Перейти к содержимому

Фотография

Акустика для дома

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

По-моему у любой бюджетной акустической системы будут хрипы на максимальной громкости, этого не избежать) 


  • 0

#102
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Ну не скажите,не у любой бюджетной модели. Мне доводилось пользоваться различными, но хрипов не было никогда, либо минимально было. Может вам просто попался некачественный  товар?


  • 0

#103
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

По-моему у любой бюджетной акустической системы будут хрипы на максимальной громкости, этого не избежать) 

Смотря что расценивать, как бюджетную. Допустим, Sven Royal 2R на максимальной не хрипят, правда "блины" широкополосные ходуном ходят :)


  • 0

#104
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Согласен, Sven Royal 2R за свою стоимость удачная модель, конкурентов ещё хорошо поискать придётся.


  • 0

#105
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков


Sven Royal 2R за свою стоимость удачная модель

Кто-то пытался спорить, что это не так, но я не встречал ни одного владельца, которого не устроила эта стереопара.


  • 0

#106
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

А вот вышеупомянутые Sven Royal 2R сделаны из дерева. Вообще материал поверхности как-то влияет на качество звука или исключительно на срок эксплуатации?


  • 0

#107
Karamelo

Karamelo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:482 тугриков

Деревянный корпус делает звук более глубоким, мягким и однородным. так что пластиковые лучше сразу отсеять.


  • 0

#108
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Пишут что корпус у Sven Royal 2R вроде как из MDF, дерево очень дорогое , да и тяжёлое.


  • 0

#109
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Я читал,что МДФ написано, но так же упомянуто и дерево..так хотелось бы узнать есть ли оно там и вообще в какой части находится?


  • 0

#110
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

Я читал,что МДФ написано, но так же упомянуто и дерево..так хотелось бы узнать есть ли оно там и вообще в какой части находится?

Написать могут все, что угодно. Но как писали выше, очнь маленькая вероятность наличия хоть какой-нибудь детали из дерева. Все из МДФ. 


  • 0

#111
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

Все панели корпуса сделаны из МДФ, только обработаны они  по-разному. Боковые покрыты винилом с древесной фактурой, а передние - рояльным лаком, и отполированы.


  • 0

#112
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Я просто думаю,Что если часть какая-то сделана из дерева, то это должно было сказаться на цене, а Sven Royal 2R по цене вполне лояльны


  • 0

#113
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Не хочу быть очевидным. Но МДФ(по сути ДСП древесно-стружечная плита), это же в какой-то мере тоже дерево, пускай и отходы(т.е. стружки, опилки), деревообрабатывающей промышленности.

Ну а зная иностранцев, и их маркетологов, то они МДФ вполне могут называть деревом, ведь дерево в МДФ на 99% присутствует.


  • 0
Изображение

#114
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

На сайте Sven написано: Коробка собрана из толстого листа МДФ и выкрашена в черный цвет. Так что этой информации и стоит доверять, как мне кажется.


  • 0

#115
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

А ведь Markus_leon абсолютно прав, поэтому его словам можно доверять не меньше, чем инфо с офсайта. Более того, думается мне, что ДСП может быть даже крепче дерева - не рассохнется с годами, не деформируется от влаги (химия, которой связаны "опилки" не даст).


  • 0

#116
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А ведь Markus_leon абсолютно прав, поэтому его словам можно доверять не меньше, чем инфо с офсайта. Более того, думается мне, что ДСП может быть даже крепче дерева - не рассохнется с годами, не деформируется от влаги (химия, которой связаны "опилки" не даст).

А вот насчет свойств ДСП я могу развеять некоторые мифы. Склеивается вот эти опилки в плиты составом типа ПВА, т.е. водорастворимый клей. Если чистый ДСП бросить в лужу то он через некоторое время наберет влаги и раскиснет, и ломай не хочу.

Т.е. при избыточной влаге и без должной защиты его точно поведет. Для защиты клеят полимерные пленки. Теоретически если абсолютно герметично обклеить со всех сторон то такая плита может выдержать и в воде, но до такой степени не заморачиваются.

При изготовлении в данном случае колонки, при распилке остаются незащищенные торцы, в видимых местах им делают окантовку, во внутренних невидимых местах остается голой и незащищенной.

Насчет крепче, я бы применил слово плотнее, но при этом если сравнивать механические нагрузки, например одинаковые полки из ДСП и дерева, абсолютно одинакового размера, то максимальный вес который сможет удержать дерево будет больше, чем у ДСП.

Но в колонках нет таких нагрузок.

Вообще ДСП это хороший и главное гораздо дешевый конструкционный материал для предметов обихода.  Потому что чистое дерево дороже.

Насчет химии, возможно добавление чего-то чтоб мыши не грызли.


  • 0
Изображение

#117
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Не хочу быть очевидным. Но МДФ(по сути ДСП древесно-стружечная плита), это же в какой-то мере тоже дерево, пускай и отходы(т.е. стружки, опилки), деревообрабатывающей промышленности.

Ну а зная иностранцев, и их маркетологов, то они МДФ вполне могут называть деревом, ведь дерево в МДФ на 99% присутствует.

Так я спросил исключительно из любопытства, а не для того,чтобы кинуть камень в огород Sven Royal 2R . МДФ весьма неплохой материал изготовления, до дерева конечно не дотягивает, но и не пластмасса)


  • 0

#118
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Я сильно сомневаюсь, что колонки из чистого дерева будут лучше МДФ в силу неоднородности дерева.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#119
Sinemo

Sinemo

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:777 тугриков

Вероятно в премиум классе колонок как-то позаботились о этой проблеме, потому что отзываются о акустике в дереве всегда хорошо.


  • 0

#120
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

Чтобы по настоящему понять насколько лучше-хуже дерево или мдф, думаю не один эксперимент проводили различные конторы. 
Вот не плохая статья по этой теме: http://www.unvispro....brends1164.html


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых