Перейти к содержимому

Фотография

Бензовоз взорвался возле отеля Rixos в Алматы

Алматы Взрывы Пожары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

а я слышала (из неофициальных источников).. что в 2х кв были дети.. оставленные родителями, запертые снаружи. из-за очень качественных дверей их спасали долго

 

Фантом, я говорю не об имуществе.. а о человеческих жизнях


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#42
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Бензовоз, у которого отказали тормоза, сцуко, был китайского производства... faceoff.gif


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#43
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Как пояснил заместитель акима Алматы Юрий Ильин, людям, у которых пострадали квартиры и машины, будет выплачена компенсация. Материальную помощь окажет акимат и компания, которой принадлежал бензовоз - ТОО «Helios». Сейчас создана специальная комиссия, которая выясняет причину произошедшего и подсчитывает ущерб от пожара. По ее результатам пострадавшим будет выплачена компенсация. Также выясняется, имел ли право сотрудник компании передвигаться на бензовозе по данному маршруту.

Пока для жителей сгоревших квартир установлены палатки и организовано питание. Все желающие будут размещены в ближайшей школе по ул. Наурызбай батыра. Школа уже подготовлена.

Согласно информации с сайта ТОО «Helios», компания использует передовые технологии и экологически чистое оборудование. «Техническое обслуживание парка бензовозов производят специалисты и механики высокой квалификации, которые в совершенстве знают свое дело и владеют особенностям перевозками опасных грузов. Профессиональный стаж водителей перевозящих опасные грузы составляет 5 и выше лет. Техническое обслуживание автоцистерн производится своевременно и качественно бригадой слесарей транспортного департамента», - говорится на сайте компании. faceoff.gif

 

http://www.zakon.kz/...ija-vzryva.html

 

Однако сейчас по этому случаю возбуждено несколько уголовных дел, одно из которых будет по факту допущения к эксплуатации технического средства, не прошедшего достаточно качественного технического обслуживания, привлекшего  к человеческим жертвам.


  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#44
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Вообще надо отдать должное нашим алматинцам. Очень много откликнувшихся, кто-то даже предлагает разместить у себя целые семьи, не говоря уже об предлагаемой одежде и продуктах. Но пострадавшие отказываются от жилья, вроде как у родственников им удобнее....


  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#45
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Ну вот и:

 

Друзья! По многочисленным просьбам друзей открыли счет для оказания помощи семье погибшего.
1017380_630584336953589_427769369_n.jpg

Друзья!

Все мы потрясены вчерашней трагедией в Алматы. Судя по имеющейся информации, водитель бензовоза совершил настоящий подвиг, пожертвовав собой, чтобы не допустить других жертв. Имя погибшего героя – Александр Горюнов, ему было 26 лет. У него остались жена и две маленькие дочки.

Bank RBK открыл транзитный счет KZ668210339812119043, на который любой желающий может перечислить деньги в пользу вдовы Александра – Горюновой Н.Н. Данный счет будет действовать три рабочих дня. Затем в Bank RBK будет открыть новый счет, реквизиты которого мы обязательно сообщим.


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#46
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

http://www.youtube.c...d&v=cWoLEf8Y_Gk

 

не торопитесь на первые счета переводить деньги - часто это мошенники. по крайней мере у нас таке часто((

 

про мародёров - сцуко, надо их на месте, без суда.


  • 2

#47
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков


не торопитесь на первые счета переводить деньги - часто это мошенники. по крайней мере у нас таке часто((
Карл, данные из первых уст, так скзть.... т.е. от самого банкира этого банка - Жомарта Ертаева.

 

http://www.facebook....27836500&type=1

Проверь, если сомневаешься...  :coffee:


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#48
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

да я ж не против!

просто у нас очень часто мошенники вылазят. 

если в Кз люди ещё не так испорчены, то я  рад.

искренне рад!

 


  • 0

#49
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Вот проф того банкира в Фейсбуке для еще сомневающихся..

 

http://www.facebook.com/zhomart.ertaev

 

Могу сказать сразу, этот чел не фейк, а вполне реальное уважаемое очень многими лицо.


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#50
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Я думаю не стоит не проверенные счета размещать в этой теме

даже если его запостил уважаемый человек, это не даёт гарантии что все средства пойдут на нужды пострадавших

 

 

а модераторов этого раздела я бы папрасил удалить номера счётов, пока не появится официальный и только после тщательной проверке можно будет размещать


  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#51
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков


просто у нас очень часто мошенники вылазят.
А мы не водим лично дружбу с мошенниками и прочей шелупонью... так что, ниссы.. :nose:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#52
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Я думаю не стоит не проверенные счета размещать в этой теме

даже если его запостил уважаемый человек, это не даёт гарантии что все средства пойдут на нужды пострадавших

 

 

а модераторов этого раздела я бы папрасил удалить номера счётов, пока не появится официальный и только после тщательной проверке можно будет размещать

Да вы чё, люди??!!!! =-O Просили предоставить инфу - вам её предоставили!!! Из первоисточника! dont.gif

Какой ещё вам нужен официальный источник??? ТВ? Газеты?? Ну так вы тоже так же можете сказать, что там инфа неподтвержденная..... faceoff.gif


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#53
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Да вы чё, люди??!!!! =-O Просили предоставить инфу - вам её предоставили!!! Из первоисточника! dont.gif

 

Какой ещё вам нужен официальный источник??? ТВ? Газеты?? Ну так вы тоже так же можете сказать, что там инфа неподтвержденная..... faceoff.gif

 

Тебя же ни кто не обвиняет  ;-)

 

Просто такие моменты надо всегда перепроверять

 

вообще, я считаю если хочешь реально помочь, то надо как говорится на месте... и на прямую тому кто нуждается в помощи


  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#54
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков


Просто такие моменты надо всегда перепроверять
Хотите перепроверить - велкам по вышеприведенным мною ссылкам, в частности рекомендую вот по этой:

 

http://www.facebook.com/zhomart.ertaev

 

Люди уже многие перечисляют деньги, даже из-за рубежа..... кто хочет помочь - помогает, а кто не хочет - просто разглагольствует... 8-)


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#55
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Вот ещё:

 

Необходимые данные:
Наименование счета: Транзитный счет для сбора денег в пользу Горюновой Н.Н.
Филиал АО «Bank RBK» в г. Алматы
БИК KINCKZKA ИИК KZ668210339812119043


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#56
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Вот этот парень.... Горюнов.. :(

 

040647579.JPG

 

http://static.zakon....7/040647579.JPG

 

У Александра остались две маленькие дочери. Старшая в этом году пойдет в школу. Младшая – на грудном вскармливании.

На записи с видеорегистратора авто видно, как Александр в последние минуты своей жизни пытался совладать с уже неуправляемой машиной, маневрировал между машинами, избежал столкновения с троллейбусом… И в конечном итоге направил бензовоз на обочину в дерево.

Сейчас специально созданная комиссия выясняет причину происшествия, а также подсчитывает ущерб от пожара. А полиция города расследует уголовное дело по двум статьям: ст. 296 ч. 2 (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, до 5 лет) и ст. 298 ч. 3 (недоброкачественный ремонт транспортных средств, повлекший смерть человека, от 5 до 10 лет).


Сообщение отредактировал Шпилька: 28 June 2013 - 15:33

  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#57
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

АО «Bank RBK» открыло счет, на который все желающие могут перечислить деньги для семьи Александра Горюнова - погибшего водителя бензовоза, разбившегося и сгоревшего в центре Алматы

 

99c26ebe9a8790d89c4c29b1bafdfddd-small.j

Фото: voxpopuli.kz

Как сообщалось, груженый топливом бензовоз опрокинулся в четверг утром в центре Алматы, после чего загорелся. Из-за разлившегося топлива вспыхнули припаркованные вдоль улицы автомашины, деревья и восьмиэтажный жилой дом. В результате происшествия погиб один человек - 27-летний водитель бензовоза. По словам очевидцев, водитель топливозаправщика перед аварией маневрировал, чтобы избежать столкновения с автомашинами и общественным транспортом, и, вероятно, специально направил машину на обочину, чтобы избежать большого количества жертв на занятом перекрестке, пишет ИА Новости-Казахстан.

Согласно сообщению банка, транзитный счет KZ668210339812119043 будет действовать три рабочих дня. После этого банк откроет новый счет, реквизиты которого будут сообщены дополнительно.

Полное наименование: Акционерное общество «Банк «Bank RBK»»

Сокращенное наименование: АО «Bank RBK»

Юридический адрес: г.Караганда, пр.Бухар Жырау, 47

РНН 600900038006

БИН 920440001102

БИК KINCKZKA

ИИК KZ57125KZT1002300244 в ГУ «Нац.Банк РК»

БИК NBRKZKX


У Александра Горюнова осталась вдова и двое детей.


  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#58
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Алматинцы несут цветы и ставят свечи к месту гибели 27-летнего водителя бензовоза Александра Горюнова.

 

http://news.nur.kz/269996.html


  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#59
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

ужасно!

 

все таки одна машина успела выехать лексус вроде да?

А парня жалко...похоже действительно тормоза отказали

одно не понятно - как могли днем допустить выезд бензовоза да еще и в оживленном районе.Мне всегда страшно оказаться возле машины с газовыми баллонами особенно в дикую жару...а тут...


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Главное что бы из водителя не попытались сделать козла отпущения. Гелиос не на один лям баксов влетел. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых