Перейти к содержимому

Фотография

Умеете ли вы расставаться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я была бы очень удивлена, если бы приемные отцы попробовали бы детей не любить... в лучшем случае - не было бы новой законной семьи, в худшем - без глазок бы остался... 

к сожалению и такие случаи бывают, есть приёмные отцы, которые не то что не любят детей, а и ещё бьют по чёрному, а "матери" терпят, ибо некоторые сучки ставят своих мужиков выше детей....

так речь идет не о новом приемном отце, а старом генетическом. в случае развода, полноценной семь уже нет, как писали выше.

а какая разница генетический отец или приёмный, этим полноценная семья не мерится

Сообщение отредактировал Лиса: 04 September 2009 - 13:56

  • 1
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#62
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

есть приёмные отцы, которые не то что не любят детей, а и ещё бьют по чёрному, а "матери" терпят, ибо некоторые сучки ставят своих мужиков выше детей...

ну, раз терпит, значит нравится, че с нее уже взять, кроме анализов... ну, или просто нет сил/духа/умения/возможностей/мозгов расстаться, возвращаясь к теме...
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#63
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а какая разница генетический отец или приёмный, этим полноценная семья не мерится

а свидания с отцом/матерью по выходным/раз в месяц/раз в год - полноценная? или полноценная, когда отец вынужден объясняться, почему он теперь живет с чужой тетей, а мама ложиться в постель с чужим дядей, которого малыш должен папой называть?
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#64
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

которого малыш должен папой называть?

того с кем ему лучше
  • 0
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#65
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:р

того с кем ему лучше

а если он знает своего (генетического) отца и встречается с ним изредка? к примеру если семья распалась, когда ребенок был уже не младенцем...
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#66
Hayena_solaidensis

Hayena_solaidensis

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Мдя.... Странно, что мадамы и мамзели решают глобальную задачу-о роли мужского в семье, надо думать об этом перед тем, как заводить вообще семью, об отце будущих детей, как таковой, и кого они потом будут называть папой...... Все равно настоящий отец, он у вас скатился до биологического (объекта?), ближе, природу не обманешь. Если ребенок знает или узнает о нем, он будет искать отца, помните "Ночной дозор",

Сообщение отредактировал Hayena_solaidensis: 04 September 2009 - 14:41

  • 0

#67
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Мдя.... Странно, что мадамы и мамзели решают глобальную задачу-о роли мужского в семье, перед тем как заводить вообще семью, надо думать об этом, об отце будущих детей, как таковой, и кого они потом будут называть папой......

дык... а если уже разошлись мадамы и мамзели, так им уж и порассуждать нельзя? нелогично :wink:
все понимают, как надо, но ни у кого не получается это во всём :)
  • 0
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#68
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
думать вообще надо... всегда... и не только мадамам и мамзелям и не только

об отце будущих детей, как таковой, и кого они потом будут называть папой......


Если ребенок знает или узнает о нем, он будет искать отца, помните "Ночной дозор"

ахха... ну, или как в "Жди меня" показывают... надо же телевизионщикам свои деньги отрабатывать...

Сообщение отредактировал Беська: 04 September 2009 - 14:45

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#69
Hayena_solaidensis

Hayena_solaidensis

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

дык... а если уже разошлись мадамы и мамзели, так им уж и порассуждать нельзя? нелогично :wink:
все понимают, как надо, но ни у кого не получается это во всём :)


Тогда надо оставить тропинки для отцов к детям, Вы можете их(отцов своих детей) ненавидеть, презирать, не испытывать к ним ничего, но они имеют обязанности и права родителя. Дети должны знать своих отцов, вообще родителей. Для меня вообще кощунственно называть кого-либо другого папой или мамой, даже тещу. Отпускайте миром своих бывших, трудно? Да, трудно, да, обидно, но мы же человеки, и нам дана воля и свобода выбора.
  • 2

#70
Hayena_solaidensis

Hayena_solaidensis

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

думать вообще надо... всегда... и не только мадамам и мамзелям и не только



И только мозгами :D , пропуская эти мысли через сердце
  • 0

#71
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Тогда надо оставить тропинки для отцов к детям, Вы можете их(отцов своих детей) ненавидеть, презирать, не испытывать к ним ничего, но они имеют обязанности и права родителя. Дети должны знать своих отцов, вообще родителей.

да вроде никто против этого и не говорил здесь из дам :)
естественно, нужен контакт, у меня, например, с бывшей нет проблем... зачем создавать проблемы мне в общении с ребёнком, я ж денежку шлю :D

Сообщение отредактировал emp_nick: 04 September 2009 - 14:54

  • 0
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#72
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а если он знает своего (генетического) отца и встречается с ним изредка? к примеру если семья распалась, когда ребенок был уже не младенцем...

однако повторюсь, с кем лучше, если комфортно с обоими, будут два папы

надо думать об этом перед тем, как заводить вообще семью

странно, не думала, что когда заводишь семью надо думать о будущем, в данном случае о разводе, и как себя будет чувствовать мой ребёнок. Когда заводишь семью, все всегда думают что это семья навсегда, это любовь, короче, в данный момент людьми рулят чувства а не разум, и было бы глупо в такой момент думать иначе

Сообщение отредактировал Лиса: 04 September 2009 - 14:58

  • 0
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#73
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Если б я расстался девушкой, у которой ребенок от меня, то это бы ничего не изменило. Я б забыл про них обоих. (постарался бы забыть). Своего собственного отца я видел 2 раза в жизни. И ничего, вырос как то.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#74
Hayena_solaidensis

Hayena_solaidensis

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

ахха... ну, или как в "Жди меня" показывают... надо же телевизионщикам свои деньги отрабатывать...


Если не из кино....
Из жизни.... Мужчина и женщина расстались еще в 70-ые годы... Женщина осталась с тремя детьми, отец помогал или нет, не знаю.... Когда мать умерла , отчим их остался один, а своего они забрали к себе. История из одного аулов Сев. Казахстана. Старичок до сих пор живет с сыном, а отчима хоронили всем миром. На упрек что ребята не по-человечески поступили, один из них сказал что надо было заводить своих детей, чем тихо ненавидеть чужих, я их не могу осуждать
  • 0

#75
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дети должны знать своих отцов, вообще родителей

а вот некоторые дети думают по другому, есть такие родители о которых лучше не знать, дабы психику не травмировать и в таком случае давайте всем приёмным детям сообщим кто их настоящие родители, вот они обрадуются всяким алкашам и дебилам
  • 0
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#76
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Своего собственного отца я видел 2 раза в жизни. И ничего, вырос как то.

угу, есть примеры, когда вообще оплодотворили и забыли... и тоже ничего... - это к посту Гиены о фильме "Ночной дозор"

Сообщение отредактировал Беська: 04 September 2009 - 15:05

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#77
Hayena_solaidensis

Hayena_solaidensis

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

а вот некоторые дети думают по другому, есть такие родители о которых лучше не знать, дабы психику не травмировать и в таком случае давайте всем приёмным детям сообщим кто их настоящие родители, вот они обрадуются всяким алкашам и дебилам

Речь не об алкашах, или дебилах, таких вообще государство лишает родительских прав, я об адекватных людях, которые волею судьбы расстались, растались со своими женами/мужьями, но их связывает дети
  • 2

#78
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если б я расстался девушкой, у которой ребенок от меня, то это бы ничего не изменило. Я б забыл про них обоих. (постарался бы забыть). Своего собственного отца я видел 2 раза в жизни. И ничего, вырос как то.

а это уже из разряда, мне нагадили и я тоже, ужос, никогда не пойму людей, которые забывают о своих детях, а вообще мне кажется все кто придерживается такого мнения и около того, вердикт для них один, у вас нет ещё своих детей.
  • 0
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#79
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Если б я расстался девушкой, у которой ребенок от меня, то это бы ничего не изменило. Я б забыл про них обоих. (постарался бы забыть). Своего собственного отца я видел 2 раза в жизни. И ничего, вырос как то.

нннда.... если бы, да кабы... торопитесь с выводами, понятие долга вам не знакомо? :wink:
на собственных злополучных примерах не нужно строить описание всего мира... если кому-то в несчастном случае оторвало ногу, то всем вокруг тоже оторвать нужно чтоли? :)
пример отвлечённый, но суть, думаю, ясна...

Сообщение отредактировал emp_nick: 04 September 2009 - 15:13

  • 0
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#80
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

конечно не можешь, ведь у ребенка должны быть оба родителя. А при ребенке все равно надо вести себя как люди (доброжелательно), ведь этим самым мы подаем своим детям пример :)


есть и такие но мне кажется это не повод не общаться. Пусть ребенок когда вырстет сам определит свое отношение.
Одно могу сказать со всеми старалась расставатся хорошо, мне так проще :dontknow:


1. поэтому и разошлись потому что ссора при ребенке становилось нормальным явлением (двоюродная сестра разошлась)
2. и не общение не зависело от нее, он сам так решил :pardon:

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 04 September 2009 - 15:19

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых