Перейти к содержимому

Фотография

Лишь один вопрос

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#81
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

понимаете, РОЖА - это по нашей с вами, человеческой части ( кто вышел, кто - нет - понятия субъективные )
а Бог - ДУХ, он не имеет таких частей тела, как у нас - он НЕМАТЕРИАЛЕН ( если в Библии и называют "мышца" или "палец" Бога - то это всего лишь символическое обозначение ИЛЫ Творца ), а значит, изначально - не такой как мы внешне.

Вы уже сами не понимаете о чем спорите, дорогой smail.
А как же одна из наиболее известных цитат библии "и создал он людей по образу и подобию своему"?
  • 0

#82
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы уже сами не понимаете о чем спорите, дорогой smail.
А как же одна из наиболее известных цитат библии "и создал он людей по образу и подобию своему"?

а вы считали , что ВНЕШНЕ похожи? почему-то многие люди думают именно так.

(1 Коринфянам 15:39—41).
39 Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб. 40 Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. 41 У солнца слава одна, у луны слава другая, и у звёзд слава другая, да и звезда от звезды отличается славой.

т.е. небесное тело Бога отличается от земного тела человека.
как же тогда мы похожи ? а по качествам, которы в совершенном виде присущи только Создателю, но и у нас, даже несовершенных людей - тоже присутствуют. Напр, сила, справедливость, мудрость, любовь. У вас же тоже есть эти качества, не правда ли ? вот именно этим вы и похожи на Бога.
правда, после потери совершенства эти качества у нас, людей, деформируются\ - деградируют, а не уравновешивают друг друга ( как у Бога ) . Вспомните, вы тоже , скорее всего, очень возмущались проявленной к вам несправедливостью . Однако если сама была несправедлива к кому-то, разве сама себя ругала так же ? скорее всего , оправдывала свои действия. ;-)
СОздатель же уравновешивает эти чувства. Напр, по справедливости Адам и Ева за бунт должны были умереть, однако из любви Бог оставил жить их некоторое время - чтоб могли родиться их дети, невиновные в ИХ грехе, но понесшие в себе этот "ген несовершенства", им всем, вплоть до нас с вами дан шанс - самим выбирать путь : служить дьяволу или Богу. Вы пока сторонница первого ?
  • 0

#83
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вы считали , что ВНЕШНЕ похожи? почему-то многие люди думают именно так.

(1 Коринфянам 15:39—41).
39 Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб. 40 Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. 41 У солнца слава одна, у луны слава другая, и у звёзд слава другая, да и звезда от звезды отличается славой.

Естественно внешне. Вы опять цитируете ни к селу, ни к городу.
Сама искать не буду - лень. Еще я боюсь что мое темное сатанинское тельце распадется пылью при прочтении этой адоненавистной книжицы...
А коли уж вы приписываете только духовные сходства, то указывайте еще и греховность, ибо сама по себе она взяться не может.
Следовательно ваш божинька тоже греховен.

т.е. небесное тело Бог самим выбирать путь : служить дьяволу или Богу. Вы пока сторонница первого ?

Почему вы всегда в крайности впадаете?
Вы случайно не программист? True/False и ничего другого.
Есть же оппозиция.
  • 0

#84
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Естественно внешне. Вы опять цитируете ни к селу, ни к городу.
......
А коли уж вы приписываете только духовные сходства, то указывайте еще и греховность, ибо сама по себе она взяться не может.
Следовательно ваш Бог тоже греховен.


давайте попробуем рассуждать логично: Если у Бога есть ангелы, которые могут видеть Бога ( а человек - нет ) , значит, ангелы чем-то похожи на Бога. Чем точно не говорится в Библии, но объясняется это так : они - ДУХОВНЫЕ, т.е. подобны по тому, из чего состоят их "тела"., но кардинально отличаются от материальных тел людей и животных ( мы - тоже созданны из одних атомов-молекул, но РАЗНЫЕ, однако смотреть друг на друга без ущерба для здоровья можем )
примерно как плазма и ваше тело - это материя. но очень разная . И вашему телу если смотреть на плазу можно, но ваот приближаться я бы вам не советовал - даже не смотря на одинаковость с плазмой, материальность, можете пострадать.

что до греховности ( жаль, что вы такая лентяйка читать) уже в 1 части Библии рассказываетс ПОЧЕМУ люди СТАЛИ грешными - из-за намеренного нарушения Адамом и Евой закона Бога . ( кстати, слово "грех" переводится как " не попасть в цель" дословно, т.е. мы с вами, как грешные люди пока никак не можем " попсть точно в цель" - полностью исполнять Закон Бога из-за этого унаследованного от пра-отца первородного греха)
Создатель же никогда не нарушает СВОИ законы - потому Он - СВЯТ, а мы с вами - нет.
  • 0

#85
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
т.е. небесное тело Бог самим выбирать путь : служить дьяволу или Богу. Вы пока сторонница первого ?

Почему вы всегда в крайности впадаете?
...
Есть же оппозиция.

почему : крайности ?
просто есть только 2 "пути" - С Богом и -ПРОТИВ Него. вам прямо и конкретно об этом говорят.
оппозиция - это как раз ПРОТИВ Бога.
  • 0

#86
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

давайте попробуем рассуждать логично: Если у Бога есть ангелы, которые могут видеть Бога ( а человек - нет ) , значит, ангелы чем-то похожи на Бога. Чем точно не говорится в Библии, но объясняется это так : они - ДУХОВНЫЕ, т.е. подобны по тому, из чего состоят их "тела"., но кардинально отличаются от материальных тел людей и животных ( мы - тоже созданы из одних атомов-молекул, но РАЗНЫЕ, однако смотреть друг на друга без ущерба для здоровья можем )
примерно как плазма и ваше тело - это материя. но очень разная . И вашему телу если смотреть на плазму можно, но вот приближаться я бы вам не советовал - даже не смотря на одинаковость с плазмой, материальность, можете пострадать.

Окей, давайте рассуждать логично.
Существование ангелов, бога и тому подобной нечисти раскрывается только в одной древней книжке, которую писало много разных людей и которая содержит множество противоречий.
Что из этого следует? Именно то, что мы можем всецело и безоговорочно доверять ей и должны поступать так, как она предписывает. И как же я, грешная, раньше не видела этой элементарной логики!

А ваши рассуждения об нематериальных ангелах, кои в силу своей духовной совместимости с всевышним, единственные в состоянии наблюдать бога, напомнили мне как дон Хуан демонстрировал изменения физического мира, путем изменения мира духовного у К. Кастанеды.

что до греховности ( жаль, что вы такая лентяйка читать) уже в 1 части Библии рассказываетс ПОЧЕМУ люди СТАЛИ грешными - из-за намеренного нарушения Адамом и Евой закона Бога . ( кстати, слово "грех" переводится как " не попасть в цель" дословно, т.е. мы с вами, как грешные люди пока никак не можем " попсть точно в цель" - полностью исполнять Закон Бога из-за этого унаследованного от пра-отца первородного греха)
Создатель же никогда не нарушает СВОИ законы - потому Он - СВЯТ, а мы с вами - нет.

А откуда же взялась такая штука как греховность?
От лукавого, да? А ведь сам темный искуситель тоже был создан богом.
И если наш бог такой всевышний, то почему он не просчитал возможные вероятности появления греха и не исключил такую возможность?
  • 0

#87
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

почему : крайности ?
просто есть только 2 "пути" - С Богом и -ПРОТИВ Него. вам прямо и конкретно об этом говорят.
оппозиция - это как раз ПРОТИВ Бога.

Потому что только два пути - это крайности.
Различных путей неисчислимое множество и выбирать из них только два, игнорируя остальные - глупая софистика.
Можно по разному верить в вашего бога, и по разному же в него не верить.
Таки, оппозиция - это не "за" и не "против", она означает "воздержался".
  • 0

#88
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Окей, давайте рассуждать логично.
Существование ангелов, Бога... раскрывается только в одной древней книжке, которую писало много разных людей и которая содержит множество противоречий.
...

1- противоречия в Библии - вы же ее не читали - вам лень, как вы изволили выразиться - о чем речь ?какие противоречия ВЫ лично там обнаружили НЕЧИТАЯ ? :D

2- о существовании Бога и нематериального мира задумывались многие люди, по разным причинам и разных убеждений. Проявления живой нематериальной жизни ( сейчас я неговорю : КТО именно это делает ) видят люди и называют это по-разному : "полтергейст", "домовой", "души умерших"... ( которые неким образом посещают людей, общаются с живыми или пугают их ) НЛО, инопланетяне ... - вы о таких слышали/видели ? кто это, на ваш взгляд ?
  • 0

#89
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А откуда же взялась такая штука как греховность?

в Библии это объясняется так ;
...15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».юю ( бытие 2 гл )
...Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. 7 Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки.
8 Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада. 9 А Иегова Бог звал человека и говорил ему: «Где ты?» 10 Наконец тот сказал: «Я услышал твой голос в саду, но испугался, потому что был наг, и спрятался». 11 Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел». 13 Тогда Иегова Бог сказал женщине: «Что ты сделала?» Женщина ответила: «Змей... он обманул меня, и я ела».
14 Иегова Бог сказал змею: «За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль. 15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку».
16 Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой».
17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».( бытие 3 гл )


делаем логический вывод : греховность наша с вами возникла от того, что наш пра-отец Адам непослушался Бога , а послушался дьявола - съел плод с запрещенного дерева, о котором точно знал : нельзя. так люди стали несовершенны или грешны.
  • 0

#90
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

... ведь сам темный искуситель тоже был создан богом.
...

допустим, у вас родился сын - чудесный мальчик. вы холите его и балуете, как можете, учите и оберегаете.. а мальчик вырос и стал вором/убийцей/маньяком - кто в этом виноват : вы ? ведь вы же его родили.
  • 0

#91
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

допустим, у вас родился сын - чудесный мальчик. вы холите его и балуете, как можете, учите и оберегаете.. а мальчик вырос и стал вором/убийцей/маньяком - кто в этом виноват : вы ? ведь вы же его родили.



чаще всего родители и виноваты. 99%.

а вообще, богу на самом деле параллельно, что мы хотим или просим. с моей точки зрения и в моем понятии "бога".

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 27 October 2010 - 12:42

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#92
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...
И если наш бог такой всевышний, то почему он не просчитал возможные вероятности появления греха и не исключил такую возможность?

тогда людей нужно было создать безвольными роботами или животными, контролируемыми только заложенным инстинктом. а не собственной свободой выбора.
вам бы приятна была такая жизнь ?
  • 0

#93
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чаще всего родители и виноваты. 99%.

почему же их не судят, а только лишь убийц/воров/маньяков ?
  • 0

#94
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

тогда людей нужно было создать безвольными роботами или животными, контролируемыми только заложенным инстинктом. а не собственной свободой выбора.
вам бы приятна была такая жизнь ?



тогда нужно было при создании вложить нормальную генетику без отклонений. но ему параллельно. даже вашему богу.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#95
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

почему же их не судят, а только лишь убийц/воров/маньяков ?



потому что законы так написаны. вы всегда любите глупые вопросы задавать?

вот только прошу, ненадо мне тут копипастить из евангелия, в оправдание себя. свои мнения у вас есть? или хотя бы выводы?

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 27 October 2010 - 12:49

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#96
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Потому что только два пути - это крайности.
Различных путей неисчислимое множество и выбирать из них только два, игнорируя остальные - глупая софистика.
Можно по разному верить в вашего бога, и по разному же в него не верить.
Таки, оппозиция - это не "за" и не "против", она означает "воздержался".

ну вы-то можете себе думать как вам угодно, но вы и сами знаете, что есть просто стакан чистой воды, а есть еще 3000 стаканов, тоже с читой водой, но + разное количество помоев ( в 1- половина, в другом - только 1/3 , в 3- 2 столовые ложки и так до бесконечности. Вот и выбирайте : из какого стакана попить " водички" :D
  • 0

#97
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

ну вы-то можете себе думать как вам угодно, но вы и сами знаете, что есть просто стакан чистой воды, а есть еще 3000 стаканов, тоже с читой водой, но + разное количество помоев ( в 1- половина, в другом - только 1/3 , в 3- 2 столовые ложки и так до бесконечности. Вот и выбирайте : из какого стакана попить " водички" :D




у вас есть справка с лаборатории о качестве вашей воды? а если я не пью воду, а предпочитаю кумыс? или по пивку?


ЗЫ:ответ обязателен только на вопрос о справке.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#98
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

тогда нужно было при создании вложить нормальную генетику без отклонений. но ему параллельно. даже вашему богу.

За 6 000 лет сколько раз воспроизводилось ДНК человека, можете прикинуть ? миллиарды.
представьте : самый супертехнологичный завод сегодня - сколько времени может без проверок/настроек/подгонок .. проработак БЕЗ погрешностей ? день? два ?
а вот ПРОКЛЯТАЯ Богом земля тысячелетиями воспроизводит миллионы видов живых организмов действительно ПО РОДУ ИХ, даже ели люди что-то нарушают, но оставят испорченную землю - дадут ей отдохнуть - она самовосстановится.
вы правы, люди сегодня не только болеют/стареют /умирают, но и часто уже рождаются - с отклонениями - но разве виноват в этом Бог ?
вот вы , напр, в пьяном виде разобьете свою машину - кто виноват : конструктор/производитель или вы сами ? конечно, вы ( ну , может , с помощью другого водителя, так же нарушающего правила дорожного движения )
люди были созданны ...хорошо весьма.. - как говол сам Создатель . но они сами намеренно испортили свой организм грехом - и в таком уже виде + деградация за века ( БЕЗ ПОМОЩИ БОГА ) = вот и получились наши гены, какие они есть теперь.

что до безразличного Бога. вы не правы из-за неинформированности.
Еще только вынося приговор Адаму и Еве Создатель уже тогда сказал людям о своем намерении изменить ситуацию коренным образом
...15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку».( бытие 3 гл )
мало того, за прошедшие века Создатель последовательно исполняет свое намерение : сначала посылая пророков к людям, чтоб они учили : что Он требует от людей, как жить, чтоб было им самим лучше. А затем послал Своего Сына , которого мы знаем как Иисус Христос, чтоб отдал свою жизнь за нас - как искупление того первородного греха.
а теперь идет глобальная работа по предупреждению человечества о скором вмешательстве Бога в жизнь людей для суда над всеми живыми, а так же объяснение всем , кто готов Его слушать, как пережить этот суд - что нужно делать.
кто еще готов столько возиться с нами ради нашей же пользы ?
  • 0

#99
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

потому что законы так написаны. вы всегда любите глупые вопросы задавать?

вот только прошу, ненадо мне тут копипастить из евангелия, в оправдание себя. свои мнения у вас есть? или хотя бы выводы?

странный вы чел.
наше с вами мнения - это лишь мнения 2 отдельно взятых людей, не более того. Как мое для вас может быть не аргументом, так и наоборот. А вот слова Создателя лично для меня - стоит послушать
Примерно как 2 автоводителя до хрипоты могут орать : кто виноват в ДТП, однако на основании правил дорожного движения можно разобраться : кто именно . Без высшего закона - 2 орущих чела на дороге - это мы с вами без Бога сосвоми мнениями. ;-)
  • 0

#100
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну вы-то можете себе думать как вам угодно, но вы и сами знаете, что есть просто стакан чистой воды, а есть еще 3000 стаканов, тоже с читой водой, но + разное количество помоев ( в 1- половина, в другом - только 1/3 , в 3- 2 столовые ложки и так до бесконечности. Вот и выбирайте : из какого стакана попить " водички"

у вас есть справка с лаборатории о качестве вашей воды? а если я не пью воду, а предпочитаю кумыс? или по пивку?

предпочитаете кумыс с помоями и сосправкой ? наздоровье.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых