Перейти к содержимому

Фотография

Электромонтажные работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Наконец то вкурил чо да как  :D


Ну ты даешь, это ж вроде как элементарная физика. Хотя соглашусь слышал о таких электрикахЮ которые умудрялись подводить фаза-ноль на выключатель как к розетке. :D. Ну и естественный итог такого феерверк с выбиванием пробок или рубильника ибо это КЗ(короткое замыкание). Бывает конечно что при постановке выключателя нужно выбирать какие-то характеристики, типо сечения провода, или как лучше добиться контакта, или еще какие мелочи. Самое главное это конечно не перепутать провода, особенно если двойной или тройной выключатель. Я лично делал так клеил или изоленту или можно бумажный скотч, с наименованием что за провод и куда идет, и даже после работы можно оставить, чтоб мало ли, что в следующий раз не думать че и откуда идет, и к чему относится.
Как скачаются гляну чему там учат.
  • 1
Изображение

#62
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Ну ты даешь, это ж вроде как элементарная физика.

 

 

Markus_leon, я сейчас со своей стройкой, много о чем пожалел. Пожалел что в свое время бабушку не послушал, когда я после школы в военку не поступил и целый год просто так шландался, она мне говорила что бы я в какое нибудь ПТУ поступал и отучился на какого-нибудь сварщика-электрика, сапожника-часовщика. Чтобы я получил рабочую специальность, а я был глуп и самонадеян, мне было типа западло работать руками. Сейчас что-то сделав сам я получаю огромное удовлетворение, я ся человеком чувствую и мене не капельки не стремно задавать глупые вопросы на для кого-то очевидные вещи. ))))
  • 0
...

#63
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Хунвейбин, всякое в жизни бывает. А то что спустя годы, и достигнув какого-то возраста человек осознает, что ему нужно учится и получать какие-то нужные для него знания это очень хорошо, значит человек не потерян для общества. И то что строишь свой дом это тоже хорошо, ведь для себя то плохое не сделаешь.
Просто бывают некоторый класс людей, которые к этому не приходят и к старости, и не могут даже гвоздь в собственном доме забить, и это очень удручает, а еще большее удручает, что таких становится все больше.

Я вот тоже бывает находит, что о многом желею, что родился не в то время. Как простой пример, со школы, был, да и сейчас присутствует, такой предмет как труды, мастерская была у нас, даже станки у нас были, токарные и по дереву и для металла. Но вот только вместо того чтобы обучать на них, при том действительно нужным вещам, мы в основном занимались уборкой школьной территории. Также жалко что был дурак по кружкам не ходил, особенно в радиотехнический. Когда учился в универе, так был у меня одногруппник, так вот он был бог электроники, мог починить, телевизоры, усилки и прочую такую технику, и было как-то завидно, хотелось также, но времени на познание этой истины не было.
Хотя в чем то мне и повезло, с детства я вот всякой техникой интересовал, разбирал игрушки чтоб поглядеть, чего там внутри, потом уже в школе, кое чему(работой простейшими инструментами) меня пока был жив дед обучал, потом от дядюшки тоже перенимал(вот от него как раз по электричеству знания).
  • 1
Изображение

#64
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Маркус, я не много не о том. Я просто впитал и воспринял твою фразу как издёвку. За что дико извиняюсь. 

Видео выложил только потому  что думаю что оно и м/б кому-то прогодиться, как пригодилось и мне. Я просто с этой стройкой шарюсь по интернету, задаю глупые для кого вопросы, но очень важные для меня. И очень часто в ответ только стёб, и коммменты типа какой я долбайб. То чо я "долбайоб" я знаю и без комментов тырнетных ничтожных долбайобов. :) 

Я себе, бля, цену знаю.  :D

 

П.С. Ну ты меня понял. Не буду рассусоливать. :)


  • 1
...

#65
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Маркус, Я ещё что хотел сказать, ты с интенетом на ТЫ. я ВААЩЕ ДАЛЕК.  ТАМ ПИЗДЕЛИ что надо равивать казнет, а нету в каз нете нихуя строителных специализированных форумов, есть на "все вместе" то там тупо ни чего не систематезиравано. Та приходится читать тему, от корки до корки. Мне проще зайти на омский сайт и мне там дадут нориадьный, взвешанный ответ. 

А в казачине чо так писнц как хуйово. Я щас щарусь по хохляцким рускоязычным сайтам и то что орт пиздид что хохлы не люди я не верю. я кино посмотрел чо поляк и хохол врпг пожизни?


  • 0
...

#66
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Рейн мужиг. ФЕМЕН хохляцкий подебон.  Рейн красава на казахском форуме правильно себя ведет. У НАС ОБЩЕЕ только языГ. Ненадо срать за "хохла страшного " пиздец как извиняюсь


  • 0
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых