Перейти к содержимому

Фотография

Мультфильмы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Мультфильмы (58 пользователей проголосовало)

Какие больше нравяться?

  1. Старые советские (21 голосов [36.21%])

    Процент голосов: 36.21%

  2. Новые (7 голосов [12.07%])

    Процент голосов: 12.07%

  3. Всякие (29 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  4. Никакие (1 голосов [1.72%])

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Какие мультфильмы предпочитаете.. Как думаете, что полезнее смотреть детям?

*небольшое отступление... я ребенку предлагаю для просмотра старую мультипликацию, потому как считаю, что в современных мультяшках слишком много агрессии..
вроде как основная масса народу со мной соглашалась, но!! .. однажды возник спор, в котором мне привели такой аргумент: современный мир сплошь и рядом состоит из насилия
и чем раньше ребенок осознает истину "кто сильнее, тот и прав", тем легче ему в жизни придется.. принять эту мысль я не смогла, но задумалась.. а как вы считаете?
  • 1
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#2
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

однажды возник спор, в котором мне привели такой аргумент: современный мир сплошь и рядом состоит из насилия
и чем раньше ребенок осознает истину "кто сильнее, тот и прав", тем легче ему в жизни придется.. принять эту мысль я не смогла, но задумалась.. а как вы считаете?

А вы хотите, чтобы он вырос такой же сволочью и тупым придурком как Гуффи и Микки Маус, и чтобы ему вентилировали мозг в гламурном и пошлом направлении?
  • 0

#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
мне также безумно нравятся многие советские мультики. до сих пор их смотрю с удовольствием. действительно, они очень добрые и веселые. однако встречаются очень неплохие мультипликации и сейчас. :)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Лучше всего конечно старые добрые советские мультики, хотя и среди диснеевского ассортимента, тоже можно чего нормального посмотреть, но смотреть детям воспрещается туповатые сериалы типо Симпсонов, южного парка и тому подобных, чтоб не выросли придурками, как американцы.
  • 0
Изображение

#5
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тем, кто есть Вконтакте рекомендую посмотреть Влияние телевизора на бессознательное детей, к сожалению я этот ролик там увидела у своей знакомой, а как скопировать оттуда не знаю...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#6
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

с ностальгией вспоминаю "Мальчик из Неаполя" по сказке Джанни Радари, "Сказку про 2-х жадных медвежат" "Индига-Саландига"...где вообще эти удивительные мультики?! Великолепно нарисованные, с тонким добрым юмором! Неужели безвозвратно утеряны?! :'(

по торрентам, "Мальчик из Неаполя" точно есть на arjlover, мож и другие :wink:
если не знаешь где это, дам ссылку в личку

по сабжу: лучше старые советские, карлсон и винни-пух все цитируют, даже если не знают откуда :D
из нового, 3d конечно раньше не было, потому тоже смотрится для разнообразия :)

Сообщение отредактировал emp_nick: 19 August 2009 - 09:03

  • 3
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#7
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хороших советских мультов, тоже не так много, как кажеться. купила ребенку диск с советскими мультиками, из 100 штук, смотреть можно 20 от силы, остальное такая муть, в непонятных цветах, музыкой...
Дочь предпочитает смотреть Дашу и Диего, чем нашего карлсона или винни-пуха... не думаю, что это проблема.
сама же предпочитаю смотреть современные зарубежные: Мадагаскар, Вольт, Валли и т.п диснеевских Золушка, Русалочка.. красивые мультфильмы, с удовольствием смотрю...

Ну а самый мой любимый это Кошмар перед Рождеством! считаю его шедевром!
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#8
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Хороших советских мультов, тоже не так много, как кажеться. купила ребенку диск с советскими мультиками, из 100 штук, смотреть можно 20 от силы, остальное такая муть, в непонятных цветах, музыкой...
Дочь предпочитает смотреть Дашу и Диего, чем нашего карлсона или винни-пуха... не думаю, что это проблема.
сама же предпочитаю смотреть современные зарубежные: Мадагаскар, Вольт, Валли и т.п диснеевских Золушка, Русалочка.. красивые мультфильмы, с удовольствием смотрю...

Ну а самый мой любимый это Кошмар перед Рождеством! считаю его шедевром!


когда я была маленькая я тоже не очень-то любила советские мультики. но с возрастом они мне начинали нравиться все больше. потом я пересмотрела всего винни -пуха и крокодила гену :D наверное просто начала их понимать.
сейчас люблю смешные мультики и со смыслом.
нравятся например недавно появившиеся сказки про богатырей (тот же "Илья Муромец и соловей разбойник" )
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#9
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
скачал леопольда и винипуха по просьбе, с удовольствием смотрю сам!!
Про богатырей тоже с удовольствием смотрел, по паре раз.
  • 1

#10
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С удовольствием смотрю как и старые мультфильмы, так и новые. Но многие новые детям страшно показывать, например, "Каролина в стране кошмаров", самой аж было страшно.
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#11
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но многие новые детям страшно показывать, например, "Каролина в стране кошмаров", самой аж было страшно.

Да? странно, мы с дочкой с удовольствием посмотрели, потом пошли еще и книжку купили.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#12
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обожаю совсеременные российские мультики.
Типа Жихарки!
Прелесть! Нарисовано красиво так.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#13
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Старые советские экранизации сказок выполнены филигранно. Это 56-60 года . Художники Иванов-Вано и Снежко-Блоцкая. Это и "гоголевская Ночь перед рождеством, Снежная королева. Путешестие Нильса с дикими гусями, Сестрица Алёнушка, Гадкий утенок, аксеновская Аленький цветочек. А еще Мойдодыр,албанские и молдавские сказки. Это просто культурное наследие.Никакой идеологией,кроме понятия добра и зла, незамутненное.

Сообщение отредактировал Inna: 19 August 2009 - 14:40

  • 8
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#14
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ой, ещё обожаю мультик "погода была прекрасная! Принцесса была ужасная!"))))
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#15
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сегодня деть посмотрел диснеевского Винни Пуха.. до этого видел только советскую версию.. что сказать? был удивлен весьма различием героев....поудивлялся и убежал играть.. :)
помню, как первый раз включали советскую версию оторваться не мог.. пересматривал постоянно.. и говорить учился по "в голове моей опилки, не беда"...

кстати, вспомнила очень хорошие современные мультики (правда образовательного плана).. называются Уроки Тетушки Совы.. очень красиво нарисованы, насилия и тупых приколов нет..
  • 4
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#16
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
классика советской мультипликации - Ёжик в тумане, Карлсон, Чебурашка, Винни Пух наряду с Мадагаскаром, Валли, Ледниковым периодом у моих детей популярны одинаково. Все мультики следует ИМХО разделять не на советские/буржуйские, а на добрые,хорошие/жестокие,глупые
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#17
Souldream

Souldream

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений
64 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мультики всякие люблю, но чтобы были добрые и милые=)))) Это ж все-таки мультфильм=)) А так и старые советские смотрю, и современные. Всего по чуть-чуть, но очень избирательно=)))
Очень нравятся работы Pixar=)
Вот этот мульт понравился:


  • 0

#18
ayasnaj

ayasnaj

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну вообще для детей желательно ограничивать просмотр ТВ, лучшее приучать их к книжкам, ребенок с раннего возраста должен осознать не насилие, а искусство.
А помне нелюблю я советские мульты, честно, рисовка больно пугает. Да и современные американские даже в 3D, довольно тупые, и без какого либо глубокого смысла, можно тока поржать.
А вот японское аниме это другое дело, там жанры разделены как и маленьким, так и взрослым, в нем не возникает вопрос какие смотреть, для детей создают специально добрые и приключенческо-познавательным, а все что с насилием смотрят взрослые. А еще мне нравиться что там, уделяют внимание прежде на смысл.
  • 0
Изображение
Изображение

Но разве это не естественно?
Говорить разное, в зависимости от собеседника. Приспосабливатся к ситуации.
Если бы мы этого не делали, не существовало бы ни стран, ни национальностей, ни социума.
Все лгут в зависимости от обстоятельств. Каждый носит разныe лица перед своей семьей, друзьями и окружением.
Но кто сказал, что это неправильно?
Что есть «истиное» лицо?

#19
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

по торрентам, "Мальчик из Неаполя" точно есть на arjlover, мож и другие :wink:
если не знаешь где это, дам ссылку в личку

а можно и мне в личку "Мальчик из Неаполя". А еще хочу "Лесные жители", "Скоро будет дождь". Абажаю серию "Ухты, говорящая рыба"
  • 0

#20
KazAXC

KazAXC

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наконец посмотрел "Гадкий Я"))))))))

смотрели в 19-00 с детишками, так как после этого сеансов ни в одном кинотеатре нет
было немножко нудобно хохотать басом среди малявок, но и сдержатся было трудно

Мультик класс! Действительно семейный, добрый, потрясающий ДЕТСКИЙ мультфильм!!!
нет пошлых и тупых шуток, чтоб понять которых нужно такое же чувства юмора, коих у детей быть не должно

МИНЬОНЫ!!! я просто поцталом от их действии и словечек, чем-то напоминает смесь между пингвинами Мадагаскара и Сида из Айс Эйдж ))))))))))

не запомнил как, но они называли единорого "Попой" чтоль, но было ржачно :D
то дерутся, то поют караоке, то летят в невесомости, то спасают. Просто обоятельные и смешные, и яркие создания ))))

Малявке Агнесс тоже +150 ))))))))

и конечно злой Грю, хотя в душе добрый он детям тоже понравится

Некоторые диалоги:

"-Мам, я тоже хочу полететь на Луну!

-Боюсь ты опоздал. НАСА больше не запускает в космос обезьян."


"- А поцеловать?

- Будет тебе поцеловать…

… Эээ, а ты куда? Ты второй раз!"


ИТОГ - берите детей и в кинотеатр!!!

P.S. потом будьте готовы искать плюшевых миньонов ))))))))))))

Сообщение отредактировал KazAXC: 16 July 2010 - 11:46

  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых