Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на усыновление российских детей в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Поправка, предусматривающая введение запрета на усыновление детей из России гражданами США, в случае, если будет принята, может начать действовать с января 2013 года, сообщает «Интерфакс».

«Запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, а также деятельность на территории РФ органов и организаций в целях подбора и передачи детей являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, желающим усыновить (удочерить) указанных детей», — говорится в тексте документа, инициированного членом фракции «Единой России» в Госдуме Екатериной Лаховой и членом фракции ЛДПР Еленой Афанасьевой.

«Прекратить от имени РФ действие Соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года», — предлагается в поправке.

Документ уже поступил в профильный комитет Госдумы и будет рассмотрен сегодня на заседании, которое начнется в 18:00. По словам источника «Интерфакса», поправка будет поддержана.

«Все фракции будут за», — уверена Лахова.

В понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники писала, что в законопроект, который должен стать ответом России на «закон Магнитского», внесут поправки, устанавливающие запрет на усыновление американцами российских детей и на политическую деятельность НКО, финансируемых из США. Позже эту информацию подтвердил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Источник: «Газета.Ru»

Что думаете по этому поводу?
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
Хм... А сами Россияне то не очень спешат усыновлять. И что? Детки будут без родителей вообще?

Не так уж и много слышно грязных историй об американских приемных родителях. Как допустим о тех же Россиянах, которые по 12-15 детей берут на попечение и зарабатывают на них... Может и в Америке такое есть, но у меня трое знакомых из детского дома умотали в Америку... И знаете ли, все благополучно.

Где причина ... Где веская причина?По которой можно лишить хотя бы нескольких детей, получить свою семью
  • 4
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#3
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Изображение

Поправка, предусматривающая введение запрета на усыновление детей из России гражданами США, в случае, если будет принята, может начать действовать с января 2013 года, сообщает «Интерфакс».

«Запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, а также деятельность на территории РФ органов и организаций в целях подбора и передачи детей являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, желающим усыновить (удочерить) указанных детей», — говорится в тексте документа, инициированного членом фракции «Единой России» в Госдуме Екатериной Лаховой и членом фракции ЛДПР Еленой Афанасьевой.

«Прекратить от имени РФ действие Соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года», — предлагается в поправке.

Документ уже поступил в профильный комитет Госдумы и будет рассмотрен сегодня на заседании, которое начнется в 18:00. По словам источника «Интерфакса», поправка будет поддержана.

«Все фракции будут за», — уверена Лахова.

В понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники писала, что в законопроект, который должен стать ответом России на «закон Магнитского», внесут поправки, устанавливающие запрет на усыновление американцами российских детей и на политическую деятельность НКО, финансируемых из США. Позже эту информацию подтвердил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Источник: «Газета.Ru»

Что думаете по этому поводу?


Думаю это правильно в принципе, демографическая ситуация это всегда стратегический вопрос в государстве, по хорошему это положительный момент...

Другой вопрос что только одного этого шага недостаточно, необходимо создать условия для брошенных детей да и вообще изменить ситуацию когда люди идут на такой шаг из материальных соображений.

Чем это ещё хорошо, продажа детей в США было весьма прибыльным бизнесом, а торговля людьми в наше время это как бы.............

В ЕС насколько я знаю нет ажиотажа по усыновлениям как в США...
Но тут есть хитрость, в США не мало своих обездоленных детей, почему желающие не усыновляют своих ?

Почему? !!!

Говорить о смертях и издевательствах над российскими детьми как бы даже можно и не говорить всё и так понятно...

Если брать в общем то это положительный закон во всех смыслах , хоть и недостаточный для защиты ребёнка.
  • 1

Одень цак , родной...


#4
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
К стати о слезливой картинке,явно подпись гадкая, либерастня придумала....
Выбешивают они меня эти проамерекано фашисткие морды...

Что лучше быть заложником в Американских семьях ?
  • 1

Одень цак , родной...


#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Ситуация принципиально различная, естественно ребёнок привыкает.. По хорошему нехер брать если не собираешся усыновлять сразу, да и вообще изначально надо было знать что и к чему, то что чиновники идиоты это пол беды, те кто брал на год, они чего изначально ожидали ?

А данный закон носит другой характер

И потом я не могу понять ситуации, в каждой стране есть обездоленные дети, зачем брать из РФ ?


Это не может быть просто так и не может быть не злоумышленно !!!
  • 0

Одень цак , родной...


#7
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Поправка, предусматривающая введение запрета на усыновление детей из России гражданами США, в случае, если будет принята, может начать действовать с января 2013 года, сообщает «Интерфакс».

Думаю, это просто ответ американцев на "Закон Магнитского".
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#8
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Думаю, это просто ответ американцев на "Закон Магнитского".



Ну об этом вообще то говорят открыто, хотя если честно я не знаю что это за закон Магнитского...

Суть не в этом, хотя и с этой точки зрения это правильно....
Заметь это удар по торговле детьми, хочешь ты того или нет, а переправка российских детей в США это большой бизнес, и детьми торгуют как картошкой. это по твоему нормально ?

Но всё же у меня один вопрос, ну почему такой спрос на российских детей, при том что по всему миру не мало обездоленных, и в Африке и в Китае и в Индии, в государствах оккупированных США да и в самой США...

Почему именно Российские дети ходовой товар на рынке усыновления ?

Что за этим стоит ?

Почему к примеру дружественных американскому режиму детей Латвии не стремятся брать ?

Сообщение отредактировал Anastazis White: 20 December 2012 - 10:47

  • 0

Одень цак , родной...


#9
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
кроме того, что едирасты не могут обеспечить обездоленных и постоянно стремяться к тому, что бы их число росло, так они ещё и будущее пытаются у этих детей украсть.

ведь масса примеров. когда усыновлённые дети счастлдивы в пиндоссии(полно случаев, одна девочка-инваолид стала олимпийской чемпионкой например).

так что козлищща у власти кроме того что не сделали ничё этим детям, так ещё и устроили это предметом торга: раз вы нам не даёт доступ к спи%%%нному баблу, мы наших детей уморим тут. или с доплатой отдадим чиченам.

думаю я просто: Сталина, Берию клонировать, повторить 1937-1938 год и будет нам счастье.

Сообщение отредактировал karl2233: 20 December 2012 - 11:48

  • 0

#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

если честно я не знаю что это за закон Магнитского...

Почитай, если в гугле не забанен. :D
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

кроме того, что едирасты не могут обеспечить обездоленных и постоянно стремяться к тому, что бы их число росло, так они ещё и будущее пытаются у этих детей украсть.

ведь масса примеров. когда усыновлённые дети счастлдивы в пиндоссии(полно случаев, одна девочка-инваолид стала олимпийской чемпионкой например).

так что козлищща у власти кроме того что не сделали ничё этим детям, так ещё и устроили это предметом торга: раз вы нам не даёт доступ к спи%%%нному баблу, мы наших детей уморим тут. или с доплатой отдадим чиченам.

думаю я просто: Сталина, Берию клонировать, повторить 1937-1938 год и будет нам счастье.


Карлуша , счастливы в США единицы, а по большей части, проживают в так называемых частных детских домах, то есть вроде уже и не семья...Отношение там к детям простое. дотации на каждого ребёнка, естественно чем меньше тратишь на детей тем больше остаётся себе, кроме того популярно продавать детей в сексуальное рабство, издаваться над детьми итд... Перспектив на будущее у этих детей ещё меньше чем местных беспризорников...К стати очень многие бегут из таких домов и бомжуют по Америке, а бывает что их и сразу держат где нибудь в сарае и получают дотации на содержание...

О Каком счастливом детстве и будущим ты говоришь ? посмотри как живут североамериканские индейцы в резервациях...

И опять таки Карлуша я уже задал тут вопрос. почему им нужны именно российские дети, когда полно своих ?
  • 0

Одень цак , родной...


#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Хм... А сами Россияне то не очень спешат усыновлять. И что? Детки будут без родителей вообще?

Не так уж и много слышно грязных историй об американских приемных родителях. Как допустим о тех же Россиянах, которые по 12-15 детей берут на попечение и зарабатывают на них... Может и в Америке такое есть, но у меня трое знакомых из детского дома умотали в Америку... И знаете ли, все благополучно.

Где причина ... Где веская причина?По которой можно лишить хотя бы нескольких детей, получить свою семью

А нехер выёживаться со своими актами Магницкого! Они первые начали. Пусть скажут спасибо, что не я рулю Россией. А то бы - я ещё и букет тюльпановый им отправил!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
Очень характерно, что запрет на усыновление детей гражданами США принят в ответ на акт Магницкого, то есть на детей-то наплевать, главное, американцам ответить. Иначе бы они раньше этот закон приняли. А главное, гораздо проще запретить увозить детей из России, чем решать проблемы брошенных детей в России.
  • 1

#14
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков


И потом я не могу понять ситуации, в каждой стране есть обездоленные дети, зачем брать из РФ ?


Это не может быть просто так и не может быть не злоумышленно !!!


Американцы не только из РФ детей усыновляют. Из Африки, из Азии очень много там усыновленных детей.
  • 1

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Как-бы на волне случаев смерти детей или их содержание в нечеловеческих условиях.
У меня вообще складывается такое ощущение что усыновлять едут морально неполноценные люди. Почему они не могут у себя усыновить, да потому что им просто навсего не дадут детей, потому что это уже маленький американец, и если над ним будут издеваться, то за это могут схлопотать или пару пожизненных или вообще на электрический стул посадят. А над иностранными усыновленными детьми контроль меньше.

Я как-бы например не против чтобы усыновляли но чтобы был жестокий контроль. Кто-нибудь например проверяет усыновителей на психическую вменяемость. А где есть например гарантия что ребенка подбирают не как на запчасти для больных но богатых иностранных детей, и такие случаи существуют, просто их не афишируют.
Это вот очень похожа на ситуацию с браками с иностранцами, сначала вроде бы такой белый и пушистый, а приехав в Америку становится тираном, И ведь сколько всяких случаев, не все такие плохие, но когда таких случаев много то заставляет задуматся. Хотите усыновить пожалуйста, но извольте пожить в россии, при чем достаточно длительный срок, минимум 3-5 лет, чтоб ребенок рос в привычных ему условиях и контролировать можно.
  • 0
Изображение

#16
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Но тут есть хитрость, в США не мало своих обездоленных детей, почему желающие не усыновляют своих ?
Почему? !!!

Ну наверное престарелая белая протестантская омерика не очень хочет брать "своих" негров и латиносов. В погоне за своим благополучием забыли о своём будущем перестав плодицца. Вот и пытаюцца наверстать упущенное.

В ЕС насколько я знаю нет ажиотажа по усыновлениям как в США...

Падажди щаса ЕС залупнецца на РФ всех "несчастных" французконорфежскофинских наташзахаровых им припомнят.

Но тут есть хитрость, в США не мало своих обездоленных детей, почему желающие не усыновляют своих ?
Почему? !!!

"Янычары", "пятая колонна", "прозелиты" и т.д. и т. п., кароч куй иво знает. Еслиб я знал то правил америкой. :)
  • 1
...

#17
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Карлуша , счастливы в США единицы, а по большей части, проживают в так называемых частных детских домах, то есть вроде уже и не семья...Отношение там к детям простое. дотации на каждого ребёнка, естественно чем меньше тратишь на детей тем больше остаётся себе, кроме того популярно продавать детей в сексуальное рабство, издаваться над детьми итд... Перспектив на будущее у этих детей ещё меньше чем местных беспризорников...К стати очень многие бегут из таких домов и бомжуют по Америке, а бывает что их и сразу держат где нибудь в сарае и получают дотации на содержание...

О Каком счастливом детстве и будущим ты говоришь ? посмотри как живут североамериканские индейцы в резервациях...

И опять таки Карлуша я уже задал тут вопрос. почему им нужны именно российские дети, когда полно своих ?


мы говорим только о детях из России. зачем приплетать негров и индейцев?

кроме того, не знаю чем руководствуются пиндосы выбирая именно наших.

но, полагаю, Россия после дняя страна где можно купить и усыновить белого ребёнка.
почти даром.
  • 0

#18
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
МИД РФ: Денонсация соглашения с США лишит доступа к уже усыновленным детям
20.12.2012 19:11

Денонсация соглашения с США о сотрудничестве в области международного усыновления лишит Россию правовой возможности требовать доступа к усыновленным детям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Евроньюс".
"Если мы прекратим усыновление - это означает только одно: что мы должны денонсировать соглашение с американцами о сотрудничестве в области международного усыновления. Если мы его денонсируем, у нас не будет никакой правовой возможности требовать доступа к нашим детям. Хотя бы только поэтому я бы не стал так далеко идти в нашей реакции", - сказал он.
Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2012/12/20/193/
  • 0

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

"Янычары", "пятая колонна", "прозелиты" и т.д. и т. п., кароч куй иво знает. Еслиб я знал то правил америкой. :)


А ты ведь не далек от истины.
  • 0
Изображение

#20
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
мона подумать, шо местные усыновители все идеальны....
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых