людей как ты! жена моя(вторая) родила его в 17 лет, бросили ее в районный род дом..., никто не беспокоился..., с врачами, акушерами не разговаривал, подарков не делал, связей не искал..., одним словом не беспокоились..., я это говорю про родителей ее покойного мужа. рассказывает что родила когда, был нормальный, но недоношеный, унесли брать пункцию, а принесли уже ручки, ножки болтаются. 

продолжу! с женой познакомился 5 лет назад. при ее живом муже свекр ей на 30 летие подарил участок земли(который не переоформили на нее, а зачем? семья есть семья, все общее), за пару лет они с мужем построили дом на этом участке, оформили на свекра(пенсионер, легче было на него оформить). потом муж заболел, полгода просто болел, диагноз поставить не могли, а потом слег..., она год и 7 месяцев говно под ним убирала, мыла его..., тут к ней попросились мужа братишка с семьей... из другого городка, с 50 штуками баксов,  мол поживем месяц пока квартиру не купим..., тебе будем помогать, найдем квартиру и сьдем. в итоге муж умер..., свекровь со свекром стали ее выживать, руками ее сына..., якобы приведет другого мужика, ты ему будешь не нужен, он тебя выбросит на улицу. тут знакомимся мы..., за полгода нашего знакомства я все это узнаю..., влюбляюсь в нее, в ее доброе сердце и она переезжает ко мне. прошло с тех пор 5 лет! итог, мы живем в моей трешке в четвером, моя старшая дочь от первого брака, так как поступила в ВУЗ в алмате(ее мать с моим младшим живут в астане), я с женой и ее сын инвалид. а в их доме по сей день живет братишка ее покойного мужа с семьей..., тех 50000 долларов уже и в помине нету..., проели, племянника инвалида постепенно выжили из дома... теперь хозяева там!


Сообщение отредактировал домовой 73: 03 October 2014 - 11:48

  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#323
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Да... Жизнь - боль.

И нет в ней справедливости.

 

Но давайте все же не будем друг друга обзывать.

Некрасиво это. Не к лицу взрослым людям.

 

Сохраним уважение друг к другу.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#324
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

домовой 73, слышь, ушлёпок, хватит в шары долбиться - до мозгов своих не достучишься всё равно. Ты если хочешь к себе нормального внимания и уважения - то научись проявлять его к окружающим.

А то получается:

- Допустим, вы зарабатываете штуку в месяц. Положите от неё часть на счёт.

- Но мы столько не зарабатываем.

- И через 10 лет у вас будет миллион.

- Но мы зарабатываем $450. Научи нас распланировать эти деньги? Предоставь расчёты?

- Ну, вы и утырки! Да вы тут все неудачники! Да у меня пасынок - круче вас живёт. Да мои дети на туалетную бумагу тратят больше!

- ??? Ну они у тебя и засранцы.

 

вот и весь диалог. Какой ты, после этого консультант? Липовый ты консультант. Сам не думаешь. То, что в башку вложили, то и раскидываешь.


Сообщение отредактировал Fankraft: 03 October 2014 - 15:10

  • 1
Изображение

#325
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

домовой 73, слышь, ушлёпок, хватит в шары долбиться - до мозгов своих не достучишься всё равно. Ты если хочешь к себе нормального внимания и уважения - то научись проявлять его к окружающим.

А то получается:

- Допустим, вы зарабатываете штуку в месяц. Положите от неё часть на счёт.

- Но мы столько не зарабатываем.

- И через 10 лет у вас будет миллион.

- Но мы зарабатываем $450. Научи нас распланировать эти деньги? Предоставь расчёты?

- Ну, вы и утырки! Да вы тут все неудачники! Да у меня пасынок - круче вас живёт. Да мои дети на туалетную бумагу тратят больше!

- ??? Ну они у тебя и засранцы.

 

вот и весь диалог. Какой ты, после этого консультант? Липовый ты консультант. Сам не думаешь. То, что в башку вложили, то и раскидываешь.

у горбатого могила горбатая. 80 баксов..., в месяц..., я тебе посчитал 6 штук через 5 лет, на опелек..., хотя на эти деньги можно купить и приличный 124 или 210 мерин... мне вот любопытно, ты недомерок сколько денег тратишь на свои туркестаны с араратами? на это ты денег находишь, а на достойное образование сына у тебя нет! и как тебя называть после этого? 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#326
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Расчёты в студию и продолжим разговор.


  • 0
Изображение

#327
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Расчёты в студию и продолжим разговор.

с начала извинения


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#328
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Да Бог с тобой! Извинения, так извинения. Давай, извиняйся!


Сообщение отредактировал Fankraft: 04 October 2014 - 21:21

  • 3
Изображение

#329
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Да Бог с тобой! Извинения, так извинения. Давай, извиняйся!

как хочешь...)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#330
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

Да Бог с тобой! Извинения, так извинения. Давай, извиняйся!

как хочешь...)

 

нахер так нахер...)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#331
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Да... Жизнь - боль.

И нет в ней справедливости.

 

Но давайте все же не будем друг друга обзывать.

Некрасиво это. Не к лицу взрослым людям.

 

Сохраним уважение друг к другу.

жизнь, это жизнь..., не более и не менее..., если хотите ее воспринимать как боль, она и будет болью. я жизнь воспринимаю такой какая есть! а она прекрасна! каждый день новая..., с новыми возможностями, проблемами и путями их решения...! многие люди предпочитают смотреть телевизор..., жить чужой жизнь..., "гонять" чужие проблемы...(начиная от "сулеймана великолепного" до событий в Украине), а о своей жизни думать не хотят..., создается такое впечатление что им она не интересно, скучна..., а какой она может быть, интересной или скучной зависит ведь только от нас самих..., ведь только мы ее и  наполняем событиями..., какими наполним, такой она и будет! как то так!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#332
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

Да... Жизнь - боль.

И нет в ней справедливости.

 

Но давайте все же не будем друг друга обзывать.

Некрасиво это. Не к лицу взрослым людям.

 

Сохраним уважение друг к другу.

жизнь, это жизнь..., не более и не менее..., если хотите ее воспринимать как боль, она и будет болью. я жизнь воспринимаю такой какая есть! а она прекрасна! каждый день новая..., с новыми возможностями, проблемами и путями их решения...! многие люди предпочитают смотреть телевизор..., жить чужой жизнь..., "гонять" чужие проблемы...(начиная от "сулеймана великолепного" до событий в Украине), а о своей жизни думать не хотят..., создается такое впечатление что им она не интересно, скучна..., а какой она может быть, интересной или скучной зависит ведь только от нас самих..., ведь только мы ее и  наполняем событиями..., какими наполним, такой она и будет! как то так!)

 

я так думаю!))) :rock:


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#333
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Видать, расчёты - есть зело тайна великая, что их не предоставят. Ну, придётся достать килькулятыр, да самому подсчитывать.


  • 1
Изображение

#334
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Видать, расчёты - есть зело тайна великая, что их не предоставят. Ну, придётся достать килькулятыр, да самому подсчитывать.

ок, я отошел..., забыли) все легко и просто..., алгоритм 3го класса математики) берешь требуемую сумму, делишь на время. корректируешь согласно % прибыли инвестиций. но!!!

для начала давай определимся с целями. что ты хочешь от жизни для себя любимого? но цели должны быть реалистичными..., по доходу, талантам, способностям, и тд. не знаю как тебя зовут, допустим Саша. возьми лист бумаги, А-4, посередине нарисуй квадратик и впиши туда свое имя. и вокруг него рисуй квадратики со своими хотелками. например квадрат №1 образование ребенка, №2 квартира, №3 машина, №4 поездка с семьей в турцию и тд. теперь от центрального квадрата ко всем остальным нарисуй стрелки. 

теперь нам надо поставить суммы к каждому квадрату и срок выполнения цели. например квадрат №1, образование ребенка, суммы известны, кайнар, нархоз, казгу и тд обойдутся примерно в 15-20тыщ баксов за 4 года,КИМЭП,КазБрит, Россия, Китай обойдется уже в 45-60, европа америка 80-100, оксфорд, гарвард, йель 280-300 тыщ бакинских! вся сумма сразу не понадобится, а значит, например твоему сыну 5 лет, до его поступления в ВУЗ у тя есть 13 лет, прибавляем сюда еще 3 года, значит у тебя есть 16 лет до цели. считаем например КИМЭП, 50000/16=3100, 3100/12=260 в месяц. реально? если нет корректируешь либо цель, либо свой заработок. либо цель падает до нархоза, либо ты ищешь новые пути заработка. с твоими 450 долларов в месяц заработка, планировать сложно..., поэтому либо должно быть меньше хотелок, либо зарабатывай! То же самое с другими целями, либо дешевле, либо сроки длиннее, либо зарабатывай больше!

теперь для разных целей у тебя должен быть свой инструмент, это депозиты и страховки жизни(лайф иншуранс). для "длинных денег" от 10-15 и выше лет только страхование жизни, и только в европейских компаниях, т.к. они страхуют в твердой валюте(нам надо сохранить стоимость денег от инфляции) и нам нужна высокая надежность(гарантия возвратности накопленных денег) наши компании эти требования выполнить не могут. для "быстрых денег", от года до 5 это депозит, наши банки пока что могут выполнять эти функции, лично я имею 2 депозита, один тенговый(накопительный), второй валютный(резервный). на тенговый моя бух ежемесячно скидывает по 20% от зп. на валютный закидываю сам, из денег не имеющих отношение к зп(побочные доходы) туда кидаю по возможности, когда 100 баксов, когда 500, бывает и по 1000. смотря сколько заработаю. в конце года смотрю на результат, деньги с накопительного конвертирую и отправляю в европу на страховку. если на резерве что то остается от хотелок(шуба жене, обновить машину, поездка в европу) так же отправляю в европу.

если ты слышал, есть такое понятие, ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ, советую прочитать книгу Тайм драйв, автора не помню..., поможет грамотно управлять своим временем, т.е. за единицу времени успевать делать больше дел. еще купи книги Язык жестов и Язык слов, Аллан Пиз, поможет тебе продавать себя подороже чем 450 долларов в месяц. не имея ясной и понятной цели нет смысла и начинать!) у нас как правило цели абстрактны...) как то так!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#335
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Если жизнь чему-то и учит, так только тому, что нельзя верить длинным речам. Всё умное-грамотное - всегда короткое.

 

Планировать ему сложно. Ты ж - консультант обалденный! Давай, помогай людям безвозмездно. Консультируй. И, кстати, чего ты упёрся в тот нархоз-оксфорд-гарвард? Почему именно эти ВУЗы?


  • 1
Изображение

#336
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Если жизнь чему-то и учит, так только тому, что нельзя верить длинным речам. Всё умное-грамотное - всегда короткое.

 

Планировать ему сложно. Ты ж - консультант обалденный! Давай, помогай людям безвозмездно. Консультируй. И, кстати, чего ты упёрся в тот нархоз-оксфорд-гарвард? Почему именно эти ВУЗы?

в книгах..., люди пишут свой опыт..., на котором не плохо бы поучится..., а ты даже читать ленишься..., видимо случай хронический, требует ампутации). а примеры ВУЗов только для требуемых сумм..., технические ВУЗы обойдутся не дешевле...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#337
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

поможет тебе продавать себя подороже чем 450 долларов в месяц.

меня одного эта фраза коробит?
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#338
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

поможет тебе продавать себя подороже чем 450 долларов в месяц.

меня одного эта фраза коробит?

 

чем конкретно? мы продаем себя в любую минуту жизни..., в отношениях, работе, жизни вообще... чем ты интересней, полезней для друзей, любимой, работодателю тем дороже тебя будут ценить..., а если ты бесполезен, кому ты нужен? единственное сердце которое тебя никчемного будет терпеть это только материнское сердце! а тут уже включается твоя моральность..., хочешь быть бесполезным сыном, ради Бога..., нет, подними задницу с дивана и двигайся! будь полезным для матери, оправдай ее труд, надежды..., обеспечь ее старость! как то так!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#339
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
простите меня за то что меня бестолочью регулярно обзывают
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#340
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

чем конкретно? мы продаем себя в любую минуту жизни..., в отношениях, работе, жизни вообще... чем ты интересней, полезней для друзей, любимой, работодателю тем дороже тебя будут ценить..., а если ты бесполезен, кому ты нужен? единственное сердце которое тебя никчемного будет терпеть это только материнское сердце! а тут уже включается твоя моральность..., хочешь быть бесполезным сыном, ради Бога..., нет, подними задницу с дивана и двигайся! будь полезным для матери, оправдай ее труд, надежды..., обеспечь ее старость! как то так!

Ну ты может быть себя и продаёшь. Продавайся дальше. Только не жди к себе уважения, после подобных заявлений.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых