Перейти к содержимому

Фотография

Думы о бизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Я не знаю как изготавливаются. А про секс-шоп, я предположил, что если далеко от города, то хотя бы какая-та изюминка должна быть. Не обязательно изготавливать что-то для людей, пример:


  • 0

#42
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Гаджеты для инвалидов в интернеты посмотри, им очень много чего нужно.


  • 0

#43
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Изюминка в секс-шопе? Ты давно туды заглядывал?

 

Гаджеты для инвалидов, безусловно, вещь благородная. Но я не меценат, подобной благотворительностью заниматься не смогу.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#44
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


заправка картриджей

 

Нереально, ввиду конкуренции на рынке, в любом мало-мальском городе, существует 3-5 пунктов перезаправки картриджей, а то может и больше. И чтобы влиться в их ряды не так просто, потребуется минимум рекламные компании, а это лишние расходы. Обучение это тоже не то, много людей не наберешь, интернет то имеется, если страждущий желает обучиться перезаправлять картридж для своего принтера, то он поищет это в инете.

 


А я вот думаю, что если хороший гараж (размером 6.5х4.5), то в нём же можно хороший участок деревообработки поставить? Токарный станок по дереву, заточной станок. Вытяжку и обогреватель. Дерево закупаем у предпринимателей-лесоторговцев. Ну, чтобы с сушкой не возиться. Далее, пилим-раскраиваем. И - точим: вазы, чаши, матрёшки... По-моему, жизнеспособно, не?

 

А вот деревообработка это реально. Насчет матрешек честно скажу много не наработаешь, а вот изготовление различных деревянных  изделий, вот это уже более реально в смысле рентабельности. Там кухонная утварь, табуретки, столы, скамеечки и т.д.


  • 1
Изображение

#45
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Можно токарно-хонинговальное отделение организовать. Только надо продумать: как обеспечить стабильность температуры в гараже? В хонинговальных работах каждый градус на счету.


  • 0

#46
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Хонингование это вид обработки материалов. Только это вроде бы уже к металлообработке относится. В деревянных изделиях, высокая точность до микронного уровня то не так важна.

 

По началу нужно на чем-то конкретном остановится, о расширении следует думать уже после того, как первоначальное начинание начнет давать плоды.


  • 1
Изображение

#47
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Хонингование - это, больше, к автосервису относится: ремонт двигателей > расточка цилиндров. Но, ведь, можно в гараже-то?

 

А что касается древообработки, то, думаю, одним токарным станком не обойтись. Конечно, вазы-скалки можно и на мини-станке сделать. а вот балясины и элементы декора, тут уже полноразмерный станок по дереву потребуется.


  • 0

#48
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Мастерскую по всякой мелочёвки организовать, можно ножи точить, обувь чинить, напрокат мелочёвку всякую давать - перфоратор, молоток, ключи.


  • 0

#49
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

В гараже можно организовать магазинчик всё для рыбалки, всё для домашних животных, зоомагазин.


  • 0

#50
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Мастерскую по всякой мелочёвки организовать, можно ножи точить, обувь чинить, напрокат мелочёвку всякую давать - перфоратор, молоток, ключи.


Я так смотрю что с инструментом ты, не дружишь, потому что только тот кто не работал с собственным инструментом мог такое сказать, дать перф напрокат, а если у человека руки из жопы растут, и он его убьет в первую минуту работы. Да и на стройке я насмотрелся, отношение к инструменту как не к своему.

Заточка и всякое прочее это мелочовка, много не заработаешь. Починка обувки, я тоже видел, так скажем если хочешь заработать придется делать тяп-ляп, а чтобы качественно то нужно время, ну и это короче невыгодно, никто не захочет много платить.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 02 March 2014 - 16:06

  • 1
Изображение

#51
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Скажем так: никто не поедет за город ремонтировать обувь, когда есть в городе.

 

А вообще,надо отходить от процесса "Торговля-Услуги". И вливаться в сферу "Производство".


  • 1

#52
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

Мастерскую по всякой мелочёвки организовать, можно ножи точить, обувь чинить, напрокат мелочёвку всякую давать - перфоратор, молоток, ключи.


Я так смотрю что с инструментом ты, не дружишь, потому что только тот кто не работал с собственным инструментом мог такое сказать, дать перф напрокат, а если у человека руки из жопы растут, и он его убьет в первую минуту работы. Да и на стройке я насмотрелся, отношение к инструменту как не к своему.

Заточка и всякое прочее это мелочовка, много не заработаешь. Починка обувки, я тоже видел, так скажем если хочешь заработать придется делать тяп-ляп, а чтобы качественно то нужно время, ну и это короче невыгодно, никто не захочет много платить.

 

Я тебе уже писал, любишь за людей домысливать, видел, я как люди обращаются с чужими компьютерами, фотоаппаратами, видеокамерами, офисными столами, стульями, телефонами, дверями, с чужим бизнесом, как падают доходы и так далее. В любом деле есть минусы.


  • 0

#53
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Скажем так: никто не поедет за город ремонтировать обувь, когда есть в городе.

 

А вообще,надо отходить от процесса "Торговля-Услуги". И вливаться в сферу "Производство".

Автор не уточнил, может там неподалёку всё таки кто-нибудь и живёт.


  • 0

#54
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вот например про обувь, могу сказать, мамам отдавала набойки сделать на каблук. Ну каблук у сапогов широкий, там изначально стояли пластмассовые набойки. Ну стерлись или потерялись, я вообще сначала подумал, что поставят типо такой же набойки, кстати в одной паре сапог запасной комплект набоек был, и когда отвалилось, я сам взял да и заменил, и посадил на клей, ну думаю может мастера, имеют какую-то базу готовых набоее, поставят готовую, так нет, взяли кусок резины, и прибили гвоздями как попало, и за это 500-700тугриков. Вообще в идеале набойка должна быть вообще металлической, но это в своё время дядюшка, когда не было работы в 90-х, занимался ремонтом на дому, так вот это было на совесть работа. Правда много не приносило.
  • 0
Изображение

#55
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Может и так. Но сколько я видел городов - гаражи завсегда строились на отшибе в Богом забытом месте. Потому что в самом городе земли мало и она дорогая.  Если уж и организовывать бизнес в гаражах, то следует считать, что ножками туда никто не придёт.


  • 0

#56
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я тебе уже писал, любишь за людей домысливать, видел, я как люди обращаются с чужими компьютерами, фотоаппаратами, видеокамерами, офисными столами, стульями, телефонами, дверями, с чужим бизнесом, как падают доходы и так далее. В любом деле есть минусы.


Извини, но я недомысливаю, а пишу то что вижу. Ты может и хороший человек, но пишешь иногда такое, что критике не поддается. Изначально было поставлена задача небольшое производство чего-нибудь. При том в ходе обсуждения от автора темы было получен ответ что именно производство, а не услуги или торговля. А ты все суешь идеи про торговлю и прочее. Ты я смотрю хороший генератор идей, но вот дальше идеи ты не думаешь, что примерно нужно для организации идеи.
  • 2
Изображение

#57
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Идея ради идеи...


  • 0

#58
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

...в ходе обсуждения от автора темы было получен ответ что именно производство, а не услуги или торговля. А ты все суешь идеи про торговлю и прочее. Ты я смотрю хороший генератор идей, но вот дальше идеи ты не думаешь, что примерно нужно для организации идеи.

 

Тогда можно изготавливать детские сидения.

И снова об услугах: Можно в гараж засунуть редкие услуги, пример, танцующие головы.


  • 0

#59
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков


... пример, танцующие головы.

Услуги минета не такие уж и редкие. :D

 

paw, слушай, а ты, реально, представляешь себе технологию изготовления того, что предлагаешь? Ну, как это сделать, насколько сложно и какая оснастка потребуется?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#60
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Договариваешься с фото/видеостудиями, они к тебе привозят клиентов посетить интерактивный атракцион.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых