Перейти к содержимому

Фотография

Акустика для дома

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

 

а что купили то в итоге? просто если что то из акустики с чем сравнивали свенов, то вы явно прогадали

да Solo 6C и взял, хотя душа явно к SVEN  лежала... 

 

Соло раньше рулила, а теперь, на мой взгляд, Свен их обошли


  • 0

#82
Sinemo

Sinemo

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:777 тугриков

Микролабы делают время от времени очень хорошую акустику, цены правда повыше свеновских.


  • 0

#83
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Лично я всегда в магазине перед покупкой ищу определенную модель и прошу включить, там же и беру. Ну конечно если в интернет магазине каком дешевле будет, то можно и там заказать. Но все это лирика, если не быть таким придирчивым к звуку, то можно по отзывам выбрать себе более менее нормальную акустику.

Ну как же, когда выбираем акустику, всегда желательно послушать, пусть даже у всех требования к звуку разные.


  • 0

#84
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Насчет покупок в интернет, то есть куча подводных камней - во первых заказывать тяжелый и габаритный товар - очень дорого. Во-вторых не знаешь каково будет качество и в каком состоянии эта посылка дойдёт и дойдёт ли вообще. Про гарантию вообще забудьте - вы её и за деньги в специализированном сервис-центре не отремонтируете. У меня мертвым грузом лежит видеокарта ASUS GTX570, стоившая 4 года назад хороших денег.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#85
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Насчет покупок в интернет, то есть куча подводных камней - во первых заказывать тяжелый и габаритный товар - очень дорого. Во-вторых не знаешь каково будет качество и в каком состоянии эта посылка дойдёт и дойдёт ли вообще. Про гарантию вообще забудьте - вы её и за деньги в специализированном сервис-центре не отремонтируете. У меня мертвым грузом лежит видеокарта ASUS GTX570, стоившая 4 года назад хороших денег.

 

А далеко брал видяшку.

Я вот из-за вопросов гарантии, все не решаюсь пользоваться интернет-магазинами. Потому что возьмешь, а потом если сломается в течении гарантийного периода, че потом делать, за собственные шиши ремонтировать, при том что не каждый товар можно отремонтировать.


  • 0
Изображение

#86
Karamelo

Karamelo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:482 тугриков

может быть это и удобно, заказал и тебе привезли, но всё же лучше самому поехать в магазин, послушать акустику и купить.


 


Сообщение отредактировал Karamelo: 07 April 2015 - 23:02

  • 0

#87
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Markus_leon, В США.

Замена GPU на неё стоит как б/у карта.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#88
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Markus_leon, В США. Замена GPU на неё стоит как б/у карта.

 

Ну это ясно дело, что камешек в видяшке занимает львиную долю стоимости. Да и за замену не каждый мастер возьмется его заменить, процесс очень тонкий, ну и соответственно работа скорее всего будет недешевой. Ну и получается что такой ремонт нерентабельный, выгоднее купить новую.

 

Кстати, а как получилось, сразу померла, или через какое-то время после эксплуатации.


  • 0
Изображение

#89
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Примерно через 3 месяца. С нагревом отваливаются драйверы карты, потом идет война микробов. Нужно делать реболлинг чипа GPU, но говорят, что в большинстве случаев эта мера временная ибо у них кристалл отслаивается от подложки, а не подложка от платы.

Так что сложные высокотехнологичные устройства лучше прикуплять с гарантией.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#90
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

 

может быть это и удобно, заказал и тебе привезли, но всё же лучше самому поехать в магазин, послушать акустику и купить.


 

В моем случае так и получилось, что послушал перед покупкой, и звуковуха отдельная стоит (свен и креатив). Хотя со встроенной звуковухой звучит не хуже, правда она тоже хорошая.


  • 0

#91
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Так можно послушать в обычном магазине, а потом через интернет заказать, там цены подешевле как правило.)

Так а если вам из интернет-магазина привезут немного не то,что вы желали? Скажем звук будет тише или еще какая-нибудь мелочь? Браком это не назовешь,чтоб возврат оформить..


  • 0

#92
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

все равно можно вернуть, гарантия есть, чек есть, акустику не вскрывали, просто предъявляете притензии магазину то что она тихая и так и так вам не нравится, должны будут вернуть деньги


  • 0

#93
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

не обязательно,ее отправят сначала на проверку качества и если брак не подтвердится, то деньги никто не вернет.


  • 0

#94
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Ну если один и тот же производитель и одна и та же модель, так и параметры должны быть одинаковыми разве нет? Если не подделка конечно.


  • 0

#95
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

параметры должны быть одинаковыми, но мало ли какое-то несовершенство обнаружилось ... вы можете вернуть 


  • 0

#96
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

Что-то начали за здравие, а закончили - как всегда. По-моему, в свенах не стоит сомневаться, где бы вы их не приобретали, а если уж и будет дефект, то обязательно будут возможности решить проблему.


  • 0

#97
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

А чего, забавная тема. Как собрались определять соответствие? Мощность замерять будете, или гГц замеряете??)))


  • 1

#98
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков

Что-то мне казалось, что тема была изначально про акустические системы))

Если ещё кому интеренсо- ншёл неплохойобзорчикна вышеупомянутую акустику Sven:

http://bt-test.ru/re..._v_moyu_pol_zu/

У меня, кстати, такая была (отдал пока брату) - очень даже неплохо.

 


  • 0

#99
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Что-то начали за здравие, а закончили - как всегда. По-моему, в свенах не стоит сомневаться, где бы вы их не приобретали, а если уж и будет дефект, то обязательно будут возможности решить проблему.

В обзорах иногда проверяют соответствия товара заявленным характеристикам, а если есть опыт и возможность , то можно и самому.)


  • 0

#100
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Круто если бы это было так. Мы же говорим сейчас про покупку, которая не редкость. Вы же не будете что-то специализированное покупать что бы проверить? Лучшая проверка это акустику раскачать и послушать на максимальной громкости. Если есть хрипы, значит есть брак


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых