Перейти к содержимому

Фотография

Умеете ли вы расставаться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

если человек плохо отзывается о своей бывшей, значит, он ничуть ее не лучше, ведь так? ибо, раз она была такой плохой, че ж он все это время терпел ее, бедненький... 

блин.. а я говорю не просто плохо, а очень плохо о бывшем.. потому что он г..о, и по другому не скажешь, пусть меня это не красит, но сама не ожидала, что так могу влипнуть... и терпела, и думала, что все измениться.. вообще ходила в розовых очках, потому что так было удобно и спокойно.. не могу иначе к нему относиться!
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#42
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

блин.. а я говорю не просто плохо, а очень плохо о бывшем.. потому что он г..о, и по другому не скажешь, пусть меня это не красит,

как говориться, "Мы выше Айвенго..."  :coffee: это вы СВОИ нервы тратите, эмоции отрицательные, опять же, а ему-то что? правильно, хоть бы хны...

Сообщение отредактировал Беська: 01 September 2009 - 18:23

  • 2
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#43
LEGION

LEGION

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
56 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

отношения - это не игра в одни ворота. и если расстались, то виноваты как минимум оба...

В отношениях всегда виноваты оба, просто один меньше, другой больше. Правда иногда вина одного заключается только в том что проверил другому.

2 Mukaltinka, бывает и такое просто надо плюнуть на него и растереть, а еще лучше стереть его из своих воспоминаний новым увлечением :)
  • 1
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

#44
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

В отношениях всегда виноваты оба, просто один меньше, другой больше. :)

когда люди расстались, какая разница, кто в какой степени виноват... 
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#45
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

бывает и такое просто надо плюнуть на него и растереть, а еще лучше стереть его из своих воспоминаний новым увлечением :)

даа, я то уже выкинула его давно, и замужем.. я это к тому, что не всегда при расставании, сколько бы после этого не прошло времени, можно сказать о человеке хорошее... есть такие уникумы, которых добрым словом никогда не вспомнишь!
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#46
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

есть такие уникумы, которых добрым словом никогда не вспомнишь!

ну, тогда можно так: "О бывших как о покойниках - либо хорошо, либо ничего!"  :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#47
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

В отношениях всегда виноваты оба, просто один меньше, другой больше. Правда иногда вина одного заключается только в том что проверил другому.



Действительно, верить любимому - грех. :D Заслуживает самого серьезного порицания :D
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#48
LEGION

LEGION

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
56 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

когда люди расстались, какая разница, кто в какой степени виноват... 

собственно никакой. Просто так всегда получается

2 Mukaltinka - Беська права "О бывших как о покойниках - либо хорошо, либо ничего!" :D

2 Rainbrigerhate - это не грех это безвинность
  • 0
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

#49
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Еще вопрос. Вот если вы расстались по вине своей второй половинки, будете ли вы говорить об этом? Что это он(а) виноват(а), во всем.
А если ваша новая пассия говорит о своем бывшем гадости, как вы к этому отнесетесь?

о виноватости в разрыве говорить бессмысленно, но не потому, что виноваты оба или ещё что... просто по меньшей мере один участник отношений не захотел их продолжать... люди свободны лишь в выборе некоторых своих несвобод, нельзя же их и этого лишать :D
а насчёт того, будет новая пассия говорить гадости или нет, зависит значительно от того, как давно бывший стал бывшим, отношусь относительно спокойно, только напоминаю, что лучше гадостями не увлекаться, но моральную поддержку оказываю, не касаясь бывшего, которого лично не знаю...

А вот я бы больше поверила мужчине, который не говорит плохо о своих бывших. Наверное, подсознательно боясь оказаться на месте бывшей. :wink:

а не была ещё на их месте, потому проникнуться не можешь до конца, редко разрыв происходит по хорошему, все срываются, если есть вообще эмоции в этих отношениях, сил душевных не хвататет обычно... железных феликсов не так уж и много в этой жизни :)

неа ни с одним не расставалась так чтобы потом общались как друзья..........

проблемно, но бывает... например, бывшая жена, если есть ребёнок :D
но по прошествии срока давности, а сначала тож по плохому расходишься :)

блин.. а я говорю не просто плохо, а очень плохо о бывшем.. потому что он г..о, и по другому не скажешь, пусть меня это не красит, но сама не ожидала, что так могу влипнуть... и терпела, и думала, что все измениться.. вообще ходила в розовых очках, потому что так было удобно и спокойно.. не могу иначе к нему относиться!

все ходят в "розовых очках" в некотором смысле, потому что это и есть исключительное отношение к человеку, не стОит грязью поливать, особенно когда прошло достаточно времени... когда происходит разрыв человек, становится не просто обычным, а ещё и все недостатки больше заметны, а достоинства забыты напрочь, в силу обид и скандалов, предшествовавших разрыву, на люди этот субъективизм незачем выплёскивать
особенно нужно помнить, что друзья-родственники автоматом встают на сторону "своих" и редко у них хватает ума сохранить нейтральность или объективность, что, кстати, вообще может стать причиной разрыва, если создать вокруг себя негативную среду по отношению к человеку ещё до появления желания разорвать отношения :wink:

даа, я то уже выкинула его давно, и замужем.. я это к тому, что не всегда при расставании, сколько бы после этого не прошло времени, можно сказать о человеке хорошее... есть такие уникумы, которых добрым словом никогда не вспомнишь!

благо, такого у меня лично не было... но если таки только негатив, причём эмоциональный, лучше забыть совсем о существовании человека, чем продолжать подпитывать свой негатив воспоминаниями :)

Сообщение отредактировал emp_nick: 02 September 2009 - 09:23

  • 1
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#50
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Расставаться да без проблем :)
А вот друзьями или нет, тут завист от того как расставались. Предпочитаю без скандалов и ругани.
Да пусть все знают Кто виновен. Но ворошить грязное белье не стоит.
Если новая пассия говорит о бывшей гадости, то тут надо остерегаться тебя может ждать то же самое.
  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#51
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Если новая пассия говорит о бывшей гадости, то тут надо остерегаться: тебя может ждать то же самое.

и, может быть, даже хуже, с учетом прошлого негативного опыта пассии, естесственно...
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#52
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и, может быть, даже хуже, с учетом прошлого негативного опыта пассии, естесственно...

может и хуже :)
наверно тут зависит насколько сильно его(ее) обидели. Предпочитаю сказать новой пасии, что мне не нравятся подобные разговоры если не помогает, то нам не по пути.

Сообщение отредактировал Падший Ангел: 02 September 2009 - 16:33

  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#53
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

проблемно, но бывает... например, бывшая жена, если есть ребёнок :D
но по прошествии срока давности, а сначала тож по плохому расходишься :)

мда....это точно, если ребенок то не общаться не можешь наверное
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#54
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

мда....это точно, если ребенок то не общаться не можешь наверное

ну, в жизни много примеров, когда пара разошлась, и одного родителя поминай как звали... в худшем случае - алименты...
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#55
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну, в жизни много примеров, когда пара разошлась, и одного родителя поминай как звали... в худшем случае - алименты...

угу есть и те кто эти алименты не платит
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#56
Малыш

Малыш

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
74 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

мда....это точно, если ребенок то не общаться не можешь наверное

конечно не можешь, ведь у ребенка должны быть оба родителя. А при ребенке все равно надо вести себя как люди (доброжелательно), ведь этим самым мы подаем своим детям пример :)

угу есть и те кто эти алименты не платит

есть и такие но мне кажется это не повод не общаться. Пусть ребенок когда вырстет сам определит свое отношение.
Одно могу сказать со всеми старалась расставатся хорошо, мне так проще :dontknow:
  • 0
Я иду не желая достигнуть цели, бесконечность, мой действительный Путь
меня зовут Кьяра

#57
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

конечно не можешь, ведь у ребенка должны быть оба родителя.

чтобы у ребенка было два родителя, рассходиться не нужно. а то, что потом происходит, после расстования - это уже не полноценно, а так, по необходимости... 
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#58
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чтобы у ребенка было два родителя, рассходиться не нужно

не согласна, встречала примеры, когда разведённые подруги выходили замуж, так приёмные отцы детей даже больше любили, чем их настоящие, от которых и след простыл. Так что там тоже полноценные семьи и все счастливы.
  • 0
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#59
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

так приёмные отцы детей даже больше любили, чем их настоящие, от которых и след простыл.

я была бы очень удивлена, если бы приемные отцы попробовали бы детей не любить... в лучшем случае - не было бы новой законной семьи, в худшем - без глазок бы остался... 

Сообщение отредактировал Беська: 04 September 2009 - 13:32

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#60
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не согласна, встречала примеры, когда разведённые подруги выходили замуж, так приёмные отцы детей даже больше любили, чем их настоящие, от которых и след простыл. Так что там тоже полноценные семьи и все счастливы.

так речь идет не о новом приемном отце, а старом генетическом. в случае развода, полноценной семь уже нет, как писали выше. А все случаи повтороного брака, сугубо индивидуальная ситуация!
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых