Перейти к содержимому

Фотография

Бензовоз взорвался возле отеля Rixos в Алматы

Алматы Взрывы Пожары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
magenta

magenta

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1141 сообщений
1278 - Репутация
  • На счете:2735 тугриков

Главное что бы из водителя не попытались сделать козла отпущения. Гелиос не на один лям баксов влетел.

а ведь могут
с мёртвого не спросишь, а для гелиоса отмазка хорошая
  • 0

Когда я перестану тебя ждать, любить, надеяться и верить,
то я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать... ©


#62
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Друзья, по мере возможности отвечаем на возникающие вопросы касательно того, как делать платеж.
Вот ответ на наиболее часто встречающийся из них:

Для пользователей сети Интернет перечисление на счет Горюневой это совершение обычного платежа через Интернет. Для этого вам необходимо в меню своего Интернет-банкинга найти графу «Платежи», нажать «Внешние платежи» и заполнить поля бенефициара, то есть внести следующие реквизиты:
АО « Bank RBK »
БИК KINCKZKA
ИИК KZ668210339812119043 Транзитный счет для сбора денег в пользу Горюновой Н.Н.
БИН 101141017313
Кбе 19
Назначение платежа: Безвозмездная материальная помощь КНП 119

 

З.Ы. Для пользователей Homebank.kz: Наименование получателя вбиваете: АО Bank RBK без кавычек в остальном всё так же как описано выше.

 

Ещё одна ремарка для пользователей Homebank.kz: "Транзитный счет для сбора денег в пользу Горюновой Н.Н." - указывается в назначении платежа после "Безвозмездная материальная помощь", т.е. полный текст в строке наименование платежа будет выглядеть следующим образом: "Безвозмездная материальная помощь на Транзитный счет для сбора денег в пользу Горюновой Н.Н."


Сообщение отредактировал Шпилька: 28 June 2013 - 18:03

  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#63
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

 

Главное что бы из водителя не попытались сделать козла отпущения. Гелиос не на один лям баксов влетел.

а ведь могут
с мёртвого не спросишь, а для гелиоса отмазка хорошая

 

Cейчас ведется экспертиза на предмет наличия алкоголя в крови у водителя. Но все говорит в том, что водитель был трезв и трагедия произошла только по причине отказа тормозов у бензовоза.


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#64
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

ужасно!

 

все таки одна машина успела выехать лексус вроде да?

 

о по пути с абая и до жарокова задел три машины, паджерик, помоему, который потом задел лексус и на шевченко он чирканул газель


  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#65
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Главное что бы из водителя не попытались сделать козла отпущения. Гелиос не на один лям баксов влетел.

а ведь могут
с мёртвого не спросишь, а для гелиоса отмазка хорошая

 

Cейчас ведется экспертиза на предмет наличия алкоголя в крови у водителя. Но все говорит в том, что водитель был трезв и трагедия произошла только по причине отказа тормозов у бензовоза.

 

Его уже похоронили в закрытом гробу.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#66
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

По этой прямой ссылке - реквизиты текущего счета на имя Горюновой: https://www.bankrbk....press/news/165/


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#67
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Парнишку жаль очень. Что пережил перед смертью, нам не понять.

Шпиля, я перевела денюжку, спасибо за реквизиты. Кстати, если бы я на них не "наступила" в голову бы не пришло перечислять. Правда. 

Мальчишку не вернуть, это так..., сказать, что мы соболезнуем, как умеем.


Сообщение отредактировал Dezigner: 29 June 2013 - 01:06

  • 1

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#68
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

перепост с ВВ

 

 

Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

 

 


  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#69
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Первая попытка сделать виноватым водителя предпринята -

 

http://news.mail.ru/...976/?frommail=1

 

По меньшей мере странно, объявлено, что бензовоз был исправен, скорость  34 км. в час (судя по видео это не так) и что Горюнов не виноват. Так или бензовоз, либо Горюнов - явно не третье лицо. Позиция "а никто не виноват"  не пройдет. Думаю, что это почва для того, чтобы из водителя сделать козла отпущения.


  • 1

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#70
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

глюк


Сообщение отредактировал Dezigner: 29 June 2013 - 12:50

  • 0

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#71
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков


Думаю, что это почва для того, чтобы из водителя сделать козла отпущения.


Думаю, что это почва для того, чтобы из водителя сделать козла отпущения.
Ну как-то даже и не удивительно, ибо ожидаемо было с самого начала. 8-)

 

Ваще пипец что творится по этому поводу в соц.сетях..... каких только своих версий и умозаключений не выдвигает народ... сколько неприкрытого цинизма и злости... сколько моральных и умственных уродов, паразитирующих на этой трагедии, с целью чтобы хоть как-то заявить о себе............ воистину, тырнет - это зло! faceoff.gif


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#72
Кука Бу

Кука Бу

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
277 - Репутация
  • На счете:2689 тугриков

«Мало того, как видно из анализа ситуации, он делал все – и весьма профессионально, - чтобы избежать аварии и не допустить человеческих жертв. Свидетели говорят, что когда они хотели вытащить водителя из кабины, и стало ясно, что быстро это не получится, он сам отогнал людей, сказав, что сейчас произойдет взрыв. И действительно, едва подоспевшие на помощь люди отбежали, спрятавшись в магазине, произошло возгорание. В общем, он – герой», - заявили в компании.
http://www.newskaz.r...28/5260669.html

 

Не мне судить кто прав, кто виноват...Это ужасная трагедия....


  • 1

#73
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

 

перепост с ВВ

 

 

Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

 

 

деньги там принимают. я сегодня там был.


  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#74
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Перепост.

 

Добрый день! пишет Вам Арсен Ашимов.

Я сегодня был в домах родителей и супруги Александра Горюнова (водителя бензовоза)

Сейчас большое внимание уделяется супруге и детям Александра, собираются деньги, но про родителей очень мало инфы..

Я переживаю, что материальная помощь не дойдет до родителей, потому что справляются с горем они раздельно, каждый в своем доме.. не вместе. возможно, семейные разногласия..

Родители тоже живут в поселке Байсерке, на одной улице, рядом с домом супруги Александра. Но к ним заходят меньше людей.. Живут они скромно, Александр был для них опорой.

Утром в день трагедии Мама Александра – Наталья Горюнова упала в погребе и повредила ногу, передвигается на костылях.

Хочется, чтобы родителей не оставили без внимания, родителям материальная помощь тоже нужна.

Если поддерживаете, сообщите плиз в соц сети. У Вас охват большой, думаю, многие откликнутся, для родителей Александра это будет большая поддержка.

Сделал пару фоток. В приложении.

Спасибо!!

Арсен Ашимов

в приложении 4 фотки:
1 и 2 - родители Александра.
3 - Александ Горюнов, фото из семейного архива.
4 - дом родителей в поселке Байсерке. Ленина 8."

Все тем кто хочет помочь и родителям вот ее номер родной маму Александра зовут Наталья - 8 707 267 44 88.

Друзья также как и прошлом посте прошу сделать максимальный перепост, так как прошлый пост дал свой эффект.

P/S Благослови всех Всевышний, особенно тех, кто не отказал и протянул руку помощи нуждающимся.

С уважением и благодарностью, Кайрат Кудайберген
931246_548840768505416_739867269_n.jpg
1003278_548840805172079_348811194_n.jpg
1002761_548840865172073_1376883999_n.jpg
1010584_548840895172070_216939834_n.jpg

 


  • 3
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#75
Лисс

Лисс

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
1518 - Репутация
  • На счете:1681,55 тугриков

Уголовное дело по факту аварии бензовоза компании Helios в Алматы будет передано в суд в октябре 2013 года,  сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель акима Алматы Юрий Ильин, передает ИА Новости-Казахстан.

«Следственные мероприятия по данным уголовным делам, которые были возбуждены, продолжаются. Ориентировочно материалы будут готовы и переданы для дальнейшего проведения судебных разбирательств в октябре этого года», - сообщил Ильин.

По сообщению заместителя акима, погибший водитель бензовоза Александр Горюнов будет представлен к государственной награде ориентировочно в декабре.

«В соответствии с положением о награждении государственными наградами у нас рассматриваются материалы в администрации президента два раза (в год) - к 7 мая и к 16 декабря. Поэтому представление направлено, оно находится на рассмотрении. Думаю, что семья Горюнова к 16 декабря должна получить государственную награду», - отметил Ильин.

Груженый топливом бензовоз опрокинулся утром 27 июня в центре Алматы и загорелся. Из-за разлива топлива вспыхнули припаркованные вдоль улицы автомашины, деревья, пламя перекинулось на восьмиэтажный жилой дом. В результате происшествия погиб водитель бензовоза. Огнем были повреждены 16 квартир, балконы, фасадная часть и потолочное перекрытие спортивного магазина, расположенного на первом этаже дома. Работы по восстановлению жилого дома, пострадавшего от пожара, завершены; общие затраты компании Helios на ликвидацию последствий происшествия превысили 135 миллионов тенге.

Все новости по теме читайте здесь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых